Гость
Статьи
Развод, без …

Развод, без разрешения...

С мужем прожили 15 лет. Есть ребенок, дочка 14 лет. Было все, и плохое и хорошее. Но...я решила с ним расстаться. Нет, у меня не появился новый мужчина, просто, я поняла, что мы абсолютно разные. Вот просто в один день, решила и все. Мы оба работаем, только от него требуется зарабатывать деньги, а от меня и деньги зарабатывать, и домашние заботы, и школьные проблемы, и досуг, и...это можно продолжать бесконечно. Наверное произошел надрыв... Я поняла, что больше не люблю этого человека, что все свои обязанности мне будет гораздо легче выполнять для себя и дочи... Но муж со мной не согласен. Не отпускает, истерит, умоляет... Твердит про прожитые года, шантажирует... Я ни на что не претендую, все оставлю ему, даже на алименты подавать не собираюсь. Просто хочу, чтобы меня оставили в покое. Но мне постоянно звонят, встречают, дарят подарки (которые я не принимаю)... Мало того, терроризируют моих родственников. Устала. Я очень прошу, поделитесь опытом, кто прошел через это, как все это пережить...

17 ответов
Последний — Перейти
#1

А че тут переживать? Подаете на развод и дело с концом. Рано или поздно он отвяжется.

зет
#2

я предложила сначала пожить отдельно, на разводе не настаивала, просто сказала, что ТАК жить я не хочу, хочу отдохнуть, на развод подавать пока не буду, муж согласился, но разводиться не хотел,

хотя я была уверена в его неизбежности, и не торопилась больше из-за мужа, чтобы он тоже "дошел" до этого и все было не так болезненно

подала на развод через год сама

ЛиЛу
#3
зет

я предложила сначала пожить отдельно, на разводе не настаивала, просто сказала, что ТАК жить я не хочу, хочу отдохнуть, на развод подавать пока не буду, муж согласился, но разводиться не хотел,

хотя я была уверена в его неизбежности, и не торопилась больше из-за мужа, чтобы он тоже "дошел" до этого и все было не так болезненно

подала на развод через год сама

--- отличный варянт Вы выбрали.

ЛиЛу
#4

кстати, а почему именно *звонЯТ* и *терроризирУЮТ*?;) ИX у Вас несколько штук?)

Андрюха Питерский
#5

Если ничего от него не нать и всё ему оставляем, чего проще?

Собрала вещи, ребёнка за пазуху и....Ну куда туда, куда вы собрались уходить.

Гость
#6

А почему вы решили ребенка с собой забрать? Вы хотите уйти - уходите, а ребенок причем?

Соседка
#7

Все просто подаете заявление на развод в суд. Так как имеется несовершеннолетний ребенок и нет согласия со стороны мужа, разведут, скорее всего через три месяца. Три месяца дадут на примирение а после - автоматически по закону разведут. И не нужно согласия. Все.

Гость
#8

Подарки зря не принимаете. Берите и наглым голосом требуйте еще и побольше.

Если подарок отстой - громко возмущайтесь и выбрасывайте его нафиг

Гость
#9
Гость

А почему вы решили ребенка с собой забрать? Вы хотите уйти - уходите, а ребенок причем?

Ребенок может выбирать с кем ей жить тем более в таком возрасте. Но думаю она предпочтет мать, которая решает "домашине заботы и школьные проблемы" чем отца-истеричку, который видимо даже не понимает как и чем нужно удержать свою жену. Что он может дать своей дочери и чему научить?

Татьяна 18
#10

Я вас очень понимаю. Сама в похожей ситуации, я и работаю, и с сыном уроки делаю, и продокты покупаю, вообщем все на мне.Нет, я не жалуюсь, просто чувствую себя не комфортно. Иногда позволяю себе 2 раза в месяц сходить на танцы, и там могу напиться, так мой мужчина претензии мне предъявляет,типа сиди дома. Я с этим не согласна, чё, не могу расслабиться. Он наработается, устанет и приезжает домой отдыхать. А я вкалываю, убираю, стираю, уроки и меня от дома тошнит!!!

Леф
#11

Ну чтож...скоро одинокими разведенками с прицепами станет больше! А ребенок предателя сам рассмотрит и сделает выводы...оставаться вам на старости лет одной! хорошее наказание за предательство!

#12
ЛиЛу

кстати, а почему именно *звонЯТ* и *терроризирУЮТ*?;) ИX у Вас несколько штук?)

Дело в том, что кроме мужа, в борьбу подключились его родственники... А их у него ооочень много... Вот они-то и названивают и мне, и моим родителям, и брату, и дочке...

#13
Андрюха Питерский

Если ничего от него не нать и всё ему оставляем, чего проще?

Собрала вещи, ребёнка за пазуху и....Ну куда туда, куда вы собрались уходить.

Ушла к родителям. Собрала вещи, ребенка за пазуху и...

#14
Гость

А почему вы решили ребенка с собой забрать? Вы хотите уйти - уходите, а ребенок причем?

Я ей дала возможность самой выбирать... Объяснила, что приму любой ее выбор. У нее случилась истерика, она испугалась, что я ее там оставлю. Девочка большая, все понимает...

#15
Гость

Подарки зря не принимаете. Берите и наглым голосом требуйте еще и побольше.

Если подарок отстой - громко возмущайтесь и выбрасывайте его нафиг

Я так не могу...

#16
Татьяна 18

Я вас очень понимаю. Сама в похожей ситуации, я и работаю, и с сыном уроки делаю, и продокты покупаю, вообщем все на мне.Нет, я не жалуюсь, просто чувствую себя не комфортно. Иногда позволяю себе 2 раза в месяц сходить на танцы, и там могу напиться, так мой мужчина претензии мне предъявляет,типа сиди дома. Я с этим не согласна, чё, не могу расслабиться. Он наработается, устанет и приезжает домой отдыхать. А я вкалываю, убираю, стираю, уроки и меня от дома тошнит!!!

Я 15 лет сидела и молчала... Больше не могу.

#17
Леф

Ну чтож...скоро одинокими разведенками с прицепами станет больше! А ребенок предателя сам рассмотрит и сделает выводы...оставаться вам на старости лет одной! хорошее наказание за предательство!

Предательство, в моем понимании, это когда изменяют мужу, предательство, это когда оставляют мужа инвалида, предательство, это когда бросают человека в сложный период времени... Ко мне все это, не имеет никакого отношения... Дорогой Леф, я тоже, желаю Вам счастья...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: