Гость
Статьи
Девушки, а как вы …

Девушки, а как вы умудряетесь запоминать дату знакомства, первого свидания и т. д.?

Я вот в упор не понимаю. Ну ладно ещё, когда знакомство происходит на дне рождения друга/подруги, на новогодней вечеринке или в другой праздник. Но если оно случилось в обычный, будничный день? Как вы ухитряетесь запоминать?
Я вот дату знакомства со своим молодым человеком запомнила только благодаря тому, что её сохранила история аськи... (по инету познакомились)
А вот дату знакомства с бывшим не помню. Не помню дату первого свидания. Не помню дату первого поцелуя. Даже дату первого секса и ту не помню, а ведь и поцелуй, и секс были первыми в жизни. Я не запомнила даже точную дату нашего расставания, только в формате "в двадцатых числах такого-то месяца"...
Но почти все мои подруги помнят ВСЕ свои даты из вышеперечисленных. Одна даже может назвать время своего первого поцелуя с точностью до минуты, хотя это было в рядовой день.
Девушки, откуда у вас такая память на даты? Научите и меня!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Шмыга
#1

Ну, только не ржите... в день знакомства с будущим мужем начались К/Д, отметила его в своем календарике)))) 3 октября 2006 года...

Гость
#2

Фигли, я вот не помню.

DST
#3

Оффтоп, но вашему парню, Автор, несказанно повезло :)

#4

Я вообще никогда ничего не запоминаю и не пытаюсь...

а вот МУЖИКИ потом мне это припоминают и обижаются!!!!

гость.
#5

знаю только дату первого секса и то в архиве сообщения потом нашла как я подружке писала что это случилось)) так дату и узнала

Sweeney Todd
#6

А главное - зачем?

Гость
#7

А черт его знает, автор. Я помню первую встречу, потому что была накануне 8 марта. А первый наш секс был на его др))))))))))) Все, больше я ничего не помню..Когда мы стали встречаться?...Ну чуть позже, дату не знаю. Я вообще не понимаю, как может быть дата начала отношений)) С чего она начинается? Первое свидание? Первый поцелуй? Первое "люблю? Так что я не заморачиваюсь)) И даже "годовщины" мы не отмечаем(опять же, нет четкой даты). Он меня раньше спрашивал, мол, в какой день у нас с тобой наш "праздник", какого числа-то? На что в ответ услышал-Наш праздник длится всю весну))) На том и порешили))

#8

мы познакомились 29 августа 2001(я мелкая была,он к маме пришел,а его мама была моя учительница по вокалу и мы с ней песню к 1 сентября репетировали,поэтому и запомнилось)),29 августа 2005 начали встречаться,29 августа 2007 был первый секс,29 августа 2008 начали жить вместе,29 августа 2009 сделал предложение)) 10февраля подача заявления,10 марта свадьба,10 апреля венчание))

#9

если какойто праздник то запомню, если нет, то примерный месяц запоминаю

гость
#10

дату первого секса вообще помню, так как через некоторое время перечитывала переписку с подругой накануне этого события.

помню дату первого свидания и встречи (это было в один день) с бывшим и с нынешним мч.

бывшего любила, долго встречались, поэтому наверное помню, даже номер телефона его помню все еще.

а нынешнего люблю сейчас. как я могу не помнить такую дату? хотя и не "отмечаем" как-то поособенному эти дни. и первый секс с нынешним помню. и даже день недели помню, когда что было)))

как запомнить - посмотрите на календарь, вспомните когда и что происходило - быстрее вспоминается. а еще можно припомнить события связанные с этим днем - ну например, экзамен был в этот день, какой экзамен - вот вам и дата

жучка
#11

я помню месяц когда познакомились, а точную дату не помню. Главное помнить дату свадьбы))

Дарья
#12

А я дату знакомства вычислила по зачетной книжке! Познакомились за день до экзамена)) Гуляли до ночи)) Полистала.... Экзамен 18 июля.....Зачит познкомились 17))

Гость
#13

а я наоборот дату свадьбы забываю постоянно,даже муж обижался по-началу,но потом привык,заранее напоминает.А вот даты знакомства,близости,признаний "люблю",дни рождения родных и близких,вплоть до одноклассниц,с которыми уже и не общаюсь и т.д. помню и не забываю.Маразм прям.

Ne2pi
#14

Когда познакомились не помню. Встречаться начали как раз через 2 дня после моего дня рождения. А первый секс... Дату помню только потому что мне с утра нужно было идти вступительный экзамен сдавать, а вместо того чтоб с книгами сидеть всю ночь до 7 утра про кувыркались. Он думаю тоже не помнит

Бинго
#15

день, когда мы познакомились, дата первого секса - запомнила, потому, что этот день стал для меня особенным.

а еще я веду дневник и всё туда записываю. да, и просто, память у меня хорошая )))

Zмея
#17

я не запоминаю, для меня это моловажно.

Гость
#18

Я не помню таких дат и не считаю нужным. Но у меня есть подруга, ведущая дневник, вот там у неё все подобные даты и соответствующие им эмоции тщательно законспектированы.

#19

я нифига не помню.. вообще память плохая на даты, а с чувством времени еще хуже, могу ошибиться и на год)))

Гость
#20

11, дата свадьбы на штампе в паспорте записана ))) всегда можно подсмотреть

Лана
#21

у меня было 2 большие любви, помню дату встречи и расставания с обоими.

гость
#22

ну если безумно любишь, то все даты и события помнишь. А если нет, то нет....

Старая Кукрыникса
#23
Гость

Я вот в упор не понимаю. Ну ладно ещё, когда знакомство происходит на дне рождения друга/подруги, на новогодней вечеринке или в другой праздник. Но если оно случилось в обычный, будничный день? Как вы ухитряетесь запоминать?Я вот дату знакомства со своим молодым человеком запомнила только благодаря тому, что её сохранила история аськи... (по инету познакомились) А вот дату знакомства с бывшим не помню. Не помню дату первого свидания. Не помню дату первого поцелуя. Даже дату первого секса и ту не помню, а ведь и поцелуй, и секс были первыми в жизни. Я не запомнила даже точную дату нашего расставания, только в формате "в двадцатых числах такого-то месяца"... Но почти все мои подруги помнят ВСЕ свои даты из вышеперечисленных. Одна даже может назвать время своего первого поцелуя с точностью до минуты, хотя это было в рядовой день. Девушки, откуда у вас такая память на даты? Научите и меня!

Я не только даты помню, а даже то, во что я была в тот день одета.

Cilena
#24

Я помню место, обстоятельства, но даты ни одной не помню.

Zolotaya
#25

Мне кажется помнить даты - это женская способность. Хотя бывают нюансы. Мы с мужем оба не помним дня знакомства, давно это было. По фотографиям вычислили, что в подготовительной группе детского сада точно были вместе. Даже сидим на фото рядом. Но не факт, что раньше друг друга не знали - жили в соседних дворах, наверняка встречались. Начали встречаться 6 марта, решили поженится 8 марта (через 2 дня). Поженились 12 сентября.

склерозница
#26

У меня проблемы с датами. Я как-то забыла день рождения сына. Хотя он у меня в прошлом году родился! А уж про даты свадьбы, знакомства и говорить не приходиться.

Primus
#27

Мы познакомились на вечеринке накануне пасхи, год знаю, осталось выяснить, когда в том году была пасха)))) дата-то плавающая.

Дата первого секса специально запоминала (так, для истории))) но смутно тоже помню, "20-е числа июля". Потом расставались и сходились, вообще никаких дат не помню. Так что кроме даты свадьбы - ничего! Хорошо ,что и муж этим не заморачивается. А для дней рождения есть напоминалки в мобильном.

До появления мобильных брала календарь на год и все даты проставляла в нем. Так и спасалась. Ну нет в мозгах лишнего места для хранения это информации)))

Гость
#28

Я не помню, но могу посмотреть в загране, потому что встретила мужа на пляже в первый день приезда.

Гость
#29

Забавно, вопреки стереотипу тут многие не запоминают. Я вот тоже запомнила только одну подобную "дату", и то исключительно потому, что познакомились на ДР лучшей подруги

Гостья
#30
гость

ну если безумно любишь, то все даты и события помнишь. А если нет, то нет....

вам лет 15, да? )))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: