Гость
Статьи
Если мужчина на …

Если мужчина на начальном этапе отношений вам скажет "Я не боюсь тебя потерять..", то..?

Вот подруга мне рассказала и я впечатлилась..

Сказано было так "Я тебя люблю и не хотел бы тебя потерять", но чуть позже "Но я не боюсь тебя потерять".
КАК можно не бояться потерять человека, которого любишь??

Срок отношений-полтора месяца.
Что интересно, относится он к ней вообще очень хорошо, пылинки сдувает..поэтому я даже не знаю, что посоветовать. Как бы вы реагировали? Перечеркнула ли бы эта фраза все его хорошее отношение?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,

это очень правильно, но это он не сам придумал.

Отреагировать можно по-разному, но, наверное, вашей подруге лучше ничего не предпринимать.

табуретка
#2
Автор

"Я тебя люблю и не хотел бы тебя потерять", но чуть позже "Но я не боюсь тебя потерять"

понял, что сболтнул лишнего ))

Автор
#3

1, в смысле не сам придумал?

Автор
#4

А смысл ей тратить время на человека, который не боится ее потерять?

Гость
#5

Автор 3

эта фраза широко известна. Если бы он сам додумался, он бы её по-настоящему понимал. А если бы по-настоящему понимал, он не стал бы её произносить, тем более в самом начале отношений.

табуретка
#6
Автор

А смысл ей тратить время на человека, который не боится ее потерять?

нет смысла тратить время на человека, который уже в самом начале отношений начинает кидаться громкими фразами

Автор
#7

6, вы про "я тебя люблю"?

Автор
#8

Кстати, насчет "я тебя люблю". Он всем своим поведением показывает, что любит. Однако слова о любви насторожили ее и она сказала, мол да какая любовь!? На что парень обиделся "ты мне не доверяешь".

Гость
#9

Автор 8

либо любит, либо говорит и показывает...

Автор
#10

9, я не понимаю вас. Смысл показывать, если не любит?

Гость
#11

Автор 10

поймите очень простую вещь:

говорить "люблю" и любить - не одно и то же;

показывать любовь и любить - две большие разницы.

Автор
#12

Возможно, однако человек нелюбящий постоянно "играть" не сможет и чем-нибудь себя выдаст.

А как насчет того, что он и говорит, что любит, и реально любит? Или, по-вашему, это нереально?

Гость
#13

автор, вот я тоже встречаюсь и не боюсь потерять. бояться потерять- значит зависеть от человека, и получается, что все , что для него делаешь- не из любви, а от страха, что если не выполнишь какой-то каприз, то тебя бросят.ему с ней хорошо, но если вдруг расстанутся, то сильно страдать он не будет. А Вам прям надо, чтоб убивался от отчаянья!

Автор
#14

13, сильно страдать не будет=не любит, разве нет?

тыдыщ
#15

1,5 месяца отношений - это влюбленность))

Парень, видимо, молоденький совсем раз такое ляпнул не подумав))

Гость
#16

Автор 12

"Возможно, однако человек нелюбящий постоянно "играть" не сможет и чем-нибудь себя выдас"

-

постоянно играть - нет, но полтора месяца - легко.

"А как насчет того, что он и говорит, что любит, и реально любит? Или, по-вашему, это нереально?"

-

почему же, вполне реально, но на одну такую реальность будет много случаев, когда "говорит, что любит" и "любит" между собой не связаны.

Гость
#17
Автор

13, сильно страдать не будет=не любит, разве нет?

любит = хочет, чтобы любимому\любимой было хорошо, даже если и с другим. Если любимый человек уходит, на этом жизнь не заканчивается.

Автор
#18

15, этому парню 48 лет.

#19

это значит что он индивидуальность, самодостаточный человек, и... о .... какая это редкость говорит то что чувствует, !!!!! а Вы что хотели, чтобы мужик Вам через месяц детям имена придумывал??? .........смешно,

Гость
#20

Автор 18

похоже, что раз он к 48 годам один, у него прекрасно отработанный алгоритм потерь - ну не боится он потерять, и всё тут...

Гость
#21

19

нет, Кука, это значит, что дожив до 48 лет он не стал умным.

Автор
#22

21, именно. Не знает, когда помолчать

Онемечивание Конечностей
#23
Гость

Автор 18



похоже, что раз он к 48 годам один, у него прекрасно отработанный алгоритм потерь - ну не боится он потерять, и всё тут...

хаха, молодец

ЛиЛу
#24
Кука без трусиков

это значит что он индивидуальность, самодостаточный человек, и... о .... какая это редкость говорит то что чувствует, !!!!! а Вы что хотели, чтобы мужик Вам через месяц детям имена придумывал??? .........смешно,

-- а что, у простыx народов, вроде индейцщев в джунгляx Амазонии, тоже как бы принято петъ о том, что видишь;))вот это - дерево, я его рублю, чтоб ысделат лодку, вот это шкура убитого мною оленя, моя скво сделает из нее мне мокасины, а вот это - моя скво, я не боюсъ ее потерять)

такой вот ребенок природы, наивный и бесxитросный:)

кстати,а как подруга отреагировала?)

ЛиЛу
#25

если подруги не лом, то пускай продолжает позволять ему сдуватъ с нее пылинки, параллелъо опрделеяя уровень его комплексов и раионы иx смещений:)

ядрена матрена
#26

Ну ляпнул лишнего, с кем не бывает)

Гость
#27

автору нужно сказать что-нибудь ПО-своему, чтобы определить уровень его психики, а заодно посмотреть, поймёт ли он ЭТО

Гость
#28

самое главное, КАК он это поймёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: