Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

МЧ живет с сестрой в двушке, в однушке рядом на площадке живут их родители. Квартира МЧ и сестры выставлена на продажу,но продается уже долго- больше полугода. Двушка в ближайшее время явно не продастся, но МЧ предлагает жить вместе, при условии,что родители переедут к сестре в непроданную двушку и освободят нам однушку,а он возьмет ипотеку и отдаст родителям стоимость однушки. А я пока упираюсь,тк не хочу жить рядом с его родителями и сестрой,которая постоянно строит нам козни. И эта беготня из квартиры в квартиру (в частности, родителей и сестры) мне не нужна, я хочу жить с МЧ,а не с его родителями! Пойти на принцип и не переезжать пока не продастся или запретить беготню из квартиры в квартиру? Может у кого-нибудь была похожая ситуация, как выходили из нее? Спасибо.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

у Ворониных в сериале

#2

эту ситуацию с родителями должен МЧ разрулить... скажите ему как есть, заодно посмотрите на его реакцию!

Бланш
#3

И как вы себе представляете жить рядом с теми, кто вам неприятен? Беготню не перекроете - встречи случайные никто не отменял, а неприязнь никуда не денется.

Хорошие отношения с плохой родней - территориально далекие отношения. Если средства позволяют, конечно. Мне кажется, есть смысл не торопиться, ждать продажи квартиры.

Гость
#4

Вам и так предлагается неплохой вариант - однокомнатная кв. без родственников. ну рядом они живут, но не с вами же вместе. Вы подумайте - снимают некоторые, в коммуналках с соседями живут. Может, все не так плохо, цените то, что есть!

кареглазка
#5

держите родственичков на расстоянии,будут к Вам по-соседски ходить, проведать сынулю, распрашивать почему у вас стол стоит так а не так. и почему такого цвета постельное белье, ну и что ты приготовила на обед-ужин и вообще что в холодильнике твоем

Л
#6

Вот интересно что родители-то сказали на хитрый план молчела?

(перевезти их к сестре в двушку)

если он возьмет ипотеку на стоимость однушки - так пусть купит еще одну однушку?

автор, слишком много думаешь о чужих квартирах

Л
#7

ЗАПРЕТИТЬ беготню из квартиры в квартиру!!! хахах насмешили

Гость
#8

А сами родители согласны переехать из отдельной однушки в комнату в двушке + еще дочь будет перед глазами вертеться? Странно некоторые детки распоряжаются жизнью родителей. Небось еше и двушка-то родительская.

#9

6

8

Странно то,что родители сами предложили такой обмен. Точнее мама. Ну это понятно-стремление удержать сына на близком расстоянии, она похоже не догадывается,что так будет не всегда- с беготней между квартирами. Если честно,я когда узнала о таких перемещениях между квартирами- мне плохо стало)))) ну не укладывается в голове)

Гость
#10

Странные родители. Выставили на продажу двушку, где сын с дочерью живут. Ну продадут, а потом что, все вместе вчетвером будут жить в однушке? Бред какой-то.

Лика
#11

Еще замуж не вышла а уже замашки на чужую квартиру. А потом будет тема "С ребенком не помогают" Да это ж идеальный вариант когда дети пойдут и гулять будет кому и присмотрят. Что ж так сразу ненавидеть будующих родственников. Что то в этом есть очень противное ( запретить беготню из квартиры в квартиру) Это ж его мама и папа и сестра. Еще законной супругой не стала а уже перевоспитывает женишка. Похоже любовью не пахнет .

Гость
#12

Автор, не идите вы жить в квартиру МЧ, а идите в квартиру, которую вам ваши мама с папой приготовили.

Гость
#13

автор, сами подумайте - получается очень не логично, а точнее какой-то бред - парень готов взять ипотеку на однушку. Но почему-то эту однушку он должен у собственных родителей покупать? Ипотека - это трудно и долго, если в нее влезать, то хоть свою отдельную квартиру покупать. Родиетельская и так останется как наследство потом. А пока он будет ипотеку-то платить, они могут и передумать и не переписать ему квартиру или еще какие-нибудь варианты придумают (сестре понадобится больше например).

Так и поясните мч, что если ему ипотеку платить, то все равно банку долг будет, а не родителям и банк если что долг не спишет и ждать не будет. Тогда пусть берет просто на себя, дополнительная квартира не помешает семье, лучше пусть родители живут как привыкли. А когда двушка продастся, то и закроет большую часть ипотеки и при этом жилье будет точно его в том районе, который удобен.

Гость
#14

автор, сами подумайте - получается очень не логично, а точнее какой-то бред - парень готов взять ипотеку на однушку. Но почему-то эту однушку он должен у собственных родителей покупать? Ипотека - это трудно и долго, если в нее влезать, то хоть свою отдельную квартиру покупать. Родиетельская и так останется как наследство потом. А пока он будет ипотеку-то платить, они могут и передумать и не переписать ему квартиру или еще какие-нибудь варианты придумают (сестре понадобится больше например).



Так и поясните мч, что если ему ипотеку платить, то все равно банку долг будет, а не родителям и банк если что долг не спишет и ждать не будет. Тогда пусть берет просто на себя, дополнительная квартира не помешает семье, лучше пусть родители живут как привыкли. А когда двушка продастся, то и закроет большую часть ипотеки и при этом жилье будет точно его в том районе, который удобен.

Ничего не странно.. как делить эту квартиру потом между братом и сестрой даже в наследстве? Родители хотели продать двушку и детям дать по равным долям деньги, это был бы первый взнос на ипотеку каждому и дальше уж сами.

У меня так подруга сделала, осталась квартира от свекрови, у нее двое взрослых детей, она ее продала и поровну отдала детям деньги, те вложились каждый в квартиры в строящихся домах

#15

14, спасибо за дельный совет! Родители так и хотели, да, но получается,что это все (продажа двушки) будет очень долго, квартира конечно не в центре, но и не на окраине, транспорт ходит, это или агенство дурацкое или что, не знаю, ни один человек не пришел посмотреть за полгода-как-то очень странно.. У меня знакомая семья продает квартиру 2 года и до сих пор не продала... Я же своего МЧ люблю и жить с ним хочу, он очень хороший у меня, только этот квартирный вопрос напрягает. Получается,что никто не виноват в этой ситуации, но я понимаю,что если все так оставить с квартирами, я просто не смогу нормально спокойно жить, зная,что каждый мой шаг хотя бы по улице хотя бы из окна контролируется его родственниками.

все Кати шала_вы
#16
Л

ЗАПРЕТИТЬ беготню из квартиры в квартиру!!! хахах насмешили

взять плетку и ЗАПРЕТИТЬ! А не послушается НАКАЗАТЬ))))))

все Кати шала_вы
#17
Sudaranya_pelmeshka

14, спасибо за дельный совет! Родители так и хотели, да, но получается,что это все (продажа двушки) будет очень долго, квартира конечно не в центре, но и не на окраине, транспорт ходит, это или агенство дурацкое или что, не знаю, ни один человек не пришел посмотреть за полгода-как-то очень странно.. У меня знакомая семья продает квартиру 2 года и до сих пор не продала... Я же своего МЧ люблю и жить с ним хочу, он очень хороший у меня, только этот квартирный вопрос напрягает. Получается,что никто не виноват в этой ситуации, но я понимаю,что если все так оставить с квартирами, я просто не смогу нормально спокойно жить, зная,что каждый мой шаг хотя бы по улице хотя бы из окна контролируется его родственниками.

а каков ваш вклад будет в квартиру? Сколько в деньгах?

#18

17,мы пока в браке не состоим и я не считаю нужным вкладываться в квартиру,которую он все равно запишет на себя

Гость
#19

подари мне квартиру и проблемы не будет а?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: