Гость
Статьи
Брак - это оковы?

Брак - это оковы?

Здравствуйте. Как вы считаете, мужчины и женщины зачем вступают в брак, ради чего? Искренне этого не понимаю и не пойму , наверное. Мне 29 - молодой мужчин, внешне привлекателен для женского пола, слежу за собой, работаю, есть цели по жизни, но у меня никогда в целях не было жениться, найти 2ую половинку "на всю жизнь". И не поверю, что на это повлияло моё прошлое ( неудачные браки близких родственников и дальних - разводы, предательства, слёзы и брошенные дети , делёжка имущества ). И вот почему.
1) Я не представляю, как можно всю жизнь любить одну женщину? Ведь вокруг столько тех, кто тебе может понравится и с кем вам будет хорошо. Лучше пару месяцев прожить в кайфе ( в качественном и желаемом сексе и понимании, чего вы хотите ) чем всю жизнь выслушивать что то нехороше о себе.
2) Я мужчина и женщин люблю, ибо их не возможно не любить. Стараюсь как то флиртовать , либо флиртуют со мной - я сторонник недолгих или свободных отношений, романов и.т.п вещей. И после этого я не могу представить себе, что всю жизнь у меня будет одна женщина.
3) Если долго быть с одной - будут копиться непонимания, злость - зачем мне это геммор? С девушкой, женщиной - я хочу отдыхать, классный секс, эмоции - это хорошо, а недопонимания, обиды - плохо.
4) Мне нравится, чтобы было по моему в плане быту и некоторых других вещах. Живу в квартире - не так давно взял ипотеку ( зп стала позволять ) и у меня все там сделано так, как нужно мне и я не хочу что то менять и подстраиваться всю жизнь под одну.
5) Ну и дети конечно. Я чайлдфри - как говорят. 0 эмоций к детям, нету во мне отцовства.
А что думаете вы на счёт всего этого? #семья

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, во-первых, живите как хотите, Вам никто не указ.
А во-вторых - про брак. Ну, по сути, он и не нужен, если ни женщина ни мужчина не хотят детей. Брак это скорее гарантия безопасности для женщины и ребенка в финансовом плане (не всегда конечно работает, но все же).

#2

Я думаю мужчинам в принципе штамп в паспорте не важен. А женятся из-за прихоти спутницы. Тут больше плюсов для женщин, чем для мужчин.

Кк
#3

То что ті не любишь детей я поняла сразу, как только прислал фильм, где мужик бьет беременную женщину и она теряет ребенка

#4

Брак мужчине вообще не нужен. Тем более в России. Детей спокойно можно иметь вне брака, если вы полноценный мужчина, а не алень. На алименты вас поставят что в браке, что вне его. Женатик в России - это априори алень и подкаблучник.

тт
#5

Я девушка и полностью согласна - лучше любить много разніх и всех желанніх, чем віслушивать обиді и прогибаться под другого, его хотелки и желания

Автор
#6
Вадим

Я думаю мужчинам в принципе штамп в паспорте не важен. А женятся из-за прихоти спутницы. Тут больше плюсов для женщин, чем для мужчин.

а какие +? Ну кроме детей и элементов в случае развода? Имущество еще конечно получит , если в браке его нажили и записано оно на кого то из вас двоих - то да. А что еще для неё +? Единственное мнение моё, что брак - это скорее финансовая выгода, когда девушка выходить замуж за парня, у которого родители богатые, либо наоборот, парень женится на девушки, у которой папка - миллиардер к примеру. Тогда условный отец девушки парня вытенет на верх, чтобы доченька была довольна.

Автор
#7
Кк

То что ті не любишь детей я поняла сразу, как только прислал фильм, где мужик бьет беременную женщину и она теряет ребенка

чего??

#8
Автор

а какие +? Ну кроме детей и элементов в случае развода? Имущество еще конечно получит , если в браке его нажили и записано оно на кого то из вас двоих - то да. А что еще для неё +? Единственное мнение моё, что брак - это скорее финансовая выгода, когда девушка выходить замуж за парня, у которого родители богатые, либо наоборот, парень женится на девушки, у которой папка - миллиардер к примеру. Тогда условный отец девушки парня вытенет на верх, чтобы доченька была довольна.

Дети, льготы, пособия, имущество. Этого достаточно. Сам подумай, женитесь, ты как статный самец берёшь ипотеку, а после развода как очередной олень сидишь без копейки в кармане.

Гость
#9

Ваша жизнь - ваше дело. Насчёт брака, тут каждый решает индивидуально, кому и для чего нужен этот брак.

#10

1) могу долго любить одного человека, если есть много общего, что сближает, что дано огонек
2) флиртую с партнёром, когда он есть - нет желания соблазнять еще кого то, не ищу подтверждения своей сексуальности или привлекательности, я в этом уверена
3) чтобы это не копить - проговаривайте сразу. Но для этого надо уметь вести себя в таких ситуациях, уметь слушать и слышать, уметь говорить и уметь быть вдвоем с партнером против проблемы, а не против партнёра. То есть, быть заинтересованным в решении проблемы, а не в том, чтобы всячески скинуть ответственность и сбежать от этого
4) У нас дома все сделано так, как хочу я. Я педантична и перфекционист, поэтому мне надо, чтобы все было абсолютно в определенном порядке. Мужу не принципиально совершенно, как все лежит, порядок и ладно. Поэтому всех все в этом устраивает
5) желание родительства у обоих 0, счастливо наслаждаемся только друг другом)

Гость
#11

Брак - это аренда женщины у государства.
Дети мужчине не принадлежат, у него вообще никаких репродуктивных прав нет.

#12

Смотря какой брак))
Не все созданы для семейной жизни. Вы - нет. Вам подходит только лёгкий поверхностный формат, поэтому не поймёте тех, кому нужна глубокая связь и чувства
Мне в кайф семейная жизнь, выросла в семье любщих друг друга родителей , среди родственников никто не разводился .

Гость
#13

У многих женщин ещё проще.
*** вообще не нужно, тем более для разврата..
Так что не строчи здесь никому не нужные опусы. А перебирай дальше желающих потеребить твой пэнис.

Гость
#14

Мой муж в 30 также думал. А в 40 захотел человека около себя , верного ,родного , чтобы было с Ким проводить вечера , вместе тусить , путешествовать , жить…Временные романы наскучили , ни на ком не женился , девушек было несколько и жил с ними. Потом меня встретил , живем душа в душу 3 года. Вместе лучше чем порознь , жизнь комфортнее. Спросила почему на мне женился , сказал что я первый человек который его не контролирует , не говорит что делать , не выносит мозг. Это правда , я полностью беспроблемная. Мне нравится жить в кайф и я позволяю это другим. Ненавижу ссоры , скандалы , обиды весь этот детский сад. Любовь пришла не сразу, а со временем . Я тоже чайлд фри , наслаждаемся жизнью без детей , путешествуем , готовим ужины , смотрим фильмы , вместе весело и тепло. Женится … мог и не женится. Но ему захотелось , внезапно и легко все прошло. Впрочем … это все приятности , как день рождение. А если ссорится , скандалить тогда да .. не зачем женится

#15

о браках:
КВИРы добиваются признание браков однополых. Почему?

О любви
Ты не знаешь, что такое любовь. Ты путаешь её с похотью!?

О домострое
Дома не будет!
Берлога и ты в ней один

О чайлдфри
А затем столько ограничений себе создовать для себе в своей жизни?

Просто убегаешь от проблем, из-за привычки ловить кайф?

Кайфовать всю жизнь не придётся. Проблемы все равно тебя найдут. Такова жизнь!

Гость
#16

А дорогие подарки даришь? Есть девушкам хоть смысл на тебя время тратить)

Гость
#17

Я тоже не понимаю, как можно всю жизнь любить/жить вместе/заниматься сексом с одним и тем же человеком, и тоже никогда не хотела детей. И брак мне тоже нафиг не нужен, я воспринимаю его как ограничение личной свободы, к которому я не готова. Мы с автором просто тихие психи, ну, в самом деле, это ведь отклонение от общепринятой нормы. Главное, что мы никому не мешаем, не наносим вреда своими действиями. Но общество нас все равно порицает, а родственники, друзья, коллеги и знакомые частенько начинают кудахтать по этому поводу, "как это так, никогда не выйти замуж", "как это так, баба/мужик без детей", ко-ко-ко.

Гость
#18

Нам на тебя нас рать. Вообще пох.

Гость
#19
Гость

У многих женщин ещё проще.
*** вообще не нужно, тем более для разврата..
Так что не строчи здесь никому не нужные опусы. А перебирай дальше желающих потеребить твой пэнис.

ахаха, браво😂, скорее всего это сказка от никому ненужного чччмошника, хотя может пока ему до 35 может еще кто ведется, потом он нах никому не упрется со своими тухлыми яйцами и седыми мудями. Не расплоджится и слава богу, как будто нам все не по барабану, что какой-то кусок какахи не наплодит себе подобных.

Гость
#20
Вадим

Я думаю мужчинам в принципе штамп в паспорте не важен. А женятся из-за прихоти спутницы. Тут больше плюсов для женщин, чем для мужчин.

какие плюсы, твою ссаную мерзость сосать, что ли, да мотню тебе стирать? Нах ты уперся? Родить мы и для себя можем, просто такой кусок 💩 как ты использовать, при условии, что ты не урод и послать тебя к чертям. Возомнили себя подарками судьбы, био мусор с яйцами.

Гость
#21
Гость

Брак - это аренда женщины у государства.
Дети мужчине не принадлежат, у него вообще никаких репродуктивных прав нет.

И правильно, вы не люди, а 💩 и на детей права не имеете. Когда вместо тыканья своей блееевотиной ссаной будете вынашивать, рожать, кормить грудью и не спать ночами, тогда и будете иметь права, а пока, кусок 💩, радуйся, если тебе дадут понюхать из-под трех одеял. Ты родился, чтобы служить женщине, ибо ***-ошибка природы.

Гость
#22

Вот тебе сразу несколько причин, почему брак важен:
1. Регулярный секс всегда под рукой.
2. Крупные покупки, такие как квартира, машина, дача, ремонт, отпуск и т.д. делаются в 2 раза быстрее и проще, т.к. половну платит муж, вторую половину жена.
3. Вслучае болезни или потери работы, партнет по браку может временно содержать - как муж жену, так и жена мужа.
4. Бытовые обязанности в 2 раза проще, т.к. делятся между супругами.

Гость
#23

Автор, нам на тебя пох, ты к чему вот это все наваяло, недоразумение?

Гость
#24

Я тоже чф, с мужем поженились через 5 лет отношений, потому что хотели обеспечить друг друга гражданствами своих стран, иметь общее имущество и право принимать решение в отношении здоровья и жизни друг друга.

Считаю, что в брак надо вступать, проверив партнера и только при большом желании.
Но в вашем случае, судя по всему, речь даже не о браке, а о любых длительных отношениях, тут уже дело вкуса и личных возможностей и желаний.

Мне лично нравится то, что я знаю своего мужа, а он - меня, я знаю, как его порадовать, поддержать, успокоить, где сделать поблажку, он мой лучший друг и партнёр.

Гость
#25
Гость

Вот тебе сразу несколько причин, почему брак важен:
1. Регулярный секс всегда под рукой.
2. Крупные покупки, такие как квартира, машина, дача, ремонт, отпуск и т.д. делаются в 2 раза быстрее и проще, т.к. половну платит муж, вторую половину жена.
3. Вслучае болезни или потери работы, партнет по браку может временно содержать - как муж жену, так и жена мужа.
4. Бытовые обязанности в 2 раза проще, т.к. делятся между супругами.

Без мужла сра ного бытовых обязанностей раз в 10 меньше. Секс должен быть качественным, жить с каким-то яйценосцем-не значит иметь качественный секс, просто тыканье его вонючим ку ем-это еще не секс. Про крупные покупки вообще смешно😂, это овно половину своей зп прожрет, да и не всем уперлась ваша cpaная дача, а квартиру купить в наше время проще, ну а многим по наследству перепала.

Гость
#27
Гость

Без мужла сра ного бытовых обязанностей раз в 10 меньше. Секс должен быть качественным, жить с каким-то яйценосцем-не значит иметь качественный секс, просто тыканье его вонючим ку ем-это еще не секс. Про крупные покупки вообще смешно😂, это овно половину своей зп прожрет, да и не всем уперлась ваша cpaная дача, а квартиру купить в наше время проще, ну а многим по наследству перепала.

Ты обозленная. Сразу видно какая ты счастливая. Секс разумеется качественный. Дача это пример. Можно несколько квартир покупать если нужно. Это будет в 2 раза проще, чем поодиночке, а если случится развод, то квартиры честно поделятся пополам. Забывайте вы уже про халяву. Будущее за партнерскими отношениями.

Гость
#28
Гость

Ты обозленная. Сразу видно какая ты счастливая. Секс разумеется качественный. Дача это пример. Можно несколько квартир покупать если нужно. Это будет в 2 раза проще, чем поодиночке, а если случится развод, то квартиры честно поделятся пополам. Забывайте вы уже про халяву. Будущее за партнерскими отношениями.

Может ты просто бесполезная и тупая, раз без мужла квартиру купить не в состоянии? Качественный секс в браке с мужлом, с которым ты больше полугода вместе быть не может. Чушь собачья. Бабочки улетучиваются месяца через три, потом это не секс, а пародия на него.

Гость
#29

Я думаю вы неглубокий человек и в вас нет чувств, грубо говоря, это просто животное с половыми инстинктами, которое хочет как можно больше красивых самочек потеребить..такие ценности, как любовь, верность, надежность, глубина вам абсолютно неизвестны. Можете жить в своей ипотеке и менять спутницу каждые 3 месяца. Только будьте готовы, что с возрастом их всё сложнее будет найти.

Гость
#30

Живи как хочешь, не взирая на общепринятые стереотипы и нормы. И будет тебе радость 😀

#31
Гость

какие плюсы, твою ссаную мерзость сосать, что ли, да мотню тебе стирать? Нах ты уперся? Родить мы и для себя можем, просто такой кусок 💩 как ты использовать, при условии, что ты не урод и послать тебя к чертям. Возомнили себя подарками судьбы, био мусор с яйцами.

От кого ты рожать то собралась, кому такая свиноматка со своим жухлым вареником нужна?

Автор
#32

Вы как будто мои мысли изложили. Я абсолютно также к этому отношусь. Только я женщина, немного старше вас и уже побывала в браке и есть ребенок. Вот многие, у кого был хороший брак, кого муж обеспечивал, могут с вами не согласиться, потому что для них брак облегчал жизнь. У меня же ничего подобного не было. Брак для меня именно оковы, мозговынос, моя ревность, ревность бывшего мужа, ссоры, недопонимания, обиды, несочетания в быту, ну и в конце уже и его измены, агрессия и предательство. Короче, боль, стресс, нервы и все. Жить одной - кайф. С ребенком жить одной тяжелее, но без мужчины все равно кайф. Мы едим мало, готовить кастрюлями не надо, у нас всегда чисто, никто не пердит, не курит, не пьет пиво на диване и носки вонючие не разбрасывает. Я просто кайфую. Единственное плохо - нет регулярного с*кса. Можно, конечно, встречаться с мужчинами для с*кса, но это максимум раз в неделю, а хочется чаще. Но все равно жизнь в одиночку гораздо спокойнее, интереснее и лучше, чем в браке.

Гость
#33
Гость

Живи как хочешь, не взирая на общепринятые стереотипы и нормы. И будет тебе радость 😀

Розовые очки это мило)

Гость
#34
Rerner

Брак мужчине вообще не нужен. Тем более в России. Детей спокойно можно иметь вне брака, если вы полноценный мужчина, а не алень. На алименты вас поставят что в браке, что вне его. Женатик в России - это априори алень и подкаблучник.

Алименты не нужны, настоящий отец не содержит своего ребенка))))

Гость
#35
Автор

а какие +? Ну кроме детей и элементов в случае развода? Имущество еще конечно получит , если в браке его нажили и записано оно на кого то из вас двоих - то да. А что еще для неё +? Единственное мнение моё, что брак - это скорее финансовая выгода, когда девушка выходить замуж за парня, у которого родители богатые, либо наоборот, парень женится на девушки, у которой папка - миллиардер к примеру. Тогда условный отец девушки парня вытенет на верх, чтобы доченька была довольна.

Плюсы ты не поймешь, потому что нарцисс, психопат или ПРЛьщик, неспособный любить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема