Гость
Статьи
Слишком частые …

Слишком частые свидания - угроза отношениям??

Добрый день!Месяц назад я начала встречаться с МЧ. У меня это первые серьезные отношения. Вопрос вот в чем: МЧ хочет встречаться чаще, чем я с ним. Сейчас мы проводим вместе выходные (по возможности) и на буднях встречаемся практически каждый вечер после работы. Я понимаю, что для меня это многовато. Мне кажется, так можно быстро надоесть друг другу. Раз или два в неделю я отказываюсь от свиданий, чтобы встретиться с подругой, например, но приходится каждый раз объяснять ему, почему я не могу/не хочу встретиться… Обижать его я не хочу, мне очень хорошо с ним, и дело во мне, а не в нем. Еще я думаю о том, что будет, если постоянно жить с МЧ вместе… Мне необходимо свободное время только для себя, а бывают периоды, когда неделю вообще никого не хочется видеть – а хочется просто побыть наедине с собой.Хотелось бы услышать ваше мнение – как вы решаете этот вопрос (если он, конечно, возникает или возникал когда-то на ранней стадии отношений).Спасибо!

Pole
23 ответа
Последний — Перейти
Ксена-воин
#1

Автор, вы, наверное, Водолей или Близнецы по гороскопу - они такие же, им всегда нужно какое-то время, чтобы отдыхать от любимого,в одиночестве или в компании с друзьями. А любимый ваш, наверное, Телец или Рыба?))

Просто не давайте ему поводов для ревности и чаще повторяйте, что вы любите жить разнообразной жизнью, то есть и с ним встречаться, и с друзьями общаться, и хобби иметь, но при этом даже когда он не рядом, вы думаете о нем)

Гостья с иронией
#2

Неа, неа, я такого не люблю. У меня мама такой типаж мужчин называет Чесотка - вечно он хочет рядом сидеть, ежедневно, ежечасно..

Я за личное пространство и свой личный досуг)

Gusynya
#3

У каждого человека должно быть личное время. Личное пространство. Я люблю побывать в одиночестве. Ну я с мч вижусь 2-3 раза в неделю. Мне хватает. И соскучиться успеваю)

Гость
#4

Авто вы правы, у нас с парнем тоже вначале так было, он хотел видеться чаще, я поначалу пыталась дистанцироваться, но потом сдалась...итог чрез три месяца он охладел ко мне

Pole
#5

4 Мне кажется, это вполне реальное развитие отношений. Нам всегда есть о чем поговорить и чем заняться, но если встречи каждый день - может приесться. С другой стороны, а как тогда живут в браке?)

Сейчас мы видимся почти каждый день, и я уже не предвкушаю свидания так, как раньше (мы знакомы полгода, а встречаемся месяц), а часто думаю, как бы отказаться потактичнее... Хотя потом все проходит отлично...

Может бы, стоит открыто поговорить на эту тему? Хотя прикидываю ситуацию на себя - мне было бы жутко обидно. Может быть, я бы вообще не захотела больше встречаться...

#6

когда оба любят невозможно надоесть друг другу

Лилия
#7

Ксена-воин ааааааа все в точку ,даже с гороскопом!!!!!!!

Гость
#8

5 Не надо открыто - обидится. Ну озвучивайте ему свои дела, типа, встреча, косметолог, маникюр, массаж, спа.

Я так всегда делала)

#9

Мы с мужем когда начали встречаться, виделись каждый день, точнее он ко мне сам приезжал, ходили гуляли, катались по городу. Когда мне надо было я говорила, что не хочу встречаться сегодня, либо просто не хочу, либо дела, он все понимал и не обижался, хотя хотел видеться как можно чаще. Через пол года мы стали жить вместе, через 9 месяцев поженились и женаты уже 3 года)

Через месяц общения трудно сказать надоедите вы друг другу или нет, может вы просто не подходите друг другу или разойдетесь по другой причине. Если он к вас серьезно относится, то не будит никаких обид, вы не его собственность.

Лисёна
#10
Ксена-воин

Автор, вы, наверное, Водолей или Близнецы по гороскопу - они такие же, им всегда нужно какое-то время, чтобы отдыхать от любимого,в одиночестве или в компании с друзьями.

Не, не факт. Я Близнец, но я только за, если мой любимый со мной много времени проводит. Даже наоборот, здорово, когда у нас есть общие увлечения, когда вместе куда-то ходим и общаемся в одной компании. Мой МЧ, кстати, Водолей. Именно он сподвиг меня съехаться с ним - выходит, личное время и пространство для него тоже на так важно, как присутствие любимой. Но если верить астрологам, то у нас и союз знаков сам по себе крепкий. Возможно, в сочетании с другими знаками у нас было бы по другому.

Вообще меня частые встречи никогда не пугали. Сразу становится ясно, какой человек в быту и сможете ли вы совместно ужиться, или примелькаетесь за неделю до тошноты.

Анна
#11
Pole

4 Мне кажется, это вполне реальное развитие отношений. Нам всегда есть о чем поговорить и чем заняться, но если встречи каждый день - может приесться. С другой стороны, а как тогда живут в браке?)

Сейчас мы видимся почти каждый день, и я уже не предвкушаю свидания так, как раньше (мы знакомы полгода, а встречаемся месяц), а часто думаю, как бы отказаться потактичнее... Хотя потом все проходит отлично...

Может бы, стоит открыто поговорить на эту тему? Хотя прикидываю ситуацию на себя - мне было бы жутко обидно. Может быть, я бы вообще не захотела больше встречаться...

единственный здравый комментарий

Гадя Петрович
#12

Автор, такие парни опасны, знала одного такого, на самом деле у них часто нет друзей им просто некуда деть свободное время и они как пьявка вцекпляются и шантажируют своей любовью, обижаются и не понимают, как можно сегодня вечером предпочитать подругу или с мамой перед теликом весь вечер посидеть. он ведь любит, скучае6т, а ты такая бука, раз не скучаешь....а когда вместе жить будете он вообще достанет вас до икотки, чуть ли не в туалет вместе ходить будете...я бежала от такого роняя тапки, потому что когда я заходила в туалет и закрывала дверь, он стоял и обижался, что у меня секреты от него раз я закрываю, когда звонил телефон, он стоял над душой и слушал каждую фразу и еще выяснял там что-то...это такой вид тихого домашнего тирана, своей любовью и желанием видеть каждый денб просто с ума сводит...

но я вам ничего советовать не буду, просто опишу ситуацию свою, у подруги тож нечто подобное было, а вы сами решайте, может у вас не все так плохо

Pole
#13

9 То есть вы говорили, что вам не хочется встречаться сегодня,и все в порядке?

У нас часто такая ситуация: например, утром он провожает меня на работу. Точно известно, что завтра вечером мы встретимся (у нас общее увлечение есть)). Он спрашивает, какие планы на сегодня? Я работаю до вечера, потом, говорю, есть еще дела - и предлагаю увидиться уже завтра. На что он говорит, что тогда подождет, пока я все закончу, и приедет ко мне, как бы ни было поздно... И все, я не могу "съехать". А сказать октрыто - что не хочу, как-то не получается.

Интересно, что он приезжает и вечер в итоге получается отличный (не хуже, чем если бы я была одна), но вот легкий напряг какой-то остается.

Может, дело в привычке?

Pole
#14

12 Спасибо за комментарий, но мне кажется что у нас не тот случай. У него есть несколько близких друзей, наоборот, они его постоянно куда-то зовут, но он отказывается, т.к. предпочитает заняться нашим общим хобби или провести вечер со мной.

Я думаю, может, у нас только начало отношений и потом все это отрегулируется.

Я довольно долго жила одна и сложно перестраиваться) А у него отношения были, и не одни, вроде как.

Pole
#15

1 С гороскопом не угадали, но по сути ведь дело не в знаках, а в складе характера. Мне, похоже, меньше общения нужно в принципе, хотя тоже нужно, конечно)) Типа, я флегматик, а он сангвиник, как-то так))

Pole
#16

Спасибо всем за комментарии! мне важно сейчас сформулировать проблему и понять, есть ли она вообще или я себя начинаю накручивать на ровном месте.

Гость 4
#17
Pole

4 Мне кажется, это вполне реальное развитие отношений. Нам всегда есть о чем поговорить и чем заняться, но если встречи каждый день - может приесться. С другой стороны, а как тогда живут в браке?)

Сейчас мы видимся почти каждый день, и я уже не предвкушаю свидания так, как раньше (мы знакомы полгода, а встречаемся месяц), а часто думаю, как бы отказаться потактичнее... Хотя потом все проходит отлично...

Может бы, стоит открыто поговорить на эту тему? Хотя прикидываю ситуацию на себя - мне было бы жутко обидно. Может быть, я бы вообще не захотела больше встречаться...

Просто в начала отношений, он звонил мне постоянно, всегда хотел встречи, а теперь он может изредка написать или позвонить. Особенно меня раздражает, когда он спрашивает "хочешь я приеду", "хочешь положу тебе деньги на телефон" ( я не требую чтобы он содержал меня, но зарабатывает он в разу лучше меня, и на смс ки с ним у меня уходит куча денег...)....вчера он ехал с тренировки в 11 вечера, и пишет мне, что доехал до дома (живет в подмосковье) и спрашивает "хочешь приеду"...спрашивается когда ты был в москве сразу после тренировки нельзя было приехать ко мне.

Такое впечатление что ему нужны эти отношения только ради секса, т.к. даже была ситуация, когда я плакала лежала, а он начал приставать ко мне, хотя мне этого совсем не хотелось в тот момент

Кот Матроскин
#18

Дети добрались до родительского компьютера.))))))))))))))))

Гость
#19
Margarita90

когда оба любят невозможно надоесть друг другу

я тоже так думаю и мой жизненный опыт это подтверждает!!!

#20
Margarita90

когда оба любят невозможно надоесть друг другу

это точно, день без него-уже мука

Гость
#21
Margarita90

когда оба любят невозможно надоесть друг другу

+1

если не хочется видеть любимого рядом как можно чаще, то для меня это не любовь - а так, отношения по расчёту что ли, от скуки

злодейка=)
#22

таже проблема как я вас понимаю автор!!

Гость
#24

то же самое) а кто пишет, что когда любишь невозможно надоесть, просто в созваисимых отношениях находятся) шутка) просто у всех характеры разные и собственные границы разные, считаю что это все нормально)) ищите компромисс и не бойтесь сказать прямо- не хочу сегодня встречаться, мне нужен вечер ухода за собой/медитации))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: