Гость
Статьи
жизнь после аборта

жизнь после аборта

я не знаю к кому обратиться...я хочу рассказать о своей печальной истории и обратиться к женщинам и девушкам не совершать роковой ошибки.
я родила дочь в 2004 году, она у меня самая красивая девочка на свете.я сама ей придумала имя - Валерия (муж был не против). через 3 года я узнала что беременна снова - это был для меня ШОК.если хотите обсуждайте меня (я виновата и сама это признаю), но я сделала аборт, я сама не хотела этого ребенка и морально и физически: меня раздражало что он внутри меня, что меня тошнит (хотя с первым ребенком я не знала что такое токсикоз), что я должна отказаться от "БЛАГ ЖИЗНИ (мини юбки, встречи с друзьями и т.д. еще раз повторюсь что с первым ребенком у меня и в мыслях ничего не было подобного)". я не хотела сидеть дома, быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ. я мечтала о размеренной и сладкой жизни. но все затмило, когда он (мой второй малыш), после аборта мне приснился.Мой сон: мне делают аборт, а он говорит мне:"МАМА, НЕ делай этого, мне БОЛЬНО".Господи, если бы можно было все вернуть.........Я сама себя никогда не прощу, никогда.
P/S: Два года назад я забеременела и думала что это мой шанс искупить ошибку, но беременность оказалась ЗАМЕРШЕЙ.

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

молитесь, ходите в церковь и все будет хорошо...

Булавка+
#2

Автор, вы крайне впечатлительная вот и все. Как же вы в жизни этой с каждодневными стрессами справляетесь подумать страшно. Что было то было, обратно не вернешь, а нервную систему себе портить незачем, она вам еще пригодится.

Гость
#3

зачем доводить до беременности, если нет желания рожать?

по теме: это горе, когда ребенок умирает. даже тот который не рожден был. найдите в своем сердце место для него, для своего второго ребенка. и для третьего (замершая беременность). дайте им вашу любовь материнскую, будьте с ними тоже.

а в непрощении себя какой прок теперь? Ищите способы излить свою боль в конструктивное русло.

Гость
#4

почти поверили, автор!

3, ну и бред, тогда вы всех неродившихся из-за контрацепции возлюбите ещё

Гость
#5

автор, успокойтесь. не все дети- ангелы. из них иногда вырастают Гитлеры, маньяки, убийцы.... может вы мир спасли от того, чтобы у вас родилось

Гость
#6
Гость

зачем доводить до беременности, если нет желания рожать?

Вот просто бесят такие "вумные".

Гость
#7

Автор, вам нужно сходить на исповедь в церковь.

Египтянка
#8

я не увидела раскаяния в вашем посте, но я могу и ошибаться.

советую вам простить себя за то, что сделали, простить СЕБЯ за то, что убили ради материальных благ, миниюбок, выпивки и прочего... Просто признайтесь себе, что вы натворили, отплачьте это, помолитесь и отпустите эту ситуацию... Все мы совершаем ошибки, порой серьезные, но для того она и жизнь, и главное, осознать и ИСКРЕННЕ РАСКАЯТЬСЯ, принять свой поступок. значит, так было нужно... Никто вас не обвинит, если вы сами себя не будете винить... Удачи вам и всего самого наилучшего! Живите и будьте достойным примером для своей маленокьй красотулечки- дочи!!!!)))

Гость
#9

Вам к психиатору,психотерапевту и в церковь. Комплекс поможет жить дальше.

Майор
#10
Ксения

я не знаю к кому обратиться...я хочу рассказать о своей печальной истории и обратиться к женщинам и девушкам не совершать роковой ошибки.я родила дочь в 2004 году, она у меня самая красивая девочка на свете.я сама ей придумала имя - Валерия (муж был не против). через 3 года я узнала что беременна снова - это был для меня ШОК.если хотите обсуждайте меня (я виновата и сама это признаю), но я сделала аборт, я сама не хотела этого ребенка и морально и физически: меня раздражало что он внутри меня, что меня тошнит (хотя с первым ребенком я не знала что такое токсикоз), что я должна отказаться от "БЛАГ ЖИЗНИ (мини юбки, встречи с друзьями и т.д. еще раз повторюсь что с первым ребенком у меня и в мыслях ничего не было подобного)". я не хотела сидеть дома, быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ. я мечтала о размеренной и сладкой жизни. но все затмило, когда он (мой второй малыш), после аборта мне приснился.Мой сон: мне делают аборт, а он говорит мне:"МАМА, НЕ делай этого, мне БОЛЬНО".Господи, если бы можно было все вернуть.........Я сама себя никогда не прощу, никогда.P/S: Два года назад я забеременела и думала что это мой шанс искупить ошибку, но беременность оказалась ЗАМЕРШЕЙ.

я тебе напишу открыто . Ты совершила убийство . В этом государстве тебя не обвинят - так как это убийство в законе . Но по православному учению - если это доступно тебе понять - Бог дает душу в момент зиготы . Тоесть зародыш - это уже живая душа . Невинная незащищенная от вашего произвола . И мог бы родиться прекрасный человек . Поэтому вы убили невинного . В древние времена за такое действо полагалось делать 500 земных поклонов ежедневно . Понятно , что сейчас это невозможно .

Выход у тебя есть - работай - посещай дома- интернаты с брошенными детьми - и твори им милость - покупай игрушки , книжки и тд . И так делай до конца жизни . Потому что не знаешь - сколько мог прожить человечек , которого ты убила . Делай дела милости .

Гость
#11
Майор

я тебе напишу открыто . Ты совершила убийство . В этом государстве тебя не обвинят - так как это убийство в законе . Но по православному учению - если это доступно тебе понять - Бог дает душу в момент зиготы . Тоесть зародыш - это уже живая душа . Невинная незащищенная от вашего произвола . И мог бы родиться прекрасный человек . Поэтому вы убили невинного . В древние времена за такое действо полагалось делать 500 земных поклонов ежедневно . Понятно , что сейчас это невозможно .

Выход у тебя есть - работай - посещай дома- интернаты с брошенными детьми - и твори им милость - покупай игрушки , книжки и тд . И так делай до конца жизни . Потому что не знаешь - сколько мог прожить человечек , которого ты убила . Делай дела милости .

мда?? И кто вам рассказал, что жизнь дается с момента зиготы?))

А может там не хороший человек был, а убийца-педафил?

*Луноликая*
#12

Автор,а какой был срок?

Марина
#13
Майор

я тебе напишу открыто . Ты совершила убийство . В этом государстве тебя не обвинят - так как это убийство в законе . Но по православному учению - если это доступно тебе понять - Бог дает душу в момент зиготы . Тоесть зародыш - это уже живая душа . Невинная незащищенная от вашего произвола . И мог бы родиться прекрасный человек . Поэтому вы убили невинного . В древние времена за такое действо полагалось делать 500 земных поклонов ежедневно . Понятно , что сейчас это невозможно .

Выход у тебя есть - работай - посещай дома- интернаты с брошенными детьми - и твори им милость - покупай игрушки , книжки и тд . И так делай до конца жизни . Потому что не знаешь - сколько мог прожить человечек , которого ты убила . Делай дела милости .

Что значит совершила убийство?...а когда женщина остается одна с ребенком на руках,да еще беременная вторым,а ее муженек их бросил и ему плевать на все и всех,а помощи нет и не будет.Вы что-ли поможете,товарищ майор?

Наталья
#14

Автор, в срок , когда можно делать аборт, что и произошло... это ведь были не искусственные роды, ребёнок ещё не сформировался и ему не может быть больно.

Нечему там ещё болеть...

Для того, чтобы было больно надо чтобы у плода сформировались сосуды, сердце, мозг с его органами чувств. Оживает ребёнок и может двигаться в середине беременности (20 недель). Сердце можно услышать тоже на этом сроке и позже.

Вы думали о том, что мог бы быть ребёнок, вот он и приснился.

Давайте осудим и мужчин, которые свою семенную жидкость сливают куда угодно, но не во влагалище женщины. Они тоже убийцы ? Ведь мог бы дать жизнь...

Планируйте свою беременность и нежеланных детей не надо.

Тяжело им жить на свете...

Бог не осудит, он справедлив и дал нам самим возможность выбора.

гостья
#15

скока можно? вечная тема для срачки

Каролина
#16

Автор, у вас просто были навязчивые мысли после аборта, вот и приснился такой сон. Никакая "душа" к вам не приходила. Не трагедизируйте.

Гвость
#17

Наталья - биение сердца можно определить на УЗИ после 7 недель!!! в 12 недель уже сформировались ручки-ножки в это время ребенок начинает шевелиться!!! просто он еще очень маленький, и его движения незаметны для матери..

Гость
#18

не хотели - правильно сделали, что не родили. нет ничего ужаснее, чем нежеланный ребенок. не у всех любви на десяток. ваш первый забрал всю любовь вашу. не мучьте себя.

Гость
#19
Наталья

Автор, в срок , когда можно делать аборт, что и произошло... это ведь были не искусственные роды, ребёнок ещё не сформировался и ему не может быть больно.

Нечему там ещё болеть...

Для того, чтобы было больно надо чтобы у плода сформировались сосуды, сердце, мозг с его органами чувств. Оживает ребёнок и может двигаться в середине беременности (20 недель). Сердце можно услышать тоже на этом сроке и позже.



Вы думали о том, что мог бы быть ребёнок, вот он и приснился.

Давайте осудим и мужчин, которые свою семенную жидкость сливают куда угодно, но не во влагалище женщины. Они тоже убийцы ? Ведь мог бы дать жизнь...



Планируйте свою беременность и нежеланных детей не надо.

Тяжело им жить на свете...

Бог не осудит, он справедлив и дал нам самим возможность выбора.

Ваш текст

Сердцебиение определятся на 6 неделе, на 5 уже работает одна трубка в нем.

Мои близнецы в 10 недель на узи уже вовсю дрались друг с другом:)

#20
Ксения

я не знаю к кому обратиться...я хочу рассказать о своей печальной истории и обратиться к женщинам и девушкам не совершать роковой ошибки.я родила дочь в 2004 году, она у меня самая красивая девочка на свете.я сама ей придумала имя - Валерия (муж был не против). через 3 года я узнала что беременна снова - это был для меня ШОК.если хотите обсуждайте меня (я виновата и сама это признаю), но я сделала аборт, я сама не хотела этого ребенка и морально и физически: меня раздражало что он внутри меня, что меня тошнит (хотя с первым ребенком я не знала что такое токсикоз), что я должна отказаться от "БЛАГ ЖИЗНИ (мини юбки, встречи с друзьями и т.д. еще раз повторюсь что с первым ребенком у меня и в мыслях ничего не было подобного)". я не хотела сидеть дома, быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ. я мечтала о размеренной и сладкой жизни. но все затмило, когда он (мой второй малыш), после аборта мне приснился.Мой сон: мне делают аборт, а он говорит мне:"МАМА, НЕ делай этого, мне БОЛЬНО".Господи, если бы можно было все вернуть.........Я сама себя никогда не прощу, никогда.P/S: Два года назад я забеременела и думала что это мой шанс искупить ошибку, но беременность оказалась ЗАМЕРШЕЙ.

Ксения,вы не одиноки с подобной историей,к сожалению...но казнить себя до конца жизни тоже не вариант,главное что теперь вы ЗНАЕТЕ и надеюсь больше так не поступите . в современном мире увы другие ценности и многим здесь на форуме присутствующим реально жальче вырванный зуб,нежели жизнь.Растите дочу,сходите к священнику,и отрывайтесь иногда от благ жизни в виде мини-юбок и вечеринок в пользу природы и семьи )

#21
Наталья

Автор, в срок , когда можно делать аборт, что и произошло... это ведь были не искусственные роды, ребёнок ещё не сформировался и ему не может быть больно.

Нечему там ещё болеть...

Для того, чтобы было больно надо чтобы у плода сформировались сосуды, сердце, мозг с его органами чувств. Оживает ребёнок и может двигаться в середине беременности (20 недель). Сердце можно услышать тоже на этом сроке и позже.



Вы думали о том, что мог бы быть ребёнок, вот он и приснился.

Давайте осудим и мужчин, которые свою семенную жидкость сливают куда угодно, но не во влагалище женщины. Они тоже убийцы ? Ведь мог бы дать жизнь...



Планируйте свою беременность и нежеланных детей не надо.

Тяжело им жить на свете...

Бог не осудит, он справедлив и дал нам самим возможность выбора.

до чего же мне нравятся люди,которые АБСОЛЮТНО не компетентны,но свои 5 копеек вставить должны ..столько ненаучного бреда в одном посте давно не видела,не поленитесь наберите в поисковике "нерожденные хотят жить",очень познавательный фильм ,запоминающийся на всю жизнь ! и это не тупое реалити шоу по телеку ,от которых мозги уже совсем не работают,а ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПРАВДА

тук тук
#22

Совпадение. абборты бывают практически в жизни каждой женщины. А сон? Если Вы про динозавров фильм посмотрите они возможно тоже присняться. О живых думайте.

Гость
#23

Ваш путь сейчас только на исповедь.

Гость
#24

Грех плодить несчастных и никому не нужных детей,обречённых на нищенское существование.

#25

грех -трахаться не задумываясь о последствиях,а потом оправдывать себя тем что "все так делают,и вообще это все мужики -ко3лы виноваты а я невинная жертва" .Вы пророк?кто вам сказал что они будут несчастными и никому не нужными?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#26

Раскажу свою историю, у меня замерла беременность на сроке 8 недель, а узнала я только на 12, на узи, месяц ходила самая счастливая, даже не думала, что что_то не так. Истерики, слезы, отчаяние, муж терзается, как жить, направили на выскабливание, и тут я поняла, что люди просто твари, девушки на десятых неделях, ложатся на аборт, и даже не задумываются о том, что делают, после наркоза бегут, курить, и радуются избавлению от ненужного, твари. Мне мою мертвенькую крошку, жалко, а они живых убивают.