Гость
Статьи
я Не умею Любить

я Не умею Любить

все отношения, которые хоть когда-то были у меня..я не чувствовала той самой любви, что пишут и показывают. я просто понимала, что мне хорошо с человеком, спокойно, комфортно молчать, я не хотела их терять, я волновалась за них. но все, что я чувствовала - этот комфорт и привязанность. а ведь это не любовь? у меня вообще такое ощущение, что я люблю только себя. даже к родным я не чувствую любви, только привязанность. когда у меня умер папа, я просто молчала и груститла. я не рыдала , у меня не было непреходящего чувства горя. просто словно вычеркнула человека из списка доступных для разговора и общения. так же было в детстве с дедушкой, когда он умер я просто пересталпа о нем думать как о живом. когда меня бросил мой первый мч я просто расстроилась от потери приятного человека. я поплакала день и все.
и мне становится страшно от своей равнодушности. я что, монстр??
а когда намечаются отношения с мужчиной, мне сначала приятно, потом страшно и затем вообще противно от мысли, что снова привыкать к кому-то новому.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе просто хочется так думать.Самообман,самовнушение.

Знаю я таких,но однажды ты поймешь,когда потеряешь человека,поймешь что любишь его,любила..И что он для тебя тот самый,единственный.)

Рокси
#2

Честно вам скажу, когда у меня умирали близкие, я не плакала, совсем и тоже волнуюсь до сих пор почему так. Может вы просто из разряда тех людей, которые любят одного и навсегда? И пока не нашли того единственного. Это тоже хорошо (я думаю)

Краля Галя
#3

Я такая же. Но только по отношению с мужчинам. Виной тому неудачный опыт общения с предыдущими мужчинами и полное разочарование в любимом когда то мужчине. Тогда я так влюбилась,что мне даже кажется что я полностью исчерпала запасы любви,которую могу дать. Теперь же я перестала что то чувствовать... Приятно внимание и все.

Автор
#4

вот! все что вы описываете, именно так и есть. мне приятно внимание, но максимум что я могу чувствовать сама - это комфорт от присутствия человека. обидно просто. сейчас как раз ухаживает за мной хороший мужчина. я вижу, что вот он практически идеален! мне с ним хорошо молчать, мне смешно от его шуток. в конце-концов, он меня возбуждает. но в то же время мне иногда прямо до тошноты страшно - а вдруг это не то? а стоит ли вообще связываться с ним? часто просто ощущение, что я плыву по течению - куда занесет, там и нахожусь. вот захотел мужчина меня, я смотрю - вроде нормальный, милый человек. почнму и нет. и снова эти терзания.

Автор
#5

честно говоря, я вообще волнуюсь, что вот так вот молодость пройдет и останусь я одна. зато наперебираюсь! как вообще понять, что это любовь? что такое эта любовь?? как ее не спутать с привязанностью и комфортом?

И
#6

Везет вам!я тоже не особо умею,но убиваюсь когда теряю очень

Гость
#7

автор радуйтесь, мужики когда видят их любят, начинают какать в душу!

Автор
#8
Гость

автор радуйтесь, мужики когда видят их любят, начинают какать в душу!

это конечно безопасно) но пресно. мне скучно жить с мужчиной, не зная люблю ли я его. как вы вообще пониаете, что любите?

ВАЖНО!!!!!!!!
#9

ПРОЧТИТЕ ССЫЛКУ - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

http://tsuhov.livejournal.com/9791.html

Олюня
#10

Всё ещё впереди, Автор. Сколько вам лет7 Я впервые испытала подобное в 23, а потом в 26 - ещё во много раз сильнее. Как только возникает малейшая угроза потерять человека (из своей жизни или вообще) - как просто сердце обрывается и падает куда-то, перед глазами мутная пелена, отчаяние, паника, физически ужасные ощущения! А когда опасность миновала - как будто всё озаряется светом и чувство полёта внутри...

Всё впереди, говорю же. Когда у меня умирали родные, я тоже не могла рыдать. Камень на душе - и всё. А когда уходили бывшие, даже чувство свободы присутствовало. вот так!

#11

ну мне тоже на большинство близких не было горя прям. Толко когда действительно умер близкий мне оч человек внезапно.

С мужчинами ятоже не влюбчива прям, долго привыкаю и долго отвыкаю))

#12

собаку свою очень любила и то только третью, прям так понимала что люблю

#13

Просто пока не попался тот человек, которого полюбишь. У меня так было. Всё не то, а потом встретила свою ЛЮБОВЬ.

Гость
#14

Автор, мне 34, поэтому думаю что никого уже не полюблю. Это характер. Хотя есть муж, но я к нему ровно отношусь, есть налаженный быт и ладно. Иногда хочется этих страстей, как люди рассказывают, но увы...

Автор
#15

мне 22. еще не все потеряно конечно) честно говоря, радует, что не одна такая)

Автор
#16

единственное напрягает - ведь так можно и замуж выйти, детей родить. а потом вдруг нахлынет?? и поймешь, что зря поторопилась. вот что меня пугает часто. а с другой стороны - так вот просидеть в ожидании невесть чего. а оно не придет. жизнь же одна

Олюня
#17
Автор

единственное напрягает - ведь так можно и замуж выйти, детей родить. а потом вдруг нахлынет?? и поймешь, что зря поторопилась. вот что меня пугает часто. а с другой стороны - так вот просидеть в ожидании невесть чего. а оно не придет. жизнь же одна

Не заморачивайтесь - просто живите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: