Гость
Статьи
Имущественные …

Имущественные проблемы...

До свадьбы у меня была квартира, которую я когда вышла замуж сдала и деньги решила перечислять моим родителям (они мне покупали эту квартиру,и я решила, что так будет правиленее) а семейную жизнь нужно начинать с чистого листа, мы молодые все заработаем. И принципиально не хотела приводить в свою квартиру мужа - всегда считала это уделом отчаявшихся женщин. Как тут мой муж разозлился!!! Он хочет чтобы мы жили в этой квартире или деньги за съем перечислялись нам. Я начала возмущаться, какое ему дело до того, что я сделала со своей квартирой.
Также моя машина превратилась в общую. Муж берет ее не спрашивая как свою. Когда друзьям хвастается говорит "у МЕНЯ хонда сломалась" Дошло до того что я в панике искала на парковке возле дома свою машину, т. к. нужно было ехать на работу. А мой благоверный просто не считал нужным сообщить что он на ней уехал(у нас 2 комплекта ключей).Как разрешить эти проблемы?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем за нищеброда выходили? Жилья у него нет, машины, даже плохонькой, нет, денег нет.

А что у него есть-то?

Автор
#2

Он любит меня, а я его.

Меня бесит ни отсутствие у него имущества, а то как он относится к моему имуществу.

Это я
#3
Автор

Он любит меня, а я его.

Меня бесит ни отсутствие у него имущества, а то как он относится к моему имуществу.

О, Автор, как это прекрасно - любовь!. Да вы счастливица. Говорят, с милым даже и в шалаше отлично, вот и у вас практически такая жизнь.

У мужа ни фига нет, да он еще и претензии предъявляет, ездит на вашей машине.

Все нищеброды относятся к чужому имуществу как к своему, потому как считают высшей несправедливостью, что у кого-то есть, а у него нет.

Что ж, ваш муж сделал неплохую партию, молодец.

Тока вы в пролете.

Зато -ля мур, ля мур, любоФь,, любофь.

Вы же видели за кого шли.

Я б от такого бежала не оглядываясь.

Это я
#4

1-ый пост тоже мой. Ник слетел.

Гость
#5

Чёт я не пойму как это можно хвастаться тем, что тачка сломалась. Чем тут можно гордится то?

Ну а по теме, не надо жадничать вам, а ему надо чтоли как в детстве спрашивать разрешения на всё у мамки?

Он же как и все мужчины хочет быть главным в семье поэтому берёт всё что захочет без спроса, ну и явно в вашем примере про машину взял её не для того чтоб укатить к любовнице, а чтобы быстрее добраться до работы и заработать те самые, так нужные вам обоим деньги.

Рваный мух
#6
Автор

Он любит меня, а я его.

Меня бесит ни отсутствие у него имущества, а то как он относится к моему имуществу.

Ну а как же в горе и радости? Что вы хотите - это вполне естественно, вы уже семья, все общее. Действительно почему бы деньги от съема не в семью нести, а отдавать родителям?

Представьте, что вы выходите замуж за человека у которого есть квартира, машина. Вот вы поженились, вы семья. Но муж не может ВАМ купить машину, денег могло бы быть больше, если не отсылать родителям... скорее всего вы бы запели иначе. Не так ли?

Нимфетка
#7
Рваный мух

Ну а как же в горе и радости? Что вы хотите - это вполне естественно, вы уже семья, все общее. Действительно почему бы деньги от съема не в семью нести, а отдавать родителям?

Представьте, что вы выходите замуж за человека у которого есть квартира, машина. Вот вы поженились, вы семья. Но муж не может ВАМ купить машину, денег могло бы быть больше, если не отсылать родителям... скорее всего вы бы запели иначе. Не так ли?

Вы еще скажите, что она ему должна машину купить!

Вы не сравнивайте женщину и мужчину. Основными добытчиками в семье, как правило, всегда были мужчины.

Хотя, я когда стала жить с мужем гражданским браком, то моя машина тоже стала общей, у него не было ее. Но он оплачивал все мои расходы: еду, съем квартиры и прочее. У меня были деньги на это, но он сам так предложил.

Гость
#8

Какой-то альфонс вам попался.

Автор
#9
Рваный мух

Автор

Он любит меня, а я его. Меня бесит ни отсутствие у него имущества, а то как он относится к моему имуществу.

Ну а как же в горе и радости? Что вы хотите - это вполне естественно, вы уже семья, все общее. Действительно почему бы деньги от съема не в семью нести, а отдавать родителям? Представьте, что вы выходите замуж за человека у которого есть квартира, машина. Вот вы поженились, вы семья. Но муж не может ВАМ купить машину, денег могло бы быть больше, если не отсылать родителям... скорее всего вы бы запели иначе. Не так ли?

Эту квартиру покупали мои родители, я в нее ни копейки ни вложила.

Поэтому решила что раз у ниго ничего нет будем строить семейную жизнь с нуля. Все что у нас будет - заработаем вместе. А почему мой муж должен получать деньги с квартиры купленной моими родителями???

Гость
#10

А вы где живёте, если квартиру сдаёте?

С квартирой всё правильно делаете, а машина, наверно, всё-таки должна быть общая.

Рита
#11

..а кем работает ваш муж?

Автор
#12
Гость

А вы где живёте, если квартиру сдаёте? С квартирой всё правильно делаете, а машина, наверно, всё-таки должна быть общая.

Почему общая? Я на нее ЗАРАБОТАЛА, копила, откладывала, почему после этого я должна толкаться в маршрутках, если у МЕНЯ есть машина?

магнолия
#13

Нужно было остановить свой выбор не на лузере, а на мужчине который уже стоит на ногах.

Тогда не было бы таких проблем.

Автор
#14
Рита

..а кем работает ваш муж?

Рита

..а кем работает ваш муж?

администратором небольшого магазина электроники

магнолия
#15

Автор, вы выбрали лузера, слабого мужика, котрому не в лом выпендриваться имуществом жены как своим. Это *** а не мужик. Его злоба по поводу вашей квартиры, на которую он тоже имеет планы тоже из этой серии.

Так что по поводу " отчаявшейся женщины" у вас говорочка что называется по фрейду

магнолия
#16

Женщина ответственна за свой выбор. если она выбирает гниду и потом попытки превратить эту гниду в прЫнца ни к чему не приводит, то вопли не уместны, это были ваши риски

Гость
#17
Нимфетка

Рваный мух

Ну а как же в горе и радости? Что вы хотите - это вполне естественно, вы уже семья, все общее. Действительно почему бы деньги от съема не в семью нести, а отдавать родителям?

Представьте, что вы выходите замуж за человека у которого есть квартира, машина. Вот вы поженились, вы семья. Но муж не может ВАМ купить машину, денег могло бы быть больше, если не отсылать родителям... скорее всего вы бы запели иначе. Не так ли?Вы еще скажите, что она ему должна машину купить!

Вы не сравнивайте женщину и мужчину. Основными добытчиками в семье, как правило, всегда были мужчины.

Хотя, я когда стала жить с мужем гражданским браком, то моя машина тоже стала общей, у него не было ее. Но он оплачивал все мои расходы: еду, съем квартиры и прочее. У меня были деньги на это, но он сам так предложил.

мясная запеканка
#18

[quote="Автор"]

то что на квартиру ваших родителей претендует не делает ему чести, и навевает нехорошие мысли по поводу...по плохому поводу...а то расписывать лень что-то...

а что бы не было споров о машине-продайте её и ходите пешком оба)))

вы семья-всё что раньше было личным стало общим (хоть по закону и иначе, но по чести так), и мне кажется вполне нормально то, что он претендует на вашу машину. однако делает это он как-то сильно нагло на мой взгляд-как можно забрать машину не предупредив другого водителя?как буд-то единоличный владелец! за такой проступок шейку ему намылить надобно, ага... заранее должно всё быть обсуждена тема- кто ездеет на машине сегодня, кому важнее.

Автор
#19
мясная запеканка

то что на квартиру ваших родителей претендует не делает ему чести, и навевает нехорошие мысли по поводу...по плохому поводу...а то расписывать лень что-то... а что бы не было споров о машине-продайте её и ходите пешком оба))) вы семья-всё что раньше было личным стало общим (хоть по закону и иначе, но по чести так), и мне кажется вполне нормально то, что он претендует на вашу машину. однако делает это он как-то сильно нагло на мой взгляд-как можно забрать машину не предупредив другого водителя?как буд-то единоличный владелец! за такой проступок шейку ему намылить надобно, ага... заранее должно всё быть обсуждена тема- кто ездеет на машине сегодня, кому важнее.

Но я ведь ЗАРАБОТАЛА на эту машину, почему я должна спрашивать разрешения ездить на МОЕЙ машине???

мясная запеканка
#20
Автор

Но я ведь ЗАРАБОТАЛА на эту машину, почему я должна спрашивать разрешения ездить на МОЕЙ машине???

потому что вы семья, читайте выше что я написала. это моя позиция, её вам не навязываю...и почему обязательно разрешение? обсуждение-кто сегодня ездеет.

представьте, что вы пришли в квартиру мужа, решили приобрести диван, вам нравится один диван, ему другой, покупаете тот который нравится ему-ибо он привел самый главный аргумент-квартира моя и я решаю как она должна выглядеть. вот купишь квартиру себе тогда и делай там что хочешь. вы бы не обиделись, что ваше мнение в расчет не берется?

ГОСТ
#21
Автор

Почему общая? Я на нее ЗАРАБОТАЛА, копила, откладывала, почему после этого я должна толкаться в маршрутках, если у МЕНЯ есть машина?

Т.е. если мужчина заработал на машину, почему он должен давать ездить жене? или еще хуже возить ее? Он что, водитель персональный? Если она лузер, лошпед и голодранец - пусть на метро ездит. Гыгы

Автор
#22
мясная запеканка

Автор

Но я ведь ЗАРАБОТАЛА на эту машину, почему я должна спрашивать разрешения ездить на МОЕЙ машине???

потому что вы семья, читайте выше что я написала. это моя позиция, её вам не навязываю...и почему обязательно разрешение? обсуждение-кто сегодня ездеет. представьте, что вы пришли в квартиру мужа, решили приобрести диван, вам нравится один диван, ему другой, покупаете тот который нравится ему-ибо он привел самый главный аргумент-квартира моя и я решаю как она должна выглядеть. вот купишь квартиру себе тогда и делай там что хочешь. вы бы не обиделись, что ваше мнение в расчет не берется?

Если я дома и никуда не собираюсь - пожалуйста бери, не жалко. Но т.к. мы оба работаем с понед по пятн. почему я должна толкаться в маршрутках и мерзнуть на остановках, когда он хочет похвастаться перед сослуживцами моей машиной?

Моя машина мне очень тяжело досталась, я работала после университета, по выходным, откладывала деньги.

Герда
#23

Ой, автор, как я вас хорошо понимаю! Сама с таким недавно рассталась, меня это бесило, жуть! Так мы еще не были женаты и даже вместе не жили. Зато он всегда говорил "НАША квартира, НАША машина". При том, что у него ни кола, ни двора, а у меня квартира трехкомнатная (в складчину с родителями). И машинка у меня новая, ее я сама покупала, а у него убитая, отечественная. Я уже в наглую поправлять стала, не У НАС, а У МЕНЯ. Он еще настырней мне втирал, что в семье все должно быть общее. Я говорю: так то в семье. Я бы квартиру тоже с удовольствием сдавала и деньги родителям отдавала, это мне кажется справдливым. Только свою сдать уже рука не поднимется, там все новое,хорошее, для себя, столько труда туда вложила, сдавать жалко было бы. Были конечно и другие причины, почему с ним рассталась, главная-я его не любила. Но и это его поведение бесило просто ужасно! То, что мужик, который старше меня, не заработал ничего к своим годам, и не особо стремится.

Все вы правильно делаете. Если ему предоставить квартиру-машину, такое мужчин часто расхолаживает. Пусть шуршит и зарабатывает. Раз уж хонду хочет. Не нужно мужчину стимула лишать.

Герда
#24
Автор

мясная запеканка

то что на квартиру ваших родителей претендует не делает ему чести, и навевает нехорошие мысли по поводу...по плохому поводу...а то расписывать лень что-то... а что бы не было споров о машине-продайте её и ходите пешком оба))) вы семья-всё что раньше было личным стало общим (хоть по закону и иначе, но по чести так), и мне кажется вполне нормально то, что он претендует на вашу машину. однако делает это он как-то сильно нагло на мой взгляд-как можно забрать машину не предупредив другого водителя?как буд-то единоличный владелец! за такой проступок шейку ему намылить надобно, ага... заранее должно всё быть обсуждена тема- кто ездеет на машине сегодня, кому важнее.

Но я ведь ЗАРАБОТАЛА на эту машину, почему я должна спрашивать разрешения ездить на МОЕЙ машине???

Даже если бы вы вместе уже в браке купили ту машину, то по-человечески стоило бы договориться, а не отдать машину единолично мужу. Почему вы должны были бы ехать на общественном трнспорте, а не он? Как минимум он должен подвозить-забирать в таком случае. Либо покупать две машины подешевле, чтобы никому обидно не было. А так это машина лично ваша, тут даже говорить не о чем. Я думаю, он бы тоже после интитута мог бы подрабатывать и копить на машину, но почему-то не захотел.

Герда
#25

Квартиру сдавайте и отдавайте деньги родителям, пусть возмущается сколько хочет. Скажите, что была договоренность с родителями, что вы там живете, пока не замужем. Они покупали ЛИЧНО ВАМ, а не для будущей семьи. Вышла замуж дочка-значит у взрослая и самостоятельная.

А с машиной придется ругаться видимо, не лишать же его ключей, это уж слишком будет. Твердо говорить, что он на ней ездит, когда она свободна. Да, она общая, но приоритет за вами, та как вы ее покупали. Спросите, если бы он купил до брака машину, он бы дал ее вам? Ездить в первую чередь? Стал бы искать ее на стоянке?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: