Гость
Статьи
Как лучше познакомить …

Как лучше познакомить девушку с моим ребенком от первого брака?

В разводе год. Дочке 4 года.Два месяца назад начал встречаться с девушкой. Все серьезно, хочу делать предложение.Как лучше познакомить ее с дочкой? Где? Как? Когда? Примут ли они друг друга?

Иван
74 ответа
Последний — Перейти
#1

лучше всего дома,позовите девушку на ужин,всё сами приготовьте

только заранее нужно поговорить с дочкой,объяснить,что за тётя придёт

#2

два месяца и уже все серьезно?-ну вы метеор!)))

Гость
#3

Не травмируйте ребёнка,зачем дочке с Вашими девушками знакомиться...

Гость
#4

а с кем живет ребенок с вами или с БЖ?

Гость
#5

Для начала нужно девушке сказать о ребенка. Возможно она испарится сразу.

Потом позвать девушку к вам в гости и встречать ее вместе с вашим ребенком.

Сразу предупредите девушку о вашем отношении к дочке.

Гость
#6

как,да обычно, приведи домой дочь и они сами познакомятся и подружатся))

Человек из Ростова
#7

какие ж вы все тупыыыыееее! домой - не надо. Идите в нейтральное место - в кино, в зоопарк. Дома - это напряги. тем более, для первого раза.

Гость
#8

Ты наверно и дочку заделал через два месяца после знакомства... Не грузи девушку, если она нормальная, ей чужие дети не нужны, пусть бывшая жена возится с твоей ошибкой 4 летней давности

Гость
#9

вообще похоже на разводку, не верю я, что бывают такие дураки, которые после двух месяцев делают предложение, да еще и обсуждают свои глупые поступки на бабских сайтах, ты не мужчина, а ***!

Иван
#10
Гость

Не травмируйте ребёнка,зачем дочке с Вашими девушками знакомиться...

Она же не всегда девушкой будет.

рано или поздно надо будет знакомить.

Иван
#11
_Kristen_

лучше всего дома,позовите девушку на ужин,всё сами приготовьте

только заранее нужно поговорить с дочкой,объяснить,что за тётя придёт

а как ей лучше сказать?

Что это моя подруга, будущая жена или просто хорошая тетя Катя?

бигудя
#12
Иван

_Kristen_лучше всего дома,позовите девушку на ужин,всё сами приготовьте

только заранее нужно поговорить с дочкой,объяснить,что за тётя придёта как ей лучше сказать?

Что это моя подруга, будущая жена или просто хорошая тетя Катя?

пока она вам просто подруга,- так и представьте "подруга".

Иван
#13
Человек из Ростова

какие ж вы все тупыыыыееее! домой - не надо. Идите в нейтральное место - в кино, в зоопарк. Дома - это напряги. тем более, для первого раза.

Что за напряги?

Дочка привыкла, что это и ее дом. А девушка знает, что я один живу.

Про дочку само собой знает.

Иван
#14
бигудя

Иван_Kristen_лучше всего дома,позовите девушку на ужин,всё сами приготовьте

только заранее нужно поговорить с дочкой,объяснить,что за тётя придёта как ей лучше сказать?

Что это моя подруга, будущая жена или просто хорошая тетя Катя?

пока она вам просто подруга,- так и представьте "подруга".

она не просто "подруга".

43
#15

ну точно Иван!!!!!!!!

Мэн
#16
Агаша

два месяца и уже все серьезно?-ну вы метеор!)))

А чего тянуть? Можно через месяц пожениться и прожить много лет в браке или год провстречаться, пожениться и через год разойтись.

Гость
#17

Спросите девушку,как она к тому чтобы знакомиться??? Может ее ТАКИЕ отношения с Вами устраивают? А девочке если что представьте,как подругу и невесту.

Гость
#18

Представьте ее по имени.

Гость
#19

Дома не надо. Лучше встретитьмя на нейтральной территории. Зоопарк подойдет. Ребенок будет занят и в то же время привыкать начнет к присутствию вашей девушки.

печалька у керосинки
#20

бывшая пирожки печёт?вы за пирожками и познакомьте;)

Гость
#21

А ваша БЖ согласиться, что бы дочь знакомилась с какой-то там "тетей Катей"?

Гость
#22

Я бы не хотела вообще с детьми от предыдущего брака встречаться и знакомиться. Знаю, что они мне будут, как минимум, неприятны.

F.E.
#23

Вы ещё забыли задать вопрос "зачем?". Это ребёнок ваш и БЖ, а "хорошая тётя Катя" не обязана устанавливать с ним контакт и проводить время.

По существу: сходите куда-нибудь вместе, как советовали выше.

Ник
#24

Иван, будьте проще! Подруга и подруга, или тетя катя, для дочки в принципе разницы нет никакой. Только будьте готовы к невинным детским вопросам типа "а когда вы поженитсеь?" "А когда вы будете ребеочка рожать?" "А ты с ней также разведешься как и с мамой?" "А моя мама лучше пирожки печет!"

Дети любят знакомиться со взрослми, не важно тетя Катя она или дядя вася. Это для вас есть разница, поскольку вы ждете что дочка вам покажет, как же следует вам относиться к тете кате. Нам всем приятно, когда те, кого мы любим, любят и друг друга тоже. и оффтоп: В дальнейших ваших планах я вижу знакомство тети кати с мамой девочки и совместные прогулки на природе. Идеальная шведская семья.

Лана
#25

Автор может,будет лучше если ваша новая девушка вообще не будет видеть и слышать вашу дочь и БЖ,собрались строить новую семью,будьте добры предоставьте нынешней девушке удобства,без вашего прицепа,тем более если у неё детей нет,общайтесь сами со своей дочкой на нейтральной стороне...А вообще я бы на месте девушки задумалась...

Гость
#26

писала девушка парня с ребенком

мужчина заморачиваться не будет

бигудя
#27
43

ну точно Иван!!!!!!!!

+ 100500))

бигудя
#28
Иван

.она не просто "подруга".

какая разница 4х летнему ребенку подруга она вам или любовница. зачем такие "тонкости".

Гость
#29

я думаю, что сначала лучше начинать с малого, ребенок пусть мельком увидит подругу, потом ещё раз типа случайно пересечься, а вот на третий раз уже можно спокойно вместе сходить в кафе или погулять, дома посидеть, так чтоб ребёнок уже был хоть как то знаком с ней.

Гость
#30

я по себе знаю, когда прихожу в гости где ребенок, сначала у них глаза круглые и они с недоверием разглядывают, на другой встрече уже подбегают здороваются, ну а дальше уже даже на шею прыгают и сами лезут общаться))))

Гость
#31
Гость

вообще похоже на разводку, не верю я, что бывают такие дураки, которые после двух месяцев делают предложение, да еще и обсуждают свои глупые поступки на бабских сайтах, ты не мужчина, а ***!

А автор такой, видимо, и со своим первым браком поспешил, если все-таки развелся. Ничему жизнь не учит.

Гость
#32

Для начала почитайте ветки "Ненавижу ребенка мужа от первого брака". Здесь таких немеряно.

Гость
#33

Иван,лучше бы вам больше не жениться и детей не заводить.выростите эту хотя бы лет до 15,чтоб,в случае чего,можно было бы смело верить тому,что вам дочка рассказывает о поведении мачехи с ней,когда вас нет рядом.приводя женщину в дом,где уже есть чужой ей ребенок,вы рискуете так же,как если бы принесли бомбу:скорее всего рванет,но надеетесь,что обойдется.даже если она сейчас поет вам о том,что нормально к чужим детям относится,не исключено,что вместе с подругами уже составила план:сначала она мачеха мечты=вы на ней женитесь.потом быстро родить малыша,а лучше парочку.далее:постоянный вынос мозга на тему того,что вы отрываете от своих детей внимание,деньги и тратите на.и наконец,ультиматум:или я и дети или твоя приблуда(можно и похуже слово найти).так что хорошенько подумайте.

Нюша
#34

лучше сходить в рзавлекательное место- атракционы, зоопарк, погулять по парку, мороженое поесть, макдональц и т.п. т.е не дома, а там, где ребенок будет отвлечен и занят и не вешайте на свою девушку, сами занимайтесь ребенком, пусть девушка "помогает" и не на долго.

имхо, в кино, цирк, теарт - не надо. детям не всегда спокойно могут высидет пару часов на одном мете. лучще, чтоб была динамика вокруг .

Гость
#35

всему свое время.... Я с дочерью своего мужчины только спустя 2 года познакомилась. Она меня сначала холодно приняла и игнорировала а потом все наладилось

Золотая
#36
Иван

_Kristen_

лучше всего дома,позовите девушку на ужин,всё сами приготовьте только заранее нужно поговорить с дочкой,объяснить,что за тётя придёт

а как ей лучше сказать? Что это моя подруга, будущая жена или просто хорошая тетя Катя?

Только по имени-отчеству. Чтобы девочка сразу поняла, что она старше, её надо уважать и слушать. Это в будущем пригодиться, когда девушка женой станет. Да и девушке так легче будет держать дистанцию. Потому что она может сейчас увлечься вашей дочкой, а потом когда появится свой ребёнок - охладеть, прильнуть к нему. Для девочки это будет травма. Лучше сразу - дистанция и понимание, что у Вас теперь другая семья. Редкие визиты, недолгие, чтобы не напрягали. Во время беременности и до года ребёнка вообще лучше ограничить общение двух семей. Это чтобы уже не травмировать девушку.

Иван
#37
Гость

А ваша БЖ согласиться, что бы дочь знакомилась с какой-то там "тетей Катей"?

а при чем тут бывшая вобще?

это моя дочка и моя девушка, я имею право знакомить

Иван
#38
F.E.

Вы ещё забыли задать вопрос "зачем?". Это ребёнок ваш и БЖ, а "хорошая тётя Катя" не обязана устанавливать с ним контакт и проводить время.

По существу: сходите куда-нибудь вместе, как советовали выше.

если не знакомить, то у меня не получится уделять достаточно времени каждой из них.

а когда вместе начнем жить - все-равно ведь знакомить, а дело уже идет к этому.

Иван
#39
Лана

Автор может,будет лучше если ваша новая девушка вообще не будет видеть и слышать вашу дочь и БЖ,собрались строить новую семью,будьте добры предоставьте нынешней девушке удобства,без вашего прицепа,тем более если у неё детей нет,общайтесь сами со своей дочкой на нейтральной стороне...А вообще я бы на месте девушки задумалась...

а когда я тогда буду общаться с дочуркой? Я же не могу по 4-5 раз на неделе убегать от своей девушки, а с дочкой не общаться тоже не могу.

Гость
#40
Иван

а когда я тогда буду общаться с дочуркой? Я же не могу по 4-5 раз на неделе убегать от своей девушки, а с дочкой не общаться тоже не могу.

эххх... и здесь бабская разводка

Иван
#41
Гость

я думаю, что сначала лучше начинать с малого, ребенок пусть мельком увидит подругу, потом ещё раз типа случайно пересечься, а вот на третий раз уже можно спокойно вместе сходить в кафе или погулять, дома посидеть, так чтоб ребёнок уже был хоть как то знаком с ней.

А Катюша согласится?

я ведь должен ее встретить, отвести. Мы в разных районах живем, так просто случайно не пересечешься.

может сначала с ней поговорить, узнать что она думает?

как лучше все объяснить?

Иван
#42
Гость

Для начала почитайте ветки "Ненавижу ребенка мужа от первого брака". Здесь таких немеряно.

Почитал уже.

И у друга наблюдал ситуацию.

поэтому хочется, чтобы такого не было

Иван
#43
Гость

всему свое время.... Я с дочерью своего мужчины только спустя 2 года познакомилась. Она меня сначала холодно приняла и игнорировала а потом все наладилось

да можно и не знакомить пока. Не знаю как лучше.

только вот когда все успевать?

С Катей в ресторан пошел, Аленка скучает; пошел гулять с Аленкой - Катюша обижается..

Гость
#44
Иван

да можно и не знакомить пока. Не знаю как лучше.

только вот когда все успевать?

С Катей в ресторан пошел, Аленка скучает; пошел гулять с Аленкой - Катюша обижается..

Катюша, Аленка... Подруга, ты штоль?)

Гость
#45

чтоб устроить "случайности" можно просто с дочерью приехать в магазин и заехать за любимой и отвезти дочь домой, потом привести любимую домой на минутку типа заскочить и уйти...

Хиханьки
#46

Явно разводка. Так мужики не пишут. Стиль явно женский.

Особенно "Катюша, Аленка"

гость
#47

Если вдруг это не разводка, то устройте совместный поход куда-нибудь. В кафэ например. И следите хорошенько за своей девушкой. Как она себя ведет. Вон тут стерв сколько, только и ждут, как бы ребенка своего мужа "придушить" и в дальний угол запихнуть. Она нужна вам такая злыдня?

Золотая
#48
Иван

Лана

Автор может,будет лучше если ваша новая девушка вообще не будет видеть и слышать вашу дочь и БЖ,собрались строить новую семью,будьте добры предоставьте нынешней девушке удобства,без вашего прицепа,тем более если у неё детей нет,общайтесь сами со своей дочкой на нейтральной стороне...А вообще я бы на месте девушки задумалась...

а когда я тогда буду общаться с дочуркой? Я же не могу по 4-5 раз на неделе убегать от своей девушки, а с дочкой не общаться тоже не могу.

А что же будет, когда у вас появятся дети в новой семье? Вы тоже будете их бросать и гулять с Алёнкой? Но ведь в нормальных семьях не так. Вы сразу будете строить новую семью как "пристрой" к бывшей? Тогда обязательно скажите это девушке. Мне кажется такой "семьи" ни одна женщина не захочет. Лучше сразу всё обговорить.

Иван
#49
Золотая

ИванЛана

Автор может,будет лучше если ваша новая девушка вообще не будет видеть и слышать вашу дочь и БЖ,собрались строить новую семью,будьте добры предоставьте нынешней девушке удобства,без вашего прицепа,тем более если у неё детей нет,общайтесь сами со своей дочкой на нейтральной стороне...А вообще я бы на месте девушки задумалась...

а когда я тогда буду общаться с дочуркой? Я же не могу по 4-5 раз на неделе убегать от своей девушки, а с дочкой не общаться тоже не могу.А что же будет, когда у вас появятся дети в новой семье? Вы тоже будете их бросать и гулять с Алёнкой? Но ведь в нормальных семьях не так. Вы сразу будете строить новую семью как "пристрой" к бывшей? Тогда обязательно скажите это девушке. Мне кажется такой "семьи" ни одна женщина не захочет. Лучше сразу всё обговорить.

вы меня уже запутали, дамы.

одни говорят не знакомить, другие семью не бросать, третьи еще что-то.

так когда знакомить лучше?

как мне с девушкой поговорить, что сказать?

гость
#50
Золотая

А что же будет, когда у вас появятся дети в новой семье? Вы тоже будете их бросать и гулять с Алёнкой? Но ведь в нормальных семьях не так. Вы сразу будете строить новую семью как "пристрой" к бывшей? Тогда обязательно скажите это девушке. Мне кажется такой "семьи" ни одна женщина не захочет. Лучше сразу всё обговорить.

А почему нельзя гулять и с Аленкой и с младшими детьми вместе? Почему тут все женщины так делят детей на новых и старых. Причем старых надо срочно выкинуть, как устаревшую модель? Они же живые, они же чувствуют и нуждаются в любви. Вы, предлагая забыть первого ребенка, готовы, что и вашего забудут, если вы с мужем разойдетесь? Да? Правда правда? И готовы также, что после развода, если найдете нового мужа, он не будет принимать вашего ребенка, копируя ваше поведение? Или когда дело касается вас самих, то такого не бывает, вас уж точно не бросят никогда с ребенком?