Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать реагировать на БЖ?

Он был женат. Разошлись по ее инициативе.У них совместный ребенок. Встретил меня.Я его очень люблю, он говорит что меня тоже. Скоро свадьба. Решили завести ребеночка. Все получилось.И я была безумно счастлива, если б не одно но...на горизонте начала появляться его БЖ, Звонит ему по пустякам, вопросы с "пальца высасывает". При этом называя его ласкательным от имени словом.Звонит его маме, тоже называя ее "Мамой". (ну тут лично дело его мамы). Ее родители звонят его родителям. Хотя с его родителями у меня, как и с ребенком, прекрасные отношения. Но самое тяжелое и делающее мне больно, так это то что он говорит на нее "моя жена", когда я что то спрошу. У меня по этому поводу уже неделя как истерики. Он говорит что я провоцирую его, что он любит только меня и ребенка нашего, а то все прошлое. Но я хочу быть единственной. А у меня такое впечатление будто бы я в его жизни никто. Но я люблю его. Как заставить себя на это не реагировать? Как дать ему понять что не собираюсь это терпеть, и могу уйти? Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Мармеладка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он явно до сих пор любит свою жену, поэтому и ведет себя так.

А кто вы ему? Никто и звать вас никак. Так, простая сожительница, которая хочет мужика припереть пузом.

Неужели охота быть матерью-одиночкой? Ведь козе понятно, что он сойдется с женой.

Мармеладка
#2

Он явно до сих пор любит свою жену, поэтому и ведет себя так.

А кто вы ему? Никто и звать вас никак. Так, простая сожительница, которая хочет мужика припереть пузом.

Неужели охота быть матерью-одиночкой? Ведь козе понятно, что он сойдется с женой.

Пузо образовалось после подачи заявления намеренно

трансформация
#3

у вас был кто нибудь до него? при каждом упоминании жены вспоминайте бывшего... например, жена моя звонила не знает какую машину брать.... а вы отвечайте, ой, а сережа говорил что самая лучшая марка для машины....

Мармеладка
#4
трансформация

у вас был кто нибудь до него? при каждом упоминании жены вспоминайте бывшего... например, жена моя звонила не знает какую машину брать.... а вы отвечайте, ой, а сережа говорил что самая лучшая марка для машины....

Спасибо за совет )))

#5

Совет ╧3 хороший, но тут вот какое дело, когда любят, то больно делать не будут. Вот вы ему объяснили, что такое его поведение, слова, делают вам больно, а в ответ что? Ничего, что сама виновата, провоцируешь... Вот вы бы сами зная что какие то ваши слова и поступки причиняют боль дорогому человеку, ведь перестали бы так поступать, правда? Просто иногда из мелочей казалось бы и можно понять истинное отношение человека. Но будем надеяться, конечно, что ваш мужчина, простите за слова, просто бесталковый, поэтому так поступает.

Герда
#6

Мармеладка, у меня такое было, но мы познакомились буквально через месяц после его развода, он еще не отошел, конечно, и первые может 2-3 недели несколько раз проскакивало "моя жена". Ну, я несколько раз послушала и заявила "а, так ты женат? У тебя жена есть? Что же ты сразу не сказал? Я с женатыми мужчинам не встречаюсь, извини". Больше ни разу не слышала. Наоборот, я бывает в порыве гнева посылаю "Ну и иди к своей жене, и в свою семью", он мне кричит "Да нет у меня жены! И семьиу меня нет! Есть ты". Но он изначально был больше меня заинтересован в наших отношениях. Простите, но я не верю, что человек не можт контролировать свою речь, тем более когда ему прямо дают понять, что это неприятно.

Как-то это нездорово. Это уже он вас провоцирует. С БЖ на пару.

Нина
#7
Fuga

Совет ╧3 хороший, но тут вот какое дело, когда любят, то больно делать не будут. Вот вы ему объяснили, что такое его поведение, слова, делают вам больно, а в ответ что? Ничего, что сама виновата, провоцируешь... Вот вы бы сами зная что какие то ваши слова и поступки причиняют боль дорогому человеку, ведь перестали бы так поступать, правда? Просто иногда из мелочей казалось бы и можно понять истинное отношение человека. Но будем надеяться, конечно, что ваш мужчина, простите за слова, просто бесталковый, поэтому так поступает.

напишите номер аськи, поболтаем на эту тему

Гость
#8

Такое общение между родителями и его с бж и особенно слова-"моя жена",наводит на мысль что остались чувства,могут и сойтись или встречаться как любовники.

#10
Нина

напишите номер аськи, поболтаем на эту тему

У меня нет аськи

Герда
#11

Можно тоже после каждого его "моя жена" включать дурочку и переспрашивать "Кто?" Пусть каждый раз уточняет что БЫВШАЯ жена. Или спрашивать "А что, у тебя жена есть?" Пусть тоже уточняет, может ему быстрее надоест.

БЖ с у к а конечно, как собака на сене, сама не ам и другим не дам. Может он ей и не нужен на самом деле, но как личная жизнь у него стала налаживаться, у нее видимо чувство собственности проснулось.

У вас свадьба скоро? Может после росписи перестанет, потому что говорить о БЖ "моя жена" при жене настоящей будут уже вообще глупо.

#12

Может это просто привычка так её называть осталась, не тратьте нервы по пустякам, думайте о будущем ребенке. Вы ведь скоро выйдите за замуж и станете нынешней женой, а бывшая автоматически уйдет в прошлое. а если сейчас начнете любимого изводить, то можете его потерять, ведь не исключено что бывшая жена хочет его вернуть и будет играть на контрасте. мол вы стерва ноющая, а она хорошая и ласковая. будьте умней, не поддавайтесь на провокацию. Удачи!!

Алена
#13

Автор, не мучайся! Причем тут чувства к ней! Любил бы ее, на тебе не женился и ребенка не делал (ребенок же планированный!) А говорит так, потому что привык так называть и все! Вот подруа ваша, к примеру, имя с Наташи на Свету сменит, все равно ж ее какое-то время наташей звать будете.

И не надо истерить. Если неприятно, просто в мягкой форме скажи, что тебе неприятно, что он ее так называет, к мужчине лаской надо6 если воего хочешь добиться

Гость
#14

"Как дать ему понять что не собираюсь это терпеть, и могу уйти?"-куда вы уйдете,беременная,он может и встречаться с бж для секса,знает что вы никуда не денетесь.

Дама с опытом
#15

Как ни крути, а еще долго они будут перезваниваться, переговариваться. Ведь просто так близкого человека из жизни не вычеркнуть, тем более что у них много общего осталось (дети, воспоминания, какие-то приятные моменты). Атор, вам ничего не остается как просто это все переждать. Со временем это будет все реже и реже. Особо не препятствуйте их разговорам, мужчину все равно за трусы не удержишь. Она просто ревнует его к вам, и поэтому всячески пытается дать о себе знать. Это так сказать чувство собственного достоинства у нее проснулось: мол как это так ....???? нашел вместо меня кого то... ??? значит меня заменил ?? значит я заменимая ???. Удачи автор

Fashion girl
#16

Действительно, как перестать реагировать на бж, если она лезет к вашему мужу? И он к тому же ее женой зовет. Думаю, ей не составит труда затащить его в постель. А вы, возможно, и не узнаете об этом. Или узнаете, но не сразу. От мужчины многое зависит, он дает ей повод, сам не прочь. В общем, делайте выводы, и разруливайте ситуацию с умом.

мила
#17
Герда

Мармеладка, у меня такое было, но мы познакомились буквально через месяц после его развода, он еще не отошел, конечно, и первые может 2-3 недели несколько раз проскакивало "моя жена". Ну, я несколько раз послушала и заявила "а, так ты женат? У тебя жена есть? Что же ты сразу не сказал? Я с женатыми мужчинам не встречаюсь, извини". Больше ни разу не слышала. Наоборот, я бывает в порыве гнева посылаю "Ну и иди к своей жене, и в свою семью", он мне кричит "Да нет у меня жены! И семьиу меня нет! Есть ты". Но он изначально был больше меня заинтересован в наших отношениях. Простите, но я не верю, что человек не можт контролировать свою речь, тем более когда ему прямо дают понять, что это неприятно.

Как-то это нездорово. Это уже он вас провоцирует. С БЖ на пару.

Такая же точно история была :))

Гость
#18
Fashion girl

Действительно, как перестать реагировать на бж, если она лезет к вашему мужу? И он к тому же ее женой зовет. Думаю, ей не составит труда затащить его в постель. А вы, возможно, и не узнаете об этом. Или узнаете, но не сразу. От мужчины многое зависит, он дает ей повод, сам не прочь. В общем, делайте выводы, и разруливайте ситуацию с умом.

Муж то не против провоцирования,что-тов этой ситуации нечисто,как бы автору одной с ребенком не остаться..

Гость
#19

Авцтор, а вы не накручиваете, что она поводу из пальца высасывает? Прямо вот раньше не доставала, а теперь резко стала? А то, что он её женой называет, так я своего нового мужа могла именем бывшего назвать даже года через 3-4 после развода.

Гость
#20

ооооооооооо, автор, как я вас понимаю. Я в такой же ситуации была, но мои нервы не выдержали и я ушла от него......но ушла не только из за бывшей жены

Гость
#21
Гость

Авцтор, а вы не накручиваете, что она поводу из пальца высасывает? Прямо вот раньше не доставала, а теперь резко стала? А то, что он её женой называет, так я своего нового мужа могла именем бывшего назвать даже года через 3-4 после развода.

Я своего 2-го мужа иногда называю именем бм,особенно когда вспоминаю о нем-любила его сильно,но у меня такая ситуация-бм умер,поэтому и второй не особо сильно ревнует...

Гость19
#22

21 Я сама от бывшего ушла к другому мужчине, и всё равно иногда вырывалось. Привычка. Я иногда могу и именем колеги мужа назвать. Никакиx чувств к колеге конечно не питаю.

Мармеладка
#23

Спасибо вам всем за поддержку. Вы знаете прочитала и легче стало. Просто накануне взяли ребенка в гости. Ну он ей и выложил как мы дружно живем. Поэтому она и решила доказать себе и всем что все еще контролирует его ))) Но не тут то было. В данный момент все мысли займу ребенком. Любовниками они точно не будут- она уехала заграницу.

Гость
#24

Автор, это не интерес к нему, а соперничество с Вами. Забейте. Пусть хоть обзвонится.

золотая рыбка
#25
Гость

Автор, это не интерес к нему, а соперничество с Вами. Забейте. Пусть хоть обзвонится.

+1

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: