Гость
Статьи
Мужчины не понимают …

Мужчины не понимают наших женских болячек!!!

Проходили на работе медосмотр. Гинеколог поставил диагноз "Цервицит" и направил на лечение в ЖК. Среди причин, которые могли бы вызвать заболевание, врач назвал кишечную палочку, ослабленный иммунитет, микротравмы во время родов и разные инфекции(хламидии, уреоплазма и т.д.). Я жутко расстроилась, что у меня болячку нашли, и ДУРА, рассказала мужу в надежде на понимание и поддержку.... В итоге муж из всех перечисленных причин услышал только уреоплазму и хламидии и сказал, что если у меня их найдут, то ему это многое обо мне скажет (что гуляю от него).

Вот сижу и реву - сил нет! Обидно так! Я ему никогда не изменяла! Сейчас в декретном отпуске - все время посвящаю малышу, а он мне такое говорит. Муж потом все в шутку перевел, а я не могу отделаться от ощущения, что мне в душу наплевали! Правильно мне моя бабушка говорила: "Никогда не рассказывай мужу о своих женских болячках - все равно не поймет!". А я не послушалась. Вот и получила(( А вы рассказываете мужьям о том, что у вас проблемы с женским здоровьем?

З.Ы. Тех, кто желает постебаться, попрошу проходить мимо - мне и так очень плохо:((

Нонна
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно верно. Нет, часть мужчин конечно есть, сочувствует, но большинство абсолютно равнодушно относится к женским болячкам, считает это все выдуманным бредом. Или, что она капризничает и давит на жалость. Они привыкли, что бабы у нас трехжильные, поэтому наши болезни вообще не воспринимают всерьез.

Гость
#2

И им даже вникать в это лень.

wottahell?
#3

Да, рассказываю, мой муж - врач.

Гость
#4

на воре и шапка горит. это я про мужа вашего

Лилия
#5

Чушь полная. Все мужчины, которых я знаю, вникают в болячки близкого человека. Разумеется, без подробностей и так далее. Автор, реакция вашего мужа - это что-то. Скорее он сам гуляет, вот и огрызнулся. Предлагаю в следующий раз забежать после врача и гневно сказать: "У меня нашли то - то и это на многое мне открыло глаза. Пока я тут с ребенком в четыерх стенах сижу, ты принес мне эту заразу!!! Врач сказала, что только так я могла заболеть - через тебя!!!" Ну и все, посмотрите на реакцию. А вообще мужчина может и должен сострадать любимому человеку и наоборот. Мы все цивилизованные люди, никто не должен чураться всякой ерунды подобной. Испугался он уреаплазмы, офигеть. А сам небось когда в боку заколет сразу брык надиван и вы начинаете сюсю.

wottahell?
#6

а вообще, судя по женщинам с форума, многие дамы сами не в курсе особенностей их заболеваний, почему же их мужья должны что-то понимать?

Гость
#7

Мой такой как Ваш, стараюсь не рассказывать.

Гость
#8
Лилия

Чушь полная. Все мужчины, которых я знаю, вникают в болячки близкого человека. Разумеется, без подробностей и так далее. Автор, реакция вашего мужа - это что-то. Скорее он сам гуляет, вот и огрызнулся. Предлагаю в следующий раз забежать после врача и гневно сказать: "У меня нашли то - то и это на многое мне открыло глаза. Пока я тут с ребенком в четыерх стенах сижу, ты принес мне эту заразу!!! Врач сказала, что только так я могла заболеть - через тебя!!!" Ну и все, посмотрите на реакцию. А вообще мужчина может и должен сострадать любимому человеку и наоборот. Мы все цивилизованные люди, никто не должен чураться всякой ерунды подобной. Испугался он уреаплазмы, офигеть. А сам небось когда в боку заколет сразу брык надиван и вы начинаете сюсю.

Хороший совет. лучшая защита - это нападение, в след. раз воспользуюсь им.

Гость
#9

Я болею много много лет. Муж все прекрасно понимает,заботится. много работает. о моей болезни знает пожалуй больше чем я. Не тех мужиков выбираете бабы, так Вам и надо. Я же при своой инвалидности самый желанный и любимйы человек на свете для мужа, и еще наша 20-летняя дочь. Плачьте и завидуйте. . Да и не понять Вам нифига, тут одни крысы тусуются

Гость
#10
Гость

Мой такой как Ваш, стараюсь не рассказывать.

Ну это не муж, а так недоразумение

Булавка+
#11

муж видать сам не без грешка, иначе бы так бурно не реагировал. В следующий раз скажите что нашли сифилис, пусть мчится в КВД :)) Для мужиков анализы особенно мазок весьма неприятственная процедура. Уреаплазма это условно-патогнная флора она может вообще вам от матери досталась при родах, раньше-то никто не проверялся на это, а уж про хламидиоз слыхом не слыхивали. Если у вас парвум, так вообще нет проблем, сегодня есть, завтра иммунитет повысился нет. А вот хламидиозом надо заниматься, там целый комплекс медикаментозного лечения, иначе заработаете себе хронику по гинекологии.

гость
#12

да, автор, есть такая особенность у мужчин.

лучше абстрактно, без подробностей и терминов.

они выхватывают знакомые словечки из текста, вникать им лень..

Гость
#13
Булавка+

муж видать сам не без грешка, иначе бы так бурно не реагировал. В следующий раз скажите что нашли сифилис, пусть мчится в КВД :)) Для мужиков анализы особенно мазок весьма неприятственная процедура. Уреаплазма это условно-патогнная флора она может вообще вам от матери досталась при родах, раньше-то никто не проверялся на это, а уж про хламидиоз слыхом не слыхивали. Если у вас парвум, так вообще нет проблем, сегодня есть, завтра иммунитет повысился нет. А вот хламидиозом надо заниматься, там целый комплекс медикаментозного лечения, иначе заработаете себе хронику по гинекологии.

Ты врач? Не пи""и

Булавка+
#14

Такие мужики вообще далеко не редкость. Вот у меня не болит, не чешется, не капает с конца, значит я здоров, а то что у тебя жжение и выделения так это ты нагуляла. Ну-ну, с таким подходом очень удобно жить и прикрывать свои грешки. Мало ли кто его наградил, а он вам принес сурприз. Женский организм вообще штука хрупкая, очень резко на такую гадость реагирует. Я бы насторожилась, автор насчет вашего мужа.

Булавка+
#15

13 я рожала два раза и посчитайте сколько по времени невольно мне пришлось общатсяс гинекологами и при ЖК, медцентров, роддомов. Я человек интересующийся, поэтому на все вопросы касающиеся женского здоровья обычно получаю вполне определенные ответы в том числе и по поводу женских болячек. А многие не то что раз в пол года, вообще боятся вида одного кресла. Так что шат ап. гость

Лилия
#16
Гость

Хороший совет. лучшая защита - это нападение, в след. раз воспользуюсь им.

Я, кстати, почти уверена, что у него рыльце в пушку. Потому как он не деб.ил понимает, что вам негде на самом деле нагулять по сути. Вот и прикинулся оскорбленным. Вы посмелее будьте, не пассуйте каждый раз. Слезу делу не помогут. Удачи и скорейшего восстановления!

Гость
#17
Гость

Я болею много много лет. Муж все прекрасно понимает,заботится. много работает. о моей болезни знает пожалуй больше чем я. Не тех мужиков выбираете бабы, так Вам и надо. Я же при своой инвалидности самый желанный и любимйы человек на свете для мужа, и еще наша 20-летняя дочь. Плачьте и завидуйте. . Да и не понять Вам нифига, тут одни крысы тусуются

Гость 4261877327, вы очень грубы или это так ваша инвалидность действует? Вау бедный ваш муж, даже жалко его, если он вообще имеется)))))))))

Булавка+
#18

если у одного из партнеров нашли ЗППП сдать анализы обязан и второй партнер, а так же пролечится и сдать повторный анализ. Это букварь, господа.

Гость
#19
Булавка+

13 я рожала два раза и посчитайте сколько по времени невольно мне пришлось общатсяс гинекологами и при ЖК, медцентров, роддомов. Я человек интересующийся, поэтому на все вопросы касающиеся женского здоровья обычно получаю вполне определенные ответы в том числе и по поводу женских болячек. А многие не то что раз в пол года, вообще боятся вида одного кресла. Так что шат ап. гость

Более тупого ответа не слышала и не читала

Булавка+
#20

19 да потому что из-за своей тупости вам не видать нормального ответа. Мои сочувствия.

Нонна
#21

Девочки! Всем огромное спасибо за поддержку!

Дина
#22

Фу,какая гадость!Сказануть такое заболевшей жене,которая с ребёнком сидит!Лучше б ответили,что это ОН вас заразил.А что?Может,так и есть.

Нонна
#23
Гость

Я болею много много лет. Муж все прекрасно понимает,заботится. много работает. о моей болезни знает пожалуй больше чем я. Не тех мужиков выбираете бабы, так Вам и надо. Я же при своой инвалидности самый желанный и любимйы человек на свете для мужа, и еще наша 20-летняя дочь. Плачьте и завидуйте. . Да и не понять Вам нифига, тут одни крысы тусуются

М-да... Сытый голодного, как говорится.....

У меня закралось сомнение в том, что вы счастливы, т.к. счастливые люди никогда не станут писать злорадные посты в тех ветках, где автор ясно ПРОСИТ не писать колкостей. Наверное, не все у вас так уж с мужем гладко, как описываете...

Гость
#24
Гость

Я болею много много лет. Муж все прекрасно понимает,заботится. много работает. о моей болезни знает пожалуй больше чем я. Не тех мужиков выбираете бабы, так Вам и надо. Я же при своой инвалидности самый желанный и любимйы человек на свете для мужа, и еще наша 20-летняя дочь. Плачьте и завидуйте. . Да и не понять Вам нифига, тут одни крысы тусуются

Тебя кто укусил, тётя? Отчего ты такая злая, если вся в заботе и внимании?

Гость
#26

9. Гость | 16.07.2011, 12:51:01 [4261877327]

Я болею много много лет. Муж все прекрасно понимает,заботится. много работает. о моей болезни знает пожалуй больше чем я. Не тех мужиков выбираете бабы, так Вам и надо. Я же при своой инвалидности самый желанный и любимйы человек на свете для мужа, и еще наша 20-летняя дочь. Плачьте и завидуйте. . Да и не понять Вам нифига, тут одни крысы тусуются

Вероятно, Вашу злость и язвительность надо приписать болезни. Женщины, которые счастливы с мужьями, обычно доброжелательны и любят весь мир. Счастливая не будет говорить гадости.

Нонна
#27
Дина

Фу,какая гадость!Сказануть такое заболевшей жене,которая с ребёнком сидит!Лучше б ответили,что это ОН вас заразил.А что?Может,так и есть.

Теперь тоже так думаю, что рыльце у благоверного в пушку. Ведь врач только предположение сделала, а поход в КВД мне еще только предстоит. Не исключено, что там никаких ЗППП и не будет - вот тогда и проверю его на вшивость. Просто для меня было очень унизительно услышать от мужа подобные речи, даже в шутку, особенно в такой ситуации, когда я больше всего ждала поддержки.

Гость
#28
Нонна

Дина

Фу,какая гадость!Сказануть такое заболевшей жене,которая с ребёнком сидит!Лучше б ответили,что это ОН вас заразил.А что?Может,так и есть.

Теперь тоже так думаю, что рыльце у благоверного в пушку. Ведь врач только предположение сделала, а поход в КВД мне еще только предстоит. Не исключено, что там никаких ЗППП и не будет - вот тогда и проверю его на вшивость. Просто для меня было очень унизительно услышать от мужа подобные речи, даже в шутку, особенно в такой ситуации, когда я больше всего ждала поддержки.

А у меня кровь на РВ была положительная, вот тут-то я узнала своего мужа, так много услышала про себя интересного, пока не сунула ему в нос анализ с отр. результатом (просто поела жирного не подумав).

Алиса
#29

Мне кажется надо по возможности вообще избегать разговоров с мужчинами о болезнях, не только женских

Гость
#30
Алиса

Мне кажется надо по возможности вообще избегать разговоров с мужчинами о болезнях, не только женских

Молча загибаться?

Гость
#31

Чтобы прынца не дай бог не потревожить?

Яночка Л
#32
Гость

на воре и шапка горит. это я про мужа вашего

ДА!

#33

я своему молодому человеку рассказываю.правда,ничего серьёзного,тьфу-тьфу,не было

но,например,когда молочница и цистит,я сразу говорю

но вот о серьёзных болячках,думаю,рассказать бы не смогла.только если о том,что болею.и всё

эм
#34

д,мой меня жалеет и поддерживает, но если ваш сказал это в шутку,то я бы поняла.. ну .мор и юмор,чгео реветь

#35
Гость

Я болею много много лет. Муж все прекрасно понимает,заботится. много работает. о моей болезни знает пожалуй больше чем я. Не тех мужиков выбираете бабы, так Вам и надо. Я же при своой инвалидности самый желанный и любимйы человек на свете для мужа, и еще наша 20-летняя дочь. Плачьте и завидуйте. . Да и не понять Вам нифига, тут одни крысы тусуются

Ужас какой, зачем вы вообще тут это все написали. Это вы такая злыдня от болезни? Что-то не верится что у вас все хорошо. Дай Бог вам здоровья

почему
#36

А по теме считаю, что все зависит от отношений в семье. Но все таки лучше лишний раз не говорить о женских болезнях. Зачем мужчине знать. Ну эт мое мнение, личное

Гость
#37
Гость

Алиса

Мне кажется надо по возможности вообще избегать разговоров с мужчинами о болезнях, не только женских

Молча загибаться?

а в двоём что веселее?

Гость
#38
Гость

Я болею много много лет. Муж все прекрасно понимает,заботится. много работает. о моей болезни знает пожалуй больше чем я. Не тех мужиков выбираете бабы, так Вам и надо. Я же при своой инвалидности самый желанный и любимйы человек на свете для мужа, и еще наша 20-летняя дочь. Плачьте и завидуйте. . Да и не понять Вам нифига, тут одни крысы тусуются

я когда то также хвасталась и накаркала хаха щас одна и другим вы зря так говорите "так вам и надо" сами от своих слов потом и страдаете. держите свое счастье при себе , .

звезда мишлен
#39

а мне вот кажетсЯ, что не надо им рассказывать про ботокс и мезотерапию, а про здоровье нужно, если реально есть проблемы.

Гость
#40
Гость

Хороший совет. лучшая защита - это нападение, в след. раз воспользуюсь им.

Не удивлюсь, если после такого муж вас выставит за дверь. Я бы на его месте так и сделал. Необоснованное обвинение в измене для нормального мужчины это тяжелое оскорбление.

Lana
#41

Да причем тут "мужчины не понимают женские болячки"? Человек в принципе не понимает тех болезней, с которыми он не сталкивается - это нормально, если человек не врач и характерно как для мужчин, так и для женщин. Муж Ваш может пошутил, а Вы раздули из мухи слона А смысл? Нытьем ни болезни не лечатся, ни проблемы не решаются, отшутились бы в ответ да и все. Ну а если муж на полном серьезе подозревает Вас в измене, а Вы в себе уверены - просто сдадите анализы и покажете ему результат, делов-то...

гость
#42

На работе(работаю в поликлинике) врач-гинеколог обнаружила у одной женщины уже в возрасте рак шейки матки.А женщина долго не могла для себя определиться,пойдёт ли она на операцию или как-то по-другому лечиться будет.А врач очень настаивала ей думать поскорее,время идёт,и с мужем посоветоваться.Женщина ей сказала,что вообще не станет ничего мужу говорить,не такой он человек.Ну и врач,не церемонясь сама позвонила мужу этой женщины и сказала ему о диагнозе жены(дело при мне было).Так вот через пару дней пришла эта женщина,очень разгневанная,в истерическом состоянии.Муж,оказывается,узнав про болезнь жены,собрал монатки,сказал,что не собирается быть при ней сиделкой,у него на стороне есть любовница здоровая.Вот кто в этой истории виноват?Муж?Врач,которая обязана была держать язык за зубами?Женщина,что жила рядом с таким козлом,прекрасно зная его гнилую сущность?

нехочуха
#43

гость 42, ЖЕСТЬ. жена может и незнала его сущность. ужас.

автор, а гость 4 прав, "на воре и шапка..." и тьфу-тьфу-тьфу если диагноз на хламидии или уреоплазму подтвердится не он ли вас ими "наградил"

Гость
#44
Гость

Не удивлюсь, если после такого муж вас выставит за дверь. Я бы на его месте так и сделал. Необоснованное обвинение в измене для нормального мужчины это тяжелое оскорбление.

а необоснованные обвинения в измене своей жены - это норма?

Гость
#45
Lana

Муж Ваш может пошутил, а Вы раздули из мухи слона А смысл?

это не повод для шуток. Вот тут мужчина написал, что за такую шутку в его адрес выставил бы свою жену, которая сидит в декрете, на улицу. У нее и так стресс от болезни, а тут вместо поддержки такие странные заявы и "шутки"

Lana
#46
Гость

это не повод для шуток. Вот тут мужчина написал, что за такую шутку в его адрес выставил бы свою жену, которая сидит в декрете, на улицу. У нее и так стресс от болезни, а тут вместо поддержки такие странные заявы и "шутки"

А что он должен был делать? Поплакать вместе с ней? Поддержка не заключается в подтирании соплей. И жалость - самая мерзкая эмоция,которую женщина может у мужчины вызвать. Отшутиться, не зацикливаться на болезни (а это лечению совершенно не помогает, нарбрпри скорее), перевести все в шутку и вести себя с больной как со здоровой полноценной женщиной, котораяв общем-то "ничего" и которая по прежнему может нравится другим мужчинам - это куда правильнее.

Лилия
#47
Lana

А что он должен был делать? Поплакать вместе с ней? Поддержка не заключается в подтирании соплей. И жалость - самая мерзкая эмоция,которую женщина может у мужчины вызвать. Отшутиться, не зацикливаться на болезни (а это лечению совершенно не помогает, нарбрпри скорее), перевести все в шутку и вести себя с больной как со здоровой полноценной женщиной, котораяв общем-то "ничего" и которая по прежнему может нравится другим мужчинам - это куда правильнее.

Пошла вон отсюда. Нефиг пропогандировать гнилые отношения! тут постороннему человеку сочувствуешь, а уж муж и воовсе обязан трястись над женой. И точка!

Гость
#48

Я абсолютно все вываливаю мужу, удержаться не могу, но он, хотя сейчас давно по специальности не работает, заканчивал мед. институт. Он даже может сказать точно, когда пройдет болячка. Есть такие способности у него. А вот недавно поспорила с подругой-ей будут удалять матку, а она решила сказать мужу, что только маленький узелок-опасается его реакции. А мой муж был бы первым человеком, кому бы я позвонила в подобной ситуации, выйдя из кабинета врача.

Lana
#49
Лилия

Пошла вон отсюда. Нефиг пропогандировать гнилые отношения! тут постороннему человеку сочувствуешь, а уж муж и воовсе обязан трястись над женой. И точка!

Нет, если Вам кажутся "негнилыми" отношения, которые заключаются в вытирании соплей, это Ваше дело. Просто надо понимать, что если мужчина исптытнает к женщине жалость - он перестает ее воспринимать как женщину.

Пуся
#50

Да. не надо путать мужа с подружкой...