Гость
Статьи
Муж пьет целый день по …

Муж пьет целый день по чуть-чуть....

Мы в браке 5 лет. Ребенку полтора года. Когда выходила за него знала что он любит выпить. Да многие скажут "ну знала ведь, чего выходила?". Но тогда я об этом не думала, да и пил он только по праздникам. С середины декабря и до середины января у него отпуск. Так он ежедневно пьет понемногу целый день. Может бегать в магазин несколько раз за пивом, водкой, коньяком...И цедит и цедит...Вроде трезвый, не валяется "под столом", но подвыпивший целый день. Причем это дело у него начинается с 11 часов дня. Да за ребенком присматривает, но делает это коряво и неуклюже как то-то оденет грязное на дочку, то пересолит ее пищу. Но он увлечен только собой и выпивкой! Тратит большую часть нашего бюджета, притом что работать я временно не могу(не могу найти работу, со старого места ушла). На работу он после отпуска выйдет-это не закончиться, потому что и раньше любил выпивать после работы. Кодироваться или лечиться не хочит-говорит он не алкоголик. Я устала в такой дипрессии, хочеться мужского внимания, ласки, но он не хочет. Смотрит телевизор, ляжет спать...и все. Любовницы нет так как постоянно дома. Да и его это похоже уже не интересует. Спасибо что выслушали!

Аквамарин
38 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

нет интереса к жизни! Если не одумается-сопьётся

Гость
#2

короче

заeбался мужик и решил понизить концентрацию реальности

Гость
#3

он походу в возрасте до25 лет

и ребенку до трех лет

Гость
#4
Гость

короче

заeбался мужик и решил понизить концентрацию реальности

Мила

нет интереса к жизни! Если не одумается-сопьётся

Ваш текст

Это всё верно подмечено.

Что делать. Во-первых, никогда ни в коем случае не упрекать этим - либо вызовет отторжение вас, либо вызовет ухуждение самооценки и ещё более глубокий запой как следствие. Во-вторых, найти то, что ему в жизни будет интересно и приносить моральное удовлетворение, и НЕНАВЯЩЕВО подтолкнуть его на альтернативу алкоголю.

Гость
#5

ненавящево :))

Гость
#6
Гость

ненавящево :))

да, это самое сложное

nasa
#7

а вы с ним потихоньку квасьте или делайте вид что в тихушку отпиваете а сами выливавайте, на его возмущение реагируйте так же как он на ваши

Гость
#8
Гость

Гость

ненавящево :))

да, это самое сложное

Ваш текст

Правильно писать НЕНАВЯЗЧИВО, без обид.

Гость
#9

А я бы наоборот пристыдила его, что с ним цацкаться.

#10

Кодироваться или лечиться не хочит-говорит он не алкоголик. Я устала в такой дипрессии, хочеться мужского внимания, ласки, но он не хочет

.....

Солнц... ты... дура, прАсти.... .Если ты не понимаешь что он алкоголик... А мужская лака и т.д... забудь про него, начни жить с нуля...

Гость
#11

Да алкоголик он, самый настоящий. Разводиться придется.

Гость
#12
Аквамарин

Мы в браке 5 лет. Ребенку полтора года. Когда выходила за него знала что он любит выпить.

дальше можно не читать

Гость
#13

вы его будете пилитьи упрекать, он будет оттягивать свой приход домой, зависая с приятелями у ларька с пивом-водкой, а в один прекрасный момент он не придет домой и вы узнаете, что он сгорел, заснув с непотушенной сигаретой, или замерз, уснув в сугробе, или утонул, упав в канаву... уходите, вы нивхего не сделаете, вы слабая и глуповатая

Безуспешно худеющая((
#14

Ни чего тут уже не сделаешь. Алкоголик он. Дальше хуже будет.

Рая
#15

Он алкаш, автор. Начинающий, но так все и начинается. У него уже зависимость, это видно по вашему рассказу. Ничего хорошего не светит.

Гриб
#16

ЕСсли муж начал пить в браке, то его ВСЕГДА в алкоголь загоняет баба.

Потому можешь обвинять сколько хочешь, в алкоголизм он убегает от тебя.

Начни менять именно с себя

Но большинство современных баб даже думать в этом направлении не захотят. Ведь жены из них... не жены, а стервозные присоски. Барахло

Гриб
#17

Что больше всего не любят бабы?

Пьянство мужа?

Высокие цены на мех?

Больше всего на свете бабы не любят выяснение причин явлений.

Гость
#18
Гриб

ЕСсли муж начал пить в браке, то его ВСЕГДА в алкоголь загоняет баба.



Потому можешь обвинять сколько хочешь, в алкоголизм он убегает от тебя.



Начни менять именно с себя



Но большинство современных баб даже думать в этом направлении не захотят. Ведь жены из них... не жены, а стервозные присоски. Барахло

интересно, а чем ты аргументируешь алкоголизм у неженатых мужиков? наверное, отсутствием тех же самых баб. типа, пьет от горя что никому не нужен? :)

балаболка, ты, Гриб! хуже теток. и зануда редкостная.

Гость
#19

ВО-ВО! ВБИРАЕТ КОНЦЕНТРАЦИЮ АЛКОГОЛЯ! ПРИ КАКОЙ ЖЕНА СТАНЕТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ!

Гость
#20

Автор, ваш муж алкаш. Не слушайте тех, кто говорит, что вы виноваты в его пьянстве. Если вы его не устраиваете и доводите, то кто мешает развестись и зажить новой счастливой и холостой жизнью? В принципе, тоже самое и с вами: не нравится жить с алкашом? - разводитесь! Муж ваш изменится, уже изменился - раньше пил только по праздникам, сейчас может пить безостановочно, но это еще не предел. Самое плохое в этом деле - алкаш никогда не остается на одной волне, он всегда "развивается" и развитие это идет в плохую сторону. Происходит это медленно и не заметно для семьи, да и для самого пьяницы. В итоге, через несколько лет, вас будут бить, выгонять из дома и беспробудно пить. А виноваты будете во всем вы, да, именно такая логика у алкашей. У меня, кстати, дед был такой же алкоголик. Он умер в 60 лет от болезней вызванных сами понимаете чем. Бабушка боялась уйти от него, боялась осуждения, боялась остаться одна - стандартные женские страхи, но сколько она натерпелась от него - ужас, никому не пожелаешь. А у вас все это только впереди (задумайтесь!). Добавлю, что дедушка мой был замечательным человеком, когда был трезвый. Ваш, наверное, такой же.

Зинуля
#21

Автор, вы так все описали, что мне захотелось выжрать.

Зинуля
#22
Гриб

ЕСсли муж начал пить в браке, то его ВСЕГДА в алкоголь загоняет баба.



Потому можешь обвинять сколько хочешь, в алкоголизм он убегает от тебя.





Вот дело Гриб говорит.

Что ж мы, бабы никогда не хотим задуматься - "А если это я во всем виноватая?"







Но большинство современных баб даже думать в этом направлении не захотят. Ведь жены из них... не жены, а стервозные присоски. Барахло

Ваш текст

Гость
#23

Не вздумайте его перевоспитывать и не надейтесь, что изменится. Он уже сделал выбор. Сделайте и вы: уходите, пока молодая, не мешайте человеку пить. )))

Вообще, пьяных не переношу. Это какие-то недочеловеки. Куча мужчин совсем не пьют, зачем вам алкашня?

Ольга
#24
Аквамарин

Любовницы нет так как постоянно дома.

конечно любовницы у него нет. Главная его "любовница" - это алкоголь... Да, автор, печально.

Даже не знаю, что вам советовать. Единственный выход, к которому я всегда призываю жен алкоголиков, - не губить свою жизнь и не портить психику своим детям (т.е. разводиться и разъезжаться, и как можно подальше от него). Потому что нормальной жизни с таким мужем и отцом не будет!

Знаю это на реальном примере семьи моих родителей... Но только кто же меня тут слушает. Сразу начинаются вопли - да, если мужик под забором не валяется - он не алкоголик, да лучше такой муж чем вообще никакого, да как она будет ребенка сама растить (можно подумать отец-алкоголик, пропивающий пол-зарплаты, это великий воспитатель и финансовый благодетель) и т.д. и т.п.

В общем, автор, решайте сами. Ваша жизнь, вам делать выбор и вам ответ держать перед своим ребенком.

Ольга
#25
Гость

Самое плохое в этом деле - алкаш никогда не остается на одной волне, он всегда "развивается" и развитие это идет в плохую сторону. Происходит это медленно и не заметно для семьи, да и для самого пьяницы. В итоге, через несколько лет, вас будут бить, выгонять из дома и беспробудно пить. А виноваты будете во всем вы, да, именно такая логика у алкашей. У меня, кстати, дед был такой же алкоголик... Добавлю, что дедушка мой был замечательным человеком, когда был трезвый.

как будто про мою семью написали... Только у меня не дедушка, а отец такой.

Автор, поверьте жить в семье с алкоголиком - это жесть жестокая, врагу не пожелаешь! И даже то, что по трезвости он замечательный человек, ситуацию не спасает. С каждым годом этих моментов трезвости становится всё меньше, да и то, когда не пьет уже не может находиться в нормально расположении духа, постоянно раздражается, бесится из-за всяких мелочей... потому что у него свербит - ему выпить хочется, а приходится сдерживаться. Но надолго его сдерживания не хватает, и он снова срывается и уходит в запой, и ты снова видишь эту пьяную рожу в доме, снова агрессия, скандалы, рукоприкладство.

Автор, вам ЭТО надо?? А оно будете, у вас действительно еще всё впереди.

#26

Автор, дайте почитать эту тему мужу)) может до него дойдет)))

Queen
#27

Ваш муж весь день проводит в мире фантазий и грез))) А ваше дело - кавно подтирать за ребенком и дальше будет еще хуже, работу искать, садик, готовка... Жесть, короч

ваника
#28

правильно тут всё написали, что единственный выход разводиться и уходить. Не слушайте таких безмозглых советов, типо " не пилить", " пытаться ненавязчиво подтолкнуть к другим действиям", " отливать часть алкоголя". Ничего не измениться, когда сам человек этого не захочет. А всё алкоголики всегда говорят, что они не алкоголики, потому что при алкоголизме меняется восприятие мира. Если вы конечно мать Тереза, то оставайтесь и мучайтесь с ним. А так, рукой помахать и досвидания!

Ололоша
#29

"говорит он не алкоголик"-если он не алкоголик, то кто ж тогда вообще алкоголик?

Гость
#30

Поговорить, вопрос поставить ребром. 2. Ни в коем случае не винить себя.

Гость
#31
Гриб

ЕСсли муж начал пить в браке, то его ВСЕГДА в алкоголь загоняет баба.

бестолковая зaлупа, перечитай пост еще раз. из него следует, что чувак и до брака любил выпить. если не допирает перечитай еще раз, и так пока не дойдет.

Провинциалка
#32

ваш муж самый простой начинающий алки. его не излечишь уже.

разводитесь и уезжайте.

#33

это жесть

гостья
#34

Убила бы гада.

ona_ona_
#35

мой тоже любитель каждый день по чуть выпить, очень настораживает.бежать от них надо(

Гость
#36

В плане зависимости тоже была проблема, но лечилась с помощью психолога. Стала чувствовать, как алкоголизм одолевает и знакомая посоветовала к Раковскому С.П. сходить. Сложно было меня убедить, что беседы помогут, но так оно и вышло на самом деле. Просто и в себе помог специалист разобраться и дать некоторые дельные советы по части избавления от вредных привычек. Перестройка сознания и изменение отношения к себе - вот работа специалиста. Все остальное вытекло из этого. Хорошо, что Раковскому С.П. удалось мне помочь, нашел нужный подход. Кому, может, понадобиться проф. помощь 2742122.ru

Гость
#37

Посмотрите на юиубе канал mednauka нарколога Тетюшкина. У него 100 тысяч подписчиков и он многим помогает. Напишите, если что в комменте под видео и обязательно ответят. Он много рассказывает о лечении каплями мидзо. За себя - зашибись лекарство для лечения без ведома пьющего. Даешь лекарство а он и не догадывется. И помогает хорошо.

Гость
#38

Скоро по чуть-чуть будет пить больше и больше. Эту заразу надо сразу пресекать, потому, что когда сопьется или разведетесь или годами мучиться будешь. Только заметила - лечение без ведома пьющего - капли мидзо, до полного отвращения к алкоголю. И не надо думать, как же на праздник не выпить. Просто не пить никогда или сопьется и все порушит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: