Гость
Статьи
жизнь после аборта

жизнь после аборта

привет.
мне 20 лет. я недавно сделала аборт. так поступила потому что боялась, не имела средств, и на парня не могла надеяться, так как у него у самого были проблемы. мы с ним решили сделать …

Саша
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Странно, что вы ещё вместе. Обычно женщины не прощают мужчинам аборт, особенно если те на нём настаивают, объясняя. что не готовы, не хватает благополучия и нет дворца для жилья.

Надюша
#52

Тьфу ты блин..я то думала тут будет тема: после аборта детей иметь теперь не могу или ещё чего...А тут..."УБИЛА МАЛЫША"..интересно,поумнела то когда? на след день после аборта??? вам 15 лет что ли автор???

Не могу такое читать...куча женщин делает аборт..ребенка убила...Там каша из клеток,которые потооооом,если все пройдет нормально - это будет ребенок..вот проблему некоторые женщины делают...жизнь они убили....нда

Виргиния
#53
Гость

автор-три аборта, и все от одного? ну он силен !

Это не у автора. У меня тоже была приятельница, сделала 3 аборта от одного мужчины. Причем, он ее не бросал, предлагал замуж, а она вроде и соглашается, потом как психанет, что он как-то не так себя повел, и бежит в клинику. Потом она дома лежит, как умирающий лебедь, а он скачет возле нее. Потом был случай, (попрошу удалиться от мониторов впечатлительных пролайферов), она опять беременна, вроде все наладилось, уже и животик появился, стала такая женственная, спокойная, мы уже радуемся за них, уже прикидываем, что подарим, как вдруг она его приревновала сильно, и на искусственные роды, уж не знаю, какие она показания нашла.

IrziKKKK
#54

Саша, не впадайте в отчаяние. Когда мне было столько же лет сколько и вам,я начала встречться с мч, мне вобщем то казалось, что мы любим друг друга. Через некоторое время я поняла, что у меня задержка, причем немалая, недели 2 если не больше. Я сразу подумала, что беременна, даже тест не успела купить, сразу побежала говорить ему. Он мне в ответ-"только аборт, я тебя конечно очень люблю, сюсю мусю" и т.д. Честно была в шоке. Купила тест он оказался отриц. врач направила на узи и анали крови. Выяснилось, что это не беременность, а проблемы по геникологии, отсюда и задержка. Как говорится, Бог миловал, меня с этим человеком не связал ребенок и я от него ушла через пару месяцев, просто все сошло на нет. Но! Не смотря на то, что сейчас я аборт считаю убийством и не смотря на то, что родители бы меня тогда поддержали и я это знала, я была уже морально настроена на аборт, хоть и выть хотелось от отчаяния. А все потому, что этого человека я считала главной своей опорой, а он так ррра и в ответственный момент ускользнул и лишил меня полностью душевного равновесия. И я бы с вероятностью 85% пошла бы и сделала, что он просил, от отчаяния, слабости да и просто по молодому неведению. Не нала, я тогда, что после абрта может такое обрушится понимание ужаа содеянного. Это я уже сейчас, будучи мамой понимаю как тяжело женщинам так или иначе потерявшим ребенка. Бог меня миловал. У вас получилось иначе. Не вините себя, а самое главное окружающих. Сейчас у вас ни что иное как горе, это таке состояние психики, которое помогает вам принять утрату, а в последствии научится жить с ней. Вам нужна консультация хорошего психолога или если верите сходите в церковь, исповедуйтесь батюшке, покайтесь, что по малодушию и по неведению совершили такое. И , возможно, решите как вам кажется вы можете это искупить (это важно), родите ли много детей, может станете помогать сиротам, все что угодно.

IrziKKKK
#55

А с этим мужчиной бы я жить не смогла. Он вместо того, чтобы начать думать как сможет вас обеспечить, как сделать счастливыми самых близких людей выбрал покалечить вас и избавиться от собственного ребенка. Поверьте вы рано или поздно все равно расстанитесь, только чем дольше вы с ним, тем меньше вы себя будите уважать и тем больше он будит вам ненавистен.

Хотящая помочь
#56

Автор, очень трагическая ситуация. Я вас очень жалею. Прошу вас очень сходите в церковь и покайтесь на исповеди. Вот увидите вам станет легче. Господь вас простит и жизнь наладиться. Конечно такая вина может давить, молитесь прошу вас!!!!!!! и ни в коем случае не отчаивайтесь!!!! А ваш мужчина как он вам разрешил пойти на такой поступок, на нём тоже лежит вина. Сходите оба на исповедь. Господь даст всё наладиться, повенчайтесь. Помоги вам Господь.

#57

Чувство вины - нормально после аборта! С этим сталкиваются больше половины женщин, сделавших аборт. У тех, кто не ощущает вины, она часто протекает неосознанно. Мужчины тоже часто от этого страдают, гораздо чаще, чем это кажется!

Вы можете позвонить на горячую линию Кризисного центра по вопросам по незапланированной беременности, пообщаться с профессиональными психологами, которые помогут понять МЧ, найти в себе силы и ресурсы жить дальше!

8-800-100-44-55. Звонок бесплатный из любого региона России, в том числе с мобильных телефонов. С 9 до 21.

kate
#58

посмотрите "ПРОЗРЕНИЕ" фильм Татианы Эрденко

Светлана
#59
Саша

привет.мне 20 лет. я недавно сделала аборт. так поступила потому что боялась, не имела средств, и на парня не могла надеяться, так как у него у самого были проблемы. мы с ним решили сделать аборт. после аборта он стал по-другому относиться ко мне, терпить все мои капризы. такого не было до аборта, что это вина за свой поступок, или в нем действительно проснулась любовь ко мне. я очень сложно перенесла аборт, температурила. болела. и стресс очень сильный получила. иногда просто хочется умереть так как до сих пор не могу простиь себе убийство своего малыша. но если он отавить меня одну боюсь непереживу. сейчас он дает мне надежды что мы поженимся. но это на словах. он начал относится ко мне серьезно, но иногда задумываюсь может я для него как ходящая бомба, он боится что если он уйдет со мной может случится что-то плохое. или он действительно любить меня. что это жалость или любовь?

Светлана
#60

Жалость.У меня тоже такая ситуация он пожалел и перестал.мы расстались.

Ева
#61

Мне 31 и я сделала 6 абортов, Сейчас ищу как же я могу искупить свою вину? Да никак! Никто меня не простит. Мы с мужем 6 абортов сделали получается вместе... Плачу только я

Zмея
#62

какая ж ты тyпая!

Юлия
#63
Ева

Мне 31 и я сделала 6 абортов, Сейчас ищу как же я могу искупить свою вину? Да никак! Никто меня не простит. Мы с мужем 6 абортов сделали получается вместе... Плачу только я

Дария
#64

Знаешь. А он сволочь. Сейчас я беременна и мне 20 лет. Я не знаю, что мне делать. Мои родители ничего не знают. Убивать малыша я не хочу. С парнем напряженные отношения. Теперь, как никогда я понимаю, что любовь слепа.

Ольга
#65

Таких жизненных ситуаций, как у вас очень много. К сожалению, современная жизнь не делает нас добрее. Она заставляет нас выживать. Отпустите эту ситуацию. Что сделано, то сделано. Бог добр. Простит. Дети - Ангелы. Простят. Они даже не будут сниться. Ужас здесь в другом. Если Вы ЭТО сделали, то Вы не уверены в себе. Это раз. И два. В вашей родной семье Вас не поддерживают. Вы там не нужны. И ужас в том, что Вы можете пойти по кругу. То есть. Ситуации будут повторяться. Это неизбежно. Вы уже боитесь, что парень бросит Вас. Вы ПОСТОЯННО чего-то боитесь. Вы верите всему , ЧТО Вам говорят. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Не получится жизни. Поверьте, она складывается только у тех, кто ЕЕ не боится и принимает ВСЕ, что ЖИЗНЬ преподносит. Главное ПОНЯТЬ СЕБЯ. ЧТО ХОТИТЕ ВЫ, А НЕ МАМА, ПАРЕНЬ И Т.Д. Иначе в сорок лет, истощенная борьбой за выживание, любовь и еще чего-то, истощенная абортами, одинокая, вы возненавидите мать, бывших любовников, детей, себя. Сопьетесь и никому не нужная и, главное, незамеченная никем на этой Земле, уйдете из жизни. Ни оставив никого следа. А только шлейф слез и разочарований. Грустно? Так начинайте жить сегодня. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на слезы. Уйдет один парень, значит придет другой. Настоящий. Единственный. А нет. Примите. Значит, ТАК НАДО. И еще. Мужчины приходят и уходят, а дети с вами до старости. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ. И ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ДЕТЕЙ. А, если нет денег и квартиры, то все равно рожайте. Пишите. И мы поможем. Мы - это те, кто аборты делали. Надо снимать грехи с души. Счастья Вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: