Гость
Статьи
как быть женщиной и …

как быть женщиной и нормально жить в этом мире?

Мы живем в мужском мире и даже сейчас во вроде как цивилизованном обществе женщине приходится двигаться и действовать вовсю, чтобы нормально жить и человеком себя ощущать. Требования, которые к нам предъявляются – это и быть хорошей хозяйкой, и верной женой, и супер ухоженной красоткой и секс-бомбой, и деньги зарабатывать, и мужа облизывать, и за ребенком следить, и быть всегда радостной-довольной, не букой-бякой и т.д. и т.д. А мужчине достаточно быть просто мужчиной. И его с ногами и руками оторвут, если не ***** и не даун. Мне 27 лет и смотрю в свое женское будущее с какой-то тоской: замуж не хочу, т.к. этой «радости» у подруг насмотрелась, работаю много и учусь, чтобы независимость была и деньги свои. Хочется полноценной жизни, но почему-то кажется, что женщинам за нее приходится платить какой-то непомерной кровью, уж простите за сравнение.Девушки, женщины, есть ли среди вас те, кто действительно доволен своей жизнью, а не просто «тянет свой крест» и ссылается на женскую долюшку горемычную? Как вам это удалось, какие установки у вас в голове?Сразу оговорюсь, что примеры таких женщин как английская королева или Наталья Водянова не приводить, т.к. это исключительные случаи. Давайте ориентироваться на нас, средних и обычных.

Автор
543 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я довольна. Двигаться это нормально и полезно. Главное уважать себя и иметь направление. Какая горемычная доля, дома убраться-техника есть. Ребенка я одна вырастила без проблем, никаких мужчин для этого не надо. Основное-иметь профессию и мозг.

Гость
#2

Понимаю, хочется быть содержанкой, а никому нафиг не нужны.

Простой мужчина
#3

Ко мне все эти требования предъявляются, но я мужчина. Жить так достало - любовь как-то ушла между делом. Ну, не нравится мне женщина, сидящая в соц.сетях, пялящая в ящик, которую даже посуду ломает помыть.

Как представлю, что ребенок будет, дурно становится - паши на 2-х работах, и еще дома срач убирай.

Гость
#4

Ребенка я одна вырастила без проблем, никаких мужчин для этого не надо.

ага, конечно, не нужен. видели мы уже уёбищ мамашками выращенных и таких 99%

Гость
#5
Простой мужчина

Ко мне все эти требования предъявляются, но я мужчина. Жить так достало - любовь как-то ушла между делом. Ну, не нравится мне женщина, сидящая в соц.сетях, пялящая в ящик, которую даже посуду ломает помыть. Как представлю, что ребенок будет, дурно становится - паши на 2-х работах, и еще дома срач убирай.

а на вас нормальные женщины не смотрят?

Гость
#6

мужику в первую очередь пахать надо и быть всегда готовым попрощаться с жилплощадью, иначе никто его никуда отрывать не будет

еще бесконечная забота где получить качественный безопасный секс без мозготраха

вообщем тяжело

баба-то на все готовое садиться и позволяет себя любить

#7

Не знаю, меня мои повседневные дела не тяготят совсем. Мне повезло, меня окружают люди, которые готовы мне помочь и поддержать в трудный момент. И просто мужчина мне на фиг не нужен, если о нем можно только сказать, что он "не урод и не даун". И Наталья Водянова для меня не авторитет, ибо не люблю я люмпенов без образования и с сомнительной внешностью.

Простой мужчина
#8
Гость

а на вас нормальные женщины не смотрят?

Понятия не имею. Как-то студенчество закончилось и все, вся жизнь только из работы и дома стала состоять.

Думаю, раз другой пока что нет, значит не смотрят.

Керен
#9

Деньги нужны человеку. Они никого не делают счастливым. Но их минимум просто необходим. Не надо богатство, черт с ним, но голову над водой держать нужно. Нужно иметь жилье, образование, минимум комфорта. А там уже можно быть хоть женщиной, хоть мужчиной, хотль хомяком.

оля
#10
Крыса

И Наталья Водянова для меня не авторитет, ибо не люблю я люмпенов без образования и с сомнительной внешностью.

Гыыыы)))

Наталья Водянова успешнейшая женщина, имеет троих детей, известна на весь(!) мир, а кто такая Крыска?)))))) По сравнению с Н.Водяновой никто, а все туда же...люмпены, сомнительная внешность...ну-ну)))

Специaлист
#11
Автор

Мне 27 лет и смотрю в свое женское будущее с какой-то тоской: замуж не хочу, т.к. этой ╚радости╩ у подруг насмотрелась, работаю много и учусь, чтобы независимость была и деньги свои. Хочется полноценной жизни, но почему-то кажется, что женщинам за нее приходится платить какой-то непомерной кровью, уж простите за сравнение.

Автор

это и быть хорошей хозяйкой, и верной женой, и супер ухоженной красоткой и секс-бомбой, и деньги зарабатывать, и мужа облизывать, и за ребенком следить, и быть всегда радостной-довольной, не букой-бякой и т.д. и т.д.

У вас тут противоречивые требования.

Замуж вы не хотите, хотите полноценной жизни. Ну и кто вам мешает ее организовать? Все ваших руках.

Все эти требования к женщине предъявляются только если ей нужен мужик и муж. Вам это не нужно вот и нет требований.

Какие проблемы?

Скажите просто нужен муж, но просто так на блюдечке и чтобы еще рот положили и пережевали. Так не получиться!

#12
Керен

Деньги нужны человеку. Они никого не делают счастливым. Но их минимум просто необходим. Не надо богатство, черт с ним, но голову над водой держать нужно. Нужно иметь жилье, образование, минимум комфорта. А там уже можно быть хоть женщиной, хоть мужчиной, хотль хомяком.

Какие люди и без охраны! Моё почтение, сударыня!

#13

Да писали уже сто раз - нормально быть женщиной. Ныть о своей тяжкой женской доле, сидя у компа, пока муж думает, что бы в клювике принести, чтобы семья была сыта-обута) Могу работать - могу не работать. Могу плакать. Могу делать все, что хочу. Муж ничего этого не может. У него свои, мужские обязанности, которые так просто не похеришь, это не мытье тарелок.

#14
оля

Гыыыы)))

Наталья Водянова успешнейшая женщина, имеет троих детей, известна на весь(!) мир, а кто такая Крыска?)))))) По сравнению с Н.Водяновой никто, а все туда же...люмпены, сомнительная внешность...ну-ну)))

Дело случая. Если бы не случай, то торговала Водянова колбасой до сих пор (в лучшем случае).

Керен
#15

Ну, я не знаю кто как, а я ни коим образом не могу делать только то, что хочу.

Волк привет.

Одна из...
#16
Простой мужчина

Гость

а на вас нормальные женщины не смотрят?

Понятия не имею. Как-то студенчество закончилось и все, вся жизнь только из работы и дома стала состоять. Думаю, раз другой пока что нет, значит не смотрят.

Ваш текст

Классный ты. У моего знакомого такая же ситуация была. И знаешь, чем всё закончилось? Эта его лентйка, ты не поверишь, нашла себе какого-то мужика лет на 20 его старше, он ей мозг запудрил и ушла она от этого знакомого. Он так сильно переживал! А потом взял себя в руки, стал ходить по вечерам в качалку, сменил гардероб и нашёл себе через 2 месяца другую девушку. Она и готовит и всё делает, чтонужно, скоро свадьба у них.

Ты поменьше заморачивайся бытом, после работы не беги домой посуду мыть, а поешь в кафе и иди на спорт, а потом и стрижку поменяешь и гардероб, на тебя будут внимание женщины обращать только так! Удачи тебе!

Одна из...
#17
оля

Крыса

И Наталья Водянова для меня не авторитет, ибо не люблю я люмпенов без образования и с сомнительной внешностью.

Гыыыы))) Наталья Водянова успешнейшая женщина, имеет троих детей, известна на весь(!) мир, а кто такая Крыска?)))))) По сравнению с Н.Водяновой никто, а все туда же...люмпены, сомнительная внешность...ну-ну)))

Ваш текст

Да ладно вам! Из грязи в князи. Если бы её столько не пиарили, я бы вообще не знала кто это, и прекрасно бы жила. Но её так пропиарили, что даже я знаю про её сестру-инвалида и как она с х ера на х ер скачет, хотя мне это абсолютно безразлично.

оля
#18
Серый_Волк

Дело случая. Если бы не случай, то торговала Водянова колбасой до сих пор (в лучшем случае).

Если бы да кабы, да в лесу росли грибы.

Мы обсуждаем сейчас настоящую действительность - Н.Водянова супермодель, с таким благами и такой жизнью, что никому из нас и не снилось. А какая-то никому не известная Крыска с Вумена про "люмпенов и сомнительную внешность " талдычет. Это просто смешно)

Одна из...
#19

Оля, у тебя мозг промыт основательно. Вообще то не понимаю, тебе Водянова денег платит за пиар или ты действительно зомбированная? Тебе-то чего с этой молеподобной шлюховатой модельки?

оля
#20
Одна из...

Да ладно вам! Из грязи в князи...

Но тем не менее...она занменита,очень успешна, колоссальна богата. Все вот эти "Крыски" с Вумена и рядом не стояли, ведь это же очевидно.

Простой мужчина
#21
Одна из...

т

У моего знакомого такая же ситуация была. И знаешь, чем всё закончилось? Эта его лентйка, ты не поверишь, нашла себе какого-то мужика лет на 20 его старше, он ей мозг запудрил и ушла она от этого знакомого. Он так сильно переживал!

Знаю, что этим все и закончится. Чувствую, что другого ищет (даже по тому, что секс только по праздникам). Только страшно от мысли, что мне на это плевать - "уйдет - и хорошо, буду дальше жить". Что-то во мне человеческое пропало от жизни с ней.

оля
#22
Одна из...

Оля, у тебя мозг промыт основательно. Вообще то не понимаю, тебе Водянова денег платит за пиар или ты действительно зомбированная? Тебе-то чего с этой молеподобной шлюховатой модельки?

Да просто как-то задело высказывание Крысы, сама,наверняка, из себя ничего не представляет, а все туда же...дай кого опустить. Если бы Крыса была так же знаменита, богата и успешна, то я бы,разумеется, промолчала, т.к. когда человек действительно многого достиг, то он имеет право критиковать других(таких же успешных), а так,когда сама по себе среднестатическая мадамка, то такое вот заявлять... это просто смешно и нелепо.

Простой мужчина
#23

Что вы к Водяновой привязались? Она "птица" другой высоты полета. Я уверен, что ее жизнь по количеству счастья не на много от вашей отличается, а то и хуже все с этим у нее. Статус, деньги и т.п. - этим жизнь не измерить. Зачастую бедный счастливей богатого, потому что проблем и ответственности меньше.

#24
оля

Если бы да кабы, да в лесу росли грибы.

Мы обсуждаем сейчас настоящую действительность - Н.Водянова супермодель, с таким благами и такой жизнью, что никому из нас и не снилось. А какая-то никому не известная Крыска с Вумена про "люмпенов и сомнительную внешность " талдычет. Это просто смешно)

А какая-то никому не известная оля нашу Крысу обсуждает)) Да так завелась, видно, Крыса все-таки поинтересней Водяновой))

Гость
#25

Автор, а у меня совсем другое представление о жизни в нашем мире. Как говорила М.Монро - "в этом мире мужчин я согласна быть только женщиной" Я на 100% согласна с этим высказыванием. Ведь мужчины -это не проблема, мужчины -это решение.

Гость
#26

По-моему женщину должен содержать мужчина. зачем женщине работать? нет, ну можно конечно поработать несколько лет или на дому работку интересную найти. женщина должна быть такой, чтоб мужчина домой спешил:всегда держать себя в форме, быть умной, образованой. ну и дом соответсвенно вести. я не понимаю феминисток? чем их женская доля то не устраивает? по-моему быть женщиной огромное счастье. с условием что рядом настоящий мужчина:)

Гость
#27

Гость 25,

можно ещё сказать, что мужчины могут быть как лекарством, так и ядом.

Гость
#28
Гость

Гость 25, можно ещё сказать, что мужчины могут быть как лекарством, так и ядом.

Ваш текст

Да, но от любого яда -есть противоядие:-)

Одна из...
#29
Простой мужчина

Одна из...

т У моего знакомого такая же ситуация была. И знаешь, чем всё закончилось? Эта его лентйка, ты не поверишь, нашла себе какого-то мужика лет на 20 его старше, он ей мозг запудрил и ушла она от этого знакомого. Он так сильно переживал!

