Гость
Статьи
муж требует рожать

муж требует рожать

встречались с парнем с 19 лет, в 25 поженились. в 26 его призвали в армию. теперь он вернулся и требует наследника. говорит раз он служил, то я рожай. а я детей не хочу и он до армии не хотел. что же теперь делать? у него все разговоры об этом.

Амелина
37 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Не рожай, какие проблемы то. В отличие от службы в армии это не обязанность, а право.

#2

Как то неубедительно выглядит его требование, чем обосновано, не понятно...

Анна
#3

всем бы такого мужа

Ксения
#4

а вы детей не хотите вообще, от него или в данный момент?

Гость
#5

сочувствую автор:!!! Что подсказать даже не знаю.

Но точно могу сказать одно: не хотите - не рожайте, это ваше право! Что значит парень требует? И когда он вашим мужем станет?

Гость
#6

Значит разводись с ним и живи счастливо. Не ломай жизнь ни себе, ни ему. Он найдет себе другую жену, которая с родостью родит ему карапуза!

А ты живи беззаботно! Для себя как говорится, лет через 20 поймешь конечно что все сделала неправильно, но зато всю жизнь молодую проведешь в свое удовольствие.

Почему из-за тебя парень должен страдать имея совершенно человеческое желание растить детей? ЧФ и будущий отец - не пара.

Гость
#7
Гость

сочувствую автор:!!! Что подсказать даже не знаю.

Но точно могу сказать одно: не хотите - не рожайте, это ваше право! Что значит парень требует? И когда он вашим мужем станет?

Он уже ее муж. И чем читаете...

Гость
#8
Гость

сочувствую автор:!!! Что подсказать даже не знаю.

Но точно могу сказать одно: не хотите - не рожайте, это ваше право! Что значит парень требует? И когда он вашим мужем станет?

да не парень он ей,а муж. четыре строчки автор всего написал и вы не запомнили -это катастрофа. где ваши мысли и зачем здесь сидите?

Гость
#9
Гость

Значит разводись с ним и живи счастливо. Не ломай жизнь ни себе, ни ему. Он найдет себе другую жену, которая с родостью родит ему карапуза!

А ты живи беззаботно! Для себя как говорится, лет через 20 поймешь конечно что все сделала неправильно, но зато всю жизнь молодую проведешь в свое удовольствие.

Почему из-за тебя парень должен страдать имея совершенно человеческое желание растить детей? ЧФ и будущий отец - не пара.

+100

Гость
#10

тогда потребуйте чтобы он *** и сам родил. Роды не такой простой процесс, вам вынашивать мучаться токсикозом и прочими проблемами со здоровьем, а у всех моих подруг оно ухудшилось и во время беременности и после родов, ну и орать от боли конечно во время родов. Ни один мужик не может требовать этого, его дело маленькое, хером поработал и все. я на эти вещи смотрю жестко.

Лиса
#11

10, беременность и роды - вполне естественный процесс, который женщины, желающие ребенка, переносят с радостью, а в большинстве случаев и без всяких ужасов. Другое дело, что автор НЕ ХОЧЕТ, а против воли счастлив не будешь.

ИМХО, автор, вам надо сесть с мужем за стол переговоров и жестко поговорить. Вы приняли решение окончательно? Тогда вам стоит сказать об этом мужу и попробовать договориться. Возможно, он достаточно сильно вас любит, чтобы отказаться от идеи рожать детей совсем. Но с определенной долей вероятности, вам стоит разойтись сейчас, пока вы друг другу не поломали жизнь.

Анитра
#12

Ну не знаю - 6 лет встречаться - это много терпения надо. Чтоб не захотеть жить вместе, не пожениться года в 22-23 и не родить ребенка через пару лет. В итоге все ж жениться, загреметь в армию и возжелать наследника... Он в армии с турника не падал? Сколько там сейчас в армии служат - год? 360 домашних ужинов, приготовленных вами, ему не компенсируют тяготы армейской службы, не отстанет?

Гость
#13

Хах, ничего себе требования. Да армия - это курорт (годик отмучился и всё), по сравнению с 18-ю годами каторги, которые придётся пережить, пока ребенок не подрастёт.

Я бы сравнила ребенка с 18-ю годами лишения свободы.

Не рожайте, если не хотите. Испортите себе жизнь. Найдите себе чайлдфри.

Лилия
#14

Конечно, можно все честно объяснить и разойтись. А можно просто попросить время на раздумье. Ведь до этого Вы были уверены, что ребенок Вам не нужен, и свыклись с этой мыслью. Многие пересматривают с возрастом такое отношение к детям. Может, и Вам через некоторое время захочется малыша. С детьми, прямо скажу , непросто. Но с автором предыдущего комментария я абсолютно не согласна. Все-таки дети - действительно большая радость. Утверждаю это как мама четырех детей.

///
#15

рожать нужно тогда, когда самой ребенка захочется, а не по чьему то ценному указанию. это ваша жизнь, и только вам решать какой она будет.

Африканский ядовитый хомячок
#16

Выскажите свою позицию четко, пусть думает,может найдет по себе другую жену. А Вы предохраняйтесь ,мало ли что он придумает,сделает беременность.

Гость
#17
Гость

Хах, ничего себе требования. Да армия - это курорт (годик отмучился и всё), по сравнению с 18-ю годами каторги, которые придётся пережить, пока ребенок не подрастёт.

Я бы сравнила ребенка с 18-ю годами лишения свободы.

Не рожайте, если не хотите. Испортите себе жизнь. Найдите себе чайлдфри.

Автор, ну почему твой папа, в свое время, не пользовался презервативами. Сейчас бы не сидела, *** всякую не несла.

Ёжа
#18

Я мне 26, вышла замуж в 25 - в браке уже полтора года, скоро уж 27 будет! И детей еще нет. Правда, хотим с этим делом начать через полгодика, сначала все-таки съездить в отпуск, а то что же за всю жизнь даже за границей ни разу не побывать, не посмотреть мир! А с детьми еще долго такой возможности не будет. Ну а если с отпуском не выгорит опять - тогда уж куда деваться, значит не судьба, а в 27-28 родить, я считаю, самое то, не рано и не поздно.

Гость
#19

С одной стороны, если Автор против, то, конечно, рожать не надо. Но с другой стороны, сейчас разведется из-за этих противоречий, а через пару лет сама захочет детей(такое бывает, что взгляды меняются), а поезд ушел, мужа упустила. И будет судорожно искать хоть какого отца своему ребенку(((

Гость
#20
Гость

Значит разводись с ним и живи счастливо. Не ломай жизнь ни себе, ни ему. Он найдет себе другую жену, которая с родостью родит ему карапуза!

А ты живи беззаботно! Для себя как говорится, лет через 20 поймешь конечно что все сделала неправильно, но зато всю жизнь молодую проведешь в свое удовольствие.

Почему из-за тебя парень должен страдать имея совершенно человеческое желание растить детей? ЧФ и будущий отец - не пара.

Одни тут ноют, что парень детей не хочет. Другие наоборот. Хрен поймешь...

гость
#21

Автор, от любимого мужчины и родить за счастье! Значит вы его просто не любите....

автор
#22

когда мы с ним встречались, мы раз и навсегда определились что мы чайлдфри. а после армии что-то с ним произошло, он туда не собирался думал пронесет, но после армии встал в жесткую позицию, что раз он отслужил, то я должна родить и все. и я бы не сказала что он о ребенке мечтает, он как на принцип пошел

///
#23

возможно вы не уверены в муже (подсознательно)? даже не замечаете этого, но вот ваша интуиция подсказывает что не надо пока заводить детей. если чувствуете что рано, не рожайте. тем более что он требует,- нормальный чел удвоил бы внимание, потихоньку, не заметно бы намекал, уговаривал... на всякую хотелку есть терпелка.

автор
#24

говорит раз он служил, то я рожай.

звучит как детский сад- мне было тяжело, а теперь пусть и тебе будет тяжело... когда хочешь ребенка - то то, что он отслужил, а теперь ты рожай - не есть стимулом быть отцом, *** ваш муж...

прости-ка
#25

Парень просто решил, что он служил - мучался, а теперь - пусть жена помучается. И всё! Никаких детей он не хочет. А Вам, автор, и здоровье терять, и свободу - родите, а он к ребенку и не подойдет - скажет, это женские дела.

Урод Ваш муж. Не рожайте, пока сама не захотите

Адриана
#26

Скажи типо а давай по честному- я рожаю и вынашиваю , а ты за ним стираешь, убираешь, каждый шаг отслеживаешь, т.е сидишь с ним целиком и полностью. А я тем временем восстанавливаюсь после родов, занимаюсь полностью собой, хожу по магазинам, на процедурки всякие и не дергаюсь.)))

нет- пусть идет лесом, пенка ему под зад и на все 4 стороны искать инкубатора который будет от него плодить

Гость
#27

Рожай, потом не получиться, локти кусать будешь

Адриана
#28

Ничего, подобного! меня мама в 30 родила и исключительно по своей воле! Причем папа женился на ней с диагнозом бесплодие!

Адриана
#29

А вообще , нужно твердо отстаивать свою позицию. Нет, значит - нет. А когда сама захочешь, тогда и родишь, от кого захочешь.Прогнешься один раз - всю жизнь нагибать будет, жизнь одна прожить надо как ты хочешь а не другие.

PFIFF
#30
Гость

Значит разводись с ним и живи счастливо. Не ломай жизнь ни себе, ни ему. Он найдет себе другую жену, которая с родостью родит ему карапуза!

А ты живи беззаботно! Для себя как говорится, лет через 20 поймешь конечно что все сделала неправильно, но зато всю жизнь молодую проведешь в свое удовольствие.

Почему из-за тебя парень должен страдать имея совершенно человеческое желание растить детей? ЧФ и будущий отец - не пара.

Это у мужиков-то человеческое желание иметь детей??! Самой-то не смешно,клуша? Если ты считаешь детей счастьем,это не значит что мужики считают так же-их мнение поспрашивай и скажут они тебе что хотят всю жизнь трахаться с разными забесплатно,а дети в их планы не входят.

Адриана
#31
PFIFF

Гость Значит разводись с ним и живи счастливо. Не ломай жизнь ни себе, ни ему. Он найдет себе другую жену, которая с родостью родит ему карапуза!

А ты живи беззаботно! Для себя как говорится, лет через 20 поймешь конечно что все сделала неправильно, но зато всю жизнь молодую проведешь в свое удовольствие.

Почему из-за тебя парень должен страдать имея совершенно человеческое желание растить детей? ЧФ и будущий отец - не пара.Это у мужиков-то человеческое желание иметь детей??! Самой-то не смешно,клуша? Если ты считаешь детей счастьем,это не значит что мужики считают так же-их мнение поспрашивай и скажут они тебе что хотят всю жизнь трахаться с разными забесплатно,а дети в их планы не входят.

Вот-вот. А все заботы о ребенке свалит на нее, а сам даже не прикоснется к нему, типо это не мужское дело, а сам в то бремя по бл***м таскаться будет.

Гость
#32

Думаю, ему в армии кто-то мозги промыл! Просто так, резко взгляды не меняются, тем более в противоположную сторону. Вы не спрашивали, может с ним кто-то разговаривал на эту тему? Хвалился? Строил из себя "мужика"? Вот он и пытается скопировать стереотип, причем неуклюже давя. Я бы сказала, если не хочу расставаться, следующее: "Ты так резко передумал, я не готова, я не ожидала этого. Мы изначально договаривались, что живем без детей. Мне нужно время подумать, может быть пересмотреть свою позицию. Для меня это полный сюрприз!" И с какого перепуга армия требует таких жертв?

Гость
#33

Автор, прислушайтесь к гостям N 32, 33 - в их словах есть доля правды. Это ваша жизнь и дети это ответственный шаг, и это вам не домашнее животное будет, от оторго можно отказаться, если оно не послушно и гадит по углам. А представте ребенок...вдруг вырастет неблагополучным, злым и безжалостным к матери и родителям. Все может быть, и не верьте тем, кто радужно такую жизнь описывает

автор
#34

хороший у вас муж , сейчас многие говорят наоборот не рожай

Гость
#37
автор

хороший у вас муж , сейчас многие говорят наоборот не рожай

Ни одного такого не встретила.

Гость
#38
автор

когда мы с ним встречались, мы раз и навсегда определились что мы чайлдфри. а после армии что-то с ним произошло, он туда не собирался думал пронесет, но после армии встал в жесткую позицию, что раз он отслужил, то я должна родить и все. и я бы не сказала что он о ребенке мечтает, он как на принцип пошел

Скорее всего, ему в армии сослуживцы или офицеры мозги промыли: настоящий мужик должен отслужить в армии и воспитать сына. Иначе не мужик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: