Гость
Статьи
Женственные и домашние …

Женственные и домашние замужние девушки, а как протекает ваш с мужем досуг?

Мне всегда было интересно, как живут в браке девушки и женщины, у которых сугубо женские интересы и приоритеты в жизни. Такие, которые становятся домохозяйками, воспитывают детей, ведут хозяйство, имеют чисто женские увлечения - цветы, рукоделие, мелодрамы... Скажите, а вот как вы проводите время с мужем? Чем вместе занимаетесь, если не разделяете его увлечений, а он не разделяет ваших? Я вот ваш досуг даже вообразить не могу. У меня мужской склад ума и мужские хобби, со мной можно на рыбалку, на футбол, на лыжах покататься, в шахматы сыграть, выпуск новостей обсудить. И я не могу себе представить, чем может заниматься мужчина с женщиной, которая ничего этого не умеет и не интересуется. Не одним же сексом вперемежку с разговорами о детях? Это не упреки в ваш адрес, это недоумение и любопытство. Вот просто интересно: он пришел с работы, поел, посмотрел новости, проверил электронную почту, вы чувствуете желание пообщаться и побыть вместе, но... как вообще и о чем? Расскажите, пожалуйста.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

Вот просто интересно: он пришел с работы, поел, посмотрел новости, проверил электронную почту

почта - на работе. а мой зайчик садится рядышком и мы перед камином под неспешный разговорчик о том-сем вяжем носочки. он - левый, я - правый. для нашего 9го ребенка

ангелочек
#2

жены нужны мужьям не для того чтобы политику в стране обсуждать и на рыбалку ездить, для этого у мужика и друзья есть. вот нафига мужчине жена с мужскими интересами?

Гость
#3

Автор незамужем, думает, мужчины и дома из себя крутых строят.))))

Кстати, "замужняя девушка", это что за фрукт? Типа жена импотента??))))

Птица Феникс
#4

А я немногословна вообще. Ну вот когда сдавала на права, разговоров много было, в-основном, шутки с его стороны. Да вообще у меня очень шумный и разговорчивый муж.

Чайка
#5

Считаю себя женственной, могу и котлетки пожарить, и носочек связать. Но всё равно люблю и футбол, и рыбалку. )

Мы проводим время сребенком, смотрим фильмы, общаемся с друзьями. Очень любим лес. Вечером после работы - совместный ужин, болтовня. Ребенка спать уложили - смотрим фильм какой-нибудь, разговариваем.

#6

мои милый приходит , мы ужинаем вместе, обсуждаем как прошёл день, решаем - как будем себя развлекать сегодня - одеваемся и вперед по магазинам, в кафе, к маме, к друзьям, шашлыки, музеи, поездки,секс,!!! а ещё обожаем вместе готовить!!! т.е. досуг мы проводим вместе. и это супер

гОсть
#7
ангелочек

жены нужны мужьям не для того чтобы политику в стране обсуждать и на рыбалку ездить, для этого у мужика и друзья есть. вот нафига мужчине жена с мужскими интересами?

100%%%%%%%%%%%%%%%

Кыцюня
#8

Автор, я тоже могу и с мужем и его друзьями в воллебол играть, на рыбалку тоже с мужем езжу, комп могу с закрытыми глазами собрать-разобрать и в нарды и карты обыграю любого,НО при этом люблю вязать, читать детективы и романы,и болтать с подругами по скайпу))Новости, политику и пт муж обсуждает с друзьями, если ему хочется поиграть за компом, то я занимаюсь вязанием или читаю , при этом отвлекая его смешными моментами, но он не сердится))))))Мудику ведь дома расслабиться хотца)))А админские дела я и с приятелями обсудить могу)))

Нешка
#9

У нас с мужем почти одинаковые интересы,мы вполне можем "базарить" и как друзья,но это не означает что мы прямо по вечерам сидим и несколько часов перетираем наши эти общие интересы. Да,чаще всего мы говорим о домашних делах,о каких то планах,что купить,куда сходить,обсуждаем проблемы в семье или приятные мелочи... На то она и семейная жизнь,что кроме общих увлечений,есть еще и бытовуха. А вот в выходные дни пожалуйста,если загоримся идеей поехать в лес за грибами или пройтись по парку,поесть мороженного,то мы плюем на условности и едем.

Птица Феникс
#10

А моего в музей не затащишь. Вот на природу с удовольствием.

Груня
#11

а мы вяжем собакам жилетки на досуге

000000
#12
табуретка

почта - на работе. а мой зайчик садится рядышком и мы перед камином под неспешный разговорчик о том-сем вяжем носочки. он - левый, я - правый. для нашего 9го ребенка

супер)))))))))))))))))))))))))))))))))

Крошка
#13
Кыцюня

Автор, я тоже могу и с мужем и его друзьями в воллебол играть, на рыбалку тоже с мужем езжу, комп могу с закрытыми глазами собрать-разобрать и в нарды и карты обыграю любого,НО при этом люблю вязать, читать детективы и романы,и болтать с подругами по скайпу))Новости, политику и пт муж обсуждает с друзьями, если ему хочется поиграть за компом, то я занимаюсь вязанием или читаю , при этом отвлекая его смешными моментами, но он не сердится))))))Мудику ведь дома расслабиться хотца)))А админские дела я и с приятелями обсудить могу)))

мудику))))))

Гость
#14

Общих тем куча. Французский и итальянский экзистенциализм, например, вчера три часа обсуждали (я не шучу). Сравнивали А. Камю с А. Моравиа...

Автор
#15
Чайка

Вечером после работы - совместный ужин, болтовня. Ребенка спать уложили - смотрим фильм какой-нибудь, разговариваем.

Ну вот назовите хоть 2-3 темы для таких разговоров. О чем, ну вот о чем?..

Автор
#16
ангелочек

жены нужны мужьям не для того чтобы политику в стране обсуждать и на рыбалку ездить, для этого у мужика и друзья есть. вот нафига мужчине жена с мужскими интересами?

А для чего тогда? Нет, я понимаю, что "детей растить, порядок в доме поддерживать и секс обеспечивать", но общаетесь-то вы как?

#17

А я вот люблю вышивать... и готовить люблю... Мужские интересы (типо футбол, рыбалка) - не разделяю, для этого у него друзья есть. Мы можем компанией на природу выехать, у друзей шашлычок пожарить, в барчике посидеть. А так... ну если я с ним ещё и на рыбалку ездить буду, то когда отдыхать-то друг от друга ? А это необходимо в каждой семье. Могу конечно и на рыбалку, если позовёт, ну т.е. если там ещё жены будут, т.е. типо вылазки на пик-ник компанией.

Гость
#18

Ну на чисто женские темы (кулинария, рукоделие и пр.) я с подругами общаюсь. С мужем помимо дел семейных и другие темы для разговоров находятся. Говорим о чем угодно: о мировых новостях, кино, книгах и прочем. Бывает футбол и хоккей вместе смотрим. В выходной в кино или кафешку можем сходить.

Рожденная змеей
#19

Автор, к чему реверансы? Так бы и писали - клуши и овуляшки, *** и тунеядки, какие три слова можете связать в предложение? Я очень женственная, и теперь уже домашняя, со мной на рыбалку нельзя, комаров боюсь, но на футбол - запросто. Перечислить состав Ман Ю - легко) Чтобы с мужем на лыжах прокатиться - для этого не нужен мужской склад ума. А уж для обсуждения новостей - вообще ума не нужно. Вы бы хоть выпендрились перед нами, что ли - блеснули умом и эрудированностью, а то такое болото... На рыбалку они и на футбол))

Гость
#20
ангелочек

жены нужны мужьям не для того чтобы политику в стране обсуждать и на рыбалку ездить, для этого у мужика и друзья есть. вот нафига мужчине жена с мужскими интересами?

возможно, кому-то и не нужна. моему мужу - нужна. только интерсы у меня самые разнообразные - и мужские и женские. нам всегда есть что обсудить, чем заняться на досуге (кроме секса или разговоров о бытовых проблемах), я всегда рядом, потому что он так хочет, ему интересно со мной, со мной интересно его друзьям, они с удовольствием принимают меня в своей мужской компании. не вижу в это ничего плохого.

#21

смотрим вместе фильмы, мультики; ходим гулять, катаемся на трамвае; вместе просматриваем в интернете что нибудь интересное, обсуждаем; разговариваем.

этого вполне хватает.

Лисёна
#22
ангелочек

жены нужны мужьям не для того чтобы политику в стране обсуждать и на рыбалку ездить, для этого у мужика и друзья есть. вот нафига мужчине жена с мужскими интересами?

А где написано, какие интересы мужские, а какие - женские? )))

А вообще что плохого, если женщина, например, рыбалку любит? Кстати, есть мужчины, которые умеют вязать на спицах))) Ничего плохого в этом не вижу, если мужчина сам по себе мужественный, его такое необычное хобби точно не испортит.

А вообще есть ведь интересы, как говорится, унисекс - на природу выбраться, в кино сходить или в кафе, в бассейн, в волейбол поиграть или бадминтон, на коньках покататься, просто прогуляться. Поговорить можно на всякие интересные темы (если оба - не зануды, обсуждать можно что угодно начиная с новостей, увиденных по ящику, заканчивая теорией о связи конца света с календарём майя ). А если уж совсем никаких общих интересов и тем нет, то вообще не понимаю, как и зачем вместе жить...

Кыцюня
#23
Автор

Ну вот назовите хоть 2-3 темы для таких разговоров. О чем, ну вот о чем?..

1)о его рабочем дне

2)о мойм дне

3)опланах на вечер и на более блительные сроки

4)о коте

5)о друзьях

6)о том, какая я унего умница-всё умею))

7)о его фантазиях

8)о планах на будущее

9) и тд и тп

Автор
#24
Кыцюня

1)о его рабочем дне

2)о мойм дне

3)опланах на вечер и на более блительные сроки

4)о коте

5)о друзьях

6)о том, какая я унего умница-всё умею))

7)о его фантазиях

8)о планах на будущее

9) и тд и тп

единственный толковый ответ. Спасибо :)

Гость
#25
Автор

Кыцюня1)о его рабочем дне

2)о мойм дне

3)опланах на вечер и на более блительные сроки

4)о коте

5)о друзьях

6)о том, какая я унего умница-всё умею))

7)о его фантазиях

8)о планах на будущее

9) и тд и тпединственный толковый ответ. Спасибо :)

Автор, а без этого комментария Вы сами не догадывались о чем могут разговаривать муж с женой????:))))

Гость
#26

в выходные по гостям часто ездим, то у одного Др, то у другого..

любим за покупками вместе ездить (неважно за какими)

Гость
#27

а ну еще на природу конечно езлим

#28

киношку смотрим или гулять идем, или покатушки на машине, да мало ли чего. кстати я давно на футбол хочу, а муж пока ломается(

Рожденная змеей
#29
Автор

Ну вот назовите хоть 2-3 темы для таких разговоров. О чем, ну вот о чем?..

О переходе Это О в ФК "Анжи". А вы с мужем это уже обсудили?

Гость
#30

Аааааааааа, а у меня мужа нет, а я тоже так хочу о чем-нибудь с ним вечерами болтать, и на рыбалку хочууууу с ним, и на лыжааааах, а мне не с кем! ПлАчууууу и вам завидую!

Масяня
#31

Подруга из таких. Муж приходит с работы, садится за комп. Она приносит ему еду. Он до ночи играет, а она занимается ребёнком или по дмоу, если не успела днём. В выходные они едут к родителям подруги или её мужа. ВСЁ. Вот так они и проводят досуг.

Автор
#32
Гость

АвторКыцюня1)о его рабочем дне

2)о мойм дне

3)опланах на вечер и на более блительные сроки

4)о коте

5)о друзьях

6)о том, какая я унего умница-всё умею))

7)о его фантазиях

8)о планах на будущее

9) и тд и тпединственный толковый ответ. Спасибо :)Автор, а без этого комментария Вы сами не догадывались о чем могут разговаривать муж с женой????:))))

Нет. Я не представляю, как можно фантазии и планы на будущее весь вечер обсуждать)))))))) а друзьям кости перемывать - до этого я бы вообще никогда в жизни не додумалась)))))))

Гость
#33

Автор, а с вами наверное скучновато..

Анька-встанька
#34

Сноуборд, рыбалка, конный спорт (мы чв), путешествия, можем сходить в кино или на выставку какую-нибудь - в тот же Гараж. Футбол смотрим только ЧМ, ну или ЧЕ. Куча досуга с детворой - аквапарки, ролики, музеи (кстати, сейчас в Москве появились новые и очень интересные). А про темы - начиная от машин, заканчивая очередными бредовыми реформами медвепутов...

наташа
#35

плачу а он орёт.вот весь наш досуг

Кыцюня
#36
Автор

ГостьАвторКыцюня1)о его рабочем дне

2)о мойм дне

3)опланах на вечер и на более блительные сроки

4)о коте

5)о друзьях

6)о том, какая я унего умница-всё умею))

7)о его фантазиях

8)о планах на будущее

9) и тд и тпединственный толковый ответ. Спасибо :)Автор, а без этого комментария Вы сами не догадывались о чем могут разговаривать муж с женой????:))))Нет. Я не представляю, как можно фантазии и планы на будущее весь вечер обсуждать)))))))) а друзьям кости перемывать - до этого я бы вообще никогда в жизни не додумалась)))))))

Вот Вы по себе судите))) я не говорила о перемывании костей друзьям)))можно просто обсуждать темы, связанные с ними, например, у друга скоро др и что ему дарить и тп.Автор, Вы немного ограничены, вот и не понимаете) И фантазии порой состоят не из одного предложения!В Вы, когда на рыбалку ходите, молча это делаете? или когда в играх участие принимаете?

Кыцюня
#37

А втор, к тому же одни разготворы плавно перетекают в другие, например : "Звонила беременная подруга, у неё будет девочка, решили назвать Марусей, а тебе нравится имя Маруся?а если будет мальчик ....."

#38
Кыцюня

АвторГостьАвторКыцюня1)о его рабочем дне

2)о мойм дне

3)опланах на вечер и на более блительные сроки

4)о коте

5)о друзьях

6)о том, какая я унего умница-всё умею))

7)о его фантазиях

8)о планах на будущее

9) и тд и тпединственный толковый ответ. Спасибо :)Автор, а без этого комментария Вы сами не догадывались о чем могут разговаривать муж с женой????:))))Нет. Я не представляю, как можно фантазии и планы на будущее весь вечер обсуждать)))))))) а друзьям кости перемывать - до этого я бы вообще никогда в жизни не додумалась)))))))

Вот Вы по себе судите))) я не говорила о перемывании костей друзьям)))можно просто обсуждать темы, связанные с ними, например, у друга скоро др и что ему дарить и тп.Автор, Вы немного ограничены, вот и не понимаете) И фантазии порой состоят не из одного предложения!В Вы, когда на рыбалку ходите, молча это делаете? или когда в играх участие принимаете?

++++++++++)

а ваще, троллизм как он есть

Гость
#39

Когда муж от приятелей возвращается - обсуждаем у кого какая система, как звучит, что исправить и т. д. В футболе, машинах и рыбалке я ни бум-бум, остаются 3 "не мужские" темы: звук, кино, путешествия (только раз в год получается отдохнуть вместе, сборы, чтоб их). Еще я потихоньку учу его фотошопу, а он меня - паять.

Но обычно вечером он на прослушиваниях, я на тренировках, так что времени на общение не хватает.

Анька-встанька
#40
Гость

Когда муж от приятелей возвращается - обсуждаем у кого какая система, как звучит, что исправить и т. д. В футболе, машинах и рыбалке я ни бум-бум, остаются 3 "не мужские" темы: звук, кино, путешествия (только раз в год получается отдохнуть вместе, сборы, чтоб их). Еще я потихоньку учу его фотошопу, а он меня - паять.

Но обычно вечером он на прослушиваниях, я на тренировках, так что времени на общение не хватает.

ЗдОрово, а что паяете, если не секрет?

Зубная фея
#41

Блин, автор, а что, замужество и дети исключают интерес к спорту-политике? Я вот сейчас с новорожденным сижу. когда кормлю, журнал Форбс читаю, например. Новости-святое. Горные лыжи, дайвинг были. Пока подождем. С мужем обсуждаем ФСЕ. Играем в шахматы, нарды, смотрим фильмы, возимся с малым. Сейчас варианты развлечений ограничены, раньше были путешествия-кино-театры-друзья и прочее.

Рожденная змеей
#42

Чего-то автор слилась, стоило задать ей простой вопрос о футболе)))

Кика
#43

Именно вместе? Ходим в рестораны, кино, в гости. Летом - путешевствуем, играем в теннис. Зимой - катаемся на лыжах. Дома - разговариваем иногда спорим, строим планы, занимаемся домашними делами, смотрим кино...

Гость
#44

Автор - мужикобаба которая либо одинокая, либо в отношениях с каким-нибудь изнеженным юношей удивляется о чем может разговаривать и чем может заниматься нормальный мужчина с нормальной женщиной))) Улыбнуло))))))))))

Гость
#45
Автор

Нет. Я не представляю, как можно фантазии и планы на будущее весь вечер обсуждать)))))))) а друзьям кости перемывать - до этого я бы вообще никогда в жизни не додумалась)))))))

У вас нет мужчины, и это ваш приговор. Может быть когда-нибудь вы поймете, что, даже увлекаясь цветочками и носочками, можно любить футбол, машины, увлекаться рыбалкой, сноубордом, и тд и тп. Да боже мой, даже если нет этого ничего...Можно разговаривать о прошедшем дне, о будущем, обсудить проблемы и заботы, узнать новости о друзьях, поговорить об общих интересах-если два человека живут вместе, у них всегда будет что-то общее. Да о чем угодно. Как будто с мужчиной можно только о рыбалке и о новостях разговаривать..

Гость
#46

мне интересно, как вы так определили часть увлечений как женские, а часть как мужские. Вот скажите мне кто я, домашняя женственная клуша, или мужиковатая баба-общественный деятель? готовить ненавижу, но умею практически все и готовлю каждый день. так как прихожу раньше. Не курю, но пью все что льется и горит (утрирую конечно). Люблю вышивать и вязать, но мне лень и нет материалов, поэтому читаю новости, хохочу, обсуждаю выборы или местные ДТП. Чаще скромно женственно молчу, вынашивая в голове хитрые планы внедрения матриархата в нашем доме. Ношу юбки и штаны одинаково(это о женственности), имею длинные волосы, но умею их сама стричь. Боюсь тараканов и ненавижу шум, но обожаю ремонты и сама умею все делать, кроме электрики. Ненавижу футбол, кстати, как и мой муж.

и дома мы обсуждаем все, что сделали за день, готовим вместе, смотрим сериалы или обсуждаем новости, дела семьи, здоровье, планы на будущее.

И думаю все остальные делают то же самое.

Гость
#47

и кстати странные у вас интересы. Мой муж вполне себе волосатый мужиковатый самец, но футбол и рыбалки не любит, со мной спокойно обсуждает как наши цветы на подоконнике, так и покупку техники, проекты на своей и на моей работе.

А у автора ЯВНО нет постоянного мужчины, раз такие странные вопросы задает))))))

лисАлиса
#48

У меня только одна подруга с мужским складом ума и мужскими же хобби.Но она хронически незамужем.Мужчинам с ней может и есть о чём поговорить,но смотрят они на неё как-то снисходительно,как на человека "с приветом",а не на женщину или равноценного собеседника.

Св
#49

ну приходит домой, ужин на столе, во время ужина общаемся о его работе, о новостях вообще. Позже муж идет за ноут, я за свой комп...туда-сюда..он начинает заниматься-играться с детьми. на выходные походы в кинотеатры, рестораны, да и вообще гуляем))) не скучаем короче.

Св
#50

Кстати футбол, рыбалки, шахматы и т.д. не любит))) ток новости смотрит))