Гость
Статьи
Вы согласны с тем, что …

Вы согласны с тем, что чем интеллектуальнее женщина, тем тяжелее ей строить отноешния с мужчиной?

или просто найти человека по себе..
возьмем женщину с высшим образованием, постоянно и непрерывно развивающуюся, растущую в карьерном и личном плане, иными словами успешную женщину (здесь и …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Д-те
#51
Славик и Димон

Д-те

Высокий материальный достаток мужчины уравнивается хорошими внешними данными девушки))

Вот вы и огласили цены "вашему" интеллекту, сравнив его по сути с жопой и сиськами

У вас это больной вопрос что ли? Я ни на интеллект, ни на *** с сиськами, как вы изволили выразиться, ни на качество своих мужчин не жалуюсь))

#52
Д-те

Да обращайтесь)) Все красивые тетки замужем за богатыми мужиками, и все богатые мужики женаты на красивых тетках))

Да прям тебе)) мужики тож не придурки. Женятся - на как раз умных и при бабле.

Д-те
#53
Вэл

Д-те

Ну по идее да, чем умней или образованней, тем сложнее найти себе ровню, потому что таких мало.

Где мало? Вон полвумана - интеллектуальных духовно-богатых дев с ОБВМ)

Антивуман ру - там ровно столько же не менее интеллектуально и духовно одаренных мужей)) Cовет да любовь))

Рита
#54

"Дура с сердцем, но без ума такая же несчастная дура, как дура с умом но без сердца" (генеральша Епанчина, "Идиот"). Задумайтесь и поймете, что все относительно.

Д-те
#55
Вэл

Д-те

Да обращайтесь)) Все красивые тетки замужем за богатыми мужиками, и все богатые мужики женаты на красивых тетках))

Да прям тебе)) мужики тож не придурки. Женятся - на как раз умных и при бабле.

Тогда три в одном))

#56

Кароч, расставим все точки над и. Чтоб без иллюзий. Красивая, умная, успешная тетя всегда найдет себе годного парня - и ровню, и выше-ровни. Это уж как ей самой захочется.

А если у вас никого нет, то не потому что вы слишком умны или чересчур красивы, а просто потому, что вы страшная и тупая. гы!

#57
Д-те

ВэлД-те

Да обращайтесь)) Все красивые тетки замужем за богатыми мужиками, и все богатые мужики женаты на красивых тетках))

Да прям тебе)) мужики тож не придурки. Женятся - на как раз умных и при бабле.Тогда три в одном))

Если есть деньги и мозги, то красота считай в кармане...

Ваш текст

Карина
#58

да так и бывает..

пауза
#59

Эврика, я с Вами согласен. К такой женщине не так много мужчин подходит. А зачем? Она себя ведёт как интеллектуалка, высокомерно и недосягаемо. А может спуститься к земельке поближе. Улыбнуться и сказать здравствуй, вместо "здравствуйТЕ". А может быть более мягче и проще и люди потянутся. У меня есть одна знакомая за 30ть. Высшее образование, красива с ума сойти можно. Начитана, ну просто ходячая библиотЭка. Толстой, Грибоедов был перечитан ей в 6 или 7 раз. Знает всё классику литературы. А теперь "вышка"... она ребёнком была, когда её привезли в Америку. Тоесть она знает два языка на уровне выше высшего. Она меня исправляет, если я говорю на русском. (я умолчу о английском) Так вот эта женщина мне постоянно жалуется, что её боятся мужчины. А правда. Я заметил, когда мы сней вместе где-то, то мужчины опускают голову, потому что она правда божествено красива. А когда начинает говорить, то остальным просто уже нечего сказать. Вот и мучается женщина, что никто не обращает на неё внимание. А мне её жаль. Честное слово жаль. Она умничка, добрая, заботливая, ласковая и даже страстная девушка. Но к сожалению этого никто не понимает из этих "мужчинок".

Д-те
#60
пауза

Эврика, я с Вами согласен. К такой женщине не так много мужчин подходит. А зачем? Она себя ведёт как интеллектуалка, высокомерно и недосягаемо. А может спуститься к земельке поближе. Улыбнуться и сказать здравствуй, вместо "здравствуйТЕ". А может быть более мягче и проще и люди потянутся. У меня есть одна знакомая за 30ть. Высшее образование, красива с ума сойти можно. Начитана, ну просто ходячая библиотЭка. Толстой, Грибоедов был перечитан ей в 6 или 7 раз. Знает всё классику литературы. А теперь "вышка"... она ребёнком была, когда её привезли в Америку. Тоесть она знает два языка на уровне выше высшего. Она меня исправляет, если я говорю на русском. (я умолчу о английском) Так вот эта женщина мне постоянно жалуется, что её боятся мужчины. А правда. Я заметил, когда мы сней вместе где-то, то мужчины опускают голову, потому что она правда божествено красива. А когда начинает говорить, то остальным просто уже нечего сказать. Вот и мучается женщина, что никто не обращает на неё внимание. А мне её жаль. Честное слово жаль. Она умничка, добрая, заботливая, ласковая и даже страстная девушка. Но к сожалению этого никто не понимает из этих "мужчинок".

Я щас расплачусь))

А че она у вас такая занудная?))

Гость
#61

Пауза, а Вы сами с ней быть не хотите (я так понимаю, Вы - мужчна)? Она вам кто?

пауза
#62
Гость

Пауза, а Вы сами с ней быть не хотите (я так понимаю, Вы - мужчна)? Она вам кто?

она мне любимая женщина, но я воспитанник 90х и далеко не интеллектуал ))))

пауза
#63
Д-те

Я щас расплачусь))

А че она у вас такая занудная?))

не нужно плакать ))) А то я сам зарыдаю )))

Д-те
#64
пауза

Гость

Пауза, а Вы сами с ней быть не хотите (я так понимаю, Вы - мужчна)? Она вам кто?

она мне любимая женщина, но я воспитанник 90х и далеко не интеллектуал ))))

богатый?

пауза
#65
Д-те

богатый?

средний и ничего особенного во мне.

Гость
#66

Т.е. она Вас не хочет? Ну, тогда она сама .

пауза
#67
Гость

Т.е. она Вас не хочет? Ну, тогда она сама <планку завышает>.

говорит любит. Постоянно со мной встречается, но я всё перевёл на "друзья". Сейчас у нас отношения как очень близкие люди. Мне до неё очень далеко и я это понимаю. Я ей об этом говорил с самого начала, ещё несколько лет назад когда мы начали встречаться. А она просто остаётся сама собой. Она говорить, что чувствует себя со мной женщиной и ей больше ничего не нужно уже.

Эврика
#68

Пауза, берете ее крепко за руку и ведете с загс. Ей ведь тоже хочется тепла и семьи. Со временем она даже перестанет исправлять ваши грамматические ошибки, гарантирую.

Быстрая
#69

Слушайте, вот скока слушаю эту сказку, про то, что "интеллектуальной женщине трудно найти партнера", стока не верю... Ну вот правда...

Это, к сожалению, просто отговорка Духовно Богатых Дев, которые не хотят заниматься ни внешностью, ни как-то работать над скверным или занудным характером, чтоб рядом с ними мог находиться хороший человек.

А вот куда ни плюнь - сидят занудные ученые тетки с тремя высшими (на фиг им не сдавшимися) образованиями, полной катастрофой в личной жизни и редким самомнением, которые утешают себя тем, что они вот такие "интеллектуальные", поэтому мол и мужик-скот не любит их...

Ага... Ню-ню...

Очень часто эта "интеллектуальность" не следствие ума, а следствие ограниченности интересов и неумения выставлять приоритеты. КОгда человек реально не знает, куда б ему себя приложить, кроме как получить еще одно образование или "саморазвиться". На фига - он сам сказать не может, наверное - чтоб похвалили и сказали "вау". Такого рода "интеллектуалки" - 100 -процентов унылые, занудные создания, с которыми, действительно, мужчинам делать нечего

пауза
#70
Эврика

Пауза, берете ее крепко за руку и ведете с загс. Ей ведь тоже хочется тепла и семьи. Со временем она даже перестанет исправлять ваши грамматические ошибки, гарантирую.

хе-хе-хе ))) Эврика, она мне грамматические ошибки начала исправлять с первых моих открыток, а спустя пол года просто здалась ) Сказала что меня уже ничего не исправит. А с ЗАГСом намного сложнее. Но это уже не так важно.

пауза
#71

Быстрая, Вы ошибаетесь. Там помимо интеллектуала ещё и вкус дизайнера есть. Она одевается по последней моде и дома у неё как в глянцевых журналах

Быстрая
#72

Пауза, я ж не про конкретный случай, а по теме топика. Просто, про наблюдаемую тенденцию...

пауза
#73
Быстрая

Пауза, я ж не про конкретный случай, а по теме топика. Просто, про наблюдаемую тенденцию...

Извините. Я с Вами полностью согласен. В общей массе, интеллектуалки забывают о себе. А это очень печально к сожалению. Женщина должна оставаться прежде всего женщиной. За это любят её мужчнины по-настоящему. За это они готовы припасть на колено и целовать её руки, опустив глаза. За это они смотрят ей в глаза и желают её. За это они её просто любят как женщину и забывают о том, что она интеллектуалка.

струдентка
#74
Кавказ

Умная и образованная женщина уже красива и приятна. Рядом с ней сам себя в узде держишь, что крайне полезно.

Ваш текст

кавказу всё приятно что соглашается на общение сним)

Гость
#75

Пауза, Вы ее боитесь, т.к. считаете себя ее недостойной. Вот изза таких как Вы столько одиноких женщин, да и мужщин вокруг.Может, пора быть проще и не заглядывать у кого там какие за плечами?...

Гость
#76

Любимая, ты такая умная-красивая! Я тебя не достоин! И куда ей? Ждать до смерти пока найдецца кто ??? Ну вас нафик таких мужичкофф.

пауза
#77
Гость

Пауза, Вы ее боитесь, т.к. считаете себя ее недостойной. Вот изза таких как Вы столько одиноких женщин, да и мужщин вокруг.Может, пора быть проще и не заглядывать у кого там какие <корочки> за плечами?...

Нет, к сожалению Вы ошибаетесь. Я в своей жизни уже ничего и никого не боюсь. Просто у некоторых людей остались принципы, которых они воздерживаюстся. Это мой случай.

Гостья
#78

Автор,ну отчасти вы правы...

Сужу по подругам.знакомым.бывшим одноклассницам,действительно многое с вашим постом сходится,но(!!!!) чтож теперь ради штанов в доме не развиваться?не читать,не путешествовать,не учить языки,не идти вверх по карьерной лестнице?

Мое мнение такое - мужчины приходят и уходят,после 50-60 они вообще могут исчезнуть из жизни,а вот знания,умения,дружба с интересными людьми и материальный достаток всегда с тобой.

Гость
#79
пауза

Гость

Пауза, Вы ее боитесь, т.к. считаете себя ее недостойной. Вот изза таких как Вы столько одиноких женщин, да и мужщин вокруг.Может, пора быть проще и не заглядывать у кого там какие &lt;корочки&gt; за плечами?...

Нет, к сожалению Вы ошибаетесь. Я в своей жизни уже ничего и никого не боюсь. Просто у некоторых людей остались принципы, которых они воздерживаюстся. Это мой случай.

Интересные принцыпи у Вас, Пауза. Ну, дай Бог, чтобы они Вас не подвели...

Гость
#80

умные женщины находят себе таких же интеллектуалов. а тупари тусуются с таким же быдлом.

Гость
#81
Вэл

Кароч, расставим все точки над и. Чтоб без иллюзий. Красивая, умная, успешная тетя всегда найдет себе годного парня - и ровню, и выше-ровни. Это уж как ей самой захочется.

А если у вас никого нет, то не потому что вы слишком умны или чересчур красивы, а просто потому, что вы страшная и тупая. гы!

не верное уравнение. страшные и даже тупые тоже могут найти себе кого-то. тупые-то точно. страшным тяжелее. но и эти бывают прыткими. сами на мужиков бросаются.ну само собой и мужичонка так себе будет. но будет.

#82

Чем женщина интеллектуальней,

тем для либви - неактуальней

шутка.

#83
Гостюг

Чем женщина интеллектуальней, тем для либви - неактуальней шутка.

Ваш текст

либви=любви

Гламурное красотко
#84

Как же вы все достали!

Ксения
#85
пауза

Гость

Пауза, Вы ее боитесь, т.к. считаете себя ее недостойной. Вот изза таких как Вы столько одиноких женщин, да и мужщин вокруг.Может, пора быть проще и не заглядывать у кого там какие &lt;корочки&gt; за плечами?...

Нет, к сожалению Вы ошибаетесь. Я в своей жизни уже ничего и никого не боюсь. Просто у некоторых людей остались принципы, которых они воздерживаюстся. Это мой случай.

думаю ,вы просто женаты,и всё это вода-не дотягиваю...принципы...-вода.

Гостья
#86
Эврика

Согласная отчасти. Про высокие требования и несогласие идти на компромиссы - да, согласна. Но про внешность не согласна. Умная женщина к 30 станет красавицей, потому как у нее на это хватит и знаний, и финансов. А вообще да, чем меньше мозгов, тем легче быть счастливой в личной жизни.

Согласна со всем, кроме последней фразы. Чем меньше мозгов, тем легче выйти замуж, но счастья это не прибавляет. И от таких муж начинает гулять, изменяя как раз с успешной женщиной...

Гостья
#87
Гость

Наличие образования НИКАК не коррелирует с наличием ума (интеллекта).К сожалению.

+10000

Я бы даже сказала наоборот. Человек, занятый образованием и карьерой, теряет какую-то жизненную (житейскую) мудрость. Общаешься с таким, у которого даже может быть не одно, а парочку высших образований, и удивляешься его глупости. Парадокс.

Гость
#88

Не согласна, успех женщины у мужчин не зависит от интелектуальности, интелектуальная женщина найдет себе мужчину-интелектуала, отношения мужчины-женщины зависят от харизмы и женско-мужской энергетики.

автоор
#89

нет, она притягивает таких же умных и образованных людей. А если дебилов притягивает , то грош всему ее уму

автоор
#90
Гость

Не согласна, успех женщины у мужчин не зависит от интелектуальности, интелектуальная женщина найдет себе мужчину-интелектуала, отношения мужчины-женщины зависят от харизмы и женско-мужской энергетики.

вот именно

Ваш текст

.
#91
Гость

Не согласен. Высшее образование женщины помогает ей выйти замуж за мужчину с высшим образованием. Т.к. мужчина с высшим образованием не сможет жить с дурой. Проверено на личном опыте.

Три раза ха! Видела умных мужчин женатых на дурах В чём секрет? В том что мужикам 40, а прелесть каким дурочкам 20:)))))

Романтическая баба
#92

Автор, Успешная Женщина - по вашему УЖ - это в первую очередь, Жена и Мать. Если у женщины этого нет, никакое образование и работа не сделают ее сачстливой. Кроме того, построить карьеру - действительно чего-то добиться значимого - а не дорасти до позиции старшенго менеджера по продажам,в нашем обществе можно только если вы мужчина. Так что УЖ - это оксюморон.

.
#93

Мне кажется,что интеллект не ценится мужчинами,скорее ценится хитрость и практичность. Есть одна приятельница книжек не читает, образование не очень,иногда такую чушь несёт, но с уверенным видом и уж такая хитрая лиса, как-то так атаковала мужа знакомой, не сколько не стыдясь присутствия подруг жены. У неё такая разновидность ума, как атаковать мужчину и заставить делать,что ей надо. А другая приятельница умница , но какая-то совестливая,что ли, чтобы кого -то использовать вот и тянет на себе мужика глупее себя.А кавалеров больше у первой.Хотя вторая и симпатичнее .и моложе, всё-таки мужчины ценят какую-то стервозинку что ли,не могу чётко мысль обозначить:)))

#94

Автор, Успешная Женщина разбирается в том сброде мужиков, который есть сейчас, и прекрасно понимает, когда надо брать более менее и самой делать, раз уж нормального не нашла. И с чего вдруг такое мнение, что УЖ не красивые? Служебного романа насмотрелись что ли? Оглядитесь, многие бизнес-леди следят за собой и выглядят как конфетки, а вот продовщицы - унылое *****

12Х18Н9Т
#95

Умная женщина потому и умная, что не кичится своим интеллектом.

Крутая
#96
12Х18Н9Т

Умная женщина потому и умная, что не кичится своим интеллектом.

Ваш текст

Глупый мужчина, потому и глупый, что кичится своим интеллектом.

Крутая
#97

Умная амбициозная женщина будет строить карьеру, и если она растет и развивается, то ей недалекий Вася не пара. Да есть правда, в том, что ровню сложнее будет выбрать. Ну и что. Не останавливаться, идти дальше.

А можно умнее и главнее быть. Мне второй вариант больше нравится.

пауза
#98
марьванна

думаю ,вы просто женаты,и всё это вода-не дотягиваю...принципы...-вода.

Нет. Я не женат.

Гость
#99

Мужчине не нужен дома еще один мозговынос в виде интеллектуальной жены. После работы хочется тепла и покоя, а не выслушивать темы про утонченные материи. Лучше пивка хлопнуть и за компом расслабиться. Следовательно, эти интеллектуалки не нужны. Но я знаю пару, где женщина с высшим образованием изображает дурочку и не лезет со своими закидонами к мужу. В браке они больше 20 лет, двое детей.

Гость
#100
Гость

Не согласен. Высшее образование женщины помогает ей выйти замуж за мужчину с высшим образованием. Т.к. мужчина с высшим образованием не сможет жить с дурой. Проверено на личном опыте.

Ваш текст Можно подумать, мало дипломированных дур, так же как и дураков. У моего мужа есть брат. У него обе жены с высшим. Одна фраза второй " у меня высшее образование, поэтому я не должна ничего делать по дому" уже о многом говорит. А у братца высших два - офицер -пограничник на пенсии окончил факультет международной экономики. Ему и вовсе не пристало глупостями заниматья.Так и живут, словно в хлеву. Книжкки умные читают под шатрами паутины и переносной лампой, потому что осталась одна рабочая розетка на всю картиру. Мой муж , хоть и с высшим " умности "подобного рода понять так и не сумел.