Гость
Статьи
"Пока я тебя …

"Пока я тебя содержу , ты будешь меня слушаться "

Моя свекровь богатая и глупая женщина ( подфартило ей в 90-е годы).Мой муж ,ее сыны , дочери и невестки работают на ее" предприятии" . Я не работаю , я учусь( свекровь оплачивает мою учебу) и по совместительству "воспитываю" дочь. Я все делаю , как хочет свекровь ,даже дочку она называла(((
Со мной она обращается , как с подростком отчитывает , можно даже сказать , что наказывает ( не в прямом конечно смысле). У мужа на все один ответ:" Мама вырастило 5 детей, ей видней".
Приведу примеры , что она делает не так:
Моего ребенка приучают на горшок ,подгузники одевать нельзя только в холодное время года , мою дочь в 8 месяцев , свекровь пыталась приучить к горшку .То что сейчас 2, 3 она может описаться -это моя вина.Ребенка во воре ( частный дом) и дома оставляет без трусов ( меня это бесит).
Курит при ребенке ( не в лицо ), может ругаться матом
Свекровь кормит ребенка сладостями , я конфеты не покупаю , вывод мама жадина ............продолжать можно до бесконечности
Что мне делать ?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, какие проблемы? Перестань зависеть от нее материально. СлабО? Тогда и не вякай, пока кормят.

Гость
#2

все правильно,по струнке будешь ходить

#3

надо было раньше посмотреть, неужели не видно было что свекровь невадеквате?

Ну а теперь надо ее на место поставить, и не быть тряпкой. И не надо виснуть у них на шее. Станьте стамостоятельной

табуретка
#4

автор, не хватает чего-то в твоей теме...

No dream
#5

Пока вы живёте за её счёт, она в своём праве.Свекровь не "богатая и глупая", она богатая и УМНАЯ женщина и прекрасно понимает, что к чему в этой жизни.А вы нет.Ребёнка родили, а поумнеть забыли.Ни кола ни двора, ни работы, сидите на шее у свекрови, она ещё и учёбу вашу оплачивает.Ещё и вякать наглости хватает.

такая
#6

ой блинн, у меня такая же была свекровушка, и хотя я зарабатывала более чем досточно и в зависимости о ее денег не была, но контролироваь она меня пыталась постоянно, что ее возможно и бесило, но замашки ее меня просто поражали, она всеми силами пыталась сделать так, чтобы я была зависма от нее ( тмипа на посылках у владытчицы морской).

Есть такие люди, контроль всего окружения и потребность в послушании и лизоблюдстве со стороны близких им необходимы, и неважно, будет она вас содержатьб или нет, все равно будет контроль.

Так что пусть содержит уж лучше. А методы общения с такими людьми - учиться быть вежливой, равнодушной, пропускатьвсе мимо ушей, кивая головой. "васька слушает, да ест" - вот те люди, которые ладят с ними идеально.

Гость
#7

Бедная свекра и глупая - навешала себе свиней неблагодарных на шею, а они еще и брыкаются. Вас, думаю, к батарее никто не привязывает. Вы, вон, даже в инет выходите. Не нравится быть зависимой дворняжкой? Вас никто не держит. Если не можете отказаться от свекрови и ее барской руки - сидите в углу, не тяфкайте и выполняйте приказы, когда требуют.

Гость
#8

свекрови-зло

моя такая же гадкая женщина.

я не разрешу детям моим с ней общаться!!

гость
#9

линять оттуда надо

Маруся
#10

Ну свекровь права!!! Зарабатывайте сами и будете самостоятельны!!! За чем дело-то встало?!

гость
#11

уходите и живите по своим правилам.Нервы у вас крепкие.

#12

Свекровь содержит?????? Автор, это нонсенс. Я б на вашем месте ей в попу дула. И она права, в её доме за её бабос живите по ЕЁ правилам. Не нравится, уходите, живите как хотите. В чем проблема?

А может вы хотите жить на её шее по своим правилам? Так не бывает.

Ledds
#13

у меня мама такая. Во всех неудачах с внуком винит меня. И тоже обращается, как с подростком. Слава Богу, редко видимся и материально не зависим. У вас это некончится, пока она вам что-то оплачивать будет.

#14

"Что мне делать ?"

Ваша свекровь - это мать вашего мужа. А неприятные моменты обходите как-нибудь деликатно, почаще благодарите её за всё. И думайте, как вам начать самостоятельную жизнь.

гость
#15

Богатая и глупая.Никогда таких не встречала.Очень впечатлила фраза про ее фарт в 90.Вы видимо забыли,что после этого фарта были дефолт и кризис.И кто вам мешает надеть на ребенка трусы и уйти жить к своим родителям.Или свекровь все детские трусы спрятала,чтобы не дай Бог вы не ушли с внучкой?

Дама с горностаем
#16
Гость

свекрови-зло

моя такая же гадкая женщина.

я не разрешу детям моим с ней общаться!!

Меня поражают такие монополистки. ))) Хоть я и сама невестка. "Я не разрешу", а Папа разрешит. И никуда не денетесь.

Натулик
#17

А что значит содержит - вроде автор на ее фирме работает - значит отрабативает. Но вообше валить от нее надо. Иначе жизни не будет :-(

#18

Моя свекровь богатая и глупая женщина...

Я пошла отсюда.

автор
#19

Почему , я не имею право , сама воспитывать свою дочь?

Муж работает на ее "предприятии" , и может сам нас содержать , у нас свой дом , построенный во дворе дома свекрови.

автор
#20
гость

Богатая и глупая.Никогда таких не встречала.Очень впечатлила фраза про ее фарт в 90.Вы видимо забыли,что после этого фарта были дефолт и кризис.И кто вам мешает надеть на ребенка трусы и уйти жить к своим родителям.Или свекровь все детские трусы спрятала,чтобы не дай Бог вы не ушли с внучкой?

Мои родители не богатые люди , они не могут себе позволить оплачивать мне учебу , содержать меня и ребенка , а почему я должна уходить , у меня с мужем все в порядке?

автор
#21
No dream

Пока вы живёте за её счёт, она в своём праве.Свекровь не "богатая и глупая", она богатая и УМНАЯ женщина и прекрасно понимает, что к чему в этой жизни.А вы нет.Ребёнка родили, а поумнеть забыли.Ни кола ни двора, ни работы, сидите на шее у свекрови, она ещё и учёбу вашу оплачивает.Ещё и вякать наглости хватает.

Ни кола ни двора , это громко сказано , я ребенка рожала в браке , и прекрасно понимала , что муж меня будет содержать и ребенка.

А когда Вы предлагаете рожать в 40 лет?

#22
автор

Ни кола ни двора , это громко сказано , я ребенка рожала в браке , и прекрасно понимала , что муж меня будет содержать и ребенка.

А когда Вы предлагаете рожать в 40 лет?

так вы замуж за кого выходили, за свекровь или за мужа? Сами написали, что она оплачиивает вашу учебу и т.п. че ваши предки не шевелятся, однако лохами вы их не зовете....

автор
#23
Мрия

авторНи кола ни двора , это громко сказано , я ребенка рожала в браке , и прекрасно понимала , что муж меня будет содержать и ребенка.

А когда Вы предлагаете рожать в 40 лет?так вы замуж за кого выходили, за свекровь или за мужа? Сами написали, что она оплачиивает вашу учебу и т.п. че ваши предки не шевелятся, однако лохами вы их не зовете....

я насильно на себе не женила , они сами согласились мне все оплачивать . И желание свекрови было ,ч то бы я училась на дневном (!) отделении ,когда как закончив мед.училище могла бы получать образование заочно

#24
автор

МрияавторНи кола ни двора , это громко сказано , я ребенка рожала в браке , и прекрасно понимала , что муж меня будет содержать и ребенка.

А когда Вы предлагаете рожать в 40 лет?так вы замуж за кого выходили, за свекровь или за мужа? Сами написали, что она оплачиивает вашу учебу и т.п. че ваши предки не шевелятся, однако лохами вы их не зовете....

я насильно на себе не женила , они сами согласились мне все оплачивать . И желание свекрови было ,ч то бы я училась на дневном (!) отделении ,когда как закончив мед.училище могла бы получать образование заочно

Вопрос ещё раз повторить?

Вы замуж за кого выходили? За мужа или за свекровь?

Если за свекровь.. тогда правда на вашей стороне, а если за мужа...то простите какого фига вы согласились на подачки от редиски-свекрови? А..я поняла, деньги не пахнут да? ну тогда сидите и не возникайте. А то ой ой ..учебу ей оплачивают...такая гуеваая тупая свекровь..

такая
#25

Автор, раз попала в такую семейку, то либо терпеть, либо нахрен посылать.

Доучись найди нормальную работу и шли их лесом

Дама с горностаем
#26

С завтрашнего дня сами оплачивайте себе учебу, сами снимайте себе жилье не "во дворе у свекрови", сами ищите себе работу, если надо, сами дочь воспитывайте...КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, АВТОР??? ?????

такая
#27

А вообще странная реакция у отписавшихся. Если ты попала в семью невесткой, то должна утухнкть и голоса не иметь.

Все из мусульманских аулов пишут что ли?

Гость
#28

Все просто.

Устроилась на работу, и заявила:

- А теперь, к моему ребенку не подходить! Ко мне на ВЫ! И в пол голоса!

Сынка вашего забираю, и уезжаем в другой город! Меня командируют!

Сами сняли квартиру в другом районе. Мужу условие; либо к маме чеши,

Либо ДЛЯ НЕЕ МЫ ЖИВЕМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ !

Гость
#29
автор

МрияавторНи кола ни двора , это громко сказано , я ребенка рожала в браке , и прекрасно понимала , что муж меня будет содержать и ребенка.

А когда Вы предлагаете рожать в 40 лет?так вы замуж за кого выходили, за свекровь или за мужа? Сами написали, что она оплачиивает вашу учебу и т.п. че ваши предки не шевелятся, однако лохами вы их не зовете....

я насильно на себе не женила , они сами согласились мне все оплачивать . И желание свекрови было ,ч то бы я училась на дневном (!) отделении ,когда как закончив мед.училище могла бы получать образование заочно

вот ты и попалился, разводчик!

медики учатся ТОЛЬКО очно, тупица

Лисёна
#30
Гость

Все просто.

Устроилась на работу, и заявила:

- А теперь, к моему ребенку не подходить! Ко мне на ВЫ! И в пол голоса!

Сынка вашего забираю, и уезжаем в другой город! Меня командируют!

Сами сняли квартиру в другом районе. Мужу условие; либо к маме чеши,

Либо ДЛЯ НЕЕ МЫ ЖИВЕМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ !

Грубо, но справедливо.

Автор, если муж может сам Вас содержать, почему не содержит? Зачем Вам оплата обучения от свекрови, если Ваши родители, как Вы говорите, могут оплачивать? Зачем вообще со свекровью жить? Жить с родителями - своими или мужьиными - прямой путь к разводу в большинстве случаев. Мужа за шкирку и вперед на съемную квартиру. Не пойдёт? В таком случае, зачем Вам такой муж, которому с мамой удобнее, чем с Вами? Пора понять, что Вы с мужем и ребёнком - отдельная ячейка общества. Значит, и жить надо отдельно, чтобы никто в вашу ячейку не лез. А живёте со свекровью, да ещё и на её деньги, так ясное дело, что она будет нос в Ваши дела совать. И вякнуть против Вы действительно не можете - выставите себя неблагодарной свиньёй. О муже о Вашем, кстати, сложилось не самое приятное впечатление, показался мне мямлей, который даже не может принять решение, как собственного ребёнка воспитывать, и до сих пор держится за мамину юбку.

#31

Какой у нас добрый народ)) Рабство и послушание поддерживает) и целиком и полностью зависит от денег)

Что значит - содержит, занчит не вякай, пресмыкайся и молчи??

А че никто не посоветует послать свекровушку на три буковки со своими замашками? Это желание свекрови было содержать автора, но автор при этом не обязана ей подчиняться, как рабыня. Слушаться и прислушиваться, да. Где-то смолчать. НО воспитывать ребенкак должна мать, а не свекровь, сколько денег бы у ней не было. Ребенок ТОЛЬКО автора. И ЕЙ решать ходить ему в памперсах или нет.

Ну и народ.... фу.

Гость
#32
я варежка

НО воспитывать ребенкак должна мать, а не свекровь, сколько денег бы у ней не было. Ребенок ТОЛЬКО автора. И ЕЙ решать ходить ему в памперсах или нет.

Ну и народ.... фу.

Это верно только в том случае. когда Автор сама перестанет быть "дитем малым" - когда станет истинно самостоятельной - тогда и будет возбухать.

ЗЫ: Ребенок еще и ПАПИН. Не забывай.

#33

32 +1

такая
#34

автор

МрияавторНи кола ни двора , это громко сказано , я ребенка рожала в браке , и прекрасно понимала , что муж меня будет содержать и ребенка. А когда Вы предлагаете рожать в 40 лет?так вы замуж за кого выходили, за свекровь или за мужа? Сами написали, что она оплачиивает вашу учебу и т.п. че ваши предки не шевелятся, однако лохами вы их не зовете.... я насильно на себе не женила , они сами согласились мне все оплачивать . И желание свекрови было ,ч то бы я училась на дневном (!) отделении ,когда как закончив мед.училище могла бы получать образование заочно

вот ты и попалился, разводчик! медики учатся ТОЛЬКО очно, тупица

Сестринское дело - заочно

автор
#35

авторМрияавторНи кола ни двора , это громко сказано , я ребенка рожала в браке , и прекрасно понимала , что муж меня будет содержать и ребенка.

А когда Вы предлагаете рожать в 40 лет?так вы замуж за кого выходили, за свекровь или за мужа? Сами написали, что она оплачиивает вашу учебу и т.п. че ваши предки не шевелятся, однако лохами вы их не зовете....

я насильно на себе не женила , они сами согласились мне все оплачивать . И желание свекрови было ,ч то бы я училась на дневном (!) отделении ,когда как закончив мед.училище могла бы получать образование заочно

вот ты и попалился, разводчик!

медики учатся ТОЛЬКО очно, тупица

Кто еще из нас тутуица!!!!!!!!!!!!!У меня факультет фармация(!) , есть заочное отделение для закончивших мед. училище , не знаете не говорите.

автор
#36

Я вас не понимаю , мне не нужны , в таком случае ,свекровина помощь .

Муж мой РАБОТАЕТ , занимает не плохую должность , Собственник предприятия же вашего мужа , не ВОСПИТЫВАЕТ ВАШИХ ДЕТЕЙ ????

автор
#38
Зябка

А вы что, живете со свекровью в одном доме?

Нет у нас свой дом , построенный во дворе свекровиного

#39
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, какие проблемы? Перестань зависеть от нее материально. СлабО? Тогда и не вякай, пока кормят.

Правильно. Что бы поставить ее на место необходимо перестать брать у нее деньги и тогда вы уже сможете диктовать свои условия, а пока терпите!

автор
#41
ellen1989

Правильно. Что бы поставить ее на место необходимо перестать брать у нее деньги и тогда вы уже сможете диктовать свои условия, а пока терпите!

Я не беру у нее денег ,она только за учебу платит , я могу перевестись на заочку и пойти работать , только это все изменит в худшаю сторону , были уже и разговоры и скандалы об этом

автор
#42

По поводу работы , я не лентяйка , я подрабатывала , в детской санитаркой , но как только забеременела, свекровь запретила мне работать со слезами упрашивала прекратить , потом попросила ( !) положить меня на сохранения вдруг чего на всякий случай. И до беременности тоже просила бросить работу, несолидно .

Гость
#43
автор

ellen1989

Правильно. Что бы поставить ее на место необходимо перестать брать у нее деньги и тогда вы уже сможете диктовать свои условия, а пока терпите!

Я не беру у нее денег ,она только за учебу платит , я могу перевестись на заочку и пойти работать , только это все изменит в худшаю сторону , были уже и разговоры и скандалы об этом

А вы хоть раз сделайте, как ВЫ считаете нужным. А пока вы тихо слушаетесь свекровь, вот она и воспринимает вас как ребенка. На вашем месте я бы отправила ребенка в САДИК ! (это лучше, чем без трусов бродить у свекрови во дворе), перевелась на заочное и пошла бы работать. И никто не посмеет закатывать скандал, так как вы взрослая женщина, самостоятельно принявшая решение. А вы велете себя как недееспособный подросток, боитесь свекровь, угождаете ей, делаете, как она скажет. Зачем ? Живите своей жизнью, по своим правилам.

Гость
#44
автор

По поводу работы , я не лентяйка , я подрабатывала , в детской санитаркой , но как только забеременела, свекровь запретила мне работать со слезами упрашивала прекратить , потом попросила ( !) положить меня на сохранения вдруг чего на всякий случай. И до беременности тоже просила бросить работу, несолидно .

Беременность закончилась. А вы продолжаеет слушать свекровь и снимать трусы с ребенка. Дикость. Вы самам мать ! какой пример вы подадите своей дочери ? Она увидит слабую не имеющую своего мнения маму, которой свекровь повелевает как жить. Хороший образец для юной девочки.

автор
#45
Гость

Беременность закончилась. А вы продолжаеет слушать свекровь и снимать трусы с ребенка. Дикость. Вы самам мать ! какой пример вы подадите своей дочери ? Она увидит слабую не имеющую своего мнения маму, которой свекровь повелевает как жить. Хороший образец для юной девочки.

Гость

авторellen1989

Правильно. Что бы поставить ее на место необходимо перестать брать у нее деньги и тогда вы уже сможете диктовать свои условия, а пока терпите!

Я не беру у нее денег ,она только за учебу платит , я могу перевестись на заочку и пойти работать , только это все изменит в худшаю сторону , были уже и разговоры и скандалы об этомА вы хоть раз сделайте, как ВЫ считаете нужным. А пока вы тихо слушаетесь свекровь, вот она и воспринимает вас как ребенка. На вашем месте я бы отправила ребенка в САДИК ! (это лучше, чем без трусов бродить у свекрови во дворе), перевелась на заочное и пошла бы работать. И никто не посмеет закатывать скандал, так как вы взрослая женщина, самостоятельно принявшая решение. А вы велете себя как недееспособный подросток, боитесь свекровь, угождаете ей, делаете, как она скажет. Зачем ? Живите своей жизнью, по своим правилам.

ВОт и я о том же , трусы трусами , она шоколад ест постоянно , прячит его в комнате , откуда , бабушка дала . При мне она конечно в трусиках)))

С садом борьба , "зачем такую маленькую , в садик " , но я стараюсь протестовать , думаю здесь как-то решим .

Гость
#46
такая

Сестринское дело - заочно

эт с каких пор? медиков учат ОЧНО!

Гость
#47

Вы меня не поняли. Вам не нужно протестовать 1 Это ВАШ ребенок и только вы с МУЖЕМ принимаете решения ! Только вы и ваш муж ! Свекровь имеет только право на советы.....которые можно не слушать. А вы у нее разрешения спрашиваете ! Это ненормально. Вы отдельная семья, хотите - отдаете в садик, мнение свекрови вообще не должно вас волновать. А такими темпами без трусов но с шоколадом у вас странная деочка вырастет. Но самое страшное вас ждет впереди. Как только ребенок осознает ,что его мать НИКТО не уважает в собственном доие, как только девочка поймет ,что свекровь вам приказывает - ваша дочь тоже вас перестанет слушать !!!! 100%. Дети быстро улавливают и подстраиваются под обстановку. И ваша дочь начнет КОПИРОВАТЬ СВЕКРОВЬ, как образец для подражания, икак более сильную , и ваша дочь вам же начнет хамить и грубить, чуть что будет бегать и жаловаться свекврови на вас ! И по просьбе внученьки свекровь вам же будет делать замечания . Улавливаете, в кого превратитесь ?

автор
#48

эт с каких пор? медиков учат ОЧНО!

С кем вы спорите ,откуда такие данные?

автор
#49

эт с каких пор? медиков учат ОЧНО!

Зайдите на официальный сайт любого или почти любого мед вуза и почитайте .

автор
#50
Гость

Вы меня не поняли. Вам не нужно протестовать 1 Это ВАШ ребенок и только вы с МУЖЕМ принимаете решения ! Только вы и ваш муж ! Свекровь имеет только право на советы.....которые можно не слушать. А вы у нее разрешения спрашиваете ! Это ненормально. Вы отдельная семья, хотите - отдаете в садик, мнение свекрови вообще не должно вас волновать. А такими темпами без трусов но с шоколадом у вас странная деочка вырастет. Но самое страшное вас ждет впереди. Как только ребенок осознает ,что его мать НИКТО не уважает в собственном доие, как только девочка поймет ,что свекровь вам приказывает - ваша дочь тоже вас перестанет слушать !!!! 100%. Дети быстро улавливают и подстраиваются под обстановку. И ваша дочь начнет КОПИРОВАТЬ СВЕКРОВЬ, как образец для подражания, икак более сильную , и ваша дочь вам же начнет хамить и грубить, чуть что будет бегать и жаловаться свекврови на вас ! И по просьбе внученьки свекровь вам же будет делать замечания . Улавливаете, в кого превратитесь ?

Я все это хорошо понимаю , пока за все попадает дочери , я понимаю , что это неправильно ,зато на сегодня более менее действенно . "У тебя есть мама должна сушатся ее "