Гость
Статьи
Помогите разобраться - …

Помогите разобраться - мужчина-манипулятор или нет? Мне очень плохо. Нужен совет и трезвый взгляд на ситуацию

. Пол года общалась с мужчиной (иностранцем) Познакомилась с ним на отдыхе, неделю общались там, стал мне звонить в Москву, смски, потом на скайп перешли., общались часами, признания в любви, разговоры о семье, женитьбе, я - самая-самая, договорились, что приедет в апреле для серьезного разговора, все замечательно; но с самого начала он иногда на несколько как бы пропадал (дня на 4) потом появлялся, извинялся, (то телефон забыл и уехал в командировку, то еще что-то), новогодняя неделя – любовь - уже решили, когда он приедет в Москву, когда я приеду к нему - и после - резко исчез, я не выдержала, через 4 дня (это был ад) сама позвонила. Он объяснил, что в командировка, через несколько дней объяснил, что не звонил намеренно, т.к. хотел проверить, что я буду делать, т.к. хотел проверить есть ли у меня чувства к нему, буду ли я звонить. Я пропустила это, даже решила, что вот, он меня как любит и т.д. После этого выслал мне деньги на подарок. Это было очень приятно, но я с того времени стала более нервно относиться ко всему, переживать, а он как-то позже в скайпе стал появляться, я его уже жду там (раньше он меня), но все так же здорово, планы, и т.д. В феврале жду его как договорились в скайпе полтора часа, - и получаю смс - "извини, мне как всегда по воскресеньям сложно с тобой говорить, т.к. я с друзьями остался в ресторане , мы отмечаем д.р подруги, жду тебя в скайпе во вторник в день валентина". Это было неприятно - по воскресеньям мы всегда общались, проблем не было, как-то все так знаписано, невероятно обидно. Я обиделась, ушла в игнор, в скайп больше не выходила, он мне не пишет, не звонит, все кончено уже вроде бы. Я сечас, как в аду – обвиняю себя во всем, хотя когда мы были в отношениях - я еще не знала, хочу ли я с ним быть, жить с ним, подходит ли он мне. Сейчас значимость его возросла до небес. Недавно поздравила его с д.р. - молчание.
Помогите разобраться - я дура, или это были все-таки игры с его стороны. И как из этой ситуации выходить?

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
эм
#1

сколько прошло с момента вашего последнего разговора?

вы вышли в тот день как договорились на связь или нет?

Гость
#2

А вы уверены, что он свободен? Вот эти пропадания и "не мог говорить", если честно, настораживают.

И как долго уже длится ваше молчание? Если я прально поняла, с дня валентина - полтора месяца???

Тогда чего ждать? Если за это время он ни разу не попробовал выйти на связь, то даже если теперь объявится, нужен ли он вам?

эм
#3

и вы не правы конечно (обиделись за-за фигни),и он мутный какой-то ( проверяльщик)

а так, убиваться не оп чем, не ваш человек

Елена
#4
эм

сколько прошло с момента вашего последнего разговора? вы вышли в тот день как договорились на связь или нет?

Да мы же не договаривались, он мне просто написал - жду тебя во вторник в 9-00, Я не вышла, но видела, что он там был и ждал, потом молчание и через две недели звонил по скайпу (я не могла ответить, скайп был случайно включен, а меня не было). Потом - все. 10 марта поздравила с д.р. - написала смс - молчание.Я и сама понимаю, что все, но хочу разобраться, что это было и виновата ли я в этом.

helen
#5

Да фигня это, автор. Забейте

Гость
#6

Автор, меня бы очень насторожило, что он не мог общаться в воскресенье. И что-то мне не верится, что он сыт платонической любовью к Вам. Я живу в Германии, и знаю много историй, когда наши барышни корреспондиривали с женатыми женишками... Будьте бдительны и не одевайте розовые очки раньше времени!

Гость
#7

Ни в чем вы не виноваты! Понятно, что общение на расстоянии - это трудно, но его поведение очень странное. И даже с 8 марта получается вас не поздравил - мужик!

Скорее всего не хотел он ничего, не проверять вас, ни тем более чегото большего. Познакомились на куррорте, ну вот как вроде чтото было у вас. Но теперь у него свои планы и своя жизнь. Мне кажется, что он просто женат, поэтому и говорить может не всегда и отмазки, что проверяет, телефон забыл и тп.

Если у мужчины к вам чтото серьезное, если есть намерения на будущее вместе с вами - он бы уже суетился, а не оправдывался, почему не звонит и тп. и при этом продолжает так же пропадать.

Елена
#8
Гость

Ни в чем вы не виноваты! Понятно, что общение на расстоянии - это трудно, но его поведение очень странное. И даже с 8 марта получается вас не поздравил - мужик! Скорее всего не хотел он ничего, не проверять вас, ни тем более чегото большего. Познакомились на куррорте, ну вот как вроде чтото было у вас. Но теперь у него свои планы и своя жизнь. Мне кажется, что он просто женат, поэтому и говорить может не всегда и отмазки, что проверяет, телефон забыл и тп. Если у мужчины к вам чтото серьезное, если есть намерения на будущее вместе с вами - он бы уже суетился, а не оправдывался, почему не звонит и тп. и при этом продолжает так же пропадать.

Спасибо огромное, поддержали...

Да вроде не женат, дома я у него была там; с родственниками даже успел познакомить, да и сама думала - курортный роман, все просто; а он стал мне звонить, писать сообщения, я отвечала, он меня опутывал своими словами и т.п. потом стал о "серьезном" говорить; незаметно я повелась, теперь просто схожу с ума. Это невыносимо, как выйти из этого, непонятно

Гость
#9

Если он сам начал писать, звонить и тп, тогда просто расслабьтесь. Попробуйте восстановить чувство, когда вы только познакомились - без ожиданий чеголибо, обид и претензий. Ну и параллельно знакомьтесб с другими мужчинами, занимайтесь тем, что вы любите. Жизнь покажет, что к чему

Елена
#10
Гость

Если он сам начал писать, звонить и тп, тогда просто расслабьтесь. Попробуйте восстановить чувство, когда вы только познакомились - без ожиданий чеголибо, обид и претензий. Ну и параллельно знакомьтесб с другими мужчинами, занимайтесь тем, что вы любите. Жизнь покажет, что к чему

Да, он все сам сделал, и на отдыхе все было очень чудесно, но и я тоже вкладывалась, мы нормально общались, еще и разница во времени с Европой 3 часа, я почти не спала, сыну меньше времени стала уделять, но все было неплохо, я радовалась, я ничего ему плохого не делала, ну о любви, конечно, не пела, (но понять давала, что хорошо отношусь и т.п.) - я же женщина, это нормально,я считаю. И так все резко оборвалось. Не ожидала, что ТАК мне плохо будет.

Гость
#11

ну стоило выйти в скайп, наверное... просто мужчина сделала 2 попытки, и понял, что девушка истерит на пустом месте... мужчины не любят истеричек... есть такой вид капризности, кот. привлекает мужчин... а истерички не привлекают никогда... звонил - не перезвонили, не вышли на связь, когда ждал.. . и не появились после... значит обиделись... а из-за чего??? что однажды в вс. он был среди своих друзей... вы себя представте, что вы говорите, когда вам звонят, а вы заняты

Гость
#12

ну простите себе это и все... и извиняться не кидайтесь... мужчины не любят женшин, кот. не любят себя...

Гость
#13

Он мозги Вам крутит. Скорее всего у него есть подруга. Приходяще-уходящая.

Один родственник моего мужа тоже постоянно девкам мозги крутит, романы заводит, на встречи ездит , подарки дарит,

в рестораны, в кино приглашает, с мамой знакомит . А сам в гражданском браке живёт и ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ!!!! имеет.

Знакомится он в основном с полячками ,русскими, украинками, белорусками, так проще , они язык толком не понимают,

легче мозги крутить и отмазки кидать .

Елена
#14
Гость

ну стоило выйти в скайп, наверное... просто мужчина сделала 2 попытки, и понял, что девушка истерит на пустом месте... мужчины не любят истеричек... есть такой вид капризности, кот. привлекает мужчин... а истерички не привлекают никогда... звонил - не перезвонили, не вышли на связь, когда ждал.. . и не появились после... значит обиделись... а из-за чего??? что однажды в вс. он был среди своих друзей... вы себя представте, что вы говорите, когда вам звонят, а вы заняты

Почему вы называете меня истеричкой? Где я так проявлялсь? Мы с ним договрились поговорить в воскресенье, как всегда, я его еще и переспросила - тебе удобно? он ответил - да. И в то воскресенье я его ждала полтора часа и только потом получила сообщение - извини, каждое воскресенье мне неудобно, я остался с друзьями ужинать и отмечать д\р подруги. Да, я обиделась. Люди в отношениях обижаются, это бывает. Это не имеет ничего общего с истерикой, на мой взгляд. Но меня мучает чувство вины, я для этого и спрашиваю совета, но я не истеричка, это точно.

Гость
#15

не переживайте , мужиков полно на иностранных сайтах . Знаете как узнать , ВАШ это человек или НЕТ???

Если Ваш , то он будет делать всё САМ И КОНКРЕТНО: и найдёт Вас, и позвонит, и дозвонится, и будет звонить по 20 раз в день, и деньгами поможет, и родителям Вашим внимание окажет , и ребёнку подарки купит , и приедет к Вам и будет обо всём договариваться конкретно и серьёзно. Вы это поймёте. А если начинаются какие-то отмазки, проподание , кисляки , Вы чувствуете, что Вы как-будто навязываетесь ему ,

Вам кажется , что это ВЫ бегаете за ним , вроде отношения есть и вроде их нет , то вроде всё хорошо, то начинаются какие-то мутные непонятки , если Вам что-то не понравилось ( то пропал, то неответил, то исчез, то не помог ) , то обрывайте сразу такие отношения, они Вам ник чему, это мозгокрут, он Вам не нужен. Не оправдывайте его самого и его поступки . Если Вы ему действительно нужны, то он всё будет делать САМ.

Гость
#16

[quote="Елена"]Почему вы называете меня истеричкой? Где я так проявлялсь? Мы с ним договрились поговорить в воскресенье, как всегда, я его еще и переспросила - тебе удобно? он ответил - да. И в то воскресенье я его ждала полтора часа и только потом получила сообщение - извини, каждое воскресенье мне неудобно, я остался с друзьями ужинать и отмечать д\р подруги.

ну он же все открытым текстом сказал: у него есть подруга и они отмечали вместе ее день рождения. Вы чего тупите?

Елена
#17

Почему вы называете меня истеричкой? Где я так проявлялсь? Мы с ним договрились поговорить в воскресенье, как всегда, я его еще и переспросила - тебе удобно? он ответил - да. И в то воскресенье я его ждала полтора часа и только потом получила сообщение - извини, каждое воскресенье мне неудобно, я остался с друзьями ужинать и отмечать д\р подруги. ну он же все открытым текстом сказал: у него есть подруга и они отмечали вместе ее день рождения. Вы чего тупите?

Нет, не подруги, а подруги из группы (amiga del grupo), вроде бы типа жены друга или какой-то коллеги, точно непонятно, но наводит на мысли и, главное, зачем так-то писать? Вот вправьте мозги мои

Елена
#18
Гость

не переживайте , мужиков полно на иностранных сайтах . Знаете как узнать , ВАШ это человек или НЕТ??? Если Ваш , то он будет делать всё САМ И КОНКРЕТНО: и найдёт Вас, и позвонит, и дозвонится, и будет звонить по 20 раз в день, и деньгами поможет, и родителям Вашим внимание окажет , и ребёнку подарки купит , и приедет к Вам и будет обо всём договариваться конкретно и серьёзно. Вы это поймёте. А если начинаются какие-то отмазки, проподание , кисляки , Вы чувствуете, что Вы как-будто навязываетесь ему , Вам кажется , что это ВЫ бегаете за ним , вроде отношения есть и вроде их нет , то вроде всё хорошо, то начинаются какие-то мутные непонятки , если Вам что-то не понравилось ( то пропал, то неответил, то исчез, то не помог ) , то обрывайте сразу такие отношения, они Вам ник чему, это мозгокрут, он Вам не нужен. Не оправдывайте его самого и его поступки . Если Вы ему действительно нужны, то он всё будет делать САМ.

Спасибо, очень вправляет мозги, я тоже не понимаю, даже если я ошиблась, и обиделась не по делу, почему вообще не звонит? Я пропала, а он даже не парится? Когда он пропал, я-то позвонила, спросила. Да, Вы правы, если нужна - из-под земли достанет, а если вот так еще на расстоянии - что дальше-то будет?

Гость
#19

просто когда человек любит, а особенно, мужчина (у них любовь более внятно, чем у женщин проявляется), то он, если бы скучал (даже пусть ссора произошла или разлад) уже нашел бы способ объявиться.

#20
Гость

просто когда человек любит, а особенно, мужчина (у них любовь более внятно, чем у женщин проявляется), то он, если бы скучал (даже пусть ссора произошла или разлад) уже нашел бы способ объявиться.

+100

#21

Просто отношения сходят на нет, вот и все...

#22
Елена

Спасибо, очень вправляет мозги, я тоже не понимаю, даже если я ошиблась, и обиделась не по делу, почему вообще не звонит? Я пропала, а он даже не парится? Когда он пропал, я-то позвонила, спросила. Да, Вы правы, если нужна - из-под земли достанет, а если вот так еще на расстоянии - что дальше-то будет?

Ничего не будет, постепенно будет пропадать все на дольше, вот и все.

Не расстраивайтесь, редко когда отношения выдерживают расстояние. Переступите через ситуацию и живите дальше.

Ивушкина
#23

Ни в чем себя не вините. Раз вы с ним познакомились на курорте, и он "латинос", не исключено, что он работает где-то в туристической сфере обслуживания. Тем более, что с родней вас знакомил.

Вы уехали - все. Сначала по привычке писал, потом у него другие подруги появились.

Вы ни в чем не виноваты. Чем быстрее вы про него забудете, тем быстрее сможете познакомиться с другим, более достойным.

У таких "курортных мальчиков" другой менталитет.

Анна
#24
Ивушкина

Ни в чем себя не вините. Раз вы с ним познакомились на курорте, и он "латинос", не исключено, что он работает где-то в туристической сфере обслуживания. Тем более, что с родней вас знакомил.

Вы уехали - все. Сначала по привычке писал, потом у него другие подруги появились.

Вы ни в чем не виноваты. Чем быстрее вы про него забудете, тем быстрее сможете познакомиться с другим, более достойным.

У таких "курортных мальчиков" другой менталитет.

Странно - по привычке - все-таки 7 месяцев общались, интенсивно, почти предложение делал, все цвело и пело, ничего не понимаю в мужчинах! Да, латинос, но как выяснилось, к моему удивлению, на уровне мужчина-женщина все одинаково, просто вообще разницы не было (ну только комплименты более цветистые, но и от наших тоже можно услышать всякие завороты)

#25
Анна

ИвушкинаНи в чем себя не вините. Раз вы с ним познакомились на курорте, и он "латинос", не исключено, что он работает где-то в туристической сфере обслуживания. Тем более, что с родней вас знакомил.

Вы уехали - все. Сначала по привычке писал, потом у него другие подруги появились.

Вы ни в чем не виноваты. Чем быстрее вы про него забудете, тем быстрее сможете познакомиться с другим, более достойным.

У таких "курортных мальчиков" другой менталитет.Странно - по привычке - все-таки 7 месяцев общались, интенсивно, почти предложение делал, все цвело и пело, ничего не понимаю в мужчинах! Да, латинос, но как выяснилось, к моему удивлению, на уровне мужчина-женщина все одинаково, просто вообще разницы не было (ну только комплименты более цветистые, но и от наших тоже можно услышать всякие завороты)

//почти предложение делал// ооочень понравилась эта фраза...

Елена
#26
Багирра_

Анна

ИвушкинаНи в чем себя не вините. Раз вы с ним познакомились на курорте, и он "латинос", не исключено, что он работает где-то в туристической сфере обслуживания. Тем более, что с родней вас знакомил. Вы уехали - все. Сначала по привычке писал, потом у него другие подруги появились. Вы ни в чем не виноваты. Чем быстрее вы про него забудете, тем быстрее сможете познакомиться с другим, более достойным. У таких "курортных мальчиков" другой менталитет.Странно - по привычке - все-таки 7 месяцев общались, интенсивно, почти предложение делал, все цвело и пело, ничего не понимаю в мужчинах! Да, латинос, но как выяснилось, к моему удивлению, на уровне мужчина-женщина все одинаково, просто вообще разницы не было (ну только комплименты более цветистые, но и от наших тоже можно услышать всякие завороты)

//почти предложение делал// ооочень понравилась эта фраза...

Ну просто я так выразилась м.б. - спрашивал - выйду ли я за него замуж; просто, общение по скайпу, до этого - неделя там - конечно, я вот так прямо всерьез это не принимала, такие вещи слишком серьезные, чтобы по скайпу же и ответ давать, поэтому он сказал, что приедет в апреле, поговорит со мной вживую, познакомится с родителями, потом я приеду, поедем к нему, к его семье, Если бы ему нужно было тело - зачем со мной-то так много месяцев общаться, не пойму. Да и расстаться можно было культурно и быстро; проблем с моей стороны бы не было. Все так закручено, мозг просто кипит, и главное, не могу понять, почему я так завелась; не такой уж он и замечательный и старше на 10 лет и материально ничего особенного; а я с ума уже сошла. Спасибо, что вправляете мозг

Просто я
#27

Елена, не нужен он вам, ведь видно, что ничего серьезного с его стороны уже давно, с момента, как стал пропадать. Тогда бы вам надо было сделать выводы и постараться от него отстраниться, а вы еще больше стали прикипать. Парадокс любви. В общем, вытаскивайте себя из этой зависимости, не пишите больше ему, не унижайтесь. Все равно уже ничего путного не получится.

Елена
#28
Просто я

Елена, не нужен он вам, ведь видно, что ничего серьезного с его стороны уже давно, с момента, как стал пропадать. Тогда бы вам надо было сделать выводы и постараться от него отстраниться, а вы еще больше стали прикипать. Парадокс любви. В общем, вытаскивайте себя из этой зависимости, не пишите больше ему, не унижайтесь. Все равно уже ничего путного не получится.

Спасибо, очень правильно про зависимость. А пропадать он начал так хитро, и с самого начала, что я даже и не понимала-то ничего, как-то так сплетал эти пропадания с "люблюнимагу", мне кажется тут и более опытный не сразу разобрался бы. А я в этих вопросах, интригах не очень...Вот и зацепил эти верчениями. Профессионал.

Как теперь из этой зависимости гнусной выпутаться...

#29
Елена

Багирра_Анна

ИвушкинаНи в чем себя не вините. Раз вы с ним познакомились на курорте, и он "латинос", не исключено, что он работает где-то в туристической сфере обслуживания. Тем более, что с родней вас знакомил. Вы уехали - все. Сначала по привычке писал, потом у него другие подруги появились. Вы ни в чем не виноваты. Чем быстрее вы про него забудете, тем быстрее сможете познакомиться с другим, более достойным. У таких "курортных мальчиков" другой менталитет.Странно - по привычке - все-таки 7 месяцев общались, интенсивно, почти предложение делал, все цвело и пело, ничего не понимаю в мужчинах! Да, латинос, но как выяснилось, к моему удивлению, на уровне мужчина-женщина все одинаково, просто вообще разницы не было (ну только комплименты более цветистые, но и от наших тоже можно услышать всякие завороты)

//почти предложение делал// ооочень понравилась эта фраза...Ну просто я так выразилась м.б. - спрашивал - выйду ли я за него замуж; просто, общение по скайпу, до этого - неделя там - конечно, я вот так прямо всерьез это не принимала, такие вещи слишком серьезные, чтобы по скайпу же и ответ давать, поэтому он сказал, что приедет в апреле, поговорит со мной вживую, познакомится с родителями, потом я приеду, поедем к нему, к его семье, Если бы ему нужно было тело - зачем со мной-то так много месяцев общаться, не пойму. Да и расстаться можно было культурно и быстро; проблем с моей стороны бы не было. Все так закручено, мозг просто кипит, и главное, не могу понять, почему я так завелась; не такой уж он и замечательный и старше на 10 лет и материально ничего особенного; а я с ума уже сошла. Спасибо, что вправляете мозг

Что такое виртуальный роман, знаете? Ну вот...Единственное, что начался в реале. Сочувствую.

#30
Елена

Спасибо, очень правильно про зависимость. А пропадать он начал так хитро, и с самого начала, что я даже и не понимала-то ничего, как-то так сплетал эти пропадания с "люблюнимагу", мне кажется тут и более опытный не сразу разобрался бы. А я в этих вопросах, интригах не очень...Вот и зацепил эти верчениями. Профессионал.

Как теперь из этой зависимости гнусной выпутаться...

Переболеете, а куда деваться? Прекращайте сразу, собаке (в данном случае себе) по частям хвост не рубят.

Козерог VS Козерог
#31

у меня была подобная ситуация..почти один в один... были знакомы лично... потом он эммигрировал(тоже считается иностранцем из 30 лет- 18 за границей живет)..потом мы встретились на одноклассниках..все было сууууупер точно как вы описываете.. а потом включился "холодильник"...я поздно это поняла... до психолога докатилась(((((... а все гораздо проще ЗАХОТЕЛ БЫ довел бы все до конца

Кэт
#32

вот почитайте :

http://www.matriarchat.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: