Гость
Статьи
Вам муж дает в долг?

Вам муж дает в долг?

Вопрос такой: Дает ли вам ваш муж деньги в долг? или просто покупает что то, но потом с вас требует возврата. Или у вас в семье все общее?( и как вы относитесь к тому, что например жене нужны деньги …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ася
#101

Девочки, - слезы, слезы у меня в груди.
Мне муж на днях , когда я попросила заказать роллы, ну, думала, пополам закажем, сперва. Обнаружила что в кошельке нет денег. Говорю - оплати. Он говорит - хорошо, сейчас оплачу, потом мне 240 рублей отдашь.
Вы не представляете, это было всё, конец. На полном серьезе он так сказал.
Я разругалась с ним и ушла.

Гость
#102
Автор

Немного поясню: Я имею ввиду не то, чтобы за все мелочи с вас муж сдирал,нет. Например он покупает все продукты, платит за жилье, а вот когда касается крупных покупок, и если жене не хватает, то он дает именно в долг.

А я вот только что мужу 1650 перевела, потому что у меня зарплату задержали и я у него просила на мелочи. Вот припомнил только что... Сижу в ванной сейчас, реву... Обидно ***, девченки. У меня зарплата 16000 у него 80000+-

Люблю зиму
#103
Гость

А я вот только что мужу 1650 перевела, потому что у меня зарплату задержали и я у него просила на мелочи. Вот припомнил только что... Сижу в ванной сейчас, реву... Обидно ***, девченки. У меня зарплата 16000 у него 80000+-

Ну и жлоб.

Гость
#104
Гость

автор нет это ненормально и он ЖМОТ. Вы описали точь в точь моего первого мужа. Я дальше даже могу рассказать что будет. Вы родите ребенка и если у вас не будет своих накоплений на этот период, то нет он конечно будет покупать продукты, ребнку что-то и т.д, но на себя вам прийдется выклянчивать деньги. Это ужасно, когда один из супругов, тем более мужчины, который зарабатывает намного больше, требует деньги обратно Вы же ЕГО женщина, вы должны выглядеть хорошо, красиво, чтобы ему нравилось и не стыдно было. Женщине нужно намного больше денег, чем мужчине, а с годами так еще больше чтоб поддерживать красоту. На что он тратит свои деньги?

С такого мужика надо деньги за секс брать ) и все сразу встанет на свои места)) как любовнице шубу покупать за *** - а не в долг - это норма….. совсем мужики ахренели…..

Гость
#105
Автор

У нас я даже не знаю как это назвать какой бюджет. Он зарабатывает намного больше меня. Я бы не сказала что он жмот, нет. Он покупает и продукты, иногда если вместе по магазинам ходим может и одежду оплатить, в кафешках тоже он платит. Но вот если касается какой то крупной покупки, то он дает мне денег исключительно только в долг. Например на шубу. У меня денег не хватало, он дал мне, но я должна отдать...могу не сразу,могу частями, но все равно отдать должна. Машину мы мне покупали. Мне не хватало, он добавил естественно, но частями я должна за нее возвращать ему. Мне вот непонятно такое отношение, может это считается нормальным? может просто хочет показать как деньги достаются? но я тоже ведь работаю,не сижу на попе ровно.Да, я зарабатываю намного меньше, но если у него есть возможность почему бы просто не добавить? Ведь все равно я его жена, та же машина я считаю это наша общая покупка. Или может я чего то недопонимаю?

Тогда берите у него по счетам за готовку ,уборку,психолога,выдержит он такое отношение?

Гость
#106

А у меня еще лучше ситуация, живем с мужем год, я учусь денег нет ,немного степендии,уходит на учебу на дорогу ,а он покупает продукты, едим вместе ,но всегда высказывался что тратит свои запасы на еду и на сьем квартиры половину, а половину дает мне моя мама,и мне вдруг понадобились деньги на мои проплаты по кредиту котрый я брала еще до него мне он дал но под 40 процентов годовых , с учетом что я каждый месяц буду ему о
отдавать со степендии проценты, в банке такого нет ,таких процентов,а у него есть,прошел месяц, я отдала проценты,теперь не хватит на мой проезд, я на него обиделась, а он на меня ,говорит я его обманула, что надо еще больше было взять процентов, и мне так отдавать еще прчти год, он дает только на еду и то по лимиту,покупки любые это не к нему, так говорит у него в семье ,деньги должны лежать целая вся его зплата, а жить надо мне думать где брать , у него мама гонит самогон и деньги отца не берет никогда,они лежат и приумножаются, а у него не получается так , вот он и злится,каждый вечер считает расходы, жуть, а как будем жить если ребенка родим он ни даст ни на что, а ухаживал, жадным не был,вот я и вышла за него,почти год ужаса ,он ни пьет ни курит, не гуляет, но все время не в настроении что много потратился на меня, когда ,я не знаю, купил одно кольцо и обручалки, подарков никаких, может кафе, ни цветов , наверное на питание наше, пока говорит не положит то что у него было назад до меня ,не успокоится

Гость
#107
Грин

общий - это когда жена тоже вносит туда

А если в декрете и жена не работала?
Мне вот сейчас дает на детей вдолг деньги надо развивашки, вдолг дает, а так нет. Выйду на работу, придется отдавать. Тошно.

Гость
#108
Джонни

вполне приемлимая ситуация. Как это бюджет может быть общим? Я этого не понимаю. Бюджет может быть только раздельным и точка.

Оплата квартплаты и счётов-50/50, за продукты тоже или каждый готовит себе сам. А если не хатает денег на что-то- то это не повод лезть к мужу в кошель.Свои траты расчитывайте сами. Я не могу представить,чтобы моя жена меня доила на бабки.

Я так понимаю в раздельном бюджете вы сами себе готовите сами себе убираете , ублажает сами себя тоже🙃 в общем может даже если есть дети тоже пополам его смотрите не думаю что ваша жена которая платится все половину будет с ума сходить возле плиты и ублажать🙂

Гость
#109
Джонни

Блин,ну ведь Россия не исламская страна,у нас мужчина не содержит женщину. Каждый сам за себя. И в семейном бюджете тоже. Муж это не значит спонсор.

Кстати,знавал дурачков имевших глупость дать свою кредитку/дебитку женам, через 2-3дня овердрафт -5000руб. Думайте головой. Если жен не может себЯ прокормить, то НА/Х нужна такая жена.

У нас также.ДАЛЕКО не у всех в исламе мужчина содержит женщину, почти как у вас каждый за себя.😒

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: