Гость
Статьи
А вас раздражает, …

А вас раздражает, когда мужчина пишет с ошибками?

Например, отвечает вам: извените.

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
No Dream
#1

Писец как раздражает.

:)
#2

Невероятно раздражает. пытаюсь сразу свернуть общение.

Язва
#3

Нууу, может он араб какой.... Тогда простительно...

такая
#4

ага..

но я не сильно придираюсь) Ошибки тоже разными бывают. А вот это "извЕните" действительно бесит))

:)
#5

Увы,обычно фразы типа"что делаеш" и тексты без знаков препинания пишут как раз товарищи,изучавшие в школе русский язык,как родной... А с арабом скорее по-англ. объясняться придется.

Гость
#6

Ужасно раздражает! А я еще и лингвист по профессии.

Но нашла мужа, который меня иногда исправляет. С другим бы жить не смогла))

без тормозов
#7

Я филолог, меня не раздражает. Критичность свою в одно место засуньте, барышни. Нет такого закона, что все обязаны без ошибок писать, понятно?

И негодяй может писать грамотно, и хороший человек с ошибками.

#8

нэть нэ раздрожаэть )

Автор
#10
Ordo Grammaticus

Это Вы тут такие вопросы задаете? ;)

Ага, Мы! ))))

Гость
#11

Раздражает. Прямо глаза ломаются об ошибки ! Всегда исправляю. Так он меня в отместку "училкой" называет. )))

:)
#12

Из сего следует: Молодые люди! Учите русский язык! Грамотность - путь к сердцу женщины!)

Серьезно,так приятно,когда человек пишет правильно,не допуская грубых орфографических ошибок,ставит запятые,где положено. Это сразу говорит о том,что интеллект на уровне.

Автор
#14

А меня прям выворачивает наизнанку, когда вижу ошибки у собеседника.

Понимаю, что не в ошибках дело - лишь бы человек хороший был, НО

как он может быть хорошим, если пишет безграмотно, русский язык в школе не учил, книги не читал. Если книги не читал, то с таким и неинтересно - как будто одна извилина у него: как бы тётку найти для секса )))

А хочется ведь и о возвышенном поговорить... о политике... об обстановке в мире...о литературе и искусстве. В театр хочется сходить. И не просто сходить, а обсудить увиденное. Поделиться такскть впечатлениями. А тут он - "извените"

пичалька.....

Автор
#15
Ordo Grammaticus

Акцент был на "тут" ;)

:)

ой, извЕнитИ, вы так тихо это сказали, что я не расслышала ))))))

без тормозов
#17
Автор

А меня прям выворачивает наизнанку, когда вижу ошибки у собеседника.

Понимаю, что не в ошибках дело - лишь бы человек хороший был, НО

как он может быть хорошим, если пишет безграмотно, русский язык в школе не учил, книги не читал. Если книги не читал, то с таким и неинтересно - как будто одна извилина у него: как бы тётку найти для секса )))

А хочется ведь и о возвышенном поговорить... о политике... об обстановке в мире...о литературе и искусстве. В театр хочется сходить. И не просто сходить, а обсудить увиденное. Поделиться такскть впечатлениями. А тут он - "извените"

пичалька.....

Не волнуйтесь, 3,14здаболов хватает и среди тех, кто безграмотно пишет. Найдёте с кем поговорить всегда. При чём тут грамотность...?

Автор
#19
да ладно тебе

обожаю,просто кайфую от этого

ну, с такими трусиками можно и кайфануть - какая разница с ошибками или нет )))

Лира
#21

ну, если какие-то подзабытые вещи, типа, там сколько "н" писать в каком случае, то стараюсь не обращать внимание, но если "не" с глаголом вместе, или что-то а-ля "предлОгаю", пи**ц, киплю вся

Парень
#22

я всегда пешу с ашибками. У меня свободный инглиш и вообще я умняк) просто чтоб отвлечься пишу с ашипками, так прикольно и забавно. И главное ТАК ДЕЛАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ!

#23

нет и смотря какие ошибки

Автор
#24
без тормозов

....Не волнуйтесь, 3,14здаболов хватает и среди тех, кто безграмотно пишет. Найдёте с кем поговорить всегда. При чём тут грамотность...?

так в том-то и дело, что 3,14здоболов я сразу и вижу - с ними неинтересно.

А вот глубоко чувствующего человека редко встретишь. И грамотность - получается, как первый признак, что вероятнее всего этот человек не так прост, надо копануть его дальше.

Автор
#26
Ordo Grammaticus

....Ах, звучит как музыка для моих ушей :)

музыка.... вот-вот...а ниже написали, что феноменально слышать монитор! )))))

Вообщем, вы со мной согласны?

#27

у меня самой их полно и пол алфавита пропускаю и буквы переставляю, потому что обычно на клаву не смотрю))

#29

Мой муж жуть какой неграмотный, но меня это только веселит)))

Часто переписываемся с ним по скайпу или по агенту, бывают такие фразы " на работе полная жёпа" )))) И тому подобное))) Но он у меня молодчина, математик ещё тот, своя фирма, кормилец и поилец семьи)) Так что ни капли не раздражает)))

Автор
#30
Парень

я всегда пешу с ашибками. У меня свободный инглиш и вообще я умняк) просто чтоб отвлечься пишу с ашипками, так прикольно и забавно. И главное ТАК ДЕЛАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ!

Напишите по-английски вопрос в теме старт-поста. Только быстро.

без тормозов
#31
Автор

так в том-то и дело, что 3,14здоболов я сразу и вижу - с ними неинтересно.

А вот глубоко чувствующего человека редко встретишь. И грамотность - получается, как первый признак, что вероятнее всего этот человек не так прост, надо копануть его дальше.

Ок, у меня был друг, как раз ваш идеал , как я понимаю, начитанный, грамотный и умно рассуждающий на разные темы- от литературы до футбола. Но есть одна неувязочка, герычем балуется. Вам бы подошёл?

Автор
#32
Лира

ну, если какие-то подзабытые вещи, типа, там сколько "н" писать в каком случае, то стараюсь не обращать внимание, но если "не" с глаголом вместе, или что-то а-ля "предлОгаю", пи**ц, киплю вся

воооо! И я.

#33

Фу какие раздражительные девушки-женщины. С вами скучно и неинтересно)) О политике говорить, ха. Больше не о чём)))

без тормозов
#35

Да, и тонко чувствующий.

Автор
#36
Lesenok123

Мой муж жуть какой неграмотный, но меня это только веселит)))

Часто переписываемся с ним по скайпу или по агенту, бывают такие фразы " на работе полная жёпа" )))) И тому подобное))) Но он у меня молодчина, математик ещё тот, своя фирма, кормилец и поилец семьи)) Так что ни капли не раздражает)))

ну, жёпа - это даже как-то крач\сиво звучит...

Он же "непредлОгает вам занИматься спортом во время рОбочего дня"?

Автор
#37

*занЕматься )))

Автор
#38
без тормозов

Автортак в том-то и дело, что 3,14здоболов я сразу и вижу - с ними неинтересно.

А вот глубоко чувствующего человека редко встретишь. И грамотность - получается, как первый признак, что вероятнее всего этот человек не так прост, надо копануть его дальше.Ок, у меня был друг, как раз ваш идеал , как я понимаю, начитанный, грамотный и умно рассуждающий на разные темы- от литературы до футбола. Но есть одна неувязочка, герычем балуется. Вам бы подошёл?

тьху. Не надо! )))

Автор
#39
без тормозов

Да, и тонко чувствующий.

ваще - не верю я.

без тормозов
#40

Ну так смотрите не обманитесь в жизни.

Не судите по грамотности.

#41

К ошибкам отношусь спокойно, я сама с ошибками печата.

Я как то смотрела. как мой ребенок общается, у них вообще шифр, первые две буквы и последнии:-))) Утрированно, но близко к истине.

Автор, я даже не понимаю, как вы на этом форуме задержались, если вас действительно выворачивает.

#42
Автор

*занЕматься )))

вот так обычно и садятся в лужу умники, одних учат , а у самих полно ошибок

#43
Автор

Lesenok123Мой муж жуть какой неграмотный, но меня это только веселит)))

Часто переписываемся с ним по скайпу или по агенту, бывают такие фразы " на работе полная жёпа" )))) И тому подобное))) Но он у меня молодчина, математик ещё тот, своя фирма, кормилец и поилец семьи)) Так что ни капли не раздражает)))ну, жёпа - это даже как-то крач\сиво звучит...

Он же "непредлОгает вам занИматься спортом во время рОбочего дня"?

Можыт предлажыть и сегзом заняцо)))

Кстати выше отписавшимся я не школьник. Но мне нравится по настроению писать и читать специальные ачепятки)))

без тормозов
#44
Автор

ваще - не верю я.

Ваше право.

.
#45

Да, раздражает несказанно!

Автор
#46
Ordo Grammaticus

Это называете синестезия ;)



Согласен :) Когда я вижу текст, изобилующий глупыми ошибками, то не могу отделаться от мысли, что автор - школьник, которого мама пустила за компьютером посидеть.

Аккуратность в изложении и в мыслях говорит о статичности, консерватизме и постоянстве. А так же об умении думать при принятии решения. ))

Лолка
#47

Бесит,конечно!

Недавно мой муж написал в записке;"Вечером зайдем в сторительный за корнизом"

Хотя раньше такого не замечала за ним...

Гость
#48

У меня муж шикарный :) Но он всегда и все пишет с ошибками. Потому я его личный секретарь по грамматике ))) Даже его рабочие отчеты проверяю :)

Автор
#49
траляля

К ошибкам отношусь спокойно, я сама с ошибками печата.

Я как то смотрела. как мой ребенок общается, у них вообще шифр, первые две буквы и последнии:-))) Утрированно, но близко к истине.

Автор, я даже не понимаю, как вы на этом форуме задержались, если вас действительно выворачивает.

по первой части - я в начальных классах, когда маме письма из деревни писала, то мне казалось, что всё правильно - ошибок нет, а она говорит, что лучше бы ты всё в одно слово писала - столько ошибок ))

а по второй - задержалась - значит надо! ;-)