Гость
Статьи
Все ругают БГ, но ведь …

Все ругают БГ, но ведь есть ситуации, когда это женщине в плюс.

Я жила в ГБ 4 года, мой МЧ о браке даже не заговаривал. Но меня устраивало то, что я свободна юридически. Жили у него ( я провинциалка), львиная часть бюджета была тоже его ( изначально я подвела его к этой мысли).
За эти годы я скопила крупную сумму , мама продала бабушкино наследство и добавила , хватило на то чтобы оплатить строящуюся однушку в хорошем месте рядом с МКАД. Если бы я была в браке то у меня попросту не было бы собственной недвижимости, пришлось бы делить ее с мужем.
При этом мой ГМ все это время тратил деньги на то, что менял тачки чуть ли не каждый год. И главное я понимаю, что мое мнение в этом вопросе вообще ничего не решает. Он считает, что его деньги - ему и тратить.
Единственный вопрос сейчас для меня - нужен ли мне штамп, это для меня юридическая кабала. Квартиру в стройке я могу расширить в будущем, тогда как деньги моего ГМ тратятся им по своему усмотрению, он эту тему со мной даже не обсуждает, и какой мне толк в официальном браке??

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Мульт
#1

А как же белое платье??? А как же СТАТУС замужней женщины????

Кыцюня
#2

Автор, при желании, Вы и в законном браке могли бы скопить сумму, купить квартиру на мамино имя, а она бы потом на Вас дарственную написала бы))И муж бы не имел к квартире никакого отношения.Вы так рассуждаете, т к Ваш ГМ-это не тот человек, с которым Вы хотите прожить всю жизнь))Да, сейчас для Вас -это вариант и неплохой))Ну и хорошо))

Победитель
#3

А мне подумалось по названию, что все ругают БГ, потому что он выпустил неудачный альбом "Назад в Архангельск". И ведь его действительно все за него ругают. А тема оказалась про гражданский брак.

брюнетка
#4

На самом деле, можно сделать как гость 2 говорит или брачный контракт.

Но на счет юрид. статуса тут я согласна т.к. долги в браке, тоже делятся пополам и узнать, что взял ваш муж (напр., куча кредиток,где не нужно согласие жены) не возможно, а потом выплачивай.

Брак нужен когда вы детей собираетесь заводить или он богат и стар, тогда в случае чего вы наследник первой очереди.

Гость
#5

Автор, вам повезло и ваш случай единичный.

В подавляющем большинстве женщины, живущие в ГБ, такого каравая не получают, сами работают, никто их не содержит, в итоге остаются без квартиры и без мужчины, потратив энное количество лет на бесперспективные отношения.

Гость
#6
Гость

Автор, вам повезло и ваш случай единичный. В подавляющем большинстве женщины, живущие в ГБ, такого каравая не получают, сами работают, никто их не содержит, в итоге остаются без квартиры и без мужчины, потратив энное количество лет на бесперспективные отношения.

А зачем вообще тогда жить с мужчиной, да еще в ГБ?

Один приносит домой мамонта, другой его готовит. Просто тетки наши дуры, и в этом кроме них никто не виноват

Ангел
#7

БГ это Борис Гребенщиков.

ОФА
#8

Ваш ГБ это тоже минус. Во-первых, эти деньги вы и так могли бы скопить будучи в браке, а потом на маму оформить квартиру. Во-вторых, в официальном браке вы могли бы претендовать на половину стоимости его машин, которые он покупает.

В остальном у вас тандем- он вас содержит, а вы готовите, убираете, стираете ему. Для него это дешевая рабочая сила дома - за еду

АлкоМетр
#9
Гость

Автор, вам повезло и ваш случай единичный.

В подавляющем большинстве женщины, живущие в ГБ, такого каравая не получают, сами работают, никто их не содержит, в итоге остаются без квартиры и без мужчины, потратив энное количество лет на бесперспективные отношения.

Дак щас и отношения в законном браке по большей части бесперспективные:)институт семьи себя изжил и тут уж не важно ГБ ты живёшь или ЗБ.

#10

конечно бывают плюсы, а про минусы тут говорят, когда тетка живет в гб, мечтает замуж, а ее туда не берут))

Sandra
#11

по названию подумала что речь о Гребенщикове а тут опять 25!

Женщина с веслом
#12

Автор, так у вас с вашим ГМ не любовь, а товарно-денежные отношения, при полном взаимном наплевательстве друг на друга. Причем он вам в брак и не предлагал, так что тут и говорить не о чем. Просто временное взаимовыгодное сожительство. Вернее для вас выгодное, а для него так, еще одна приблудилась. Деьги он считать не привык судя по всему, в этом смысле вам повезло.

Sandra
#13
Победитель

А мне подумалось по названию, что все ругают БГ, потому что он выпустил неудачный альбом "Назад в Архангельск". И ведь его действительно все за него ругают. А тема оказалась про гражданский брак.

давно не слышала у него нормальных вещей

#14

Че ты вы автор намешали все в совем посте, не могу понять чего вы хотите и зачем связываете несвязываемое тоже не пойму. Ересь какая то...

не смотрите НТВ
#15
Ангел

БГ это Борис Гребенщиков.

я вот тоже не поняла, кто БГ ругает))

Гость
#16

вот вам типичный пример ГБ, отстой а не отношения, любовью и не пахнет

Гость
#17

С таким га мном, как Ваш МЧ, не то что в законный брак, я бы даже в одно здание не пошла.

Гость
#18
Гость

вот вам типичный пример ГБ, отстой а не отношения, любовью и не пахнет

Ваш текст

Я живу в ГБ и у меня бешенная любовь и у него тоже. Я не работаю, он меня полностью содержит. И я не хочу замуж, нам и так хорошо. И я и он имею по одному законному браку до.Мне больше даже нравится жить в ГБ. потому что в этом есть порочное что-то))

)))))))
#19
Победитель

А мне подумалось по названию, что все ругают БГ, потому что он выпустил неудачный альбом "Назад в Архангельск". И ведь его действительно все за него ругают. А тема оказалась про гражданский брак.

Ваш текст

Я тоже подумала, что это про Гребенщикова)))))))))

Гость
#20
Гость

вот вам типичный пример ГБ, отстой а не отношения, любовью и не пахнет

А когда пахнет любовью - это как?)) Тетка содержит сама себя и тихо мечтает о замуже?))

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Спой, БГ, про любовь в раю

Спаси всех нас - положи в спирт и воду

Гость
#22
Победитель

А мне подумалось по названию, что все ругают БГ, потому что он выпустил неудачный альбом "Назад в Архангельск". И ведь его действительно все за него ругают. А тема оказалась про гражданский брак.

Подумала абсолютно то же самое, прочитав название темы.

Е. П.
#23

как насчет детей? поговорие с вашим МЧ. Это зреющая проблема. А так то нафиг я замуж выходила до сих пор не пойму?? Для общественного статуса что ли.

Но обратите внимание для МУЖЧИНЫ, это не формальность а очень важно и влечет с его стороны больше ответственности. Т. к. мужики обязанностей не хотят в брак не зовут.

#24

ну не выходите замуж))

я считаю,вы правильно поступаете

#25
автор

Я жила в ГБ

Читаю название темы: все ругают БГ.......... думаю...... чем же на вумане еще и Гребенщиков не угодил ;)))

#26
Ангел

БГ это Борис Гребенщиков.

О!

#27
Baileys The Original

Читаю название темы: все ругают БГ.......... думаю...... чем же на вумане еще и Гребенщиков не угодил ;)))

Тоже сразу подумала - что опять натворил, что его все ругают?

Победитель
#28
Рожденная змеей

Тоже сразу подумала - что опять натворил, что его все ругают?

Он альбом "Архангельск" на днях выпустил. За это. Многие в блогах ругают за вторичность. Что выдохся. Мне удалось всего 2 песни послушать онлайн, а остальные нет, так как на всех сайтах нужно качать, а мне лень. Послушаю, когда всё выложат онлайн.

#29
Победитель

Он альбом "Архангельск" на днях выпустил. За это. Многие в блогах ругают за вторичность. Что выдохся. Мне удалось всего 2 песни послушать онлайн, а остальные нет, так как на всех сайтах нужно качать, а мне лень. Послушаю, когда всё выложат онлайн.

Надо послушать. Обычно вначале все воспринимают в штыки

sanna
#30

я в шокке какои у вас холодныи рассчет...ну и живите дальше так... ужос!

фря
#31

БГ= ГБ))

А по теме, ну вроде все логично. Правда не понятно какие все таки планы в перспективе. Детей тоже в ГБ рожать?

Я
#32
фря

БГ= ГБ))



А по теме, ну вроде все логично. Правда не понятно какие все таки планы в перспективе. Детей тоже в ГБ рожать?

а что в этом такого? детей тоже можно в ГБ родить

Гость
#33
Я

фря

БГ= ГБ)) А по теме, ну вроде все логично. Правда не понятно какие все таки планы в перспективе. Детей тоже в ГБ рожать?

а что в этом такого? детей тоже можно в ГБ родить

Нет, рожающая детей женщина уже не может зарабатывать на хаты, она занята другими делами - семейными, которые дохода не приносят. А значит муж должен взять на себя материальное обеспечение жены и ребенка. А если это ГБ, то мужик сожительнице по закону ничего не должен только ребенку, если родится

золотая рыбка
#34
Кыцюня

Автор, при желании, Вы и в законном браке могли бы скопить сумму, купить квартиру на мамино имя, а она бы потом на Вас дарственную написала бы))И муж бы не имел к квартире никакого отношения.

вот именно. так что автор в плюсах ГБ не убедила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: