Гость
Статьи
требует, чтобы я …

требует, чтобы я подчинялась

Девочки, интересно ваше мнение! Мой молодой человек заявил, что мужчина всегда и во всем главнее, все важные решения он принимать будет один. Изредка посоветовавшись со мной, но все равно последнее слово будет за ним. Скажите, по вашему мнению, это нормально?? Я просто представляла, что отношения в браке - это диалог, супруги должны все решать вместе! А тут такой диктат....

Автор
379 ответов
Последний — Перейти
лей аляска
#1

сложно сказать, может он в традиционой семье воспитывался, тогда это хорошо.

а может он лохотрон решил провернуть с вашим имуществом или за ваш счет.

Гость
#2

Так то не жена Вы ему еще Автор и лучше ей не становитесь,раз уж тему даже создали. Не по мне такое. Диалог,а то и женщина не враг своей семъе здраво решит. Вот у нас -либо диалог,либо,как я решу и муж потом благодарен. Такой Ваш паренек-побивать начнет за непослушание. Есть примеры из жизни подруг-да и Вы не первый год живете-понимаете.

leo
#3

говорить он может что угодно. а как на деле это происходит?

leo
#4
Я з в а

Оспади,уже и помечтать парню нельзя!

))))))точно))

#5

Это нормально в стратегических вопросах развития семьи и вытекающем из этого финансовом планировании.

мущинко
#6
Автор

Скажите, по вашему мнению, это нормально??

а тебе ли не посрать, нормально они это считают или нет ? Тебе с ним жить и тебе решать, нормально это для ТЕБЯ или нет.

Специaлист
#7

Кто бабки платит тот и командует. Автор сколько получаешь помнишь? А сколько МЧ получает? Теперь сядь и посчитай проценты, вот это и есть твой пакет акций на право голоса в отношениях.

каракум
#8
Серый_Волк

Это нормально в стратегических вопросах развития семьи и вытекающем из этого финансовом планировании.

Ну ну, блесни умом

Мармеладка - шоколадка
#9

Так считают очень многие мужчины:-)) Мой муж, когда мы собирались жениться, тоже так думал. И был очень удивлен, почему я настаиваю на оформлении общей квартиры в долях - 50 на 50. А не на него одного, ведь все равно "совместно нажитое". Я ему объяснила, что будучи собственником жилья, я буду полностью участвовать во всех процессах. И ему придется со мной советоваться. Это было первым шагом. Потом в течение двух лет таких шагов было еще несколько. Теперь мой муж советуется со мной во всем и привык, что решения надо принимать совместно. Он знает, что у меня есть свое мнение. И считается с ним, хотя в каких-то вопросах может и настоять.

Насчет вашей ситуации могу сказать: если не приучите МЧ считаться с вами, будете потом страдать от неуважения. Ваши слова и ваше мнение - ничто, даже если вы будете категорично против. Он не будет думать, удобно вам будет или нет, понравится или нет.

Гость
#10
Специaлист

Кто бабки платит тот и командует. Автор сколько получаешь помнишь? А сколько МЧ получает? Теперь сядь и посчитай проценты, вот это и есть твой пакет акций на право голоса в отношениях.

Ваш текст-в уважительных отношениях не так совсем. А если так изначально,то автор лучше отметайте вариант!

каракум
#11
Я з в а

Этот как всегда молодцом)))))

Автор,прслушайся к совету спеца.Заяви своему МЧ "кто командует,тот и платит"

один раз по морде съездит, и платить не надо будет

Мармеладка - шоколадка
#12
Серый_Волк

Это нормально в стратегических вопросах развития семьи и вытекающем из этого финансовом планировании.

Ваш текст

Это все красивые слова. Учитывая, что законная жена несет ответственность за решения мужа, финансовые в том числе, это неправильно. Так же как и подписывать договор, не читая. Если муж взял кредит и не может его платить, то спрашивать будут в первую очередь с жены. Если муж пошел на риск в бизнесе и прогорел, то пострадают жена и дети. Если муж решил стать поручителем у своего "кореша", а тот оказался мудаком, то на улице окажутся опять жена и дети. Поэтому жена должна участвовать в принятии важных, особенно стратегических, решений семьи (при наличии у нее мозгов, естественно). Потому что эти решения касаются и ее жизни тоже.

Мишка
#13
Автор

Мой молодой человек заявил, что мужчина всегда и во всем главнее, все важные решения он принимать будет один. Изредка посоветовавшись со мной, но все равно последнее слово будет за ним. Скажите, по вашему мнению, это нормально??

Ваш текст

А у тебя сомнения? ну попробуй ему по чавке настучать или начни зарабатывать побольше него..., что ни то ни другое не выйдет?! ну вот тада и не загоняйся дебильными вопросами. ОН ГЛАВНЫЙ, а ты ПАРАЗИТ на его теле.

Гость
#14
Специaлист

Кто бабки платит тот и командует. Автор сколько получаешь помнишь? А сколько МЧ получает? Теперь сядь и посчитай проценты, вот это и есть твой пакет акций на право голоса в отношениях.

Бред тупой,

Это не семья и такой муж на х не нужен

Гость
#15
каракум

Я з в а

Этот как всегда молодцом))))) Автор,прслушайся к совету спеца.Заяви своему МЧ "кто командует,тот и платит"

один раз по морде съездит, и платить не надо будет

Конечно не надо, ведь он отправится в места не столь отдаленные

Гость
#16
Мишка

Автор

Мой молодой человек заявил, что мужчина всегда и во всем главнее, все важные решения он принимать будет один. Изредка посоветовавшись со мной, но все равно последнее слово будет за ним. Скажите, по вашему мнению, это нормально??

Ваш текст А у тебя сомнения? ну попробуй ему по чавке настучать или начни зарабатывать побольше него..., что ни то ни другое не выйдет?! ну вот тада и не загоняйся дебильными вопросами. ОН ГЛАВНЫЙ, а ты ПАРАЗИТ на его теле.

Еще одно *** прыщавое вылезло

Милашка
#17

у меня тоже так все парни говорили,причем искренне веря в это,но на деле или они оказывались подкаблучниками,или я привыкла иметь решающее мнение)))

еще я замечала,что подкаблучники притягиваются к властным,а властные парни к подчиняющимся.может и правда!

каракум
#18
Гость

каракумЯ з в а

Этот как всегда молодцом))))) Автор,прслушайся к совету спеца.Заяви своему МЧ "кто командует,тот и платит"

один раз по морде съездит, и платить не надо будет

Конечно не надо, ведь он отправится в места не столь отдаленные

Куда там, такие загнанные женщины сидят и не пикают дома, раз уж изначально согласились чтобы все решал 'мужик'

#19

нет не нормально,размечтался ваш парень)))

#20
Специaлист

Кто бабки платит тот и командует. Автор сколько получаешь помнишь? А сколько МЧ получает? Теперь сядь и посчитай проценты, вот это и есть твой пакет акций на право голоса в отношениях.

что за тупое отношение к семье?

Гость
#21

это ненормально, одно дело если вы сами не против подчиняться, и совсем другое когда этого ТРЕБУЮТ

#22

Все правильно он говорит, автор.

Только вот было бы хорошо, если бы он НА САМОМ деле понимал, какую ношу хочет на себя взвалить. А не просто брякал языком.

#23

а вообще, если муж так заявляет до свадьбы, то это скорей закомплексованный ***, так что внимательно присмотритесь, это не единсвенный его таракан должно быть

Гость
#24

лично мне нравится, когда мужчина - глава семьи, деньги зарабатывает и т.д. (не в ущерб мне), тогда все нормально

#25
Джоли_

Все правильно он говорит, автор.

Только вот было бы хорошо, если бы он НА САМОМ деле понимал, какую ношу хочет на себя взвалить. А не просто брякал языком.

так обычно так орут неуверенные в себе придурки, типа сразу запугивают..а у уверенных реально сильных мужиков это как-то автоматический получается, вдруг оглянулась, а ты в полном подчинении

#26
Гадя Петрович

Джоли_Все правильно он говорит, автор.

Только вот было бы хорошо, если бы он НА САМОМ деле понимал, какую ношу хочет на себя взвалить. А не просто брякал языком.так обычно так орут неуверенные в себе придурки, типа сразу запугивают..а у уверенных реально сильных мужиков это как-то автоматический получается, вдруг оглянулась, а ты в полном подчинении

и при чем РАДА этому)

#27
Мармеладка - шоколадка

Ваш текст



Это все красивые слова. Учитывая, что законная жена несет ответственность за решения мужа, финансовые в том числе, это неправильно. Так же как и подписывать договор, не читая. Если муж взял кредит и не может его платить, то спрашивать будут в первую очередь с жены. Если муж пошел на риск в бизнесе и прогорел, то пострадают жена и дети. Если муж решил стать поручителем у своего "кореша", а тот оказался мудаком, то на улице окажутся опять жена и дети. Поэтому жена должна участвовать в принятии важных, особенно стратегических, решений семьи (при наличии у нее мозгов, естественно). Потому что эти решения касаются и ее жизни тоже.

Мои принципы предполагают, что муж действует исходя из принципов разумности и справедливости. А среди дефективных принципы нормальной семьи не действуют.

#28
Гадя Петрович

а вообще, если муж так заявляет до свадьбы, то это скорей закомплексованный ***, так что внимательно присмотритесь, это не единсвенный его таракан должно быть

Чего тут присматриваться?

Надо сразу и в лоб спрашивать ЧТО именно он собирается делать. Где и как работать, сколько зарабатывать, где по его мнению они должны жить, как жить, на чем ездить, по поводу отношения к работающей жене. ВСе-все-все....педантично. И лучше записывать и брать подпись за каждое слово.

Возможно и пылу у мальца поубавится)))))

хе-хе

#29
Гадя Петрович

так обычно так орут неуверенные в себе придурки, типа сразу запугивают..а у уверенных реально сильных мужиков это как-то автоматический получается, вдруг оглянулась, а ты в полном подчинении

Ты права, дорогая, у сильных и правда получается как-то взять все на себя, а жена остается в неведении. И только неуверенный *** размахивает перед носом своими кулачонками, требуя его уважить "на том простом основании, что я - мущщино!"

#30
Гость

лично мне нравится, когда мужчина - глава семьи, деньги зарабатывает и т.д. (не в ущерб мне), тогда все нормально

у меня в семье так, но мой никогда не пищал не вижал и кулаком по столу не стукал, что он главный и все ему подчинятся должны...он сам таким высмеивает...как-то само получилось, да и делает он это как-то тактично, что у меня нет поводов для паники. Потому что есть вопросы , которые он скидывает на меня и даже не вмешивается.А есть моменты, когда он взял решил и сказал , что вот решил так сделать или то-то купить и вроде выходит и посоветовался, но и сделал по своему, как-то так без обид доказал, что он правильно решил, что и возразить уже нечем.

Натали
#31

Щаз! Идиот кредит на бээмвэшечку сраную возьмет, а бабе себя в кафешках-киношках урезать! Ни за что!

#32
Рожденная змеей

Ты права, дорогая, у сильных и правда получается как-то взять все на себя, а жена остается в неведении. И только неуверенный *** размахивает перед носом своими кулачонками, требуя его уважить "на том простом основании, что я - мущщино!"

Мущщино стремится стать начальником.

Мужик - лидером.

#33
Рожденная змеей

Ты права, дорогая, у сильных и правда получается как-то взять все на себя, а жена остается в неведении. И только неуверенный *** размахивает перед носом своими кулачонками, требуя его уважить "на том простом основании, что я - мущщино!"

ну я об этом и говорю

каракум
#34
Серый_Волк

Мармеладка - шоколадкаВаш текст



Это все красивые слова. Учитывая, что законная жена несет ответственность за решения мужа, финансовые в том числе, это неправильно. Так же как и подписывать договор, не читая. Если муж взял кредит и не может его платить, то спрашивать будут в первую очередь с жены. Если муж пошел на риск в бизнесе и прогорел, то пострадают жена и дети. Если муж решил стать поручителем у своего "кореша", а тот оказался мудаком, то на улице окажутся опять жена и дети. Поэтому жена должна участвовать в принятии важных, особенно стратегических, решений семьи (при наличии у нее мозгов, естественно). Потому что эти решения касаются и ее жизни тоже.Мои принципы предполагают, что муж действует исходя из принципов разумности и справедливости. А среди дефективных принципы нормальной семьи не действуют.

ну хорош , расслабься, ты умней не кажешься

#35
Серый_Волк

Мущщино стремится стать начальником.

Мужик - лидером.

А можете мне объяснить, зачем? Комплекс Наполеона?)) Ну как раз желание стать начальником или командиром я приветствую - лидируй среди равных, проявляй себя. Чего дома-то пыжиться, пытаясь бабу задавить своей непобедимой мощью?

#36
Натали

Щаз! Идиот кредит на бээмвэшечку сраную возьмет, а бабе себя в кафешках-киношках урезать! Ни за что!

МинЗдрав предупреждает:

Хождение замуж за идиотов опасно для вашего здоровья!

Ленка Ваенга
#37

девки,я так Специалиста люблю ....не могу прям.

как прочитаю его..в блокнотик все его мужские мысли записываю.

#38
каракум

Серый_ВолкМармеладка - шоколадкаВаш текст



Это все красивые слова. Учитывая, что законная жена несет ответственность за решения мужа, финансовые в том числе, это неправильно. Так же как и подписывать договор, не читая. Если муж взял кредит и не может его платить, то спрашивать будут в первую очередь с жены. Если муж пошел на риск в бизнесе и прогорел, то пострадают жена и дети. Если муж решил стать поручителем у своего "кореша", а тот оказался мудаком, то на улице окажутся опять жена и дети. Поэтому жена должна участвовать в принятии важных, особенно стратегических, решений семьи (при наличии у нее мозгов, естественно). Потому что эти решения касаются и ее жизни тоже.Мои принципы предполагают, что муж действует исходя из принципов разумности и справедливости. А среди дефективных принципы нормальной семьи не действуют. ну хорош , расслабься, ты умней не кажешься

ему и не надо казаться, а вот тебе.....

Специaлист
#39
Гость

в уважительных отношениях не так совсем.

А как в уважительных?

Он платит, а она командует? Да вы охренели уже!

#40
марьванна

девки,я так Специалиста люблю ....не могу прям.

как прочитаю его..в блокнотик все его мужские мысли записываю.

Он, кстати, так за бапп переживает - тоже слезу роняю, как он исходит на... заботу. Чего девки его не любят?)

#41
Рожденная змеей

Серый_ВолкМущщино стремится стать начальником.

Мужик - лидером.А можете мне объяснить, зачем? Комплекс Наполеона?)) Ну как раз желание стать начальником или командиром я приветствую - лидируй среди равных, проявляй себя. Чего дома-то пыжиться, пытаясь бабу задавить своей непобедимой мощью?

ну вот его на работе ослюка погоняют, а ему ж тожа охота кого-то погонять. вот и дома на бабе своей отрывается

#42
марьванна

девки,я так Специалиста люблю ....не могу прям.

как прочитаю его..в блокнотик все его мужские мысли записываю.

и сколько блокнотиков уже исписала?

#43
Специaлист

Он платит, а она командует? Да вы охренели уже!

А че такого? Любовь государства с народом, известная на тысячелетнем протяжении - оплати свое командование и спи, что называется, спокойно)

#44
Специaлист

А как в уважительных?



Он платит, а она командует? Да вы охренели уже!

да прекрати ты семью как рыночные отношения трактовать, тут нужен более философский подход-нервы бесценны

Ленка Ваенга
#45
Я з в а

Рожденная змеей

марьваннадевки,я так Специалиста люблю ....не могу прям. как прочитаю его..в блокнотик все его мужские мысли записываю.Он, кстати, так за бапп переживает - тоже слезу роняю, как он исходит на... заботу. Чего девки его не любят?)

да,да,я его тоже обожаю)))))) Очень показателен его пост ╧44.Взаимоуважение по мнению Специалиста-это когда мужик платит,а женщина командует)))))))))))))

душка )

Специалист, ну иди к нам )

Специaлист
#46
Я з в а

Взаимоуважение по мнению Специалиста-это когда мужик платит,а женщина командует)))))))))))))

Давно уже всем известно, что бабы извратили все термины наизнанку и вкладывают в них свой собственный смысл.

Уважение, равноправие, любовь, поддержка и т.п.

Все эти слова в женском исполнении жуть просто.

Специaлист
#47
Гадя Петрович

да прекрати ты семью как рыночные отношения трактовать, тут нужен более философский подход-нервы бесценны

Женские философские мысли никого не интересуют. Женщины пудрят просто мозги мужикам и продают им эфемерную туфту, которая ничего не стоит, за материальные активы, на которые мужик пашет круглыми сутками.

Anna
#48

Да пусть командует, если хочет и ответственность понимает)

#49
Гадя Петрович

ну вот его на работе ослюка погоняют, а ему ж тожа охота кого-то погонять. вот и дома на бабе своей отрывается

Ну и нафик такого ослюка дома тешить? Иди на работе командуй, раз такой умный)) У меня папа был начальником, дома мама рулила - не хватало папе еще за женский счет самоутверждаться)) Да и некогда ему было щеки надувать - он много работал

Специaлист
#50
Рожденная змеей

дома мама рулила - не хватало папе еще за женский счет самоутверждаться)) Да и некогда ему было щеки надувать - он много работал

Ну вот пожалуйста. Пример поста 44. Папа работает много как раб на галерах, а мама командует = уважение