Гость
Статьи
Нормально ли попросить …

Нормально ли попросить парня удалить бывшую из друзей?

Встречаюсь с парнем, у нас всё хорошо, но есть одна проблема - его бывшая! Расстались они по его инициативе, но я всё равно очень ревную к прошлому, но я ему этого не показывала, пока не увидела их переписку у неё на стене вконтакте. Там ничего криминального, просто сообщения вроде привет-как дела и т.д. Я просила парня с ней не общаться, т.к. мне это неприятно, он сказал что они общаются только вконтакте у неё на стене и ничего страшного в этом нет. Но я не смогла больше ревновать и бросила его, в результате он уже неделю мне постоянно звонит и пишет, приезжает и просит прощения, говорит что любит и ради меня не будет с ней вообще общаться. Я сама по нему скучаю и думаю простить, но я хочу попросить его удалить эту девушку из друзей. Я понимаю что это многое не изменит, если человек захочет связываться, то найдёт способ это сделать, но мне будет легче психологически, если её не будет в друзьях у него. Скажите пожалуйста ваше мнение, не слишком ли это? P.S. не подумайте что я ревнивая истеричка, он может общаться с любыми девушками, но я считаю что бывшие - это табу.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да нормально. Иначе будет ему мозги пудрить потом еще не раз

эм
#2

не нормально

не нормально и ваше отношение к отношениям,к себе, к мужчине

Горсть
#3

я бы Вас сам бросил... Вернее не захотел бы к Вам возвращаться. а вообще парень и сам должен был понимать, что общаться с бывшей девушкой ему не стоит. но в любом случае, Вы неправы, когда запрещаете

Гость
#4

бывшая и есть бывшая, пусть выбирает - она или вы, нечего под дурака косить.

Гость
#5

Интересн это не мой бывший навешал своей девушки лапши про кто кого бросил? Уже забыл что ль как меня молил не уходить от него...

Гость
#6

своей девушкЕ

Гость
#7

ну я считаю парень сам не должн общаться с бывшей если хочет построить новые, нормальные отношения. общение с бывшими это неуважение к нынешним партнерам.

тая
#8

я сама так просила удалить-на х они нужны,сам бы не догадался!)

макрота
#9

Ты никто,чтобы о чем то просить бочка малафьи

Гость
#10

а я не считаю, что можно об этом просить, ну уж не требовать точно - люди были длительное время близки, возможно они оч. искренне друг к другу относятся, не имея притязаний на личную жизнь друг друга. вот мне бы, каждый кто провел со мной уже неделю (месяц и полгода) рассказывал бы - с кем дружить, а с кем нет... может это верховный главнокомандующий моей личной жизни завтра отвалится, а мой друг (хоть и были когда отношения) будет мне всю жизнь другом. или люди уважают друг друга и по собственной инициативе не переходят определенных границ, или нет. есть может и такие - кто ни бывших, ни нынешних, ни будуших не уважает, зато его прикалывает как за него девушки сражаются...

Аманда
#11

я просила тоже удалить, мне тоже было спокойней так. он удалил. но потом снова добавил. потом я снова ее заметила, опять попросила удалить. потом через пол года он ее добавил снова. я считаю попросить удалить ее нормально, но если он захочет, он же и правда будет с ней продолжать общаться. автор, вы попросите, но если снова заметите переписку, то это уже звоночек. Я находила его переписки и после месяца и после года встречаний со мной. Конечно обидно такое. Я понимаю, бывает так что вроде ж знакомые то се, некрасиво удалять. Но что у них может быть общего сейчас? какие-то интересы?? я сомневаюсь

Гость
#12
Гость

ну я считаю парень сам не должн общаться с бывшей если хочет построить новые, нормальные отношения. общение с бывшими это неуважение к нынешним партнерам.

Не соглашусь, если бывшие жили в браке, есть совместное прошлое, т.с., но, они адекватно расстались, почему бы не поддерживать нормальные человеческие отношения, мало ли какая помощь... человеку нужна, не все люди - сво лочи,))) другой момент, когда люди просто встречались, непонятно как расстались-не расстались..., и вешают Вам лапшу на уши..., тогда неуважение, есть разница...

Ставить ультиматум - Ваше право, конечно, тем более, если он повелся..., это вопрос Вашего недоверия к нему, повод давал, или в себе не уверены? Попросите..., но, Вы правильно заметили, захочет общения - найдет способ, человек должен решить сам, общаться или нет, Вы ему уже озвучили и показали, как Вам это неприятно, если не дурак - все понял, сделает выводы. Хочет возврата, значит заинтересован в Вас.

Guest
#13

я бы попросила удалить отовсюду, включая номер телефона и фото.

ПЭГГИ
#14

Я не удивлюсь, если мужчина от Вас уйдет в конце концов, если у него есть мозги и чувство собственного достоинства.

Кукла
#15
Гость

а я не считаю, что можно об этом просить, ну уж не требовать точно - люди были длительное время близки, возможно они оч. искренне друг к другу относятся, не имея притязаний на личную жизнь друг друга. вот мне бы, каждый кто провел со мной уже неделю (месяц и полгода) рассказывал бы - с кем дружить, а с кем нет... может это верховный главнокомандующий моей личной жизни завтра отвалится, а мой друг (хоть и были когда отношения) будет мне всю жизнь другом. или люди уважают друг друга и по собственной инициативе не переходят определенных границ, или нет. есть может и такие - кто ни бывших, ни нынешних, ни будуших не уважает, зато его прикалывает как за него девушки сражаются...

Вы конечно правы, но только в том случае, если между бывшими сохранились искренние отношения, они действительно дружат. В этом случае девушка знала бы о подруге, была бы с ней знакома (как и с другими близкими друзьями МЧ). А что это за дружба такая, если они только Вконтакте общаются? И как определить, переходит эта бывшая границы в общении или нет? Читать их переписку? Это себе только нервы портить. Если нет крепкой дружбы, подтвержденной на практике (реальными встречами, совместным досугом, в том числе и со мной), то нафик такую подругу. Я, например, знакома и общаюсь со всеми близкими друзьями мужа. И никаких бывших среди них нет. А вот муж знаком и общается с моим первым МЧ (как и с его женой), мы иногда встречаемся и вместе ходим отдыхать с детьми. И никаких вопросов по поводу моего "общения с бывшим" ни у кого не возникает. Потому что мы из категории "бывшие" уже давно перешли в категорию "хорошие знакомые". И это огромная разница.

Кукла
#16
Гость

Не соглашусь, если бывшие жили в браке, есть совместное прошлое, т.с., но, они адекватно расстались, почему бы не поддерживать нормальные человеческие отношения, мало ли какая помощь... человеку нужна

Вот именно. Девушки очень часто поддерживают отношения с бывшими, чтобы иметь под рукой такого "помощника" на всякий случай. Мужчины, в память о старых отношениях, часто не могут отказать. По себе знаю: когда была одинока, мои бывшие возили-забирали меня в торговые центры, периодически поили кофе и развлекали, когда мне было скучно. А уж про то, что "секс с бывшей не считается изменой" даже говорить не буду. Поэтому начав встречаться с будущим мужем я всякое общение с бывшими жестко пресекла.

Гость
#17

Попросить об этом вполне нормально- я вас, автор, хорошо понимаю, так как сама достаточно ревнивый человек. Ставить ультиматум "я или она"- можно, но не нужно, не сработает, точнее может и сработает, но он всё равно будет с ней общаться, но только тайно. Ему же этого так хочется, раз он с ней общается! Вобще парень глупо поступает- если уже и общаешься со своей бывшей, так делай это хотя бы так что бы нынешняя не видела. Даже если ничего нет в этой переписке, всё равно видеть это очень неприятно.

#18

нормально,но лучше бы он сам догадался честно говоря)

Irinka1
#19

Можно, но бывшая это лишь вопрос времени, так ты хоть можешь контролировать хоть как то ситуацию читать стены и т.п. а если удалит он то это 1) запретный плод слаще (всё ровно будут пописывать друг другу) 2) Ты потеряешь контроль. 3) его мыкнет что ты командуешь и указываешь что делать.

У меня была такая ситуация. Я просила прекратить общение в живую, но запретить ему интернет не осмелилась...итог...выждала время...он сам в ней разочаровался даже как в человеке. Мало того через 1 человека я узнала что она начала делать так же с ещё одним бывшим парнем, но у девушки психика оказалась слабее..она истерила и просила парня удалить его бувшую - он удалил и продолжал встречаться с ней, ходить по заведениям и т.п. а она ещё посмеивалась над его девушкой типа "какая она истеричка я ж ни че не делаю такого". вот

Так что если он сам предложит удалить я бы сказала - делай что хочешь, мне всё ровно, но если узнаю про встречи я тебя брошу.

Гость
#20
Кукла

Вот именно. Девушки очень часто поддерживают отношения с бывшими, чтобы иметь под рукой такого "помощника" на всякий случай. Мужчины, в память о старых отношениях, часто не могут отказать. По себе знаю: когда была одинока, мои бывшие возили-забирали меня в торговые центры, периодически поили кофе и развлекали, когда мне было скучно. А уж про то, что "секс с бывшей не считается изменой" даже говорить не буду. Поэтому начав встречаться с будущим мужем я всякое общение с бывшими жестко пресекла.

Вы судите по себе, а я по себе, мой бывший муж неоднократно обращался ко мне за помощью, так же и я к нему, т.к. и у него, и меня есть нужные связи, знакомства и т.д., так же, обращался и в плане материальной выручки, и в плане семейных дел, если у человека горе, я всегда поддержу, мои родители с ним остались в хороших отношениях, я с его - тоже, но это не значит, что он ходит ко мне в гости, или я к нему, мы пьем чай..., встречаемся..., все вопросы неплохо решаются по-телефону... С нынешним мужчиной они не знакомы, это незачем, но, близкий мне человек понимает, что есть прошлое, настоящее и будущее, и доверяет мне, за это я плачу ему честностью и верностью в этом отношении, т.к. ни разу, со дня расставания с бывшим мужем, а прошло уже 1,5 года, никакого секса, поцелуев, объятий у нас не было, я - категорична, а он, даже если и есть какие-то мысли, меня не оскорбит...

#21

общаются с бывшими, чтобы тракаться время от времени.

просто общение - врятли возможно.

потому что как минимум один затаил обиду.

Лиана
#22
Веселый

общаются с бывшими, чтобы тракаться время от времени.


просто общение - врятли возможно.


потому что как минимум один затаил обиду.

а зачем трахаться с бышими?

глупость несустветная

#23
Лиана

Веселыйобщаются с бывшими, чтобы тракаться время от времени.

<br>просто общение - врятли возможно.

<br>потому что как минимум один затаил обиду.

<br>а зачем трахаться с бышими?

глупость несустветная

все хотят разнообразия.

да и это как запасной аеродром - всегда действует.

#24

удалит он ее, если попросите-100%.только теперь будет с ней общаться так, чтобы вы не знали. мужчины-они такие, если им заперщаешь что-то, этого больше всего хочется. у меня аналогичная ситуация была. как я не боролась, ничего не смогла сделать. а когда плюнула на всю ситуацию-все и разрешилось) Парень ваш конечно тот еще кобелина, думаю-намучаетесь ним, или он от вас истерички уйдет. Это сперва вроде интересно-страсти и все такое, а потом, надоедает(

#25

[quote=а зачем трахаться с бышими?

глупость несустветная[/quote]

Я так нынешней девушке его хотела напакосничать, он же мне изменял, когда я с ним встречалась) Да и в сексе он ничего. все же луше, чем с незнакомым парнев в туалете клуба)

Гость
#26

Автор - вы глупая истеричка. Ничего ужасного в виртуальной переписке нет.

Я сама общаюсь с некоторыми бывшими, даже встречаемся иногда, у одного была на свадьбе и т.д. Поверьте, просто дружба тоже возможна.

А вы просто не уверены в себе и ваших отношениях. Но если у вас все "хлипко", то никакие запреты и удаления не помогут.

Лиана
#27
Веселый

Лиана

Веселыйобщаются с бывшими, чтобы тракаться время от времени. &lt;br&gt;просто общение - врятли возможно. &lt;br&gt;потому что как минимум один затаил обиду. &lt;br&gt;а зачем трахаться с бышими? глупость несустветная

все хотят разнообразия. да и это как запасной аеродром - всегда действует.

Веселый

общаются с бывшими, чтобы тракаться время от времени.


просто общение - врятли возможно.


потому что как минимум один затаил обиду.

Не знаю, это вариант для закомплексованных неликвидов и неликвидок

Гость
#28

Ненормально...Вычеркнуть человека из жизни, после прожитого вместе времени, только из-за половой принадлежности и ваших комплексов - глупость. тем более сами пишите, что ничего криминального не происходит. Так чего вы докопались то? Настолько неуверенны в себе?

Ну причем тут кобелина то сразу? Хосподи, какие жэе вы к л у ши, слов нет.

Кукла
#30
Гость

Вы судите по себе, а я по себе, мой бывший муж неоднократно обращался ко мне за помощью, так же и я к нему, т.к. и у него, и меня есть нужные связи, знакомства и т.д., так же, обращался и в плане материальной выручки, и в плане семейных дел, если у человека горе, я всегда поддержу, мои родители с ним остались в хороших отношениях, я с его - тоже, но это не значит, что он ходит ко мне в гости, или я к нему, мы пьем чай..., встречаемся..., все вопросы неплохо решаются по-телефону... С нынешним мужчиной они не знакомы, это незачем, но, близкий мне человек понимает, что есть прошлое, настоящее и будущее, и доверяет мне, за это я плачу ему честностью и верностью в этом отношении, т.к. ни разу, со дня расставания с бывшим мужем, а прошло уже 1,5 года, никакого секса, поцелуев, объятий у нас не было, я - категорична, а он, даже если и есть какие-то мысли, меня не оскорбит...

Возможно, дело еще в возрасте и серьезности отношений. Вы говорите об отношениях двух взрослых людей, которые расстались уже во взрослом возрасте, у которых была семья (это действительно прошлое, которое не вычеркнешь из жизни). А если есть общие дети - вообще вопросов не возникает. А автор (и я в своем примере) писали о бывших девушках, с которыми связывает "пару лет встречаний" и все, до свадьбы дело не доходило. Таких "бывших" может быть с десяток, и что, со всеми общаться? И со всеми "искренние и дружеские отношения"? В такой "дружбе" очень и очень часто кто-то еще питает надежды или же просто тешит свое самолюбие (уже два года прошло, а он/она все меня забыть не может). Это нездоровые эмоции, и я быне хотела, чтобы они у моего мужа были. Поэтому я постаралась ему объяснить свою позицию по поводу бывших (а не просто запретить). Он понял и со временем согласился. При этом мы еще молоды, нам обоим по 27. Возможно, в более зрелом возрасте отношение было бы другое.

Рози
#31
Веселый

общаются с бывшими, чтобы тракаться время от времени.

просто общение - врятли возможно.

потому что как минимум один затаил обиду.

Впервые я согласна с Весёлым Девушки такие наивные :Ах, они с бывшими общаются просто так:))) Может сами девушки и просто так, а вот мужики бывшие просто ждут,когда звёзды совпадут,чтобы присунуть:)

Рози
#32
Пер4инка

[quote=а зачем трахаться с бышими?

глупость несустветная

Я так нынешней девушке его хотела напакосничать, он же мне изменял, когда я с ним встречалась) Да и в сексе он ничего. все же луше, чем с незнакомым парнев в туалете клуба)

может автор и истеричка,но ты тоже хороша А девушке мстить несусветная глупость, парню надо мстить,слабо?:)))

Гость
#33

авторша - неуверенная в себе особа, для чего это афишировать публично - не понимаю. Держите свой недостаток при себе, а лучше боритесь с ним.

Гость
#34

Нормально) смело требуйте, чтобы удалил. я именно так сделала и ее номер из его телефона сама удалила..

Кристина
#35

У меня была такая история, только я была "бывшая". Встречались два года, еще в институте. Расстались по моей инициативе, он переехал в другой город. Не виделись лет пять. И тут он добавляет меня в друзья вконтакте. Мы перекинулись парой сообщений о том как жизнь складывается, оба в официальном браке уже, у меня ребенок, ну там как родители поживают. Через какое-то время заметила, что он удалил меня из друзей)) Мне стало интересно, я ему написала сообщение, мол, чего удалил-то? Он ответил, что жена закатила скандал. Я посмеялась. Мне-то пофигу, а ему с этой истеричкой жить)))

Гость
#36
Кристина

У меня была такая история, только я была "бывшая". Встречались два года, еще в институте. Расстались по моей инициативе, он переехал в другой город. Не виделись лет пять. И тут он добавляет меня в друзья вконтакте. Мы перекинулись парой сообщений о том как жизнь складывается, оба в официальном браке уже, у меня ребенок, ну там как родители поживают. Через какое-то время заметила, что он удалил меня из друзей)) Мне стало интересно, я ему написала сообщение, мол, чего удалил-то? Он ответил, что жена закатила скандал. Я посмеялась. Мне-то пофигу, а ему с этой истеричкой жить)))

Ситуации разные бывают, когда перекинулись парой сообщений - фигня, а вот когда начинается 'а помнишь, какая у нас была страсть, ты самая лучшая девушка в мире, какие у тебя красивые глазки и тд' - вот тут уже проблема!!! именно так у меня и было.

Автор
#37

Спасибо всем кто ответил! Я не думаю что их так много связывает, они встречались чуть больше месяца и потом разъехались по разным городам и они общались на расстоянии по телефону ещё полгода! это и неприятно, то есть повода расстаться у них особо и не было! это он её потом бросил уже когда познакомился со мной и влюбился. И нам по 20 лет

Гость
#38

37 Вас тоже бросит, не переживайте

Н.
#39

мне например по началу тоже пофиг было, она у него тоже была в друзьях. Не обратила внимание. Потом стерпела наличие фотографий. Просто ему сказала убери их подальше, чтобы я на них не наткнулась. Хотя при всем при этом, говорил что не общались. Потом она ему ПОЗВОНИЛА поздравить с Днем Рождения, он был в душе.Я увидела. Потом сказала тебе кто-то звонил, он ответил, что это Санек. Потом я все-таки наткнулась на фотки. Потом она стала вообще оценивать его фотки в контакте. Тут мое терпение лопнуло и я попросила его поставить статус "есть подруга" или придумать что-нибудь другое, потому что я устала терпеть. И считала это ненормальным. При всем при этом клялся мне в любви, хотел жениться, с родителями познакомился. В общем после того как я попросила его это сделать, он ответил что я держу его в стрессе и что ему нужен тайм аут. В общем разошлись. Чтобы я еще раз терпела такое. ни за что. так что неуверенность в себе тут ни при чем. Надо сразу человеку дать понять, что если он не определился, то нехер мозги полоскать. Либо я либо она. Ну или познакомить с ней можно, если она такая золотая.

Гость
#40

Я попросила удалить. Он сказал. Я сказала да. Можете считать меня истеричкой , но я не позволю чтоб мой мужчина расписывал комменты к фото у другой женщины. Я сказала ок, тогда это сделаю я. Забрала у него айфон и удалила эту бабу. И сказала - имей ввиду если добавишь снова, на свою страницу больше не зайдешь! Не устраивает - собирай шмотки и катись отсюда!

tempest
#41

нет,не нормально. и вы именно что,ревнивая истеричка.

я представляю,как бывшая поржет и самоутвердится за ваш счет,ведь она отлично поймет,чьих это рук дело))

Кукла
#42
tempest

нет,не нормально. и вы именно что,ревнивая истеричка.

я представляю,как бывшая поржет и самоутвердится за ваш счет,ведь она отлично поймет,чьих это рук дело))

Да какая разница, что она там поймет. Некоторые барышни настолько "уверены в себе" и не желают прослыть"ревнивой истеричкой", что не замечают очевидного у себя под носом. Бывшие очень любят поржать, особенно когда проводят время в постели с парнями этих "не ревнивых" или когда он, находясь рядом с ней, врет своей девушке, что он "с Саньком".

Так что мне пофиг, кто и что подумает. Я за принцип "уходя - уходи". Если 10 лет брака и общих детей с бывшей нет, и дружба носит характер случайных периодических встреч - звонков, то пусть идет лесом с такой дружбой. Доверяй, как говорится, но проверяй.

Вопрос
#43

У каждого есть прошлое и оно Вас не касается, вас должно беспокоить настоящее и будущее... А если человек подлый, то он обманет Вас в любом случае и Ваши запреты или контроль не будут для него преградой.

Автор
#44

меня прошлое и не волнует, меня волнует что иногда прошлое присутствует и в настоящем

Гость
#45

он общается на стене на виду. если бы было чтото криминальное - писал бы в личке.

гуффи
#46

Я считаю что это очень глупо с Вашей стороны!!! "Бывшие" могут оставаться просто друзьями. А то что для Вас бывшие "табу", так это Вы по себе судите! Значит кроме как "трахаться" или "возвращаться" вы с бывшими общаться по другому не можете!! Если он захочет, то и так свалит к ней, в друзьях она или нет.

Маська
#47

Почитала и начала сомневаться в собственной адекватности)))у меня парень вконтакте с бывшей переписывается и на стенке,и в личке,причем пишет она ему первая)))))и в его альбомах,и в моих ставит лайки и комментирует фотки(положительно),чаще кстати комменты оставляет у меня)))))))так и что мне теперь истерику устраивать? Меня это абсолютно не бесит)))или,о ужас!, вот недавно он фотку обновил на страничке-так она буквально через 2 минуты уже лайк поставила и коммент написала...а у меня даже мысли не было приревновать или истерику устроить)))))))а видать надо было....ненормальная я,блин...

О,кстати,вспомнилось:у подруги моей была ситуация-ее парню позвонила бывшая,он снял трубку,поговорил минуты 2,так она ему на голову кастрюлю с борщом вылила,правда,благородно дождалась,пока он договорит))))))))))))

Emma1993
#48

Автор, не слушайте этих идиоток,которые считают себя самыми умными тут!

Просто скажите ему или ты ее удаляешь или мы расстаемся! У меня была такая ситуация. И я сделала так, он пришел домой я взяла ноутбук и положила к нему на колени и зашла на тот сайт где была у него в друзьях его бывшая курица и сказала ему быстро удали бывшую суку из друзей!

Я уже на тот момент ждала от него ребенка, а эта курица была его бывшая жена! И он взял и у меня на глазах удалил ее!

Hj
#49

Такая же фигня, девушка... как я вас понимаю... только у него еще куча альбомов с фотками с ней...была (сначала говорил, что не было времени удалить, потом, что забыл...в конечном итоге я психанула - он удалил вообще все фотки (и с ней и с друзьями...) меня тоже раздражает его бывшая девушка... так она еще и умудряется звонить ему... Вообще полностью согласна с Emma1993. Нафига он с ней переписывается, если они расстались???

Hj
#50

P.S. к Маська:у подруги моей была ситуация-ее парню позвонила бывшая,он снял трубку,поговорил минуты 2,так она ему на голову кастрюлю с борщом вылила,правда,благородно дождалась,пока он договорит))))))))))))+10000000 подруге!! Молодец!!! Я б наверно так же сделала (чисто в силу эмоций)))))