Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страха ?

Меня очень сильно обидел бывший молодой человек и наши отношения закончились очень плохо .Ситуацию отпустила,его редко вспоминаю,НО у меня остался страх перед новыми отношениями.Когда появляется новый человек в голове проносятся мысли "А смысл?Все закончится ничем.Тебе опять будет больно" и тд.Т.е у меня отсутствует желание даже начинать новые отношения,потому что мне страшно,я боюсь и не вижу смысла.
Но и одна я быть не хочу,потому что мне одиноко.Хочется кому-то положить голову на плечо,чтобы меня погладили по волосам и сказали ,что все будет хорошо.
Что же делать?Как избавиться от этого навязчивого страха близких отношений?

11 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Значит еще одиночество не приперло просто. Припрет-сразу осмелеешь.

#2
Колхоз имени Лопе де Вега

Значит еще одиночество не приперло просто. Припрет-сразу осмелеешь.

глупости

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#3

Тупо трахаться не пробовали?

#4
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

Тупо трахаться не пробовали?

Пробовали.

От этого только хуже становится.

не уважаешь ни себя,ни мужчину.

Мармеладка - шоколадка
#5

А жить тогда зачем? Все равно умрете. Но вы же живете зачем-то. Значит есть смысл.

А страх ваш из-за того, что вы неправильно относитесь к отношениям с бывшим. Да он вас обидел. Но может это был очень нужный именно вам урок? И теперь вы стали лучше? Поблагодарите его за все хорошее и плохое, что он вам сделал. Ведь было же хорошее? Так и в новых отношениях. Будет хорошее, будет плохое, возможно, вы опять останетесь одна. Но ничего не получает тот, кто ничего не делает.

Англичанка
#6

Не влюбляйтесь сразу. После знакомства должно пройти достаточно много времени, чтобы узнать человека. Задавайте ему самые важные вопросы (вам с этим человеком в дальнейшем жить). И когда вы поймете, что узнали про него самое главное, можете позволить себе в него влюбиться. Не торопите события, не бросайтесь в койку. Вот когда мч в вас влюбится (а это подтверждается его поступками), тогда уже можно сближаться. Сходите в церковь, попросите Бога о том, чтобы он послал вам хорошего человека.

Англичанка
#7

Да, и вынесите урок из предыдущих отношений, узнайте у нового избранника, вдруг он такой же. Не повторяйте своих ошибок.

Кошка в одёжке
#8

Бояться не надо. У Вас теперь есть опыт, применяйте его в жизни. Доверяйте, но проверяйте. Любите, но контроль не теряйте. Это самые надежные отношения, я считаю.

#9
Англичанка

Не влюбляйтесь сразу. После знакомства должно пройти достаточно много времени, чтобы узнать человека. Задавайте ему самые важные вопросы (вам с этим человеком в дальнейшем жить). И когда вы поймете, что узнали про него самое главное, можете позволить себе в него влюбиться. Не торопите события, не бросайтесь в койку. Вот когда мч в вас влюбится (а это подтверждается его поступками), тогда уже можно сближаться. Сходите в церковь, попросите Бога о том, чтобы он послал вам хорошего человека.

Спасибо!

Только ,к сожалению,контролировать состояние влюбленности не могу...)

Анастасия
#10

Автор, в моей жизни была похожая ситуация. Встречалась с молодым человеком 5 лет. Первый мужчина; идеал и прочее. Говорил, что любит, что хочет от меня детей, дело шло к свадьбе. Затем неприятная ситуация произошла. Расстались. Месяц ходила как живой мертвец. Ни с кем не разговаривала, общалась репликами вроде "да"-"нет"-"не знаю"-"хорошо" и вроде того. Меня спас случай- на каком-то студенческом шабаше подруга познакомила со своим одноклассником бывшим. Пару раз погуляли. Все время боялась разочарований, как и Вы говорила, что все не вечно. На следующее утро поговорила с ним честно: мне с тобой хорошо. Но давай без лишних слов и обещаний. Здесь и сейчас." На данный момент от этого человека, впоследствии ставшего моим мужем, я жду второго малыша. Автор, не бойтесь боли и не стремитесь влюбляться. Наслаждайтесь моментами. Если человек не ваш,то он уйдет, как бы Вы его не держали. Всегда все будет так, как должно быть. Не бойтесь разочарования.

Гость
#11
2112

Что же делать?Как избавиться от этого навязчивого страха близких отношений?

перво-наперво - не спрашивать тут, а набраться сил и сходить к психологу. вам и так сейчас нелегко, а местные - непойми с какими целями и опытом, дельного точно не посоветуют. только глум и пустые размышления

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: