Гость
Статьи
Написал мне в смс-ке …

Написал мне в смс-ке "низнаю". Расставаться?

4 месяца встречались с парнем, познакомились в компании и почти с ним не переписывались... Он хороший, мне всем нравится, но.. Недавно он по работе занят был, и звонить ему было неудобно, так что я …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Колючка
#51

тема жесть)))))

а я иногда тоже с ошибками пишу такими))))это все от интернета у людей такое...язык аццких падонкафф!!!0)))

гостья я.
#52

да это не только от образования зависит.вот у меня в школе всю жизнь по русскому было 4,но я всегда замечаю малейшие ошибки в словах,они как будто в глаза бросаются,хотя и правила не все знаю...вот недавно мне написала девушка из HR компании,пригласила на собеседование.и вроде фирма респектабельная,а вот она мне пишет - "мы с вами договорились о встречИ на завтра..."вот такие специалисты работают

Femme
#53
гостья я.

да это не только от образования зависит.вот у меня в школе всю жизнь по русскому было 4,но я всегда замечаю малейшие ошибки в словах,они как будто в глаза бросаются,хотя и правила не все знаю...вот недавно мне написала девушка из HR компании,пригласила на собеседование.и вроде фирма респектабельная,а вот она мне пишет - "мы с вами договорились о встречИ на завтра..."вот такие специалисты работают

Вообще, ошибки в письме сейчас прекрасно исправляют всякие программки-корректоры.

Я не оправдываю людей, которые пишут неграмотно, но все-таки категоричность в данном случае выглядит наиболее глупо.

Гость
#54

безграмотность конечно раздражает, но она бы не была для меня причиной расставания.

я тоже с подругой иногда переписываюсь с использованием "тока", "када", "харашо" )) и на форуме часто так пишу. но с русским у меня все в порядке

Femme
#55
Колючка

тема жесть)))))

а я иногда тоже с ошибками пишу такими))))это все от интернета у людей такое...язык аццких падонкафф!!!0)))

Тема болезненная на все времена.

Недавно посмотрела сериал "Раскол", довольно-таки многое объясняет в нашем стремление к нетерпимости.

гостья я.
#56
Femme

Вообще, ошибки в письме сейчас прекрасно исправляют всякие программки-корректоры.

Я не оправдываю людей, которые пишут неграмотно, но все-таки категоричность в данном случае выглядит наиболее глупо.

а я считаю категоричность требований знания русского языка для людей,которые работают в приличных компаниях и напрямую общаются с людьми,выглядит вполне адекватно. тем более когда,устраиваясь на работу, предъявляют требования которым сами не соответствуют,вот это и есть глупо. Но если вы сами так пишите,то конечно вы так считаете

но это не по теме автора.

Тот самый аноним
#57
Гость

Думаю, это было вроде шутки)). Если парень русский, такое не знать невозможно.

Возможно, молодежь у нас отупевает с каждой неделей.

#58

Ну не расставаться же :) может он Физ-мат? да, неприятно. Но у меня много УМНЫХ людей в других сферах писали с такими ошибками. Переходите на звонки, Фтопку СМС )

Femme
#59
гостья я.

FemmeВообще, ошибки в письме сейчас прекрасно исправляют всякие программки-корректоры.

Я не оправдываю людей, которые пишут неграмотно, но все-таки категоричность в данном случае выглядит наиболее глупо.а я считаю категоричность требований знания русского языка для людей,которые работают в приличных компаниях и напрямую общаются с людьми,выглядит вполне адекватно. тем более когда,устраиваясь на работу, предъявляют требования которым сами не соответствуют,вот это и есть глупо. Но если вы сами так пишите,то конечно вы так считаете

но это не по теме автора.

В данном конктексте, категоричность как раз-таки выступает в роли ограниченности. Человек может ошибиться, опечататься, пошутить, спешить, и тд.

Тема про работу действительно другого толка.

Шкода
#60

57, действительно, возможно... Сейчас работаю в ВУЗе, так один препод рассказывал, что в общении с 17-летним, уже поступившим студентом, выяснилось, что он не знает, когда была Великая отечественная! Он слышал, что такая война была, но путал ее то с революцией октябрьской, то еще с чем-то... Я не знаю, то ли нашему поколению это в голову вбивали (мне 34), то ли уровень обучения был другой, но у знакомых ровесников спрашиваю, все помнят...

Гость
#61
Гость

безграмотность конечно раздражает, но она бы не была для меня причиной расставания.

я тоже с подругой иногда переписываюсь с использованием "тока", "када", "харашо" )) и на форуме часто так пишу. но с русским у меня все в порядке

Ваш текст

согласитесь, что есть разница между тока и када и забеременнить, за ранее, врачь, в кровате и т.п.

Гость
#62
Шкода

57, действительно, возможно... Сейчас работаю в ВУЗе, так один препод рассказывал, что в общении с 17-летним, уже поступившим студентом, выяснилось, что он не знает, когда была Великая отечественная! Он слышал, что такая война была, но путал ее то с революцией октябрьской, то еще с чем-то... Я не знаю, то ли нашему поколению это в голову вбивали (мне 34), то ли уровень обучения был другой, но у знакомых ровесников спрашиваю, все помнят...

Ваш текст

о, я лет 5 назад спрашивала про ВОВ у 13-летней девочки, она ответила, что в 60-ых годах, потом тут же исправилась на 70-ые...что творится

Кайса
#63

Дислексики обычно пишут с чудооовищными ошибками! Что отнюдь не отражает их блестящих физико-математических способностей, умения самостоятельно мыслить, начитанности и уровня интеллекта в целом (если все вышеперечисленное вообще присуще данному конкретному индивидууму). Поэтому безграмотность безграмотности рознь, а все беды - от обобщения и категоричности :)

Марина
#64
Гость

Гостьбезграмотность конечно раздражает, но она бы не была для меня причиной расставания.

я тоже с подругой иногда переписываюсь с использованием "тока", "када", "харашо" )) и на форуме часто так пишу. но с русским у меня все в порядкеВаш текст

согласитесь, что есть разница между тока и када и забеременнить, за ранее, врачь, в кровате и т.п.

да, вы правы

Поля
#65
Автор

4 месяца встречались с парнем, познакомились в компании и почти с ним не переписывались... Он хороший, мне всем нравится, но.. Недавно он по работе занят был, и звонить ему было неудобно, так что я написала смс с вопросом, когда он освободится. В ответе было "низнаю еще" (((( А у меня-то по русскому всегда было "пять", так что я просто в шоке и в ауте!! Я не смогу связать свою жизнь с таким мужчиной! Думаю сказать ему, что мы должны расстаться, но не знаю как... Что думаете?

Ой, я Вас понимаю! Сама ненавижу, когда такие явные ошибки делают! За мной парень ухаживал, как-то в сообщение написал "спАкойной ночи", вся симпатия пропала на раз! Хотя, мужчина, которого я думала, что любила писал мне "малышЬ" и "зайчЕнок", а меня это тогда умиляло!))))) А вообще, это все-таки ужасно!!!!!!

вика
#66

мой парен не умеет читат

вообше

буквы знает, но прочест слово сложит его из букв ето долгие мученя

у меня два выс.ших

он умеет чинит машины и он гоншик

транслит никак не могу найти где мягкий знак, подскажите!

Шкода
#67
вика

мой парен не умеет читат

вообше



буквы знает, но прочест слово сложит его из букв ето долгие мученя



у меня два выс.ших



он умеет чинит машины и он гоншик



транслит никак не могу найти где мягкий знак, подскажите!

С двумя высшими не можете найти мягкий знак на клавиатуре???? )))

гостья я.
#68
вика

мой парен не умеет читат

вообше



буквы знает, но прочест слово сложит его из букв ето долгие мученя



у меня два выс.ших



он умеет чинит машины и он гоншик



транслит никак не могу найти где мягкий знак, подскажите!

а разговаривать он умеет?

ujcnm
#69

мы с мужем в период встречания смсками не перекидывались, только звонки. расписались и буквально месяц-два прошел, я ему диктую список продуктов, которые необходимо купить. через пару дней нашла этот список в машине. сказать, что у меня пропал дар речи-ничего не сказать. "крылушки", "паста чюмак". я была в шоке потому что считала, что у него очень живой ум, что эрудирован...а тут такое. кароче, неграмотен он. и если б это вылезло на этапе знакомства-не знаю чем обернулось бы

ujcnm
#70

короче т.е)

Гость
#71
Гость

Гость

безграмотность конечно раздражает, но она бы не была для меня причиной расставания. я тоже с подругой иногда переписываюсь с использованием "тока", "када", "харашо" )) и на форуме часто так пишу. но с русским у меня все в порядке

Ваш текст согласитесь, что есть разница между тока и када и забеременнить, за ранее, врачь, в кровате и т.п.

Не соглашусь. Я дружу с правилами русского языка, но, когда быстро печатаю, допускаю опечатки, которые многие тут принимают за грубые ошибки и начинают тыкать в них носом. И врачь тут имеет место быть, и за ранее. Печатаю с транслита, а он тоже не способствует правописанию. При этом, когда пишу от руки, подобную проблему не имею. На форумах и в переписке с друзьями допускаю тока, када, ваще, щаз и т.п. Муж - безграмотный. При этом дружит с математикой, очень наблюдательный. Да и вообще хороший человек. Поэтому я только по-доброму посмеялась над его первой и пока единственной открыткой - Пишу из гАрящеВа танка - спасибо за сына!

#72

у меня друг такой есть)) поболтать с ним очень прикольно,но, когда он мне пишет, вообще не понимаю) реально, даже смысл сообщения не всегда улавливаю)) там и знаки препинания вообще отсутствуют.. а вот подружка моя эту его писанину понимает)) иногда приходится обращаться за переводом)))

Гость
#73

71, не кидайтесь тапками, но выражения "имеет место быть" не существует. Существует просто "имеет место". Раз уж мы в этой теме сидим))

По писят и фсё!
#74

А что такое "паста чюмак"?

ujcnm
#75
По писят и фсё!

А что такое "паста чюмак"?

Ваш текст

у нас на Украине томатная такая есть " Чумак" называется

Гость
#76
Гость

71, не кидайтесь тапками, но выражения "имеет место быть" не существует. Существует просто "имеет место". Раз уж мы в этой теме сидим))

Ну и что? Мне больше нравится выражение - имеет место БЫТь. Я частенько грешу словечками вроде - что-то-нибудь.

Виргиния
#77

Слово "ихний" и то не режет так слух, как "евошный"

Я
#78
я любима

а у меня знакомый всегда с ошибками писал....я все-таки решила уточнить этот вопрос....оказалось, что 9 классов образование, т.к. сидел с малолетства на зоне....вот как бывает ребята. Мы на сайте знакомств немного пообщались. Потом еще с некоторыми на сайте переписывались и оказалось многие конкретно неграмотные. И большая часть из них отсидевшие. Так что, автор, аккуратнее с неграмотными.

Ваш текст

Был у меня такой, тоже с малолетства на зоне сидел, там было и низнаю и не ростраивайся, и нинавижу и еще много всякого, 2 года почти провстречались, на постель это не повлияло, а в постели был хорош, ой как хорош))))))

Arina
#79

Один выдавал - "прОктически", "не хвОтает". На первых этапах это меня как то не отталкивало, но все таки потом поняла, что в целом человек мне не подходит.

Гость
#80

В телефоне же Т9 есть. Система быстрого набора. Она не пропускает ошибки.

Виргиния
#81
Гость

В телефоне же Т9 есть. Система быстрого набора. Она не пропускает ошибки.

Вещь хорошая, но мне однажды пришло от парня смс: я на нарах. Я аж за сердце схватилась! Он-то писал, что на парах, а тел. переиначил.

Гость
#82
Виргиния

Вещь хорошая, но мне однажды пришло от парня смс: я на нарах. Я аж за сердце схватилась! Он-то писал, что на парах, а тел. переиначил.

)))

Arina
#83
Виргиния

Вещь хорошая, но мне однажды пришло от парня смс: я на нарах. Я аж за сердце схватилась! Он-то писал, что на парах, а тел. переиначил.

а еще известный случай (практически анегдот) - девушка парню написала "посрала" вместо "поспала")))

Гость
#84

Мне один как-то написал: "на каком курси ты учишся и есть ли у тибя друк?"

#85
Гость

Мне один как-то написал: "на каком курси ты учишся и есть ли у тибя друк?"

Ваш текст

:) напомнило

В мири скасок тоже люби булочки (гнум)

по ходу прикололся :))) я бы в таком стиле и ответила

Витаминка
#86

Кгда я познакомилась со своим сегодняшним парнем, меня первый раз в жизни поразило то, что в его смсках почти не было ошибок, даже запятые правильно стояли. Когда начали встречаться, в его смсках появились ошибки... Оказывается он в Word'е смски проверял!)

Юлия
#87

Если Вы любите мужчину, то неважно как он пишет! У меня самой был молодой человек, я его очень любила... Но писал ужас как безграмотно. Но на это я просто не обращала внимания, зато считал он в уме очень хорошо, я вот наоборот считать не могу в уме вообще никак, а по русскому языку тоже всегда "пятерка" была... Вначале тоже не нравилось, как он пишет, а потом так забавно было, так мило...))) Мог написать например: "канешна", "нравица", и т.д. Но было так мило, как-тот выделяло его из всех, какой-то он был особенный...

Шайба
#88

автор прикололся а вы и поверили

форель
#89

посрала-+100000000000000! я такого прикола не знала, вот ржака))

эм
#90
Femme

автор, на ошибку не очень похоже.



А по теме, я вот не шибко грамотно пишу, но как-то с интеллектом вроде все ок.



У меня наверное врожденная неграмотность. Всегда стараюсь проверять слова, и друзей прошу чтобы поправляли ежели чего :)



Так что...

во во ,я тоже пишу с ошибками, хотя IQ высокий и работаю аналитиком,просто математический склад ума,и так лень тратить время на такую мелочь,как правописание

Гость
#91
Гость

я поставила крест на мч, который написал мне "не ростраевайся"

я поставила крест на парне кот написал мне /извени/

Гость
#92

Гость

я поставила крест на мч, который написал мне "не ростраевайся"

я поставила крест на парне кот написал мне /извени/

Правильно. Я бы тоже такого бросила. Лучше найти такого, который будет хамить и лупить, зато после писать - ИзвИни!

Гость
#93
Гость

Гость

я поставила крест на мч, который написал мне "не ростраевайся"

я поставила крест на парне кот написал мне /извени/Правильно. Я бы тоже такого бросила. Лучше найти такого, который будет хамить и лупить, зато после писать - ИзвИни!

Ваш текст

Нет, лучше грамотного и заботливого)) хамство и рукоприкладство это вообще клиника

А Х у л и
#94

Прикол насчет Т9 - буквально полчаса назад пришла смс, в которой были слова "палка лупит". Озадаченно ответила тремя вопросительными знаками. Оказалось человек хотел сказать "аська тупит"))))

А насчет явных ошибок - не люблю неграмотных. Но иногда, перечитывая то, что написала, ужасаюсь тому, какие ошибки за собой нахожу. Причем я точно знаю, как правильно пишется это или иное слово. И не могу объяснить, как я могла такое написать. Сейчас в голову не приходит пример, но что-то типа "пАняла" вместо "поняла". Поэтому стараюсь перечитывать то, что пишу. А то со стыда можно умереть, если отправить с такими дебильными ошибками)))

Рррр
#95
А Х у л и

Прикол насчет Т9 - буквально полчаса назад пришла смс, в которой были слова "палка лупит". Озадаченно ответила тремя вопросительными знаками. Оказалось человек хотел сказать "аська тупит"))))

А меня вот раздражают такие невнимательные люди, которые даже не смотрят, что пишут

Гость
#96

Не люблю безграмотных. Это, как правило, люди которые ни одной книги не прочитали, потому что память зрительная на правильное написание. мало читают, как следствие, туповаты и ограничены. За мной пытался ухаживать один, ну там сразу мне все понятно было, но смс-ки "спокойной ночи, мая принцеса, слатких снов" поставили окончательную точку. Прям воротило меня от него

люся
#97

один мальчик однажды смску прислал: "прилетел в айропорт". уржалась))) а муж раньше постоянно говорил: крЁсла, ножницЫ. однажды как-то, помыв мясорубку, ляпнул: не надо ее на подоконник ложить. она там мочиться будет". но это было давно, сейчас стал грамотней

А Х у л и
#98

А я думаю, что не все решается чтением книг. У меня на работе парень сам признавался, что не читал книг в детстве. Однако пишет он достаточно грамотно. Да и далеко не дурак по жизни.

В наше время люди поголовно сидят в интернете, зрительная память тоже должна срабатывать. Тут скорее нужно знание правил русского языка.

Гость
#99
Гость

Не люблю безграмотных. Это, как правило, люди которые ни одной книги не прочитали, потому что память зрительная на правильное написание. мало читают, как следствие, туповаты и ограничены. За мной пытался ухаживать один, ну там сразу мне все понятно было, но смс-ки "спокойной ночи, мая принцеса, слатких снов" поставили окончательную точку. Прям воротило меня от него

Как Вы можете критиковать других, если у самой такой порядок слов в предложениях, что любой учитель русского языка уже давно бы бился головой об стену от ужаса?

#100

да ну что вы так категорично! прям сразу бросить из-за такой мелочи. конечно, приятнее, когда человек пишет грамотно, но не стоит забывать, что бывают люди с аналитическим складом ума. у нас на работе, например, главный инженер есть, очень умный мужик, во всем оборудовании разбирается (у нас большое производство), а ЖИ-ШИ с буквой Ы пишет!