Гость
Статьи
какую выгоду/радость …

какую выгоду/радость получают мужчины от неуважительного отношения к женщинам?

каждый из нас наверняка знает немало историй, где мужчина свою жену/девушку не уважает, гуляет, не прислушивается к ее нуждам и пр.я никогда не понимала, как можно так поступать с женщинами (и вообще …

Гостиха
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЧелЛов ★ ★ ★
#51
Гостья

Чем ближе мужчна к идеалу, тем меньше у него претензий к женщинам. Потому что с детства такой мужчин любим и обласкан женщинами.

Наоборот, чем больше обласкан, тем больше претензий потому, как привык, и есть из чего выбрать.

Lana
#52
Гостиха

что-то вы не в тему...

От чего же? Мы всегда замечаем неуважение к нам со стороны мужчин ,но мало кто и когда задумывается чем оно вызвано и пытается поискать причины в себе самой.

Гость
#53

Я заметила, что среди неуважительно относящихся к женщинам преобладают мужчины за 30 и старше (в большей степени,чем 20-25-летние). Видимо, ребята вырастают и отыгрываются на тех, кто их воспитывал, подавлял, учил,т.е. женщин.

табуретка
#54
Гостиха

табуреткаГостья

ГостихаГостья Чем ближе мужчна к идеалу, тем меньше у него претензий к женщинам. Потому что с детства такой мужчин любим и обласкан женщинами. вот и у меня появились мысли, что если человек гармоничен внутри сам с собой, то он не получит удовольствия от унижения другого, т.к. понимает, что другому больно. человек будет самоутверждаться скорее своими победами на работе и пр., нежели унижением тех, кому он не безразличен. может я не права.Чем меньше мужчина из себя представляет как мужчина с точки зрения достижений в социуме, тем больше он способен испортить жизнь тем, кто рядом с ним

а есть просто паскуды, у которых со всех сторон все хорошо и в семье было хорошо. а он сам по себе - г* нотогда возникает вопрос: если он такой урод, что же от него все раньше не разбежались, а семью даже создали?

имелось ввиду: в родительской семье.

но и жены с такими живут. в силу разных обстоятельств

табуретка
#55
Lana

От чего же? Мы всегда замечаем неуважение к нам со стороны мужчин ,но мало кто и когда задумывается чем оно вызвано и пытается поискать причины в себе самой.

ну и как? какие причины в "себе самой"?

Гостья
#56

Что мужчина, что женщина если в наглую изменяют и хамят - это значит он (она) хотят уйти, но сказать не решаются, хотят что бы их послали, что бы они виноваты не были. А изменяют многие-но если дорожат парой-хрен признаются.

Гость
#57

Да фиг знает... Есть и совсем клинические случаи, когда муж оскорбляет жену за то, что та ему пьянствовать не даёт. Или он всю жизнь ей изменяет, и жену пытается этой грязью испачкать. Это просто плохие люди. И им хорошо, когда с ними никто не разговаривает, когда раздор в семье. Я такое наблюдаю в течении 25-ти лет своей жизни на своих родителях. И там уже такая запущенная стадия этого неуважительного отношения к женщине, что отец уже не только на мать, но уже и на нас, своих детей, стал наезжать.

Мы уже два месяца не общаемся, а ему хорошо. Я сделала вывод, что ему просто нравится такое состояние: на всех вылить грязи побольше и сидеть радоваться одному, ни с кем не разговаривать. Я всю жизнь пытаюсь понять этого человека и не понимаю. Откуда у него радость к чужому горю, к чужой смерти? Почему он постоянно оскорбляет мать, детей, когда у нас в семье всё спокойно, он начинает мутить.

Гость
#58

а мне кажется, что многим девушкам это нравится. ну реально, пьет-бьет, а она его от любовниц вытаскивает. я думаю, что просто садист и мазохист в какой-то момент находят друг друга. знаю несколько женщин именно с садистскими наклонностями, т.е. мужик вокруг нее скачет, а она его "мордой об стол". для меня это, канеш, какие-то неполадки в псхике.

Гостиха
#59
Lana

Гостиха

что-то вы не в тему...

От чего же? Мы всегда замечаем неуважение к нам со стороны мужчин ,но мало кто и когда задумывается чем оно вызвано и пытается поискать причины в себе самой.

возможно. но применительно к своему случаю я не раз спрашивала своего экс-друга, что, возможно, я себя не слишком правильно в чем-то веду, его провоцирую. я была готова к диалогу, но не получила ни одной ясной мысли в ответ.

Гостиха
#60
ЧелЛов ★ ★ ★

Гостья

Чем ближе мужчна к идеалу, тем меньше у него претензий к женщинам. Потому что с детства такой мужчин любим и обласкан женщинами.

Наоборот, чем больше обласкан, тем больше претензий потому, как привык, и есть из чего выбрать.

нет. такой идеальный мужчина будет изначално выбирать самое лучшее. и если не устраивает - искать дальше, т.к. у него как раз выбор будет.

Гостья
#61
Гость

а мне кажется, что многим девушкам это нравится. ну реально, пьет-бьет, а она его от любовниц вытаскивает. я думаю, что просто садист и мазохист в какой-то момент находят друг друга. знаю несколько женщин именно с садистскими наклонностями, т.е. мужик вокруг нее скачет, а она его "мордой об стол". для меня это, канеш, какие-то неполадки в псхике.

Нифига это не нравиться никому-просто некоторые бояться остаться одни с детьми или без квартиры, или жалко что вложена молодость и силы.

Гостиха
#62
Гостья

Что мужчина, что женщина если в наглую изменяют и хамят - это значит он (она) хотят уйти, но сказать не решаются, хотят что бы их послали, что бы они виноваты не были. А изменяют многие-но если дорожат парой-хрен признаются.

не парой они дорожат, а теплым местом для своего зада.

дорожить парой=любить. какие тут гулянки?

Lana
#63
Гостиха

LanaГостиха

что-то вы не в тему...

От чего же? Мы всегда замечаем неуважение к нам со стороны мужчин ,но мало кто и когда задумывается чем оно вызвано и пытается поискать причины в себе самой.возможно. но применительно к своему случаю я не раз спрашивала своего экс-друга, что, возможно, я себя не слишком правильно в чем-то веду, его провоцирую. я была готова к диалогу, но не получила ни одной ясной мысли в ответ.

Да есть просто еще такая категория людей, у которых или такая манера общения или не могут ясно сформулировать претензии. У таких людей не обязательно даже грубыет слова свидетельство неуважения.

ЧелЛов ★ ★ ★
#64
Гостиха

ЧелЛов ★ ★ ★Гостья

Чем ближе мужчна к идеалу, тем меньше у него претензий к женщинам. Потому что с детства такой мужчин любим и обласкан женщинами.

Наоборот, чем больше обласкан, тем больше претензий потому, как привык, и есть из чего выбрать.нет. такой идеальный мужчина будет изначално выбирать самое лучшее. и если не устраивает - искать дальше, т.к. у него как раз выбор будет.

Ну, так я о чем. Это и есть претензии, если вы им не удовлетворяете, то в сад. Об этом и речь.

Гостиха
#65
ЧелЛов ★ ★ ★

Гостиха

ЧелЛов ★ ★ ★Гостья Чем ближе мужчна к идеалу, тем меньше у него претензий к женщинам. Потому что с детства такой мужчин любим и обласкан женщинами. Наоборот, чем больше обласкан, тем больше претензий потому, как привык, и есть из чего выбрать.нет. такой идеальный мужчина будет изначално выбирать самое лучшее. и если не устраивает - искать дальше, т.к. у него как раз выбор будет.

Ну, так я о чем. Это и есть претензии, если вы им не удовлетворяете, то в сад. Об этом и речь.

вы точно не совсем адекватный. претензии - это изменись дорогая под меня.

а есть выбор - это просто "пока!", без претензий.

Гостиха
#66
Lana

Гостиха

Да есть просто еще такая категория людей, у которых или такая манера общения или не могут ясно сформулировать претензии.

взрослому человеку не 5 лет, чтобы не уметь сказать, что не нравится.

Гость
#67

Я встречалась (на примере подруги моей матери) с такой ситуацией. Она была очень, ОЧЕНЬ красивой женщиной. Такой, на которую сворачивали головы все на улице. Была хорошей матерью и хозяйкой, прекрасным специалистом в своей профессии. Ее муж, военный, единственный, кто относился к ней с неуважением, постоянно принижал, в т.ч. публично. Чем вызвано такое отношение, понять было невозможно. Потом они уехали в др. респ-ку, муж ее заболел, она за ним ухаживала и он признался, что всю жизнь боялся потерять такое сокровище и потому внушал ей комплекс неполноценности, неуверенность в себе, что она никому не нужна. Чтобы таким образом привязать ее к себе.

ЧелЛов ★ ★ ★
#68
Гостиха

ЧелЛов ★ ★ ★Гостиха

ЧелЛов ★ ★ ★Гостья Чем ближе мужчна к идеалу, тем меньше у него претензий к женщинам. Потому что с детства такой мужчин любим и обласкан женщинами. Наоборот, чем больше обласкан, тем больше претензий потому, как привык, и есть из чего выбрать.нет. такой идеальный мужчина будет изначално выбирать самое лучшее. и если не устраивает - искать дальше, т.к. у него как раз выбор будет.

Ну, так я о чем. Это и есть претензии, если вы им не удовлетворяете, то в сад. Об этом и речь.вы точно не совсем адекватный. претензии - это изменись дорогая под меня.



а есть выбор - это просто "пока!", без претензий.

Не пока, а в сад. И это и есть претензии, которые предъявляются при отборе кандидаток.

А фиговому мужику, хоть какую дырку подавай.

Гостья
#69
Lana

Гостиха

что-то вы не в тему...

От чего же? Мы всегда замечаем неуважение к нам со стороны мужчин ,но мало кто и когда задумывается чем оно вызвано и пытается поискать причины в себе самой.

Как раз наоборот женщины ищут причины в себе,а мужчины вовне

Читайте книжки умные

Гостья
#70
ЧелЛов ★ ★ ★

Гостья

Чем ближе мужчна к идеалу, тем меньше у него претензий к женщинам. Потому что с детства такой мужчин любим и обласкан женщинами.

Наоборот, чем больше обласкан, тем больше претензий потому, как привык, и есть из чего выбрать.

Нет, он найдет ту, которая его полностью устроит, а не будет третировать ту, которая выбрала его

Гостья
#71
Гость

Я встречалась (на примере подруги моей матери) с такой ситуацией. Она была очень, ОЧЕНЬ красивой женщиной. Такой, на которую сворачивали головы все на улице. Была хорошей матерью и хозяйкой, прекрасным специалистом в своей профессии. Ее муж, военный, единственный, кто относился к ней с неуважением, постоянно принижал, в т.ч. публично. Чем вызвано такое отношение, понять было невозможно. Потом они уехали в др. респ-ку, муж ее заболел, она за ним ухаживала и он признался, что всю жизнь боялся потерять такое сокровище и потому внушал ей комплекс неполноценности, неуверенность в себе, что она никому не нужна. Чтобы таким образом привязать ее к себе.

То что он пытался понизить ее самооценку это понятно, но при этом никаких чувств он к этому сокровищу не питал, ему просто самолюбие грело тоо, что такая идеальная женщина рядом с ним, да еще и терпит такое отношение к себе.

Он самоутвреждался , пытаясь принизить жену до своего уровня.

Остается удивляться, насколько наши женщины воспитаны терпилами

Lana
#72
Гостья

LanaГостиха

что-то вы не в тему...

От чего же? Мы всегда замечаем неуважение к нам со стороны мужчин ,но мало кто и когда задумывается чем оно вызвано и пытается поискать причины в себе самой.Как раз наоборот женщины ищут причины в себе,а мужчины вовне

Читайте книжки умные

Какие кстати?

Вот как раз часто именно от чтения женщинами умных книг в семье и начинаются пробблемы:)

Гость
#73

К вопросу о возвышении мужчин за счет женщин. По ТВ слышала историю. Какой-то богатый чел-к заплатил деньги заезжей звезде (то ли Софи Лорен, то ли Орнелле Мути), чтобы та, помахала ему рукой при всех при посадке на самолет. Она это сделала и тот чел-к в ответ на это громко сказал (чтоб все слышали): "Ну езжай уже, езжай, устал уже от тебя!"

На самом деле, наши (именно наши) мужчины очень неуверены в себе, отсюда все их попытки (иногда нелепые, иногда жестокие) унизить женщину.

Гостиха
#74
Гость

он признался, что всю жизнь боялся потерять такое сокровище и потому внушал ей комплекс неполноценности, неуверенность в себе, что она никому не нужна. Чтобы таким образом привязать ее к себе.

вот это ничтожество!

неужто у очень красивой женщины больше не было ухажеров, чтобы уйти?

Гостиха
#75
Гость

На самом деле, наши (именно наши) мужчины очень неуверены в себе, отсюда все их попытки (иногда нелепые, иногда жестокие) унизить женщину.

с чего эта неуверенность? всех наших мужчин матери и сестры в детстве ногами били и унижали?

Гостья
#76
Lana

Гостья

LanaГостиха что-то вы не в тему... От чего же? Мы всегда замечаем неуважение к нам со стороны мужчин ,но мало кто и когда задумывается чем оно вызвано и пытается поискать причины в себе самой.Как раз наоборот женщины ищут причины в себе,а мужчины вовне Читайте книжки умные

Какие кстати? Вот как раз часто именно от чтения женщинами умных книг в семье и начинаются пробблемы:)

Вам проще быть терпилой , прогнуться и стелться ковркиком?

Это ваше право, другие женщины почитают умных книжек и научатся манипулировать мужьями в своих интересах

Гостья
#77
Гостиха

Гость

На самом деле, наши (именно наши) мужчины очень неуверены в себе, отсюда все их попытки (иногда нелепые, иногда жестокие) унизить женщину.

с чего эта неуверенность? всех наших мужчин матери и сестры в детстве ногами били и унижали?

странная национальная особенность, русские мужики слабые, потому и склонность к алкголизму сильна

Гостиха
#78
Гостья

Lana

Гостья LanaГостиха что-то вы не в тему... От чего же? Мы всегда замечаем неуважение к нам со стороны мужчин ,но мало кто и когда задумывается чем оно вызвано и пытается поискать причины в себе самой.Как раз наоборот женщины ищут причины в себе,а мужчины вовне Читайте книжки умные Какие кстати? Вот как раз часто именно от чтения женщинами умных книг в семье и начинаются пробблемы:)

Вам проще быть терпилой , прогнуться и стелться ковркиком? Это ваше право, другие женщины почитают умных книжек и научатся манипулировать мужьями в своих интересах

просто эти умные книжки часто открывают глаза на то, что раньше считалось "женской мудростью"

Гость
#79
Гостиха

вот это ничтожество!

неужто у очень красивой женщины больше не было ухажеров, чтобы уйти?

Это давно было, в дремучие 80-е годы, видимо нравы тогда были другие, мол, жена так живи, терпи. Плюс ко всему она чел-к очень ответственный была- раз есть дети, должен быть свой, родной отец.

Гостиха
#80
Гость

Гостиха

вот это ничтожество! неужто у очень красивой женщины больше не было ухажеров, чтобы уйти?

Это давно было, в дремучие 80-е годы, видимо нравы тогда были другие, мол, жена так живи, терпи. Плюс ко всему она чел-к очень ответственный была- раз есть дети, должен быть свой, родной отец.

на самом деле вспомнила похожую историю: училась в одной группе с девушкой, у которой мама даже в свои 45 была как голливудская модель, очень красивая. как только увидела папу - ужаснулась: самодовольный индюк, нос по потолку скребет. и жаль ее - 3 детей, дома сидит. с такими грустными глазами ходила, когда я ее видела.

Гость
#81
Гостиха

с чего эта неуверенность? всех наших мужчин матери и сестры в детстве ногами били и унижали?

Думаю, это во-многом еще связано с тем, что наши мужчины получили сугубо женское воспитание. Их воспитывали и следовательно, контролировали,в основном матери (часто без отцов, отцы у нас часто бросают семьи на произвол судьбы), в школах их жестко подавляли наши учительницы. Вырвавшись на свободу, мол. мужчина думает, что он все сможет сделать и всего добиться, но жизнь дает "щелчок" по носу- недостаточно таланта, работоспособности и пр., что приводит к успеху. многие, действительно, пьют. Кто виноват, по его мнению? Конечно, женщина, надо ее прижать к ногтю и хоть таким способом отвести душу, отомстить, "утешиться". С одной стороны, мне жаль наших простых мужчин. Но терпилой быть тоже нельзя.

Гостиха
#82
Гость

Гостиха

с чего эта неуверенность? всех наших мужчин матери и сестры в детстве ногами били и унижали?

Думаю, это во-многом еще связано с тем, что наши мужчины получили сугубо женское воспитание. Их воспитывали и следовательно, контролировали,в основном матери (часто без отцов, отцы у нас часто бросают семьи на произвол судьбы), в школах их жестко подавляли наши учительницы. Вырвавшись на свободу, мол. мужчина думает, что он все сможет сделать и всего добиться, но жизнь дает "щелчок" по носу- недостаточно таланта, работоспособности и пр., что приводит к успеху. многие, действительно, пьют. Кто виноват, по его мнению? Конечно, женщина, надо ее прижать к ногтю и хоть таким способом отвести душу, отомстить, "утешиться". С одной стороны, мне жаль наших простых мужчин. Но терпилой быть тоже нельзя.

лучше уж одной или ещё лучше с иностранцем, чем с таким нашим мужиком!

Гость
#83
Гостиха

ГостьГостиха

с чего эта неуверенность? всех наших мужчин матери и сестры в детстве ногами били и унижали?

Думаю, это во-многом еще связано с тем, что наши мужчины получили сугубо женское воспитание. Их воспитывали и следовательно, контролировали,в основном матери (часто без отцов, отцы у нас часто бросают семьи на произвол судьбы), в школах их жестко подавляли наши учительницы. Вырвавшись на свободу, мол. мужчина думает, что он все сможет сделать и всего добиться, но жизнь дает "щелчок" по носу- недостаточно таланта, работоспособности и пр., что приводит к успеху. многие, действительно, пьют. Кто виноват, по его мнению? Конечно, женщина, надо ее прижать к ногтю и хоть таким способом отвести душу, отомстить, "утешиться". С одной стороны, мне жаль наших простых мужчин. Но терпилой быть тоже нельзя.лучше уж одной или ещё лучше с иностранцем, чем с таким нашим мужиком!

Ааа. я бы давно вышла за иностранца, если бы в совершенстве знала ин. язык!!!

Гость
#84

Что то наши местные женоненавистники с трудным детством молчат)))

Я
#85

http://pavel-gumerov.ru/book/on_ona/part1/sub12/ очень хорошая книжка "он и она" эта ссылка на раздел про унижение

Стр@нный
#86

да никакой выгоды, сделал гадость - сердцу радость, да и просто помучить, поиздевацца над кем-нибудь слабым хочется иногда.

Гость
#87
Стр@нный

да никакой выгоды, сделал гадость - сердцу радость, да и просто помучить, поиздевацца над кем-нибудь слабым хочется иногда.

Как в школе 14-летний мальчишка-звереныш.

Стр@нный
#88

ну так мы же и не взрослеем, нам всем по 14 лет и старым и малым, тока старым ленивее все делать

Кошка
#89
Стр@нный

ну так мы же и не взрослеем, нам всем по 14 лет и старым и малым, тока старым ленивее все делать

ну вот, что подтверждает сказанное в предыдущих постах о влиянии детских лет.

Стр@нный
#90
Кошка

ну вот, что подтверждает сказанное в предыдущих постах о влиянии детских лет.

то что все мы родом из детства ни для кого не секрет

Фея
#91

мужчины таким образом ищут себе достойную его женщину, ту которая сможет противостоять его манипуляциям. Только переиграв, можно влюбить его в себя.

Д2
#92

Автор, вам встречный вопрос - что значит "отпусти ее"? Этот мужчина, разве, кого-нибудь удерживает насильно или это ВЫ настолько не самостоятельны, подавлены и психологически ущербны, что готовы держаться до последнего за того, кто подобным образом ведет себя с вами?

Нет смысла говорить, что подобное поведение мужчины очень часто является способом защиты/самоутверждения, тк в арсенале любой женщины не меньше коварных и запрещенных приемов. Другое дело, что в силу женской слабости и ума, они приобретают не столь очевидные формы, а реализуются скрытно, манипулятивно. Но эффект от них столь же пагубен, как и открытое унижение со стороны мужчины. Это игра, в которую очень многие играют, но у нее нет победителя.

Гостиха
#93
Фея

мужчины таким образом ищут себе достойную его женщину, ту которая сможет противостоять его манипуляциям. Только переиграв, можно влюбить его в себя.

да не всегда. мой экс-друг пытался манипулировать до последнего, как уж на сковородке вертелся, уж не знал, какую сладкую лапшу мне еще повесить. потом пропал. что-то влюбиться не получилось у него ))))

Гостиха
#94
Д2

Автор, вам встречный вопрос - что значит "отпусти ее"? Этот мужчина, разве, кого-нибудь удерживает насильно или это ВЫ настолько не самостоятельны, подавлены и психологически ущербны, что готовы держаться до последнего за того, кто подобным образом ведет себя с вами?

да, проблема женщины - что она не может уйти от такого мужчины. но и он удерживает ее всякими-разными красивыми словесами и обещаниями, хотя прекрасно понимает, что она ему нужна только для потребительских целей и дарить ей любовь/радость он не собирается.

Д2
#95
Гостиха

да, проблема женщины - что она не может уйти от такого мужчины. но и он удерживает ее всякими-разными красивыми словесами и обещаниями, хотя прекрасно понимает, что она ему нужна только для потребительских целей и дарить ей любовь/радость он не собирается.

Да, он может это понимать и этим пользоваться. Ему с этим комфортно и хорошо; объясните, ПОЧЕМУ он должен отказаться от этой модели поведения??

ВАМ с этим не комфортно, плохо, тогда почему вы за это держитесь и не уходите?

Гостиха
#96
Стр@нный

да никакой выгоды, сделал гадость - сердцу радость, да и просто помучить, поиздевацца над кем-нибудь слабым хочется иногда.

попахивает отклонениями психики, не кажется?

даже в животном мире хищник убивает жертву только ради пищи и не более того. хищник не убивает 10 жертв просто чтобы потешится.

Гостиха
#97
Д2

Да, он может это понимать и этим пользоваться. Ему с этим комфортно и хорошо; объясните, ПОЧЕМУ он должен отказаться от этой модели поведения??

ВАМ с этим не комфортно, плохо, тогда почему вы за это держитесь и не уходите?

тема немного не про это. я уже ушла. см мой вопрос.

Фея
#98
Гостиха

да не всегда. мой экс-друг пытался манипулировать до последнего, как уж на сковородке вертелся, уж не знал, какую сладкую лапшу мне еще повесить. потом пропал. что-то влюбиться не получилось у него ))))

Это у вас не получилось его влюбить в себя - с моей точки зрения. Но, для вас к лучшему, что вы расстались, не все держат удар.

Гостиха
#99
Фея

Это у вас не получилось его влюбить в себя - с моей точки зрения.

просто ради любопытства - а как в моей ситуации можно было это сделать?

Фея
#100

не знаю ваших отношений, но возможен и второй вариант, если женщина не ведётся на манипуляции - тогда мужчина уходит искать простые отношения.