Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят вступать в матриархальный брак?

"Почему мужчины избегают брака? Женщины часто задают мне вопрос, почему мужчины избегают брака. Настолько часто, что я даже выработал стандартный ответ. Очень наглядную аналогию с отношениями партнеров в бизнесе. Вот он: «Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях: 1. Финансируешь проект ты из собственных средств. 2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера - решающий. 3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет. 4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их "партнеры" - наживаются. 5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочным и распространит слух о твоей непорядочности. 6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным. Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт с такими условиями?"Продолжение следует...
Ой, девки, а ведь всё верно!
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость
Сообщение было удалено
Гранату себе в задницу засунул?
Гость
#402
Нави
Сообщение было удалено
Какое насилие? Какие колени? Какой страх? У нормально воспитанной женщины не считается дикостью слушаться мужа и помогать ему в жизни. Это только у феминобаб готовка - тяжкая работа, стирка - унижение женщины, а дети - обременение для карьеры. Я даже тест на адекватность вывел: при знакомстве сразу задаю вопрос, как должны распределяться семейные обязанности. Если отвечает, что все должно делиться пополам, то передо мной типичный продукт мамаши-одиночки или папы-половичка. Сразу нафиг таких. Еще ни одна девушка из полной семьи, где дома муж - Мужчина, а жена - Женщина, не посчитала ведение домашнего хозяйства чем-то страшным и тяжелым.

О равноправии и тяжких муках у плиты вопят только дети разведенок.
Гость
#403
Сообщение было удалено
Отекай тихо, баба.

У тебя 0 аргументов.

Ты бесишься со злобы, что твоему выродку устроят тест ДНК, который покажет, что ты принесла в дом кукушонка.
Гость
#404
Гость
Сообщение было удалено
аргументов на что ? На твой бред, уголовник?

Над тобой поржать только можно, а не аргументы выдвигать
AkaПулька
#405
Ой, какие страсти. На такие манифесты есть один ответ - не давать без штампа ни под какими предлогами, спермотоксикоз сотворит чудо и мужчины перестанут избегать брака.
Гpиб
#406
AkaПулька
Сообщение было удалено
Обычно это у недевственниц резвит

Да не давай, кому ты нужна, сиди до 50, пока от воспаления матки не представишься
Гость
#407
Никакого воспаления матки от воздержания не бывает.

Читайте медицинскую литературу.
Гость
#408
Гость
Сообщение было удалено
Смотря где воспитывалась:)

Некоторым полезно понять одну вещь. Нет понятия "нормальное воспитание". В каждом обществе, в каждой семье свои критерии "нормальности", свои границы доспустимого и недопустимого. То, что нормально в восточных странах, абсолютно ненормально в западных. И наоборот.
Гость
#409
Гость
Сообщение было удалено
Готовка, уборка, и прочие домашние дела - да, тяжкая работа. Если кажется легким - делайте сами. Что то вы такие "сильные" оказываетесь слишком слабыми для этой "простой" домашней работы. И считаете абсолютно нормальным сваливать на женщину и зарабатывание денег, и работу по дому, и уход за детьми.

Знаете, всегда прошу собеседника сразу забыть о понятии "женские обязанности" если он незнает о мужских. И забудьте вы про "гвозди, ремонты, лампочки" проблемы с которыми раз в год возникнут, и то, если не повезет. Мужская обязанность обеспечивать полностью свою семью. Вы способоны вашей жене обеспечить все? Фитнесы, салоны(в пределах разумного), отдых(в т.ч. заграничный), курсы(по ее желанию, для саморазвития), одежду, и т.д.? Вы способны все тоже самое обеспечить вашему ребенку(и возможно не одному)? +затраты на обучение детей, +на питание, квартитру, КУ? Если способны, то пожалуйста, женщина может позволить себе неработать(без ущерба для себя) и посвятить себя дому, мужу, детям. Только на последок еще один момент. В ваших, так называемых "патриахальных" семьях, развод считался не допустимым. Муж должен был обеспечивать свою жену и детей до конца. Готовы ли вы также?

Вряд ли. Думаю что нет. Отсюда вывод - забудьте. Патриахальная семья современным мужчинам не по плечу. Если быть честной, они вообще незнают что это такое, наивно полагая что "патриахальная" семья подразумевает лишь их автоматическое главенство в семье, и послушание жены+полное отстранение от дом. дел. Это представление - глубокое заблуждение.
Гость
#410
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Еще ни одна девушка из полной семьи, где дома муж - Мужчина, а жена - Женщина, не посчитала ведение домашнего хозяйства чем-то страшным и тяжелым.
Тест? Обычный вопрос на адекватность:) И задавать его надо обязательно, воизбежание недоразумений уже после того, как съехались.

Парней лентяев, маменьких сыночков, и просто неадекватов возомнивших себя неизвестно кем, и надеющихся что за ними будут бегать, облизывать, ухаживать отправляем на перевоспитание в сад.

Если девушка воспитывалась в правильной семье, где муж без вопросов обеспечивал все, относился с любовью и уважением к жене, а жена с удовольствием воспитывала детей, вела дом. хозяйство, точно также относилась с уважением и любовью к мужу, то конечно, в такой семье для девушки это будет совершенно естественным и правильным. И не потому что в семье уклад такой. А потому что перед ней всю жизнь стоял положительный пример - счастливые в браке родители, хорошая атмосфера в доме и уют.

К слову сказать есть такие семьи. И есть такие девушки из таких семей... но надеюсь им не попадутся неадекваты вроде некоторых на этом форуме...
Гость
#411
Гость
Сообщение было удалено
Еще одна глупость. Не важно в какой семье ты вырос, полной или неполной. Не важен даже уклад в этой семье, хотя понятно что в современной семье равноправные отношения обычная и наиболее эффективная модель. Важно то, чего хочешь ты.

Другими словами, если девушка не планирует становиться домохозяйкой, ей пофиг на то, как жили ее мама, папа, как живут другие люди вокруг, она будет жить так, как хочется ей. И честно сказать, в современных условиях, при современных мужчинах - ленивых, эгоистичных, домохозяйкой быть, мягко говоря экстрим.
Гость
#426
Очень мудро! Требую продолжения
Гость
#427
Гость
Брак не "контракт", а любовь. Если вы не хотите жениться или замуж, то все сказано по-моему. Если вы рассматриаете это как "выгодное предложение", о любви и речи быть не может.
Брак и любовь никак не связаны. Можно всю жизнь прожить в любви без свадьбы. А можно прожить всю жизнь без любви, будучи в браке.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 479 148 тем
Новые темы за сутки: 142 темы
Популярные темы за сутки: 64 темы
Следующая тема
Игра «Кроссворд»
Перейти