Гость
Статьи
Мужчина попросил денег …

Мужчина попросил денег в долг

Мы с МЧ уже полгода вместе. О финансах особо не распростронялись, он не знает сколько я зарабатываю, я знаю только примерно сколько зарабатывает он.Я зарабатываю где-то в 2 раза больше моего МЧ. На днях мы вмеесте заехали в банк, где у меня сберегательный счет. Он спросил сколько у меня там денег. Я сначала не хотела отвечать, пыталась отшутиться, но он настаивал. Сказала, что около полумиллиона (рублей конечно). Он тогда очень удивился. А я просто коплю на этом счете с 18 лел. и вот сегодня мой МЧ просит занять ему полмиллиона на машину. У него машины нет и накоплений тоже нет и тут ему взбрело в голову покупать машину. Мне бы очень не хотелось давать ему эти деньги в долг потому что мало ли что может случится (о расписке он и слышать не хочет - это оскорбительно) и в любом случае я потеряю проценты, которые начисляются в банке. Как вежливо отказать мужчине или все таки нужно одолжить ему эти деньги.Предлагала кредит взять в банке ему, но он не хочет переплачивать проценты, да и накоплений у него нет, а там нужен первый взнос. П. С. мне 23, ему 27.

Янина
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не давай, он тебе никто. Нормальный мужчина даже не попросит о таком, пусть в банке берет. Расписка тоже пустая бумажка

Гость
#2

Автор, не обижайтесь, но я ржу)) Вы не больная, нет? Страшная такая? Что может заставить молодую девушку вот так взять и отдать деньги мужику, который завтра же исчезнет? Да еще посмеется из окна новой машины, купленной на Ваши деньги. И не пишите "одолжить", пишите прямо - подарить. Зачем Вам это?

Гость
#3

урок тебе на всю жизнь- никогда не рассказывай о своих сбережениях

Гость
#4

Нормальный ход))

Гость
#5

Автор, он вас решил кинуть 100%, особенно если без расписки деньги просит. Дадите, будете большой дурой.

Раздвоение личности
#6

У тебя голова на каком месте, не понимаешь разве, что тобой манипулируют. Не надо деликатничать или вежливо отказывать, просто скажи что это МОИ деньги и ТОЛЬКО Я решаю, что мне с ними делать. Нет значит нет. Умей отказывать людям, особенно тем, кто на тебя давит.

Раздвоение личности
#7

Хоть я и мужчина, но считаю оскорбительным брать приличную сумму в долг у девушки, а твой МЧ просто дятел, если этого не понимает.

Гость
#8

На машину? Без расписки? И вы еще спрашиваете?

ЛиЛу
#9
Гость

Автор, не обижайтесь, но я ржу)) Вы не больная, нет? Страшная такая? Что может заставить молодую девушку вот так взять и отдать деньги мужику, который завтра же исчезнет? Да еще посмеется из окна новой машины, купленной на Ваши деньги. И не пишите "одолжить", пишите прямо - подарить. Зачем Вам это?

-- какая-то искуственная тема:) выдуманная) неужели ЕСТь еще такие девушки, ЗАДУМЫВАЮЩИЕСЯ над подбным предложением молчеков??8)

Гость
#10
ЛиЛу

-- какая-то искуственная тема:) выдуманная) неужели ЕСТь еще такие девушки, ЗАДУМЫВАЮЩИЕСЯ над подбным предложением молчеков??8)

Вот я и спрашиваю - что с автором? Может, другого способа привлечь мужчину нет?

:)
#11

Aвтор незачто недавайти! Сдесь тема была как девушка одолжила $200 и парень клялся вернуть , так и не вернул, а ваш требует пол миллиона и подписка его оскарбляет! Хитрый какой нашолся! Шлите его лесом.

Янина
#12
Гость

ЛиЛу

-- какая-то искуственная тема:) выдуманная) неужели ЕСТь еще такие девушки, ЗАДУМЫВАЮЩИЕСЯ над подбным предложением молчеков??8)

Вот я и спрашиваю - что с автором? Может, другого способа привлечь мужчину нет?

Он со мной пол года встречался не зная о сумме моих накоплений

ХХХ
#13

Если у него к 27 годам нет накоплений, то сами прикиньте, сколько он вам будет отдавать эти полмиллиона? Да никогда не отдаст, даже если захочет, он просто копить не привык. Если вы готовы подарить-дарите.

Мужчина в долг у женщины не просит, тем более такие суммы. Фактически это означает: ты копила на машину, но я тут подумал, давай лучше она будет у меня, а не у тебя. А ты копи заново.

Если возьмет кредит, то да, потеряет на процентах, но и вы потеряете те проценты, что вам капают. И почему дожны терять вы, а не он, если он машину хочет СЕБЕ? Если нет первоначального взноса, то пусть берет потреб.кредит в другом банке, и вносит его как первоначальный взнос.

Никогда больше не рассказываейте о своей зарплате и накоплениях.

Чтобы отмазаться, можно сказать, что это вам родные копят на машину, подкидывают каждый месяц, а вы в банк кладете. Скажите, что вам стыдно было сразу сказать, но деньги это не ваши заработанные, поэтому и распоряжаться ими вы морального права не имеете. Типа, родных спросила, они против.

Другой вариант, сказать, что родители вот дачу надумали покупать, давно хотели, а тут вариант подвернулся. Просят в долг эти деньги, вы отказать не можете.

Или говорите, что сами машину уже присматриваете, если что-то найдете, то купите. И ждать, пока он вернет деньги, вы не можете. очень уж машину хочется.

Гость
#14
Янина

Он со мной пол года встречался не зная о сумме моих накоплений

Ну а теперь не будет) Пока денег не дадите. Вот увидите - начнется шантаж, слюни - ты меня не любишь, не доверяешь и т.д. Будет давить из Вас денежки))) Я уже поняла, что Вы тряпка - ну зачем Вы сказали, сколько денег? Прямо такая честная. Любая девушка с мозгами ответила бы - "не твое дело". Или соврала, что одни долги.

Гость
#15

я не верю... это должна быть разводка..

Янина
#16
ХХХ

Если у него к 27 годам нет накоплений, то сами прикиньте, сколько он вам будет отдавать эти полмиллиона? Да никогда не отдаст, даже если захочет, он просто копить не привык. Если вы готовы подарить-дарите. Мужчина в долг у женщины не просит, тем более такие суммы. Фактически это означает: ты копила на машину, но я тут подумал, давай лучше она будет у меня, а не у тебя. А ты копи заново. Если возьмет кредит, то да, потеряет на процентах, но и вы потеряете те проценты, что вам капают. И почему дожны терять вы, а не он, если он машину хочет СЕБЕ? Если нет первоначального взноса, то пусть берет потреб.кредит в другом банке, и вносит его как первоначальный взнос. Никогда больше не рассказываейте о своей зарплате и накоплениях. Чтобы отмазаться, можно сказать, что это вам родные копят на машину, подкидывают каждый месяц, а вы в банк кладете. Скажите, что вам стыдно было сразу сказать, но деньги это не ваши заработанные, поэтому и распоряжаться ими вы морального права не имеете. Типа, родных спросила, они против. Другой вариант, сказать, что родители вот дачу надумали покупать, давно хотели, а тут вариант подвернулся. Просят в долг эти деньги, вы отказать не можете. Или говорите, что сами машину уже присматриваете, если что-то найдете, то купите. И ждать, пока он вернет деньги, вы не можете. очень уж машину хочется.

У меня машина уже есть...

Янина
#17
Гость

Янина

Он со мной пол года встречался не зная о сумме моих накоплений

Ну а теперь не будет) Пока денег не дадите. Вот увидите - начнется шантаж, слюни - ты меня не любишь, не доверяешь и т.д. Будет давить из Вас денежки))) Я уже поняла, что Вы тряпка - ну зачем Вы сказали, сколько денег? Прямо такая честная. Любая девушка с мозгами ответила бы - "не твое дело". Или соврала, что одни долги.

Я же писала уже, что сначала пыталась отшутиться, но он настаивал чтоб я ему сказала.

ХХХ
#18

А вообще я бы просто тактично, но твердо сказала, что мы пока не муж и жена, финансы у нас тоже раздельные, и финансовые вопросы в наши отношения вмешивать не стоит. Пол миллиона-это большая сумма, они могут понадобиться мне или моим близким, поэтому спокойнее, когда у меня они на счете. А машина-не вещь первой необходимости. И все, тема закрыта. Но я вас постарше, в 23 я бы тоже, наверное, думала, под каким предлогом отказать. Тогда отмазывайтесь. См. пост 13.

Гость
#19
Янина

Я же писала уже, что сначала пыталась отшутиться, но он настаивал чтоб я ему сказала.

Пытал каленым железом? Выкручивал руки? А как он узнал, что Вы сказали правду? И что было бы, если бы сказали, что у Вас там 10 рублей? Пытал бы дальше, пока не дошли до той суммы, что его успокоила? Темните Вы что-то...

ЛиЛу
#20
Янина

ГостьЯнина

Он со мной пол года встречался не зная о сумме моих накоплений

Ну а теперь не будет) Пока денег не дадите. Вот увидите - начнется шантаж, слюни - ты меня не любишь, не доверяешь и т.д. Будет давить из Вас денежки))) Я уже поняла, что Вы тряпка - ну зачем Вы сказали, сколько денег? Прямо такая честная. Любая девушка с мозгами ответила бы - "не твое дело". Или соврала, что одни долги.Я же писала уже, что сначала пыталась отшутиться, но он настаивал чтоб я ему сказала.

---*а теперъ я пытаюсъ отказатъ, но он настаивает на том, чтобы я ему дала денег*?:) так что ли?

автор, не верю;)

ХХХ
#21
Янина

У меня машина уже есть...

А, сорри, не так поняла, мне показалось, что вы тоже на машинусебе копите. Тогда либо говорите, что деньги там не ваши или не все ваши, а родителеи подкидывали, поэтому без их ведома не распоряжаетесь. Либо говорите, что копите с родителями на дачу например, или дом. И в долг дать не можете, потому что они в любой момент погут понадобиться.

ЛиЛу
#22
Гость

Пытал каленым железом? Выкручивал руки? А как он узнал, что Вы сказали правду? И что было бы, если бы сказали, что у Вас там 10 рублей? Пытал бы дальше, пока не дошли до той суммы, что его успокоила? Темните Вы что-то...

-- немного не продумано, но задумка была неплоxая)

ЛиЛу
#23
ХХХ

А, сорри, не так поняла, мне показалось, что вы тоже на машинусебе копите. Тогда либо говорите, что деньги там не ваши или не все ваши, а родителеи подкидывали, поэтому без их ведома не распоряжаетесь. Либо говорите, что копите с родителями на дачу например, или дом. И в долг дать не можете, потому что они в любой момент погут понадобиться.

-- а зачем такой сложный огород городить-то?) майгко, но твердо владелец или владелица говорит *нет* безо всякиx дальнейшиx обьяснений) как Филип Филипыч, не дающий денег детям немецкого пролетарята:) детям сочувствует, но денег датъ не может:)

ю
#24

Не давай и избавься от него.Мало того что дятел без машины так ещё и просить не стесняется

Гость
#25

"Он спросил сколько у меня там денег"

Янина, я мужик, поверьте, этой фразы достаточно, чтобы уйти и забыть о нём навсегда.

Гость
#26
ЛиЛу

-- немного не продумано, но задумка была неплоxая)

Ну да, мы даже успели повозмущаться)

ЛиЛу
#27
Гость

Ну да, мы даже успели повозмущаться)

-- ни асоветовать...;)

Гость
#28

ябы не стала ничего объяснять и сказала бы НЕТ и все, а стал бы выпрашивать дальше, просто послала бы

))
#29

Ежели честно, то МЧ у вас не надежный в финансовом плане, я понимаю отношения-любовь и все такое, но... я предпочитаю деньги считать врозь, если это не общий бюджет. Вы ведь тоже можете планы на них иметь, на свои пол миллиона. То что не желает брать кредит (можно просто взять в банке, там нет первого взноса, есть такие программы) и расписку давать не хочет, опять же не в его сторону...

Гость
#30
Гость

Вот я и спрашиваю - что с автором?

разводка обыкновенная

табуретка
#31
Гость

я не верю... это должна быть разводка..

очень толстая

Гость
#32

скажите, что уже отдали их маме/папе/тете на ремонт/покупку чего-то и прочее. скажите, что с удовольствием ему одолжите, как только вам их вернут года через два.

Янина
#33

Позвонила ему только что сказала вежливо, что не могу одолжить деньги. Он трубку бросил..................

Гость
#34
Янина

Позвонила ему только что сказала вежливо, что не могу одолжить деньги. Он трубку бросил..................

не интересно уже.

разводка не удалась.

два.

Гость
#36
Язьва

Странный.......

Да вообще дурак)) Не видит, что ли -на автора надавить, она сама принесет и деньги, и ключи от квартиры)

Гость
#37

отделались от альфонсо радуйтесь, значит только деньги нужны были. раз трубку бросил

Тайла
#38

Какие омерзительные мужики пошли...

Гость
#39
Тайла

Какие омерзительные мужики пошли...

-

куда пошли? Уже ушли?

Гость
#40
Гость

-

куда пошли? Уже ушли?

Пошли другую дойную корову искать)

Колхоз имени Лопе де Вега
#41

Очередная толстая разводка, автор, "пеши исчо!"

Гость
#43

25 да такое сейчас сплошь и рядом. Ещё даже лет 10 назад можно было бы сказать, что это разводка, а теперь через одного они такие.

К приятельнициной дочке такая же гнида прилепилась. Она его в универ отвозит - привозит, на обед денег подкидывает, а он её обещаниями кормит, что женится. Главное, девка и симпатичная и вроде не дура..

нельзя!
#44
Гость

не давай, он тебе никто. Нормальный мужчина даже не попросит о таком, пусть в банке берет. Расписка тоже пустая бумажка

!!!!!!!!!

нельзя давать. и его отношение к расписке - очень показательно.

приготовьтесь к тому что вы расстанетесь.

и на будущее наука - никогда не гвоорить мужчинам, которые вам не муж, сколько у вас денег. никогда.

нельзя!
#45
Янина

Позвонила ему только что сказала вежливо, что не могу одолжить деньги. Он трубку бросил..................

---

все правильно - предсказуемая реакция. Вам повезло, что он показал свое нутро ДО того как с вами что-то случилось - такой точно помогать не будет женщине в ущерб себе. И не стесняйтесь ему в лоб сказать, что с альфонсами дело не имеете. Пусть утирается.

нельзя!
#46
ХХХ

А вообще я бы просто тактично, но твердо сказала, что мы пока не муж и жена, финансы у нас тоже раздельные, и финансовые вопросы в наши отношения вмешивать не стоит. Пол миллиона-это большая сумма, они могут понадобиться мне или моим близким, поэтому спокойнее, когда у меня они на счете. А машина-не вещь первой необходимости. И все, тема закрыта. Но я вас постарше, в 23 я бы тоже, наверное, думала, под каким предлогом отказать. Тогда отмазывайтесь. См. пост 13.

!!!!!!!!!!!!

в 23 года мы все такие - верим верим верим , каждому слову, каждого проходимца..... кому-то повезет, подонннка не встретит, а кто-то как автор, ...хооршо что вы не зебеременели хоть...

машуня
#47

Получается, что ему нужны деньги, а не Вы с Вашей любовью. Скажите, спасибо, что так быстро все прояснилось и без потерь.

Sveta
#48

Янина, читайте мою историю перед сном по 125 раз. Вы только полгода вместе, а я со своим женихом 2 года была. Так любил меня, ну прямо вот так любил, что аж голову потерял. Жениться предложил, с мамой своей познакомил, кольцо мне купил на помолвку, имена для будущих детей выдумывал. Верила я ему как наивная дура, считала что раз мы вместе, тем более так долго, то секретов никаких между нами быть не должно. И вот тут выплыл факт, что у меня 25 000 $ отложено на жизнь, заработанные моим честным и не лёгким трудом, они с неба ко мне не упали. И он сразу же нашёл им применение. Про расписку тоже сказал, что это унизительно, ведь мы чуть ли не завтра женимся. Сюси-пуси, любовь, доверие. Но всё закончилось тем, что как только деньги попали к нему в руки, наверное вскружили ему голову и он присвоил себе эти деньги и был таков, и помолвку расторгнули. И никаких документов у меня нету доказать, что он эти деньги увёл. Я не знаю, сколько полмиллиона рублей на доллары, я в США живу, но думаю, что это тоже приличная сумма, чтобы идти наповоду у мужика как дурочка. До конца жизни буду этого подлеца проклинать. Наверное нужно ещё упомянуть, что он русский, не американец. Не доверяйте никому, тем более вы его ещё так мало знаете.

Янина
#49
Sveta

Янина, читайте мою историю перед сном по 125 раз. Вы только полгода вместе, а я со своим женихом 2 года была. Так любил меня, ну прямо вот так любил, что аж голову потерял. Жениться предложил, с мамой своей познакомил, кольцо мне купил на помолвку, имена для будущих детей выдумывал. Верила я ему как наивная дура, считала что раз мы вместе, тем более так долго, то секретов никаких между нами быть не должно. И вот тут выплыл факт, что у меня 25 000 $ отложено на жизнь, заработанные моим честным и не лёгким трудом, они с неба ко мне не упали. И он сразу же нашёл им применение. Про расписку тоже сказал, что это унизительно, ведь мы чуть ли не завтра женимся. Сюси-пуси, любовь, доверие. Но всё закончилось тем, что как только деньги попали к нему в руки, наверное вскружили ему голову и он присвоил себе эти деньги и был таков, и помолвку расторгнули. И никаких документов у меня нету доказать, что он эти деньги увёл. Я не знаю, сколько полмиллиона рублей на доллары, я в США живу, но думаю, что это тоже приличная сумма, чтобы идти наповоду у мужика как дурочка. До конца жизни буду этого подлеца проклинать. Наверное нужно ещё упомянуть, что он русский, не американец. Не доверяйте никому, тем более вы его ещё так мало знаете.

Полмиллиона рублей - это 17 тысяч долларов.

Спасибо за совет.

#50
Янина

Мы с МЧ уже полгода вместе. О финансах особо не распростронялись, он не знает сколько я зарабатываю, я знаю только примерно сколько зарабатывает он.Я зарабатываю где-то в 2 раза больше моего МЧ. На днях мы вмеесте заехали в банк, где у меня сберегательный счет. Он спросил сколько у меня там денег. Я сначала не хотела отвечать, пыталась отшутиться, но он настаивал. Сказала, что около полумиллиона (рублей конечно). Он тогда очень удивился. А я просто коплю на этом счете с 18 лел. и вот сегодня мой МЧ просит занять ему полмиллиона на машину. У него машины нет и накоплений тоже нет и тут ему взбрело в голову покупать машину. Мне бы очень не хотелось давать ему эти деньги в долг потому что мало ли что может случится (о расписке он и слышать не хочет - это оскорбительно) и в любом случае я потеряю проценты, которые начисляются в банке. Как вежливо отказать мужчине или все таки нужно одолжить ему эти деньги.Предлагала кредит взять в банке ему, но он не хочет переплачивать проценты, да и накоплений у него нет, а там нужен первый взнос. П. С. мне 23, ему 27.

Ну воообще...........как только н узнал что у вас полляма на счету,сразу машину захотел себе,причём не взирая на то,что деьнги под процентами да ещё и расписку писать не хочет.....он из вас откровенно хочет дуру сделать,сыграв на чувствах!!!! Даже не вздумайте!!!!!!!!