Гость
Статьи
Как заставить его …

Как заставить его начать новую жизнь

Пишу уже от отчаяния, устала плакать. В общем, дело так: мы были знакомы 4 года, потом стали хорошими друзьями. Он влюбился без памяти, а я влюбилась в его отношение ко мне. Счастье длилось полгода, из них 3 месяца жили вместе. Со временем поняла, что мы разные люди, чувства пропали, я переехала от него, с ужасом старалась прекратить отношения.. Вот уже 3 месяца этот самый человек превращает мою жизнь в ад. У него большие проблемы с алкоголем, да и с психикой походу тоже. Стабильно раз в 3 дня он напивается, летает пьяный за рулем, приезжает под мои окна в 5 утра, будит всех соседей.. Говорит, что ему все равно, заберут ли права, или разобьется совсем. В свои 22 он живет на деньги родителей. К слову, живет он сам, мама для него авторитета не имеет, а его обожаемый отец - живет в другом городе, и ведет в точности такой же образ жизни. друзей нет. Помочь некому. Я вижу, что он просто убивает себя из-за маниакальной любви ко мне и зависимости от алкоголя. НЕ хочу до конца жизни быть виновной в том, что он может с собой сделать... Жаль его как человека, и не знаю как вытянуть его из этой пропасти. Может стоит поговорить с родителями? Помогите...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Что можно для него сделать? Познакомить с красивой подругой? Но ведь он такой вообще никому не нужен! Ему просто нравится такой образ жизни. Если бы на самом деле любил, нашел бы себе работу, перестал бы пить. А если делает Вашу жизнь адом- явно не любит, а манипулирует. Разобьется- значит, разобьется, это его выбор. Самое лучшее для Вас в данной ситуации - переезд куда подальше.

Гость
#2

У меня сейчас история примерно с тем же смыслом, только нюансы разные. МЧ предложил за него замуж, а я его не люблю. У него давно наклонности есть суицидные. Если я за него не пойду, он сказал, что себя прикончит, что жизнь для него не имеет смысла. И что мне теперь делать - грех на душу брать или жить с таким, только чтобы на прикончился где-то?

Гость
#3

на = нe

гость
#4
Гость

У меня сейчас история примерно с тем же смыслом, только нюансы разные. МЧ предложил за него замуж, а я его не люблю. У него давно наклонности есть суицидные. Если я за него не пойду, он сказал, что себя прикончит, что жизнь для него не имеет смысла. И что мне теперь делать - грех на душу брать или жить с таким, только чтобы на прикончился где-то?

те которые так пугают никогда не кончают с собой

#5
Гость

Пишу уже от отчаяния, устала плакать. В общем, дело так: мы были знакомы 4 года, потом стали хорошими друзьями. Он влюбился без памяти, а я влюбилась в его отношение ко мне. Счастье длилось полгода, из них 3 месяца жили вместе. Со временем поняла, что мы разные люди, чувства пропали, я переехала от него, с ужасом старалась прекратить отношения.. Вот уже 3 месяца этот самый человек превращает мою жизнь в ад. У него большие проблемы с алкоголем, да и с психикой походу тоже. Стабильно раз в 3 дня он напивается, летает пьяный за рулем, приезжает под мои окна в 5 утра, будит всех соседей.. Говорит, что ему все равно, заберут ли права, или разобьется совсем. В свои 22 он живет на деньги родителей. К слову, живет он сам, мама для него авторитета не имеет, а его обожаемый отец - живет в другом городе, и ведет в точности такой же образ жизни. друзей нет. Помочь некому. Я вижу, что он просто убивает себя из-за маниакальной любви ко мне и зависимости от алкоголя. НЕ хочу до конца жизни быть виновной в том, что он может с собой сделать... Жаль его как человека, и не знаю как вытянуть его из этой пропасти. Может стоит поговорить с родителями? Помогите...

поменьше пересекайтесь с ним. Перебеситься и успокоиться.

#6

Вызовайте полицию, когда бузит и соседей будит. Пара приводов в участок, надолго остудит его пыл.

Гость
#7

Он понимает,хорошо Вас выучив,что можно играть на Вашей жалости. Не знаю в чем разность между Вами может действительно в алкоголе и его неуравновешанности-ЭТО он не захотел и не смог поменять. Вы не вместе,это ЕГО жизнь-пусть делает с ней все,что ему захочется. Да вызывайте полицию,да не открывайте двери,если соседям мешает-пусть и они хоть на него в прокуратуру пишут. Чем больше Вы в нем участие принимаете-тем ему радостнее.

Африканский ядовитый хомячок
#8

И еще: он взрослый хотел бы Вас удержать,придумал бы,как с собой поладить и измениться.

Гость
#9

Понимаю, что он сам выбирает путь. Но играет простая человеческая жалость.. не хочется чтоб он себя молодым погубил.

Нюша
#10

Он уже большой мальчик, а вы не его девушка уже. Просто это так и будет продолжаться, принимайте решительные меры, вызывайте полицию, не выходите даже на балкон посмотреть, проявите равнодушие. и со временем он уйдет. поговорите с его родителями, но не ввязывайтесь в помощь ему иначе потом вообще не уйдете так и будете его всю жизнь нянчить и "спасать" с мамой его поговорите, скажите что у него с алко проблемы, посоветуйте капли Колме от алко зависимости. у меня у подруги брату помогли они. только пусть проблемой его лечения-спасения занимается его мама!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема