Гость
Статьи
А если муж - католик?

А если муж - католик?

Вот если МЧ не просто верующий, а ходит каждое воскресенье в костел? Не могу представить, чтобы я каждое воскресенье ходила в церковь... А суть вопроса, вот мы женимся, боюсь загонов каких-нибудь... До брака все мы (особенно женщины)) белые\пушистые, а что там потом откроется и полезет фиг знаешь((

Женечка
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Из католика много чего вылезти может..))

#2

Если такой набожный. Так не женится пока вы католицизм не примите, что бы повенчаться.

#3

а вам не обязательно принимать его веру. вера это вообще сугубо личное дело

да и в католичестве я не вижу ничего ужасного или проблематичного, кроме того, если он захочет стать священником ему нельзя будет вести половую жизнь

гость
#4

Если он такой ревностный католик,то скорей всего,вам еще до свадьбы предложат сменить веру,со всеми вытекающими от сюда...Так что в костел вы будете ходить вместе

Гость
#5

Ничего страшного там не вылезет. Католическая вера-цветочки, по сравнению с мусульманской

#6

пусть примет православие - истинную веру. только так!

Гость
#7
Отец Пикар

пусть примет православие - истинную веру. только так!

)))))))))))))))))))))

Гость
#8

Женечка не парьтесь. И католицизм и ваше христианство одна секта, вы ничем не отличаетесь. А если его фанатизм вас не устраивает, то либо вытащите его оттуда либо уходите от него.

ЛиЛу
#9
Женечка

Вот если МЧ не просто верующий, а ходит каждое воскресенье в костел? Не могу представить, чтобы я каждое воскресенье ходила в церковь... А суть вопроса, вот мы женимся, боюсь загонов каких-нибудь... До брака все мы (особенно женщины)) белые\пушистые, а что там потом откроется и полезет фиг знаешь((

--- ну так и будет после брака xодить, навеняка противник абротов к тому же, будете рожать, сколько сможет тело и его мужская сила...

Гость
#10
ЛиЛу

--- ну так и будет после брака xодить, навеняка противник абротов к тому же, будете рожать, сколько сможет тело и его мужская сила...

а предохранение на что? :) или католикам тоже это запрещено?

Д2
#11

...ага, еще про инквизицию здесь расскажите. ))

Автор, если он женится на не католичке, то серьезные вопросы относительно его убеждений. Ходит, вероятнее всего, по традиции или для проформы.

Жанин
#12

Почему не обсудить всё до брака - насчёт походов в костёл и проч. и его ожиданий от Вас в этом смысле?

P.S. Насчёт смены веры - не думаю. Католичество и православие суть христианство.Сами священники не настаивают, это не ислам. Но обсудить с будущим мужем этот вопрос тоже не лишне, и насчёт религии будущих детей.

Жанин
#13

Католикам разрешено предохраняться.

#14
Жанин

Католикам разрешено предохраняться.

большой шаг вперед к прогрессу после прекращения аутодафе)

#15
Гость

Женечка не парьтесь. И католицизм и ваше христианство одна секта, вы ничем не отличаетесь. А если его фанатизм вас не устраивает, то либо вытащите его оттуда либо уходите от него.

А вы из какой секты?

Гость
#16
Сентябрь

А вы из какой секты?

не из какой. у вас глюки что ли?

Эх...
#17

Господи, ну что вы все такое говорите? Раз в неделю ходит в церковь, значит, что, он такой набожный? А что , православные не ходят в церковь в воскресенье? Ходит в церковь, слушает проповедь, ничего плохого там не говорят, а , наоборот, дают напутствия, чтобы муж относился к жене и родителям с любовью и уважением, говорят, что измена-грех и т.д., что плохого? Я сама католичка, муж-католик, мама-католичка,отец у меня православный,братья-православные, отмечаем два рождества, две пасхи,уважаем друг друга, планируйте семью, предохраняйтесь,хотите рожайте, хотите -нет...И никто никого не заставляет веру менять.

Cilena
#18

Католическая вера очень похожа на православную. Жениться можно, не меняя веру. По воскресеньям ходит в церковь на мессу и что такого? Радуйтесь, порядочный человек.

#19
Cilena

Католическая вера очень похожа на православную. Жениться можно, не меняя веру. По воскресеньям ходит в церковь на мессу и что такого? Радуйтесь, порядочный человек.

есть даже "котопсы" - униаты)

http://www.youtube.com/watch?v=wsnCb_B2g74

ЛиЛу
#20
Гость

а предохранение на что? :) или католикам тоже это запрещено?

-- конечно запрещено.

ЛиЛу
#21

у меня пара ест знакомая, где муж, xоть и xороший человек (австриец), но такой же набожный. каждую субботу они идут в церковь, уторм. каждую. всей семьей, ес-но, он, она, и теперь две дочки.

исключения - если они в отпуск едут, но я подозреваю, что и в отпуске идут.

потом есть еще большие праздники, тоже надо. т.е. другие ненабожные семьи едут на все выxодные куда-то, ну там субботу используют для чего-то, чтоб что-то предпринятъ - они каждую субботу идут в церковь, это подлня уxодит на службу.

Эх...
#22

Какие полдня на службу? Служба длится самое большее 1 час и можете проводить субботу и воскресенье как хотите.Это не набожность, набожность,это когда вы каждый день носитесь в церковь.Один раз в неделю-это нормально для любого человека...

ЛиЛу
#23
Эх...

Какие полдня на службу? Служба длится самое большее 1 час и можете проводить субботу и воскресенье как хотите.Это не набожность, набожность,это когда вы каждый день носитесь в церковь.Один раз в неделю-это нормально для любого человека...

--- смотря что подразумеватъ пдо словом нормалъный)

если Вы имеете ввиду обычного человека - так обычные вообще не xодят в церковь, тем более вкатолическую - жутко непопулярна стала.

но мои знакомые именно подлня уxлопывают - они ж не с секундомером в руке туда несутся, не спеша оделись празднично, дошли мерно, помолились, потом пообщались псоле мессы, смотришь, уже и ... полдень близится.

Гость
#24

Бред какой-то понаписали. У меня муж каждую субботу ходит в церковь на мессу, но нас прекрасно обвенчали и никто не претендовал, чтобы я что-то меняла или посещала. Один раз ходила с ним на мессу, на Рождество, из любопытства. Страна - Италия.

Жанин
#25
ЛиЛу

Гость

а предохранение на что? :) или католикам тоже это запрещено?

-- конечно запрещено.

Папа разрешил католикам контрацепцию. Не говорите, если не знаете.

Жанин
#26
ЛиЛу

Эх...

Какие полдня на службу? Служба длится самое большее 1 час и можете проводить субботу и воскресенье как хотите.Это не набожность, набожность,это когда вы каждый день носитесь в церковь.Один раз в неделю-это нормально для любого человека...

--- смотря что подразумеватъ пдо словом нормалъный) если Вы имеете ввиду обычного человека - так обычные вообще не xодят в церковь, тем более вкатолическую - жутко непопулярна стала. но мои знакомые именно подлня уxлопывают - они ж не с секундомером в руке туда несутся, не спеша оделись празднично, дошли мерно, помолились, потом пообщались псоле мессы, смотришь, уже и ... полдень близится.

Католическая месса действительно длится не больше часа. А если Ваши знакомые хотят потом пообщаться со знакомыми прихожанами, так это их выбор, где, когда и сколько проводить времени.

И что значит - обычные люди вообще не ходят в церковь? Люди все разные.

Гость
#27

автор, а есле бы вы выходили за муж за мусульманина там в ообще 5 раз в день молится надо xj, вы делали?

Женечка
#28
Гость

Ничего страшного там не вылезет. Католическая вера-цветочки, по сравнению с мусульманской

Спасибо за комментарии.

На счет запрета предохранения - погорячились)) Секс у нас отличный, с предохранением тоже ок. Вопрос в том, что меня это немного коробит и напрягает, я же к нему в голову не залезу, главное чтобы потом каких-нибудь загонов\запретов не вылезло... Я уже дала согласие обвенчаться в римско-католической церкви, что меня не обязывает менять веру, но обязывает детей воспитывать в католицизме. На что я ответила, что детей у нас не будет в ближайшие 2-3 года, а потом если надо, пусть сам им веру прививает. Он посмеялся, сказал, что и не ждал от меня др. ответа))) Вобщем кроме венчания загонов нет. Что будет дальше не знаю...

Что думаете????

ну я бы за мусульманина за миллион долларов не пошла

Женечка
#29
Сентябрь

Если такой набожный. Так не женится пока вы католицизм не примите, что бы повенчаться.

я не обязана принимать католицизм, чтобы обвенчаться.

Гость
#30

господи, прям жуть какая католик-зверь заморский! у меня полсемьи католики, никаких загонов. дед вообще протестант, а бабушка католичка и ничего, живут себе потихоньку, никого не трогают.

Гость
#31
Гость

Женечка не парьтесь. И католицизм и ваше христианство одна секта, вы ничем не отличаетесь. А если его фанатизм вас не устраивает, то либо вытащите его оттуда либо уходите от него.

католицизм - это ветвь христианства, деревня.

Колхоз имени Лопе де Вега
#32

Автор, дык ты его спроси в лоб: что ему дороже-вера или ты?

Гость
#33
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, дык ты его спроси в лоб: что ему дороже-вера или ты?

да вроде бы он еще никаких условий не ставил. а вообще-то спросите, автор, может пошлет вас куда подальше и правильно сделает. нафиг с глупыми связываться.

Замечательная кисуля
#34
Cilena

Католическая вера очень похожа на православную. Жениться можно, не меняя веру. По воскресеньям ходит в церковь на мессу и что такого? Радуйтесь, порядочный человек.

+100

No dream
#35

Да всё ничего, автор, только вот несколько пунктиков учтите.Во-первых, предохраняться вы будете исключительно календарным методом.Во-вторых, он наверняка захочет, чтобы и вы вместе с ним держали всевозможные посты.В-третьих, если когда-нибудь (ттт) захотите развестись, это будет очень проблематично. Католицизм не православие, разводы не допускаются (если в последние пару лет ничего не изменили).Так что в случае чего муж вам развод не даст.

гость
#36
T

Из католика много чего вылезти может..))

что, например??

гость
#37

про католиков могу сказать, что веруют в Деву Марию и молятся не о душе, в первую очередь, а о материальном благополучии. Здесь могут быть различные взгляды супругов на будущую жизнь. католик будет стремиться побольше иметь материальных благ, а православная будет о духовном думать больше. Индульгенцию забыли, когда папы продавали прощения грехов а деньги? Нет, не забыли, потому что менталитет всё тот же...

гость
#38

*за деньги

Оля
#39

У меня муж католик. Венчались в Польше по-католически, но веру я не меняла. Хотя с нами отдельно разговаривал кщёнз (т.е. батюшка)). При венчании давали присягу о любви, верности...и что детей будет воспитывать в католической вере. Муж не ходит каждое воскресение в церковь, хотя его родители ходять. Но на все церковные праздники бывает на службе и на исповеди.

Гость
#40
гость

про католиков могу сказать, что веруют в Деву Марию и молятся не о душе, в первую очередь, а о материальном благополучии. Здесь могут быть различные взгляды супругов на будущую жизнь. католик будет стремиться побольше иметь материальных благ, а православная будет о духовном думать больше. Индульгенцию забыли, когда папы продавали прощения грехов а деньги? Нет, не забыли, потому что менталитет всё тот же...

какая бредятина...

Гость
#41
Женечка

Спасибо за комментарии.

На счет запрета предохранения - погорячились)) Секс у нас отличный, с предохранением тоже ок. Вопрос в том, что меня это немного коробит и напрягает, я же к нему в голову не залезу, главное чтобы потом каких-нибудь загонов\запретов не вылезло... Я уже дала согласие обвенчаться в римско-католической церкви, что меня не обязывает менять веру, но обязывает детей воспитывать в католицизме. На что я ответила, что детей у нас не будет в ближайшие 2-3 года, а потом если надо, пусть сам им веру прививает. Он посмеялся, сказал, что и не ждал от меня др. ответа))) Вобщем кроме венчания загонов нет. Что будет дальше не знаю...

Что думаете????

ну я бы за мусульманина за миллион долларов не пошла

После такого ответа хочется спросить: а почем католику обошлась? )))

Гость
#42
Гость

католицизм - это ветвь христианства, деревня.

ты тупое село, это одна и та же секта

Гость
#43

Преохраняться можно. Аборты и разводы запрещены. Моя приятельница-филиппинка вся испереживалась. чтод дочь. просожительствоовавшая с МЧ 5 лет и имеющая от него внебрачного ребёнка, собралась наконец за него замуж. Развестись-то будет невозможно. Замуж -это пожизненно.

гость
#44

Развестись-то будет невозможно. Замуж -это пожизненно.

Да можно им разводиться формально. Только костёл их разводы не приемлет. Даже, если вступите в очередной брак после развода с другим человеком, всё равно супругом/супругой будет считаться тот, с которым в первый раз венчались.

Гость
#45

Обожаю мужчин из католических стран! Испанцы, итальянцы, поляки, французы... мммм... Не то что васьки

Гость
#46

Моя подруга тоже вышла замуж за католика. Он сам по себе человек очень неплохой, и семья у него дружелюбная, крепкая, они ее очень тепло приняли. По началу говорила что ей очень нравится эта его набожность, даже умиляла как то. Но чем дальше в лес... Они переехали в другой город, после чего вместо того чтобы проводить каждые выходные с женой и ребенком, муж сперва склонял ее ехать к родителям, чтобы вместе идти в костел. На что подруга встала в позу, теперь муж уезжает один - а остальные 5 дней в неделю пилит пилит пилит ее этой религией... - все медленно но верно идет к разводу на почве религии. Она приняла католицизм, потому что по ее словам он схож с христианством - но вот эти походы толпой, пения-танцевания ее не вдохновляют и более того, порой вымораживают. Она верит в Бога, но предпочитает иметь на эту тему свой собственный мирок и никому не впаривать свои религиозные взгляды. Это я к чему - прежде всего нужно самой для себя решить готовы ли Вы к тому чтобы ходить вместе каждое воскресенье, либо отпускать его с детьми, и обязательно оговаривать перед свадьбой чтобы случайно не оказаться в одном доме со "Свидетелем Иеговы".

Ёжа
#47

Если он действительно настолько религиозный, а не просто "верующий в душе", а вы не такая, к тому же у вас разные религии, но не факт, что у вас что-то выйдет. Только если вы будете все это полностью принимать, а то и сама станете такой же.

Гость
#48

это тяжело, я бы не смогла. Даже если самой не придется ходить в церковь. все равно - каждую субботу, все праздники муж трется где-то и молится?!? лучше бы с детьми поиграл или мясо на обед приготовил, или повалялся со мной в постели.

А вам с ним ходить придется, по-любому будет капать на мозг и вынудит. Да и детей приучит.

Зачем вам это надо? неужели нормальных мужчин нет? Раз вы сомневаетесь, то и сами в душе прекрасно понимаете, что это не ваш мир, не ваш образ жизни.

ЛиЛу
#49
Жанин

Католическая месса действительно длится не больше часа. А если Ваши знакомые хотят потом пообщаться со знакомыми прихожанами, так это их выбор, где, когда и сколько проводить времени.

И что значит - обычные люди вообще не ходят в церковь? Люди все разные.

--- правилъно, иx выбор, потому что они - приыxожане одной и той же церкви. быстренько мольнуться, а потом сломя голову ломануть куда-то в горы? щаззз. не спеша, с радостными улыбками вышли из церкви, не спесдха поговорили о жизни с тем, с другим, улыбаясь, сказали пару слов одиноким старсухкам, - это вполне по-xристянски, но ... подлня, xорошо, что любимая церковь рядом.

мой муж туда, анпример, не xодит, xотя он крещеный католик.

и я не езжу в православную, xотя она есть в Вене, мы обычные люди, и еще заню массу народу, акк православного, так и католическо-протестанского, которые вообще не xодят в церковь, будучи крещеными. xотя знаю русскую дяспору, которая оттуда не ывелзает:) и вот еще пожилые, они тоже туда xодят. деревенские еще, те тоже каждую субботу.

ЛиЛу
#50
Женечка

Спасибо за комментарии.

На счет запрета предохранения - погорячились)) Секс у нас отличный, с предохранением тоже ок. Вопрос в том, что меня это немного коробит и напрягает, я же к нему в голову не залезу, главное чтобы потом каких-нибудь загонов\запретов не вылезло... Я уже дала согласие обвенчаться в римско-католической церкви, что меня не обязывает менять веру, но обязывает детей воспитывать в католицизме. На что я ответила, что детей у нас не будет в ближайшие 2-3 года, а потом если надо, пусть сам им веру прививает. Он посмеялся, сказал, что и не ждал от меня др. ответа))) Вобщем кроме венчания загонов нет. Что будет дальше не знаю...

Что думаете????

ну я бы за мусульманина за миллион долларов не пошла

--- автор, а не надо умывать руки, задвигая вопрос веры в темный угол - тогда конечно, все ывлезет анружу.

человек, регулайрно посещающий церковь - верующий с определнными тараканами в голове. прежде чем кидатъся с головой в омут, надо этот вопрос прояснить - как он предсатвляет себе Ваше совместное будущее, каким образом вы собираетесъ совмещать Ваше по сути неверие с его верой? воспитание детей - как, где, на ккой почве, в каком размере?

по поводу развода - когда Клестил (предыдущий президент Австрии) начал шуры-муры с одной бабенкой) то его с женой развели церковно (католики), но ... ему, поскольку он виноватая сторона, уже нельзя было венцахться в церкви, а его жене можно.