Гость
Статьи
Девушки и женщины в …

Девушки и женщины в браке,зайдите!!!Нужна помощь!!!

Посоветуйте,что делать!Может у кого-то такая же была проблема в первый или на второй год совместной жизни. Мы с мужем поженились чуть больше полгода назад,живем уже 2 года вместе!Все хорошо,любим друг друга,но последнее время стали ссорится из-за еды!! Я сама работаю и прихожу домой в то же время ,что и мой муж.Почти каждые 2 дня хожу в магазин за продуктами.После работы готовлю мужу супы,делаю второе!Реально мнооого покупаю колбасы,сладкого!Но сколько я не покупаю и не готовлю,все мало!!Мы поужинаем часам к 6-7 вечера,я все убиру,помою...в 9 вечера опять та же вигня..Он хочет кушать!!И просит меня опять сготовить.Я уже хочу отдыхать,не хочу опять весь вечер торчать на кухне. Вчера не выдержала,говорю,иди сам сготовь что-нибудь,я устала.Возьми суп в холодильнике!Он начал ругаться из-за этого!Что если он хочет кушать,значит надо больше покупать!Но я итак кучу всего покупаю!!К тому же на еду у него денег никогда не беру! А если у нас в холодильнике что-то стухло и я не успеваю убрать,он тоже бурчит!!Сколько можно!
Подскажите,как справиться с этой проблемой??Как вы кормите своих мужей? У меня уже сил нет моральных и физических на все!!

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Он сам не готовит? Не умеет или вы его к этому приучили? Нельзя приучивать мужчин к такому! Даже не знаю, что посоветовать... Постою, послушаю.

гость
#2

Сразу надо было приучать его готовить тоже. У нас так, готовит кто первый приходит или вместе готовим. А если он захочет еще после ужина покушать, сам готовит, я же не кухарка.чтоб у плиты стоять до ночи.

#3

Мой тоже любит на ночь еще раз поесть. Но меня это совершенно не касается, он сам себе все готовит.

Автор
#4
Карина

Он сам не готовит? Не умеет или вы его к этому приучили? Нельзя приучивать мужчин к такому! Даже не знаю, что посоветовать... Постою, послушаю.

Он привык,как было у него в семье!Мама всегда готовила на всю семью,хотя сама тоже всегда работала. Наготавливает на выходных возможно...не знаю. Но мы постоянно ходим на выходных в гости,еще куда-то,просто некогда на всю неделю наготавливать!

#5

Проглот он у вас. Мой тоже ест много, при этом тощий, как глиста. Когда просит перекусит, делаю горячий бутерброд в микроволновке и чашку какао с молоком. Вообще, поищите рецепты быстрых блюд, чтобы не торчать у плиты, покупайте иногда полуфабрикаты. На ужин к основному блюду делайте салаты из овощей, клетчатка хорошо наполняет желудок. Еще выручают орехи, чипсы, прочие снеки. Ему, по ходу, за фигурой следить не надо, все равно, чем желудок набить. А вообще-то, борзый он у вас, мог бы и сам себя обслужить.

Тома
#6

Ну воспитываете эгоиста, что можно еще сказать? сами себе его сажаете на шею- получите первые результаты. Т.е. я так поняла, вы должны денег заработать, за продуктами сходить, приготовить. А у него какая функция в этом процессе? - все сожрать и еще недовольным остаться? Ой, блин, я бы своему, если бы о несвоевременно приготовленных харчах бы заикнулся, наваляла бы реально, т.к. работаем мы оба на равных (так же как и вы), устаем тоже на равных (также как и вы) и было бы несправедливо, если бы после трудного рабочего дня я вставала к плите, а муж отдыхал на диване. Но в отличие от вашего мужа- мой сам покупает продукты (вообще считаю, что походы по магазинам- мужская обязанность, а что?- женщине сумки с продуктами переть чтоли?)- готовим : или он мне и себе, или я ему и себе, или вместе. Но, у нас нет культа жратвы, а нарубить вечером салат- проще простого. Женаты 3 года.

#7

Я тоже даже не знаю, что посоветовать. Такие вещи обычно обсуждают до брака, тем более вы какое-то время жили вместе. Как же раньше у Вас это все происходило?

У меня лично все так обстоит: муж готовит себе, я - себе. Еще до свадьбы я сказала, что готовить не буду, потому что тоже работаю и также устаю как и он. Поэтому по будням каждый справляется сам, по выходным в основном готовит муж (и себе в основном готовит). Всех все устраивает. Если что, мне 26 лет, мужу 25, женаты 3 года.

Моржа
#8

Кошмар..... не дай бог у меня так будет... Скажите ему, что на ночь жрать вредно! Если кушать хочет, пусть на ночь ест салатик овощной или фрукты. А почему нельзя на ужин приготовить не на один раз, а большую кастрюлю, на несколько дней чтобы? Захочет есть, пусть возьмет и разогреет. Или он одно и тоже два раза в день не ест?

Гость
#9

Автор у меня к вам такой вопрос а ваш муж не полнеет от этого ? Мой муж хорошо за год набрал в весе сейчас кушает 2 раза в день и мало, а все равно не худеет, а если ест больше я ему говорю, что хватит худеть надо.

Автор
#10
Тома

Ну воспитываете эгоиста, что можно еще сказать? сами себе его сажаете на шею- получите первые результаты. Т.е. я так поняла, вы должны денег заработать, за продуктами сходить, приготовить. А у него какая функция в этом процессе? - все сожрать и еще недовольным остаться? Ой, блин, я бы своему, если бы о несвоевременно приготовленных харчах бы заикнулся, наваляла бы реально, т.к. работаем мы оба на равных (так же как и вы), устаем тоже на равных (также как и вы) и было бы несправедливо, если бы после трудного рабочего дня я вставала к плите, а муж отдыхал на диване. Но в отличие от вашего мужа- мой сам покупает продукты (вообще считаю, что походы по магазинам- мужская обязанность, а что?- женщине сумки с продуктами переть чтоли?)- готовим : или он мне и себе, или я ему и себе, или вместе. Но, у нас нет культа жратвы, а нарубить вечером салат- проще простого. Женаты 3 года.

Он считает,что если оплачивает счета за квартиру,значит я должна покупать еду. Да,конечно,если 1-3 раз в месяц сходим вдвоем в магазин,он тогда оплатит.Но я ведь хожу каждые 2 дня,и покупаю постоянно. А денег уходит в 3 раза больше,чем за счета в месяц!! Я у него денег никогда не прошу на еду,он знает,что я сама зарабатываю,и у меня есть деньги!Но мне ведь достаточно чуть-чуть,чтобы наесться,а ему кушать надо постоянно!И просто еды и денег на все не напасешься!!Надоели эти горы пакетов с едой!!

Гость
#11

записаться вечером на йогу, нервы в порядок приведёте, и мужа проучите, пусть сам учится готовить

или на бокс запишитесь, чтобы если ещё раз будет возникать, навалять ему как следует

Автор
#12
Гость

Автор у меня к вам такой вопрос а ваш муж не полнеет от этого ? Мой муж хорошо за год набрал в весе сейчас кушает 2 раза в день и мало, а все равно не худеет, а если ест больше я ему говорю, что хватит худеть надо.

нет,у него такая физиология,что совсем не полнеет. На работе много энергии уходит! Знаете,год назад,когда мы еще не были женаты,я ему еду даже с собой давала на работу!Но теперь реально не успеваю,сказала,чтобы питался в кафе,столовых,как и я делаю!

Гость
#13

у моего мужа мама всю жизнь ему готовила по первому требованию, мыла посуду за ним и за его отцом (даже если приходила с работы позже них. приходила и мыла то, что они оставили в обед, к примеру). я сразу сказала что такого не будет. я готовлю, мы ужинаем, обедаем, если он хочет поесть поздно вечером (а он часто так делает), сам идет на кухню, делает себе тосты, сыр режет, делает чай или просто ест закуски какие-то. моет после себя посуду. иногда моет посуду и после совместного приема пищи, для него это теперь норма. просто надо без скандалов объяснить мужу, что женщине приятно,когда ее мужчина ей помогает, что женщина устает и ждет от мужа поддержки и помощи. это работает,как правило

эм
#14

только деловой разговор

покажите свои чеки и его квитанции

скажите,что устали и теперь все делите пополам. пополам чеки за продукты,пополам квитанции, если вы уж за раздельный бюджет

на истерики и крики не реагируйуте

хочет есть - холодильник знает где

в чем вообще проблема?

Виктория
#15

Автор, ходите вечером в спортклуб и занимайтесь фитнесом или плавайте в бассейне. ВАМ делать нечего больше, как вечер на готовку тратить?

Пусть ест йогурт, фрукты или ряженку пьет. На худой конец бутер с колбасой сам себе сделает и с чайком попьет....

гость
#16

спросите,как в его семье решался этот вопрос.

если в его семье всегда ели суп- сварите на 3 дня,он его быстро съест.

нажарьте котлет- быстро и сытно.

вы каждый раз порцию на двоих приготовите-и всё ?

он голодный,не думаю,что привередничать будет и требовать изысков.

быстрых и сытных блюд полно.

всегла держите в морозилке 2 уп. слоеного теста .

пока оно размораживается -готовьте начинку ,всё,что есть на данный момент- фарш .густое варенье,творог.капуста и т.д.

вкусно,быстро и сытно.

филе рыбы- посолили,посыпали специями.сверху лук ,лимон.в фольгу- на 20 мин в духовку.

то же самое с курицей.

рецепт лазаньи поищите.

не ленитесь и не ругайтесь.

мясо пожарить - дел 15-20 мин.

есть передача- обед за 30 мин- горячее,салат и что-нибудь сладкое .

решайте эту проблему ,совет- запишитесь на йогу и уходите вечером из дома- глупейший.

Ванда
#17

Автор, а что Вам не судьба приготовить не по одной порции еды, а сразу кастрюляку раза на четыре! И пусть Ваш проглот хоть всю ночь лопает одно блюдо! Уж разогреть-то в микроволновке он может! И вообще, таскать тяжелые пакеты с продуктами должны мужья, а не жёны! Я вот, например, никогда не затариваюсь продуктами, а только подкупаю всякую мелочь. А вот муж на машине привозит продукты и бытовую химию и тратит на это свои деньги, т.к. это для семьи, а не для меня лично. А уж квартиру оплачивать мужику сам бог велел. Как так можно считаться в семье кто за что и из каких денег должен платить? Какой-то быдловатый у Вас муж! Если у него мама пахала как папа Карло на всех домочадцев, то это не значит, что и Вы должны уродоваться после своего трудового дня. Так и объясните своему увальню! Вы в равных условиях! Вот если бы жена сидела дома весь день, то и спрос был бы другим. А так, Вы посадили себе на шею проглота и лентяя!

ujcnm
#18

у меня тоже самое только я с работы приезжаю в 21.00, а муж около 22.00. продукты и готовка на мне. привыкла. пысы. полуфабрикаты не ест категорически, а то мне бы это реально жизнь упростило. стараюсь на выходных готовить хотя бы на 2-3 дня вперед.

Гость
#19

У меня муж тоже ест 2 раза вечером, но я во-первых не работаю, во-вторых я ему всегда сразу даю добавку, а в 21-22 часа максимум это я ему яичницу с колбасой и помидорами делаю, или бутеры какие-нибудь с чаем, или гренки (батон, яйцо, молоко). В вашей ситуации конечно дико, что вы ходите за продуктами на свои деньги, а муж еще и пилит. Скорее всего у него к вам чисто потребительское отношение. А вы не пробовали его по магазинам отправлять, пусть сам покупает что ему надо, или помогайте ему списочком?

Гость
#20

С моей точки зрения у вас уже куча ошибок. Первая - раздельный бюджет. Вторая - почему только вы ходите каждые 2 дня по магазинам? Получается, муж ни цен не знает, ни сумки не таскает, а вы, как лошадь ломовая. Вспоминается карикатура из детства - женщина в кабинете врача, руки у нее оттянуты до пола, в руках авоськи тоже по полу волочатся набитые едой и она спрашивает у врача, что же случилось с ее руками. У вас примерно тоже самое. Третья - почему готовите только вы, почему это ваша обязанность при том, что вы тоже работаете и столько еды вам не надо? Подозреваю, что разогретое ваш прЫнц есть не будет, подавай только свежее.

Исправлять теперь сложно, т.к. лодка уже далеко от берега, а такие вещи обсуждаются на берегу, т.е. до вступления в брак. Сейчас только серьезно поговорить с мужем, что вы работаете и устаете, что вы не кухарка и что вы не можете единолично тягать сумки. Объясните, что вас такая жизнь не устраивает(это чистая правда).

Проблему с продуктами можно решить несколькими способами. Можно закупать сразу много, например, в Утконосе (инет-магазин с доставкой на дом), можно выделить время в выходной день и вместе ездить/ходить в крупный магазин или на рынок (что вам удобнее и приемлее по деньгам), можно скидывать мужу по смс список, пусть заходит после работы и докупает, что нужно. С готовкой сложнее, если он ничего не умеет. Но и тут не безнадега. Пусть муж будет на подхвате, например, чистит овощи, моет посуду после еды. Категорически откажется идти на компромисс? Вы тоже имеете право категорически отказаться быть ломовой лошадью. Или придется согласиться жить так всю жизнь. Когда появятся дети, будет гораздо сложнее при таком муже, т.к. он будет считать уход за ребенком бездельем.

Лада
#21

В нормальных семьях, где супруги действительно тлюбят друг друга, такого просто не быает, молодожены все обычно делают вместе, им хочется побольше побыть рядом если есть возможность. Не делят деньги, кто за что платит и сколько, вместе убирают свое гнездышко, вместе делают закупки, Неужели Вы, Автор, этого не видите, бывая в магазинах, там же молодые супруги вместе.Готовят тоже вместе и т.д. Им это в радость. Он не привык, не было такого у него раньше, когда жил с родителями. Так говорят многие, но не так в жизни . Вы знали, что он бездельник, сами пишите. Вы для него просто домработница и еще машинка для удовлетворения своих плотских потребностей. Ничего другого в Вашей теме не увидела. Подумайте, придет время, родите маленького, что будет? Будет намного хуже, Вы перестанете успевать все делать, такой бросит не задумываясь. Это то, что я вижу в Вашей теме, хочу предостеречь, но когда пишешь правду и искренне, не верят, Мне Вы тоже не поверите, более того, сейчас на меня набросятся вуманши, будут писать, что я старуха и прочее. Меня это не расстроит. Жаль Вас, очень жаль, поспешили Вы с замужеством

Гость
#22

если он у вас не инвалид безногий, то шлите его лесом с сторону холодильника! авось не развалится сам себе бутерброд сготовить. объясните ему, что вы так же работаете, устали и в прислуги к нему не нанимались. ну или если ему совсем лениво - пускай себе пиццу заказывает.

может у него глисты? че он так много жрет и не толстеет?

Гость
#23
Ванда

Автор, а что Вам не судьба приготовить не по одной порции еды, а сразу кастрюляку раза на четыре! И пусть Ваш проглот хоть всю ночь лопает одно блюдо! Уж разогреть-то в микроволновке он может! И вообще, таскать тяжелые пакеты с продуктами должны мужья, а не жёны! Я вот, например, никогда не затариваюсь продуктами, а только подкупаю всякую мелочь. А вот муж на машине привозит продукты и бытовую химию и тратит на это свои деньги, т.к. это для семьи, а не для меня лично. А уж квартиру оплачивать мужику сам бог велел. Как так можно считаться в семье кто за что и из каких денег должен платить? Какой-то быдловатый у Вас муж! Если у него мама пахала как папа Карло на всех домочадцев, то это не значит, что и Вы должны уродоваться после своего трудового дня. Так и объясните своему увальню! Вы в равных условиях! Вот если бы жена сидела дома весь день, то и спрос был бы другим. А так, Вы посадили себе на шею проглота и лентяя!

и вообще как-то получается, что автор у него койку-место снимает за продукты! Не семья это!

Гость
#24
Автор

Он считает,что если оплачивает счета за квартиру,значит я должна покупать еду. Да,конечно,если 1-3 раз в месяц сходим вдвоем в магазин,он тогда оплатит.Но я ведь хожу каждые 2 дня,и покупаю постоянно. А денег уходит в 3 раза больше,чем за счета в месяц!! Я у него денег никогда не прошу на еду,он знает,что я сама зарабатываю,и у меня есть деньги!Но мне ведь достаточно чуть-чуть,чтобы наесться,а ему кушать надо постоянно!И просто еды и денег на все не напасешься!!Надоели эти горы пакетов с едой!!

забирайте у него всю зарплату. че за нaх?! ваще aкуели мужики, думает, что если он соизволил с тобой жить, то все... ты ему по гроб жизни должна быть благодарна и счастлива!

Гость
#25

Автор, а муж целыми днями дома сидит? Он работает? Мой приходит в 7-8 вечера и ест, соответственно, один раз.

Колбаса и сладкое - это не еда! Не тратьте деньги лучше на это. Покупайте овощи - делайте салаты. Рыбу, мясо - свежие и в заморозку, накрутите фарш. Купите гавайской смеси, чтобы всегда можно было что-то приготовить на скорую руку. Яйца в холодильнике обязательно, всегда выручат. Всегда имейте пасту - макароны с чем-нибудь очень быстро приготовить.

Короче, кормите мужа нормальной едой, а не бутерами с колбасой, тогда и наедаться будет! Рис с рыбой, плов, макароны с фаршем, яйцом, хотя бы сосисками, мясо по-французски, куриные гояшки тушеные, гречка - куча есть всего вкусного и простого в приготовлении!

Гость
#26
Лада

В нормальных семьях, где супруги действительно тлюбят друг друга, такого просто не быает, молодожены все обычно делают вместе, им хочется побольше побыть рядом если есть возможность. Не делят деньги, кто за что платит и сколько, вместе убирают свое гнездышко, вместе делают закупки, Неужели Вы, Автор, этого не видите, бывая в магазинах, там же молодые супруги вместе.Готовят тоже вместе и т.д. Им это в радость. Он не привык, не было такого у него раньше, когда жил с родителями. Так говорят многие, но не так в жизни . Вы знали, что он бездельник, сами пишите. Вы для него просто домработница и еще машинка для удовлетворения своих плотских потребностей. Ничего другого в Вашей теме не увидела. Подумайте, придет время, родите маленького, что будет? Будет намного хуже, Вы перестанете успевать все делать, такой бросит не задумываясь. Это то, что я вижу в Вашей теме, хочу предостеречь, но когда пишешь правду и искренне, не верят, Мне Вы тоже не поверите, более того, сейчас на меня набросятся вуманши, будут писать, что я старуха и прочее. Меня это не расстроит. Жаль Вас, очень жаль, поспешили Вы с замужеством

да нет, что вы, это все очевидно... Я вот тоже подумала - мы в магазин всегда вместе, ну хлеб купить сама могу выйти, а вот глобально закупиться - муж на машине отвозит, вместе ходим выбираем, можем чего-то для романтичного вечера набрать....

Автор
#27
Ванда

Автор, а что Вам не судьба приготовить не по одной порции еды, а сразу кастрюляку раза на четыре! И пусть Ваш проглот хоть всю ночь лопает одно блюдо! Уж разогреть-то в микроволновке он может! И вообще, таскать тяжелые пакеты с продуктами должны мужья, а не жёны! Я вот, например, никогда не затариваюсь продуктами, а только подкупаю всякую мелочь. А вот муж на машине привозит продукты и бытовую химию и тратит на это свои деньги, т.к. это для семьи, а не для меня лично. А уж квартиру оплачивать мужику сам бог велел. Как так можно считаться в семье кто за что и из каких денег должен платить? Какой-то быдловатый у Вас муж! Если у него мама пахала как папа Карло на всех домочадцев, то это не значит, что и Вы должны уродоваться после своего трудового дня. Так и объясните своему увальню! Вы в равных условиях! Вот если бы жена сидела дома весь день, то и спрос был бы другим. А так, Вы посадили себе на шею проглота и лентяя!

у меня тоже такое мнение на все!!Что дожна быть помощь реальная,а не по одолжению! А то он уходит к родителям помогать и на выходных бывает и на неделе.А я как всегда одна дома пыхчу..наготавливаю.Пакеты таскаю!

Я уже сама думаю,что выход,это просто уезжать после работы в спортклуб!!

Просто когда я приеду,то все равно проблема не решится,и все равно надо будет что-то готовить.Дома бардак будет. Он сам за это время ничего себе не сготовит,а мне тем более!Легче ему будет покушать где-то!

А в первый год жизни мне мама во многом помогала,и на неделе иногда что-то сготовит и передаст нам,так как знала,что мне сложно. Но так ведь не может продолжаться вечно!!

Гость
#28

Да, и в магазин пусть сам ходит. Давайте ему список и вперед. У нас за продуктами ездит муж, ну в выходные иногда вместе.

Боска
#29

Мы всегда в магазин ходим вместе. И каждый зная свои пристрастия перекусить - выбирает! После работы мы ужинаем, а потом каждый таскает что душе угодно. Я люблю фруктики, молоко с печеницем.. Муж колбаску, пицу и т.д. Если этого нет - то извините... забыл купить. Пожарит себе яйца. Как-то так.

Автор
#30
Гость

Автор, а муж целыми днями дома сидит? Он работает? Мой приходит в 7-8 вечера и ест, соответственно, один раз.

Колбаса и сладкое - это не еда! Не тратьте деньги лучше на это. Покупайте овощи - делайте салаты. Рыбу, мясо - свежие и в заморозку, накрутите фарш. Купите гавайской смеси, чтобы всегда можно было что-то приготовить на скорую руку. Яйца в холодильнике обязательно, всегда выручат. Всегда имейте пасту - макароны с чем-нибудь очень быстро приготовить.

Короче, кормите мужа нормальной едой, а не бутерами с колбасой, тогда и наедаться будет! Рис с рыбой, плов, макароны с фаршем, яйцом, хотя бы сосисками, мясо по-французски, куриные гояшки тушеные, гречка - куча есть всего вкусного и простого в приготовлении!

Да я нормальной едой кормлю.И суп и второе.Мясо!Просто без сладкого он не может день прожить!!

Лада
#31
Гость

С моей точки зрения у вас уже куча ошибок. ......кабинете врача, руки у нее оттянуты до пола, в руках авоськи тоже по полу волочатся набитые едой и она спрашивает у врача, что же случилось с ее руками. У вас примерно тоже самое. Третья - почему готовите только вы, почему это ваша обязанность при том, что вы тоже работаете и столько еды вам не надо? Подозреваю, что разогретое ваш прЫнц есть не будет, подавай только свежее.

............... можете единолично тягать сумки. Объясните, что вас такая жизнь не устраивает(это чистая правда).

Проблему с продуктами можно решить несколькими способами. Можно закупать сразу много, например, в Утконосе (инет-магазин с доставкой на дом), можно выделить время в выходной день и вместе ездить/ходить в крупный магазин или на рынок (что вам удобнее и приемлее по деньгам), можно скидывать мужу по смс список, пусть заходит после работы и докупает, что нужно. С готовкой сложнее, если он ничего не умеет. Но и тут не безнадега. Пусть муж будет на подхвате, например, чистит овощи, моет посуду после еды. Категорически откажется идти на компромисс? Вы тоже имеете право категорически отказаться быть ломовой лошадью. Или придется согласиться жить так всю жизнь. Когда появятся дети, будет гораздо сложнее при таком муже, т.к. он будет считать уход за ребенком бездельем.

Не по теме, пользовалась Утконосом с самого его открытия, сейчас там что брать, ассортимент 0, цена и качество не соответствуют, доставка всегда с большим опозданием, мне даже переносят га следующий день предупредив об этом по телефону за час до окончания указанного времени доставки.

По теме. Автор не будет слушать наших с Вами советов, учатся на своих ошибках.

Сейчас много новичков на форуме, сессия, студенточки балуются от безделья темками, зря стараемся, не согласны со мной?

Лада
#32
Автор

ГостьАвтор, а муж целыми днями дома сидит? Он работает? Мой приходит в 7-8 вечера и ест, соответственно, один раз.

Колбаса и сладкое - это не еда! Не тратьте деньги лучше на это. Покупайте овощи - делайте салаты. Рыбу, мясо - свежие и в заморозку, накрутите фарш. Купите гавайской смеси, чтобы всегда можно было что-то приготовить на скорую руку. Яйца в холодильнике обязательно, всегда выручат. Всегда имейте пасту - макароны с чем-нибудь очень быстро приготовить.

Короче, кормите мужа нормальной едой, а не бутерами с колбасой, тогда и наедаться будет! Рис с рыбой, плов, макароны с фаршем, яйцом, хотя бы сосисками, мясо по-французски, куриные гояшки тушеные, гречка - куча есть всего вкусного и простого в приготовлении!Да я нормальной едой кормлю.И суп и второе.Мясо!Просто без сладкого он не может день прожить!!

У него есть деньги, пусть себе и купит

Гость
#33

Блин, ну и семья, только поженились, а муж уже по выходным не с любимой женой, а родителям помогает..... Я вот так рада что сегодня пятница, ууух!

Гость
#34
Лада

Сейчас много новичков на форуме, сессия, студенточки балуются от безделья темками, зря стараемся, не согласны со мной?

похоже на то, но ведь всякое бывает) Тут сколько дней уже ругань на форуме о готовке и М и Ж, может под эту лавочку...))))

искушение
#35

да уж... поговорите с ним, ведь вы тоже работаете... так нельзя... пусть помогает.

а вообще приучайте его есть три раза в день, а то он наверное чуть чуть самое вкусное съест, а через час опять голодный...

скажи-поели и все, не нравится-сам готовь.

чтобы облегчить себе жизнь, с ним вместе раз в неделю в магазин-покупаете сразу мяса кг 6, приезжаете домой и это мясо -половину на отбивные в один пакет, половину на гуляш, половину для запекания в духовку.

нарежьте картошку ломтиками и в морозилку.

приходите с работы-мяср в микроволновку размораживать, картошку тоже-все в духовку на час, а само отдыхать. один день в неделю потратите-всю неделю отдыхаете. и пусть он помогает.

Автор
#36
Гость

Да, и в магазин пусть сам ходит. Давайте ему список и вперед. У нас за продуктами ездит муж, ну в выходные иногда вместе.

Я уже говорила,что раз он платит за квартиру,значит это должна быть моя обязанность,по его мнению!

Лада
#37

Подумала я еще немного, нет, не жаль, сами виноваты. Мамам помогала, да Вы тоже лентяйка, у мамы, что забот нет, дочь -ломоть отрезанный.

#38

У нас нет таких проблем,если муж хочет перекусить,то сам себе всегда приготовит) я иногда позже его прихожу после учебы или работы,устаю сильно,он лишний раз меня не станет напрягать!

#39

Ну а в магазин вместе ходим,в выходной и пару раз в будни

Гость
#40
Лада

Не по теме, пользовалась Утконосом с самого его открытия, сейчас там что брать, ассортимент 0, цена и качество не соответствуют, доставка всегда с большим опозданием, мне даже переносят га следующий день предупредив об этом по телефону за час до окончания указанного времени доставки.

По теме. Автор не будет слушать наших с Вами советов, учатся на своих ошибках.

Сейчас много новичков на форуме, сессия, студенточки балуются от безделья темками, зря стараемся, не согласны со мной?

Я пользуюсь Утконосом и он меня удовлетворяет пока полностью. Вся быт. химия, вся еда с длительным сроком хранения (например, крупы, песок), молоко оптом (домик в деревне), индейку еще там беру(ни разу не было тухляка, беру парную). Получается дороже по деньгам, но дешевле по нервам, тасканию сумок и времени. Доставка... Только один раз у меня была очень большая задержка часов на 8 (около 12 ночи привезли), но в тот день была ужасная погода и Москва стояла в одной большой пробке. Последний раз заказывала в прошлый понедельник с 13 до 16, позвонили в 11.30 и спросили можно ли привезти раньше, в 12 заказ был дома. И так почти всегда - заказ привозят раньше назначенного срока.

То что автор не будет слушать наших советов - согласна с вами. Выговорится, поплачется и дальше пойдет обслуживать мужа. А может и разводка, не спорю.

Гость
#42
Автор

Я уже говорила,что раз он платит за квартиру,значит это должна быть моя обязанность,по его мнению!

У вас право голоса есть? Скажите, что ваше мнение иное и ходить в магазин вы не будете, готовить по сто раз за вечер вы не будете, вы устаете на работе. Вообще, сообщите ему, что со следующего месяца вы входите в долю оплаты за квартиру и полностью прекращаете готовить и покупать продукты на него.

Гость
#43
Автор

Я уже говорила,что раз он платит за квартиру,значит это должна быть моя обязанность,по его мнению!

а вы поменяйте обязанности))) За квартиру можно с карты платить не выходя из дома, а за продуктами как ходить, руки оттягивать как выше написали.. и зачем?

Лада
#44
Гость

Блин, ну и семья, только поженились, а муж уже по выходным не с любимой женой, а родителям помогает..... Я вот так рада что сегодня пятница, ууух!

Вот кто будет счастлив всю жизнь. Брависсимо , милая юная супруга.!!!!!

Лада
#45
Гость

похоже на то, но ведь всякое бывает) Тут сколько дней уже ругань на форуме о готовке и М и Ж, может под эту лавочку...))))

Да, согласна , после праздников только такие темы, кошмар

Лада
#46
Гость

У вас право голоса есть? Скажите, что ваше мнение иное и ходить в магазин вы не будете, готовить по сто раз за вечер вы не будете, вы устаете на работе. Вообще, сообщите ему, что со следующего месяца вы входите в долю оплаты за квартиру и полностью прекращаете готовить и покупать продукты на него.

Вы не поняли, все темы такие, посмотрите, головы у Автора нет.

Разводка?

искушение
#47
Автор

Я уже говорила,что раз он платит за квартиру,значит это должна быть моя обязанность,по его мнению!

нет, таскать тяжелые сумки это его обязанность. сходите например к окулисту и скажите у меня дистрофия сетчатки-операция по укреплению 20000.

но можно не делать если не поднимать больше 3 килограмм. вот пусть сам и ходит.

Ванда
#48

Автор

Я уже говорила,что раз он платит за квартиру,значит это должна быть моя обязанность,по его мнению!

А когда Вы будете в декрете, то на какие деньги будете покупать продукты? На пособие для ребенка? Просто бред Ваш муж несет, а Вы ведетесь! Если не переломите сейчас ситуацию, то в дальнейшем и за квартиру будете сами платить из своих денег. А он будет прогуливать свои денежки. Знаете такую поговорку: " с нами поступают так, как мы это позволяем!"

Автор
#49
Гость

ЛадаНе по теме, пользовалась Утконосом с самого его открытия, сейчас там что брать, ассортимент 0, цена и качество не соответствуют, доставка всегда с большим опозданием, мне даже переносят га следующий день предупредив об этом по телефону за час до окончания указанного времени доставки.

По теме. Автор не будет слушать наших с Вами советов, учатся на своих ошибках.

Сейчас много новичков на форуме, сессия, студенточки балуются от безделья темками, зря стараемся, не согласны со мной?

Я пользуюсь Утконосом и он меня удовлетворяет пока полностью. Вся быт. химия, вся еда с длительным сроком хранения (например, крупы, песок), молоко оптом (домик в деревне), индейку еще там беру(ни разу не было тухляка, беру парную). Получается дороже по деньгам, но дешевле по нервам, тасканию сумок и времени. Доставка... Только один раз у меня была очень большая задержка часов на 8 (около 12 ночи привезли), но в тот день была ужасная погода и Москва стояла в одной большой пробке. Последний раз заказывала в прошлый понедельник с 13 до 16, позвонили в 11.30 и спросили можно ли привезти раньше, в 12 заказ был дома. И так почти всегда - заказ привозят раньше назначенного срока.

То что автор не будет слушать наших советов - согласна с вами. Выговорится, поплачется и дальше пойдет обслуживать мужа. А может и разводка, не спорю.

Я живу не в Москве,таких интернет магазинов нет!Да и денег на все у нас не так много.

Лира
#50

Автор, ночью в пятницу или субботу, берёте мужа, едете в ближайший ночной магазин и затариваетесь там на неделю. Готовите тоже не на раз. И + к тем, кто спортзал советует, купили абонемент и свалили туда, всё, нет вас