Гость
Статьи
живем вместе с сестрой …

живем вместе с сестрой парня

мы с парнем снимали квартиру. после проблем с хозяйкой решили искать новое жилье. Его сестра предложила переехать к ней в двушку, но с таким условием - чтобы мы оплачивали коммуналку (где-то около 4 тысяч) и уборка, в том числе и в ее комнате - наша обязанность. И на выходные мы с парнем уезжаем (мы и так уезжали к родителям по выходным в подмосковье). Вроде сначала казалось нормально, Но сейчас перешла на другую работу, и стало уже трудновато. Да к тому же поссорились тут с его сестрой. Я уборку откладываю на утро субботы, чтобы успеть перед отъездом, в пятницу слишком усталая прихожу. А ей не нравится шум, хочется подольше поспать. Предложила вариант - платить ей рыночную стоимость. но и обязанности поровну. Та не согласна. Говорит что ей проще тогда жить одной, а нас пригласила чтобы была помощь по хозяйству (у нее больная спина) да и брату хотела помочь (она хочет чтобы мы начали копить на свою квартиру, не разматывая на аренду) Я и ее вроде понимаю, но и сама уже устала. А с другой стороны - снимая мы фиг накопим на первоначальный взнос. Да и с ней отношения портить не хочу

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Чайка
#1

А во сколько бы вам аренда обошлась?

автор
#2
Чайка

А во сколько бы вам аренда обошлась?

за старую платили 28 последнее время. Новую искали до 30

Гость
#3

Ну вы правильно написали, снимая вы еще оооочень не скоро накопите, значит вам по любому придется жить с кем-то (родители, сестра, друзья) и под кого-то подстраиваться. А сестра права, она хозяйка и жить вам придется на ее условиях. Я бы тоже предпочла в субботу поспать подольше))) Терпите, что вам еще остается. Но вы хоть знаете, ради чего вы это терпите, хоть какая-то перспектива есть.

Гость
#4

Нафиг вы сестре нужны? Пригласить человека для уборки раз в неделю стоит 1,5 тыс. За такую цену всю квартиру вылижут и не с утра субботы, а в удобное для хозяйки время.

автор
#5
Гость

Нафиг вы сестре нужны? Пригласить человека для уборки раз в неделю стоит 1,5 тыс. За такую цену всю квартиру вылижут и не с утра субботы, а в удобное для хозяйки время.

ну я ж написала - тут не только из-за помощи ей, она тем самым и нам помогает

Фантик
#6

сначала вы за него замуж выйдете, а потом на квартиру копите и все прочее.

Колхоз имени Лопе де Вега
#7

Автор, если личной хаты нет, то терпи.

Юляша
#8

автор, да вы его сестру на руках должны носить. она вам за такую ерунду - за уборку - кров предоставила. и вы вместо 28 всего 4 тысячи платите. значит, должны в пятницу вечером убираться или уборщицу приглашать. а вы тут жалуетесь

Гость
#9

А что если Вам на свои деньги нанять женщину для помощи с уборкой? Как тут писали, это не дорого, и можно делать уборку с удобное для Вас и сестры время. Это в любом случае выйдет гораздо дешевле ,чем снимать квартиру, и вроде все условия соблюдены.

#10

Интересно, а по меркам вашей сестры сколько раз в неделю надо убирать? Я не придерживаюсь правила -каждую субботу генеральная уборка. Убираю тогда, когда видно невооруженным взглядом, что пора навести порядок! Мне интересно, вот сколько вы тратите сил на уборку? Если раз в недельку пережить можно, если чаще+постоянное мытье посуд и готовка, это да - перебор!

оджл
#11

помогите как взломать мэйл мужа??всё опоролил,нужен пароль,кто нибудь знает как?

Гость
#12

автор, самое лучшее, если вы устаете - наймите уборщицу раз в неделю, это не так дорого как съем и уставать никто не будет

Кукла
#13

Уборщица стоит 1,5 тысячи - одна уборка. В месяц 6 тысяч. И это очень недорого, в Москве, например, еще поискать придется, чтобы найти за такие деньги. Кроме того, за уборщицей надо следить, чтобы дома кто-то находился по-любому. Случаев, когда такие "наемники" выносят из квартиры все, что плохо лежит - миллион. А автор всю неделю работает, а на выходные уезжает. И кто будет следить за уборщицей? Сестра? Оно ей надо? Зачем тогда родственники живут?

кс
#14

Автор, ну вы и наглая, я скажу.

Вас пустили жить, а вы еще условия диктуете когда будите уборку делать. Капец просто.

Ника
#15
Кукла

Уборщица стоит 1,5 тысячи - одна уборка. В месяц 6 тысяч. И это очень недорого, в Москве, например, еще поискать придется, чтобы найти за такие деньги. Кроме того, за уборщицей надо следить, чтобы дома кто-то находился по-любому. Случаев, когда такие "наемники" выносят из квартиры все, что плохо лежит - миллион. А автор всю неделю работает, а на выходные уезжает. И кто будет следить за уборщицей? Сестра? Оно ей надо? Зачем тогда родственники живут?

У меня подороже стоит, но и квартира больше.. я плачу 2300 в Москве раз в неделю. И самый большой плюс, что у меня тетка проверенная и убирается в будни, когда никого дома нет и у нее есть ключи от квартиры, она у нас уже 6 лет

Лада
#16

автор, я могу вам посоветовать уборщицу тетку. правда она болтлива. но вдруг надумаете. она надежная. у нас в офисе убирается несколько лет. правда это в москве.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: