Как лучше познакомить девушку с моим ребенком от первого брака?
В разводе год. Дочке 4 года.Два месяца назад начал встречаться с девушкой. Все серьезно, хочу делать предложение.Как лучше познакомить ее с дочкой? Где? Как? Когда? Примут ли они друг друга?
Иван делаете так: говорите Катюше: милая, надо погулять с Аленкой.
идете за Аленкой, говорите : милая, познакомься, это Катюша.
потом идете к бывшей жене и говорите: дорогая, ты не против, если я с Катюшей и Аленкой схожу в зоопарк? она говорит: да, дорогой, а ты не завезешь по пути моей маме пару вещичек? А если серьезно-какие у вас отношения с бывшей женой сейчас? по какой причине расстались?
Ник
[3180856326]
#52
Иван, из-за такой же проблемы как у вас, Анна Каренина бросилась под поезд. Перечитайте еще раз этот роман, перед тем как делать вашей девушке предложение.
Иван
[1179510339]
#53
Ник
Сообщение было удалено
Никаких отношений.
дочку передает ее мама - они вместе живут. С ней и договариваюсь о следущем визите.
Ник
[3180856326]
#54
проблемы никакой не вижу. вы гуляете после работы с Аленкой, потом идете к себе домой, а там вас ждет Катюша с приготовленным ужином. съезжайтесь просто вместе, и девушка найдет чем себя занять в ваше отсутствие. просто ставьте ее перед фактом, что после работы придете не в 6 часов, а в 8, поскольку надо погулять с ребенком.
Гость
[649395348]
#55
сначала надо сказать о ребенке. вряд ли её вообще это устроит.
через пару недель можно познакомить в парке.
а через несколько месяцев делать предложение.
вам чужие дети не нужны, думаете ей ваш довесок в радость?
Ник
[3180856326]
#56
Гость
Сообщение было удалено
Ребенок не довесок, а часть человека. вообще б я тоже посоветовала повременить с женитьбой.
Гость
[3372130295]
#57
Гость
Сообщение было удалено
Когда БЖ знакомит ребенка с новым М, она вообще-то согласия у отца ребенка тоже не спрашивает.
От Вас, к сожалению, зависит немногое в данной ситуации. Все что Вы можете - это дать понять девушке, что ребенок есть и он останется в Вашей жизни даже в случае нового брака, и жестко пресекать попытки полностью исключить дочку из Вашей жизни - если они будут. А вот какие отношения сложатся - дружелюбные, нейтральные, враждебные - зависит от Вашей девушки и матери дочки. Сам же ребенок (если его не будут настраивать против) почти наверняка легко примет новую мачеху.
Удачи, и надеюсь, девушка не слишком ревнива (иначе пиши пропало, такие каленым железом стараются выжечь из жизни мужчины все следы жизни "до них"), а бывшая жена не слишком зла на Вас и хочет дочке только хорошего - а хорошие отношения с любящим и заботливым отцом это всегда бонус.
Гость
[190119436]
#64
Гость
Сообщение было удалено
Потому что ребенок живет с ней.
Гость
[190119436]
#65
Золотая
Сообщение было удалено
Золотая в своем репертуаре. Вы ее не слушайте, ее бывший муж наплевал на ее детей, теперь Золотую прямо колбасит, когда она видит мужчин, которые своих детей любят.
Иван
[1179510339]
#66
Зануда
Сообщение было удалено
неужели девушка может на пустом месте выживать дочку? как-то странно
Зануда
[2531935948]
#67
Видела такое. К примеру, вторая жена брата, милая девушка в принципе, но очень на него в этом давила, к дочке ездил украдкой.
Отец мой тоже женат второй раз, очень старался нас подружить с мачехой, но в результате встречается с нами (детьми от первого брака) без нее, она вечно болеет и устала. А так отношения нормальные, доброжелательные, но связи у нас никакой кроме папы нет..
Иван
[1179510339]
#68
Продолжение истории.
В прошлый раз договорился с бывшей тещей, что сегодня вечером гуляю с Аленкой. Сегодня она звонит и заявляет, что бывшая против того, чтоб я общался с ребенком? Сто лет не вспоминала, а тут какая муха укусила?
завидует, что все хорошо у меня чтоли?
Гость
[1775153748]
#69
А вы Золотую спросите, она тоже против того, чтобы ее БМ активно общался с дочками.
Зануда
[2531935948]
#70
Ну вот, началось.. Кстати, матери часто поддерживают и науськивают бывших жен в стремлении отгородить ребенка от бывшего мужа и тем более его новой жены. По-хорошему пытаться договориться стоит, но вряд ли получится, раз уж пошла такая пьянка. Маме моей внучку (дочку брата от первого брака) дают раз в 2 недели только после четкого проставления этого условием денежной помощи от деда ( и то часто случается что - то она уезжает, а бабушку заранее не предупредили, то болеет и т.п.). А так - при желании есть куча способов отравить общение с ребенком.. В общем, удачи и терпения Вам, ума бывшей, и уверенности в себе нынешней девушке..
Гость
[1583259922]
#71
4elovek soveta prosit a vi vse obsiraete...*** tupoj russkij narod!!!
Алена
[746073833]
#72
удачи вам надеюсь что у вас все получиться!!!советовать ничего не могу потому-что у самой такая ситуация!и не слушайте вы тех кто говорит мол 2 месяца это мало для создания семьи!есть много примеров счастливых браков,с малым сроком встречаний!я со своим парнем месяц и мы безумно влюбились друг в друга!и такое бывает!
В 4 года дети очень положительно встречают новых теть) Просто нужно постараться сделать их совместное пребывание комфортным, чтоб ни девушка, ни дочка не чувствовали себя лишними. Но все равно, в данном вопросе лучше не торопиться.
Гость
[856459436]
#74
Иван
а как ей лучше сказать?
Что это моя подруга, будущая жена или просто хорошая тетя Катя?
Если бы меня представили хорошая тетя Катя - я бы точно развернулась и ушла. Если это будущая жена, то можно сказать - это моя невеста, или это моя любимая женщина... Но не хорошая тетя Катя. Боясь травмировать ребенка вы унижаете женщину.