Гость
Статьи
Установление отцовства

Установление отцовства

Уважаемые дамы, а может быть и господа! Интересно узнать мнение по поводу такой ситуации:
Имеется Муж и Жена. Муж-военный, служит в весьма отдаленной от цивилизации части. Жена категорически не желает проживать в данном Бобруйске и гонять чаи с одуревшими от скуки другими женами офицеров.
Жена поступает учиться на заочное отделение в один из институтов в Перми, и теперь есть повод безболезненно ъсвалить на большую землюъ. Полгода в Перми-месяц дома. И так на протяжении более чем 4 лет.
Мужу,разумеется, такой расклад не по душе.Особенно после того, как друзья стали рассказывать небылицы,будто видели Жену не грызущей гранит науки, а попивающей коктейли в ночном клубе, в компании симпатичных мужчин.
Припертая к стенке Жена потупив глаза созналась: ъДа,было,один раз, бес попутал, выпила лишкуъ. И бегом на супружеское ложе, ъискупать винуъ.
А через пару месяцев сообщение Мужу из Перми: ъдорогой, я беременнаъ. Муж был рад безмерно. Да только радость быстро сменилась на печаль: супруга по подсчетам должна была родить в сентябре, а ребеночек увидел свет в июле,причем никаких признаков недоношенности не было. Родился здоровый весьма (3200) малыш, да и врачи не скупились на похвалы,дескать, какой крепкий ребенок!
Вот теперь,спустя энное кол-во времени после развода, бедолага-офицер сидит и чешет репу:ребенок растет, носит его фамилию,а вот в отцовство как-то слааабо верится.
Многие скажут: ъсделал тест ДНК и дело в шляпеъ. Но вопрос даже не в этом, а в том как данная ситуация выглядит со стороны.
11 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Fidelis
Сообщение было удалено
Да какая разница, и не напокакать этому офицеру на то как это выглядит со стороны, это его жизнь, а иех кто будет на это смотреть со стороны.

Однозначно тест ДНК.
Гость
#2
Муж и жена только на словах. Не было там семьи, только штамп в паспорте и, возможно, колхозная свадьба. Тест пусть сделает, мало ли что, вдруг ребенок его, а если не его, то имеет право снять с себя отцовские обязанности, в том числе, ребенок не будет наследником.
Это я
#3
Какое имеет значение, как выглядит ситуация со стороны? Важно - его ребенок это или нет. Пусть ДНК сделает и решает.
kutolvene
#4
сделать тест ДНК и потом уже смотреть со всех сторон
мяу
#5
он что дурак?слабо у врача спросить-они там не только по весу определяют,но и по "зрелости" органов. отмазаться от алиментов можно только по суду,сдат тест
Гость
#6
Автор, простите, а вам что за дело, как это выглядит?
#7
5, Врачи говорили что ребенок абсолютно здоровый. Тест ДНК-дорогое удовольствие, да и материал для теста взять затруднительно,ибо Муж уже лет пять как с ребенком не общается. Для него вопрос отцовства решенный: вроде как если спала с другими, и дома не жила, то говори спасибо, что вообще твоему ребенку фамилию дали и алименты платят. Но есть люди, которым эта ситуация доставляет дискомфорт.Не-по людски это как-то, правда?
Гость
#8
Fidelis
Сообщение было удалено
И кто эти люди, интересно)))? Если муж не хочет делать ДНК, то никто его не заставит это сделать.
Коцит
#9
Сейчас тест ДНК стоит меньше 15 тысячи рублей. Это всяко дешевле сожженных в "тяжелых раздумьях" нервов.
Гость
#10
Fidelis
Сообщение было удалено
Ребенок это не только фамилия и алименты, это еще и наследник первой очереди, которого до 18-летия никак не задвинуть. Мужнина-то ваш собирается семью заводить, детей? Пусть подумает, какого будет его детям делить наследство с тем, кто, возможно, им совсем не родственник. И ладно, если всем по квартире достанется, не так обидно, а если не родной ребенок полезет делить одну единственную квартиру/дом?
#11
У мужа сейчас "новая" жена, есть беспокойство по поводу поведения мужа в отношении сына. Когда он с матерью (бывшей женой), приезжает в гости, то отец даже не хочет с ним встретиться.Ни игрушки, ни подарка. Разве это по-человечески? "Новая" жена сейчас беременна, причем ждет двойню, так он с этими носится как курица с яйцом. Только и разговоров что про этих двоих. А старшего сына как будто нет. Алименты кинет на сберкнижку, и все,забыл.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 477 554 темы
Новые темы за сутки: 127 тем
Популярные темы за сутки: 62 темы