Знаю, что этим все и закончится. Чувствую, что другого ищет (даже по тому, что секс только по праздникам). Только страшно от мысли, что мне на это плевать - "уйдет - и хорошо, буду дальше жить". Что-то во мне человеческое пропало от жизни с ней.

Ваш текст

Ну нет. Ты поменяй установку в голове. Это не она тобой пользуется, а ты ею. Ты разрешаешь ей с тобой жить, потому что тебе так удобно, или потому, что так принято в обществе, или ещё что-то придумай. Главное, чтобы ты понимал, что ты хозяин твоей жизни, а не какачя-то там девушка, которых по рубль пучок на каждом углу. Да тысячи есть женщин хороших, просто ты не ищешь, потому что эта есть под рукой, нет необходимости. Ну уйдёт и уйдёт, фиг с ней, баба с возу кобыле легче. Я бы не заморачивалась. Ты живи так, чтобы тебе хорошо было.

оля
#30
Рожденная змеей

А какая-то никому не известная оля нашу Крысу обсуждает))

Я где-то заявляла, что я известна?..)

Одна из...
#31
Простой мужчина

Что вы к Водяновой привязались? Она "птица" другой высоты полета. Я уверен, что ее жизнь по количеству счастья не на много от вашей отличается, а то и хуже все с этим у нее. Статус, деньги и т.п. - этим жизнь не измерить. Зачастую бедный счастливей богатого, потому что проблем и ответственности меньше.

Ваш текст

ППКС

гость
#32
Гость

ага, конечно, не нужен. видели мы уже уёбищ мамашками выращенных и таких 99%

Ребенка я одна вырастила без проблем, никаких мужчин для этого не надо

Ваш текст

+ 100000000000000 !

Автор
#33
Гость

баба-то на все готовое садиться и позволяет себя любить

Гость

еще бесконечная забота где получить качественный безопасный секс без мозготраха

аааа, ну да...

особенно после этого

баба тебе на шею не сядет, сам не пустишь...

эх, опять мужики про одно и то же

Одна из...
#34

Оля не тролль и не засоряй тему своим кумиром, тема не про моделей.

оля
#35
Простой мужчина

Что вы к Водяновой привязались? Она "птица" другой высоты полета...

Она просто попалась под руку:) На самом деле не в ней дело, дело в отношении.

Автор
#36
Керен

Деньги нужны человеку. Они никого не делают счастливым. Но их минимум просто необходим. Не надо богатство, черт с ним, но голову над водой держать нужно. Нужно иметь жилье, образование, минимум комфорта. А там уже можно быть хоть женщиной, хоть мужчиной, хотль хомяком.

но когда этот комфорт есть, по пирамиде потребностей маслоу начинает хотеться и счастья для себя любимой ))

Керен
#37

Расчитывать, что будет содержать мужчина, несерьезно. Лучше расчитывать на себя. Мужчина может смыться, найти другую или простите, покинуть этот грешный мир.

И кто будет тогда содержать меня - нежное возвышенное существо.

оля
#38
Одна из...

Оля не тролль и не засоряй тему своим кумиром, тема не про моделей.

Вы автор? Если да, то я уйду, хотя хотела еще отписаться о теме сейчас:) Если не автор, то мне ср.ть на Ваши заявления.

Керен
#39

Автор-36, ну уж лучше хотеть счастья, не трепыхаясь постоянно за кусок хлеба и завтрашний день.

Гость
#40

Автор 36,

с пирамидой Маслоу поаккуратней: ощущать потребность и хотеть - не одно и то же.

Гость
#41

На форуме все икажено - все кто-то хочет кому-то на шею взгромоздиться, а его не пускают и т.д. Но в жизне женщине достаточно быть ЖЕНЩИНОЙ, любить себя, ухаживать за собой, иметь увлечения и развиваться в интересующем направлении - и глядишь, уже и мужчины вокруг вьются. Просто женщины не умеют себя любить и свою самооценку строят, исходя из наличия мужчины(в наличии ли, какого "качества" и т.д.). А надо идти не от мужчины, а от себя.

гость
#42
Простой мужчина

Одна из...т

У моего знакомого такая же ситуация была. И знаешь, чем всё закончилось? Эта его лентйка, ты не поверишь, нашла себе какого-то мужика лет на 20 его старше, он ей мозг запудрил и ушла она от этого знакомого. Он так сильно переживал!

Знаю, что этим все и закончится. Чувствую, что другого ищет (даже по тому, что секс только по праздникам). Только страшно от мысли, что мне на это плевать - "уйдет - и хорошо, буду дальше жить". Что-то во мне человеческое пропало от жизни с ней.

Ваш текст

а у нее от жизни с тобой. вот и ищет. почему бы тебе в качалку не начать ходить уже сейчас? стрижку и гардероб-сейчас? в кафе поужинать после работы-вместе с ней? так на *** и просидишь всю жизнь, амеба!

Гость
#43

Автор, распространённая женская иллюзия: мужикам легче, по крайней мере в плане отношений... Не более, чем миф. А время и вовсе развязало женщинам руки, пассивность мужика это реакция на то, что теперь и женщине тоже всё можно.

#44
оля

Да просто как-то задело высказывание Крысы, сама,наверняка, из себя ничего не представляет, а все туда же...дай кого опустить. Если бы Крыса была так же знаменита, богата и успешна, то я бы,разумеется, промолчала, т.к. когда человек действительно многого достиг, то он имеет право критиковать других(таких же успешных), а так,когда сама по себе среднестатическая мадамка, то такое вот заявлять... это просто смешно и нелепо.

Да что это так вас задело-то? Ну давайте смотреть правде в глаза: Наталья Водянова из такой бедной семьи, что пришлось брюквой торговать с лотка в 12 лет (стало быть родители звезд с неба не хватали, умели только детей делать (да и то не слишком успешно), не особо заботясь о пропитании), школу и ту не закончила (про уровень интеллекта говорить не приходится), я уж не говорю о чем-то большем. Человек банально торгует своей внешностью (в чем отличие от проституции?). И почему меня это должно радовать да еще и наполнять завистью? А потом, с какого перепугу вы наезжаете на меня лично? Если я, к своему большому счастью, не похожа внешне на Водянову, то можно обо мне гадости писать?

Автор
#45
Гость

По-моему женщину должен содержать мужчина. зачем женщине работать? нет, ну можно конечно поработать несколько лет или на дому работку интересную найти. женщина должна быть такой, чтоб мужчина домой спешил:всегда держать себя в форме, быть умной, образованой. ну и дом соответсвенно вести. я не понимаю феминисток? чем их женская доля то не устраивает? по-моему быть женщиной огромное счастье. с условием что рядом настоящий мужчина:)

работать или нет - выбор каждой. если женщина свою работу любит и не выматывается там на 100% - почему нет.

а насчет "быть всегда супер-пупер" для него - в принципе правильно, но со временем это перестает им цениться чаще всего, т.к. привык.

табуретка
#46
Керен

Расчитывать, что будет содержать мужчина, несерьезно. Лучше расчитывать на себя. Мужчина может смыться, найти другую или простите, покинуть этот грешный мир.

И кто будет тогда содержать меня - нежное возвышенное существо.

накопления ))

Автор
#47
Керен

Расчитывать, что будет содержать мужчина, несерьезно. Лучше расчитывать на себя. Мужчина может смыться, найти другую или простите, покинуть этот грешный мир. И кто будет тогда содержать меня - нежное возвышенное существо.

согласна на мульён процентов!

Гость
#48
табуретка

Керен

Расчитывать, что будет содержать мужчина, несерьезно. Лучше расчитывать на себя. Мужчина может смыться, найти другую или простите, покинуть этот грешный мир. И кто будет тогда содержать меня - нежное возвышенное существо.

накопления ))

Опыт моей бабушки (которая н-ное количество раз была замужем) показывает, что нежным, возвышенным существом можно быть и в 70 лет, снова выйдя замуж:-)

Автор
#49
Гость

А время и вовсе развязало женщинам руки, пассивность мужика это реакция на то, что теперь и женщине тоже всё можно.

а когда было нельзя, мужчины более активные были? не смешите ))) тогда тетка вообще бесправная была, машина для рожания.

Гость
#50

Автор 49

"а когда было нельзя, мужчины более активные были? не смешите )))"

-

я уже толкал на форуме идею: сумма активности в паре женщина-мужчина в части инициативы отношений есть величина постоянная для разных эпох.

Следующая тема