Парень не знал, что КОЗЛЫ (!!!) не дают молоко!)) А чем вас удивляли ваши знакомы?
Сегодня было, и смех, и грех:)) Парень мой умный, образованный человек 25 лет, отличный программист, интеллигентная нормальная семья, дед академик, а иногда такое выдаст, смех сдержать невозможно, прям хоть записывай:)
Вот, сегодня аж пари заключил со мной, что козлы, именно козлы мужского пола дают молоко! Вот слышал он и все тут:) Никакие мои доводы, что молоко и козы-то без козленка давать не будут слышать не хотел, доят, говорит козлов!:) Я как ***** с выменем представила..:) Покопался в инете, признал поражение, и сетовал, ну надо же, козлов - и не доят..:) После такого даже его недавнее удверждение, что все мелкое - это насекомое (и пауки, и сороконожки) меркнет..
╚Копи Лювак╩ (Kopi Luwak) ≈ разновидность кофе, известного, прежде всего, благодаря специфическому способу обработки. Слово ╚копи╩ на индонезийском диалекте малайского языка означает ╚кофе╩, а слово ╚лювак╩ ≈ местное название мусанга (Paradoxurus hermaphroditus) ≈ небольшого зверька семейства виверровых.
Мусанг (Paradoxurus hermaphroditus)
Кофе ╚Копи Лювак╩.
Процесс производства зёрен кофе ╚Копи Лювак╩ состоит в том, что мусанги поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.
Особая яркость вкуса ╚Копи Лювак╩ объясняется свойствами желудочного сока мусангов, в состав которого входит цибетин. Кофе ╚Копи Лювак╩ характеризуется сбалансированным вкусом с деликатной горчинкой, отчётливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и мёда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием.
В настоящее время этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии, на Филиппинах (где называется также ╚Капе Аламид╩) и в Южной Индии. Основоположник такого способа получения ╚Копи Лювак╩ ≈ английский промышленник еврейского происхождения Джошуа Робинзон, долгие годы являвшийся по сути монополистом в этом деле, но затем подобные фабрики были открыты и другими предпринимателями
так я смотерла передачу, так там еще спа-центр есть, там тебя не только этим кофе поят, еще и всякие обертывания какашками того же зверька делают...Ну на че только бабы ради красоты не готовы))))))
Пчеловодка
[2509391738]
#309
Пчёлы какают какашками. Но делают они это только после зимы на первом облёте и если заболеют кишечной инфекцией. Срок жизни летней рабочей пчелы максимум 35 дней. Эти пчёлы (если здоровы) не какают. Ибо всё, что съедают отрыгивают в соты. Воск, прополис, маточное молочко к какашкам не имеют никакого отношения.
табуретка
[4232121504]
#310
Гость
Сообщение было удалено
в промышленных масштабах? это столько зверьков не напасешься. сдается мне, испльзуют они совсем другое г *но...
Гость
[2736135109]
#311
Автор
Сообщение было удалено
сколько уже навысстанавили то?)))
Автор
[4060021132]
#312
Гадя Петрович
Сообщение было удалено
По вопросу о происхождении прополиса нет единого мнения. Согласно теории внутреннего происхождения ≈ прополис является смолистым остатком от первой фазы переваривания пыльцы.
ну что за люди, даж покакать под кустом не дадут спокойно))
Я вот придумала план: напихать кота кофейными зернами, ну так как таблетку от глистов впихивают, чтоб не прожевал, а потом какахи его собрать, отделить...кто-то заподозрит подмену?
Автор
[4060021132]
#315
Гость
Сообщение было удалено
Да вот, пока я сама нисколько! Но пока хоть одного белого голубоглазого не рожу - не остановлюсь!
Шансы приличные, папа у меня тоже белый голубоглазый! Жаль я в маму;(
табуретка
[4232121504]
#316
Язьва
Сообщение было удалено
))) только в каске
Пчеловодка
[2509391738]
#317
Один знакомый парень был уверен, что если женщина не испытает оргазм, то и не забеременеет. Т.е яйцеклетка выходит в момент оргазма. Я его просветила. Другой думал, что родовая травма, это когда ребёнка роняют врачи. Его сильно удивляли разговоры о том, что сейчас очень много родовых травм и связаны они с большим весом новорожденных. Третий думал, что пуповина присоединяется ко рту плода. Он ведь питается через пуповину... Всех я просветила.
овцехуева
[2582026713]
#318
Пчеловодка
Сообщение было удалено
нашлась среди нас!
А от пчел я такого не ожидала
да и не задумывалась до сегодняшнего дня
Гость
[2736135109]
#319
табуретка
Сообщение было удалено
Мусанги встречаются по всей Южной и Юго-Восточной Азии, их ареал охватывает Индию, Шри-Ланку, юг Китая, включая остров Хайнань, а также всю материковую часть Индокитая и многочисленные острова, такие как Суматра, Борнео, Ява и южные Филиппины. На некоторых малых островах они, вероятно, являются завезённым видом. Обитают в тропических лесах.
[править] Поведение
Как и большинство виверровых, мусанг активен исключительно ночью. Он живёт главным образом на деревьях и умеет хорошо лазать. Днём он спит в развилках ветвей или дуплах стволов. Вне брачного периода он ведёт одиночный образ жизни. В некоторых регионах мусанги приспособились к жизни рядом с человеком, обживая чердаки и конюшни. Бывают случаи, когда они наносят ущерб плантациям кофе. Будучи всеядными животными, они ищут плоды, а также насекомых, червей и птичьи яйца. Иногда им удаётся добыть птицу или зверька из семейства беличьих.
После 60-дневной беременности самка в дупле рождает на свет от двух до пяти детёнышей, которые в течение года питаются молоком. В неволе продолжительность жизни мусанга может достигать 25 лет.
Пчёлы в улье не какают, только во время облёта. Такая подстава: соседка бельё постирает, повесит сушить на весеннем солнышке. А тут твои пчёлы на облёт пошли, и все её белые простыни в таких ярких коричнево-жёлтых чёрточках, да ещё и пахучих.
Тот, кто про родовую травму не знал, был точно не девственник. Т.к. имел двоих детей, и был уверен, что обоих умудрились уронить. На счёт остальных не знаю.
Гость
[2736135109]
#334
Автор
Сообщение было удалено
у меня знакомая армянка, даже при маме немке (папа армянин) брюнетка, кареглазая и с Носом. и её дочки две тоже темненькие...
овцехуева
[2582026713]
#335
мед и яйца развенчаны
давайте о брульянтах всю правду режьте, была-не была
это вам к женам олигархов, а тут все простые собрались, даж кофе Лувак никто не пробовал))
Гость
[3449592171]
#342
а жаль все таки что нельзя их всех назвать просто одним общим названием хоть насекомыми, хоть чем. всех этих мелких беспозвоночных покрытых хитином паукообразных и многоножек.
овцехуева
[2582026713]
#343
Язьва
Сообщение было удалено
кота?
Автор
[4060021132]
#344
овцехуева
Сообщение было удалено
О, именно о брульянтах!
Не критично, конечно, но парень не знал, что есть цветные бриллианты.
Но это не страшно:)
Я ему как-то начала рассказывать, о том, как ценен красный бриллиант, он такой - "рубин, да". Ну и опять, пока в интернет не полез, не поверил, что не рубин. И что зеленый приллиант - не изумруд и даже не похож и так дале..
гость
[6760066]
#345
Язьва
Сообщение было удалено
))))
табуретка
[4232121504]
#346
Язьва
Сообщение было удалено
миллиардеров
Автор
[4060021132]
#347
Язьва
Сообщение было удалено
Мне невероятно повезло:) И парень, и гены у него мои любимые, рецесивные:)
Парень мой умный, образованный человек 25 лет, отличный программист, интеллигентная нормальная семья, дед академик, а иногда такое выдаст, смех сдержать невозможно, прям хоть записывай:)
Вот, сегодня аж пари заключил со мной, что козлы, именно козлы мужского пола дают молоко! Вот слышал он и все тут:) Никакие мои доводы, что молоко и козы-то без козленка давать не будут слышать не хотел, доят, говорит козлов!:)
Я как ***** с выменем представила..:)
Покопался в инете, признал поражение, и сетовал, ну надо же, козлов - и не доят..:)
После такого даже его недавнее удверждение, что все мелкое - это насекомое (и пауки, и сороконожки) меркнет..
А ваши знакомы чем вас смешили так?:)