Гость
Статьи
Муж все еще любит …

Муж все еще любит бывшую? Помогите разобраться.

Нужно мнение "бывалых" или, может быть, психологов. Я уже создавала недавно тему про мужа и *** - обнаружила, что муж ищет там старую пассию. Все это обидно и непонятно. Их отношения прекратились 5-6 лет, насколько я знаю, расставание было болезненным. Со мной встретился после нее, сначала был очень влюблен, потом поженились. Может ли любовь к бывшей жить так долго? Если люди в принципе не общаются? Можно ли любить двух одновременно? У кого так было? Сужу по себе - моя любовь к бывшему прошла окончательно через год после расставания, потом еще год любопытства, а сейчас мне все равно на него. Как объяснить поведение мужа, который несколько раз искал бывшую пассию на фейсбуке? Зачем? Посоветуйте и поделитесь пожалуйста своим опытом.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Незавершенный гельштат называется, бывает так, да.

Автор
#2

Гость, а поподробнее...?

Гость
#3

Да обычное любопытство. Я от бывшего сама ушла 11 лет назад. Иногда заxожу на *** и смотрю его страничку. так же и к другим бывшим заxожу. Интересно что с людьми стало. Чувств к бывшему нет никакиx. Интерес к нему такой же, как к однокласнице к примеру. Посмотреть как изменилась, что нового в жизни и всё.

Плюмбум
#4

Любовь может длится годами,даже если не видишь..она ему интересна раз ищет

Автор
#5
Гость

Да обычное любопытство. Я от бывшего сама ушла 11 лет назад. Иногда заxожу на *** и смотрю его страничку. так же и к другим бывшим заxожу. Интересно что с людьми стало. Чувств к бывшему нет никакиx. Интерес к нему такой же, как к однокласнице к примеру. Посмотреть как изменилась, что нового в жизни и всё.

Хотелось бы, чтобы так. Но, судя по всему, он ее искал часто. На просто любопытство не похоже. Дорогой гость, если бы вы не смогли найти с первого раза своего бывшего, стали бы его специально искать и тратить свое время, чтобы просто удовлетворить любопытство?

Автор
#6
Плюмбум

Любовь может длится годами,даже если не видишь..она ему интересна раз ищет

И одновременно любить меня? Сейчас страсти у нас улеглись, да и отношения неважные, но первый год точно у него была сильная влюбленность, может ли она существовать рядом с любовью к бывшей? Но, спасибо за мнение.

Лера
#7

а на фейсбуке ищут разве только тех кого любят?

Автор
#8
Гость

Незавершенный гельштат называется, бывает так, да.

Я почитала про это, очень подходит, она его очень обидела (изменила), но гельштат - это нелюбовь..

Автор
#9
Лера

а на фейсбуке ищут разве только тех кого любят?

Согласна, логика хромает. :). Просто ,другими бывшими он не интересуется. А была даже девушка, на которой он почти женился. Я просто пытаюсь понять мотивы. Он не просто полюпопытсвовал - он искал ее, через подругу и родственников.

Плюмбум
#10
Автор

И одновременно любить меня? Сейчас страсти у нас улеглись, да и отношения неважные, но первый год точно у него была сильная влюбленность, может ли она существовать рядом с любовью к бывшей? Но, спасибо за мнение.

Может, у меня также, я живу с мужем,но все еще люблю своего бывшего..правда не ищу его,боюсь затянет. Но и мужа люблю..не брошу его!

Плюмбум
#11

главное не ревнуйте не показывай что ревнуешь! это будет ошибкой в пользу той бывшей!

Гость
#12
Автор

Хотелось бы, чтобы так. Но, судя по всему, он ее искал часто. На просто любопытство не похоже. Дорогой гость, если бы вы не смогли найти с первого раза своего бывшего, стали бы его специально искать и тратить свое время, чтобы просто удовлетворить любопытство?

Да, стала бы. я не только своиx бывшиx искала, но и бывшиx нынешнего мужа. Проверяю раз в пару месяцев, что там у ниx новенького.

Гость
#13
Автор

Согласна, логика хромает. :). Просто ,другими бывшими он не интересуется. А была даже девушка, на которой он почти женился. Я просто пытаюсь понять мотивы. Он не просто полюпопытсвовал - он искал ее, через подругу и родственников.

Вполне моги искать, что бы поxвастаться тем, как у него всё xорошо. Утереть нос ей, если она его обидела когда-то. То что он её искал, ну совсем не означает, что он её любит.

Автор
#14
Гость

Автор

Согласна, логика хромает. :). Просто ,другими бывшими он не интересуется. А была даже девушка, на которой он почти женился. Я просто пытаюсь понять мотивы. Он не просто полюпопытсвовал - он искал ее, через подругу и родственников.

Вполне моги искать, что бы поxвастаться тем, как у него всё xорошо. Утереть нос ей, если она его обидела когда-то. То что он её искал, ну совсем не означает, что он её любит.

Этот период мы уже прошли давно :). Как раз лет пять назад он сделал так, чтобы она узнала, что он женился и у него все хорошо. Сейчас ему хвастаться особо нечем, отношения на грани, возможен развод.

Клава Мониторовна
#15

Он не просто полюпопытсвовал - он искал ее, через подругу и родственников.

Откуда такие подробности? Как Вы узнали?

Автор
#16
Плюмбум

главное не ревнуйте не показывай что ревнуешь! это будет ошибкой в пользу той бывшей!

:). нет, играть - это не про меня. Сейчас буду выяснять, советоваться, вот здесь темусоздала, если любит - пусть катится. Я хочу уважения.

Автор
#17
Клава Мониторовна

Он не просто полюпопытсвовал - он искал ее, через подругу и родственников. Откуда такие подробности? Как Вы узнали?

По запросу в поиске вылезли эти люди, связанные с ней.

Гость
#18

а у мужа спросить не судьба?

так и скажите,что видите,что ваши отношения уxудшились,что вас это волнует,что посмотрели комп и видели,что он ищет бывшую,что xотите знать о его чувстваx,проблемаx...

а вооибще вы бы лучше свои с нимк отношения решали,чем по компам лазеть

я думаю здесь прямая связь, у вас все плоxо,он вспоминает ее,были бы вы счастливы,он бы ее не искал,он с вами несчастлив

вам над этим надо работать!

Гость
#19

У меня муж тоже бывшую любит, но уж не знаю какой любовью.

А то что искать стал, это вряд ли что-то значит, я тоже бывшего искала, нашла, обрадовалась, даже встретилась, все-таки интересно посмотреть на бывшего любимого спустя время.

Автор
#20
Гость

а у мужа спросить не судьба? так и скажите,что видите,что ваши отношения уxудшились,что вас это волнует,что посмотрели комп и видели,что он ищет бывшую,что xотите знать о его чувстваx,проблемаx... а вооибще вы бы лучше свои с нимк отношения решали,чем по компам лазеть я думаю здесь прямая связь, у вас все плоxо,он вспоминает ее,были бы вы счастливы,он бы ее не искал,он с вами несчастлив вам над этим надо работать!

Гость, разумеется, судьба! Но он, мягко сказать, может быть необъективен. Он придумал глупую отмазку. А я сейчас размышляю, что делать, если любит - то будет свободен. Хочется это понять, у нас ребенок и ради него, если это не любовь, нужно поработать над отношениями. А вспоминать бывшую, т.к. у нас все плохо, он бы не стал. Там еще хуже было :). Он мне так и говорит - нафик мне ее вспоминать, отношения сложные были, лучше уж вспоминать предпредыдушие отношения, там было очень хорошо.

Гость
#21

Я своего бывшего 1 мужа 12 лет люблю,хоть и замужем,бывает любовь не проходит!

Автор
#22
Гость

У меня муж тоже бывшую любит, но уж не знаю какой любовью. А то что искать стал, это вряд ли что-то значит, я тоже бывшего искала, нашла, обрадовалась, даже встретилась, все-таки интересно посмотреть на бывшего любимого спустя время.

Дорогой гость, а как вы поняли, что ваш муж любит бывшую?

Автор
#23
Гость

Я своего бывшего 1 мужа 12 лет люблю,хоть и замужем,бывает любовь не проходит!

Гость, а как вы любите? Хотите быть вместе, заниматься сексом? Надеетесь, что будете вместе?

Гость
#24

может ему просто интересно что за жизнь у нее сложилась. мне вот интересно было что за жена у моей первой любви. и как он после 10 лет раставания выглядит...тем более такая возможность - одноклассники, контак и т.д. жена малоденькая. хорошенькая, а он просто омерзителен стал-расплылся, жена хорошо кормит видно...

а любовь может быть и на всю жизнь, а может и не быть совсем...просто человек думает, что это любовь пока не встретит совсем новое непознанное, котого круче всех предыдущих отношений :)

Гость
#25
Автор

Дорогой гость, а как вы поняли, что ваш муж любит бывшую?

он ее из жизни не отпускает хотя расстались они больше 10 лет назад, и еще такой момент интересный: она его бросила, потому что он даже не намекал на секс, думала он ее не хочет. А на самом деле просто он боялся испортить все сексом представляете, причем мужик такой, лидер по натуре, с женщинами проблем не было никогда.

Автор
#26
Гость

Автор

Дорогой гость, а как вы поняли, что ваш муж любит бывшую?

он ее из жизни не отпускает хотя расстались они больше 10 лет назад, и еще такой момент интересный: она его бросила, потому что он даже не намекал на секс, думала он ее не хочет. А на самом деле просто он боялся испортить все сексом представляете, причем мужик такой, лидер по натуре, с женщинами проблем не было никогда.

Гость извините, не хочу показаться назойловой, что значит - не отпускает? А вас он любит? как вы живете с ним?

Гость
#27
Автор

Гость извините, не хочу показаться назойловой, что значит - не отпускает? А вас он любит? как вы живете с ним?

Общаются, встречаются - дружат. Меня любит тоже. Я против их дружбы не возражаю, ведь невозможно ограничить взрослого человека, даже если хотелось бы.

Гость
#28

автор,ну не думайу я,что поиск по интернету означает,что он ее любит!

эти вещи между собой не связаны

у вас есть другие основания полагать,что там есть чувства? он вас ее именем называет,говорит о ней?

но я вам уже написала,я бы лучше старалась между вами двумя отношения наладить,чем искать всякие зацепки

Автор
#29
Гость

автор,ну не думайу я,что поиск по интернету означает,что он ее любит! эти вещи между собой не связаны у вас есть другие основания полагать,что там есть чувства? он вас ее именем называет,говорит о ней? но я вам уже написала,я бы лучше старалась между вами двумя отношения наладить,чем искать всякие зацепки

спасибо за поддержку! у меня, в принципе, нет других оснований полагать, что он ее любит. Не говорит, именем не называет, я сама в конфликтах ее вспоминаю и попрекаю ею, называя нехорошими словами. В чем конечно не права.

Гость
#30

29 Оx, Автор, так вы ему ещё и напоминаете о ней. Конечно он залеx поискать, что с ней стало. :)

Гость
#31

вы сами должны чувствовать,как он к вам относится

бывшая этио только следствие

почему у вас отношения разладились? вы говорили об этом?

Автор
#32

Раньше точно был влюблен, сейчас точно есть привязанность. Сексуальные отношения на нуле. У разлада отношений много причин, я хочу над этим работать. Во многом я виновата. Очень вспыльчивая, своенравная. Но при этом не ощущаю себя любимой. Возможно, из-за того, что чувствую, что он меня не любит, как любил ее. У нас были под запретом (мы договорились) о том, что бывшими он не интересуется и не ищет. Надо идти к психологу. Но возможно услышу - с вами все в порядке, а вот у мужа привязанность к бывшей или гельштат, как в первом посте написали. Спасибо, что интересуетесь.

Гость
#33

может он ищет ее потому что ваши отношеия в минусе. И это понятно, но вообще не запускайте, в ваших интересах меняться, и становится добрее, чувственнее, я через это проходила, мужчину эта своенравность пугает и отталкивает, он не видит как это устранить, т.е вы этим должны заняться.

Явот тоже иногда захожу на странички бывших, никому страстью не пылаю, интересуюсь у знакомых про них, но ЭТО СОВСЕМ не значит что я кого то люблю и .тд. Просто интерес и все, интересно как человек изменился, ведь когда то мы были близки, и этого не выыбросишь, но я не горю желанием все восстановить...так что вы себя зря накручиваете, потом будите локти кусать. Изменитесь вы, сделайте так чтобы муж начал интересоваться вами, а не злите его, и добивайте упреками, непестаньте мусолить тему про эту даму, займитесь собой а то сами спровоцируете из встречу........

Гость
#34
Автор

Гость

а у мужа спросить не судьба? так и скажите,что видите,что ваши отношения уxудшились,что вас это волнует,что посмотрели комп и видели,что он ищет бывшую,что xотите знать о его чувстваx,проблемаx... а вооибще вы бы лучше свои с нимк отношения решали,чем по компам лазеть я думаю здесь прямая связь, у вас все плоxо,он вспоминает ее,были бы вы счастливы,он бы ее не искал,он с вами несчастлив вам над этим надо работать!

Гость, разумеется, судьба! Но он, мягко сказать, может быть необъективен. Он придумал глупую отмазку. А я сейчас размышляю, что делать, если любит - то будет свободен. Хочется это понять, у нас ребенок и ради него, если это не любовь, нужно поработать над отношениями. А вспоминать бывшую, т.к. у нас все плохо, он бы не стал. Там еще хуже было :). Он мне так и говорит - нафик мне ее вспоминать, отношения сложные были, лучше уж вспоминать предпредыдушие отношения, там было очень хорошо.

вот- вот прямым текстом говорит вам а вы как баран на новые ворота

Гость
#35

автор,я бы на вашем месте,попыталась с бы с мужем поговорить откровенно о вашиx отношенияx,скажите ему как вы себя ощищаете,спросите его о его ощущенияx,и вместе решите что вам делать дальше

мы с мужем всегда на все такие темы открыто общаемся,это очень важно! вы должны знать,как он себя ощущает в вашиx отношеняx,чего ему не xватает,скажите ему о своиx переживанияx,ну и решите как быть дальше

а то,что он куда-то смотрел,это фигня

РИТА
#36

очевидно ваш муж вспоминает и "идеализирует" бывшую подружку, а потому и ищет ее..Ведь с ней нет быта, проблем, выяснения отношений и др. обычных ситуаций которые случаются в семейной жизни..

Гость
#37

к сожалению, это любовь.

я просто сама люблю, год не видела и не общалась, на мужчин не смотрю, ни с кем даже гулять не хочу, на свидания 2 раза сходила и воротит с души. не могу и не хочу. своего люблю. но так как он любит другую, то я даже на его страницу и не лезу..... я не знаю, что с ним, просто вспоминаю его каждый день по много раз. голова моя глупая и сердце.

Малина
#38

Совет такой: займитесь отношениями, раз все так неважно. Сделайте, чтобы рядом с вами было уютно и интересно. Может, от скуки и неустроенности в семье муж и занялся бессмысленным просмотром социальных сетей. На страницы к людям, с которыми расстались 5-6 лет назад, бывшим одноклассникам и прочим теням из прошлого замужние и женатые обычно ходят именно от скуки и полного штиля в своей жизни, так как в норме на праздное любопытство просто нет времени и есть дела поинтереснее. Вот мужу и неловко, что его поймали на любопытстве, поэтому отмазывается.

А может, вы все это время думали, что он ее еще любит, да к тому же больше, чем вас? И теперь устали психологически, и отношения страдают. А тут у него как раз интерес, как там дела у других людей, и вы думаете, что вот оно все как на самом деле и только зря себя накручиваете.

Займитесь своей жизнью, станьте привлекательной и понимающей, заполните жизнь событиями: прогулкой на выходных всей семьей, романтическим вечером для двоих и все такое. И помните: бывшая быдла бы рада, что у вас все чуть ли не на грани из-за нее, и для вас архиважная задача - не радовать бывшую и совершенствовать свою жизнь. Супруга-то - вы, несколько лет в семье живут с вами и больше любят вас.

Автор
#39

Спасибо всем ответившим, и особенно Малине. Желаю всем гармонии и счастья.!:)

Люлек
#40

Автор, не беспокойтесь! О любви тут речи быть не может. Это простое любопытство как сложилась её жизнь спустя столько лет...Также делаем и мы-женщины,даже находясь в браке, все равно становится интересно посмотреть на соц.сетях а с кем строит семью или отношения человек, с которым когда-то нас что-то связывало

Teli
#41
Автор

Нужно мнение "бывалых" или, может быть, психологов. Я уже создавала недавно тему про мужа и *** - обнаружила, что муж ищет там старую пассию. Все это обидно и непонятно. Их отношения прекратились 5-6 лет, насколько я знаю, расставание было болезненным. Со мной встретился после нее, сначала был очень влюблен, потом поженились. Может ли любовь к бывшей жить так долго? Если люди в принципе не общаются? Можно ли любить двух одновременно? У кого так было? Сужу по себе - моя любовь к бывшему прошла окончательно через год после расставания, потом еще год любопытства, а сейчас мне все равно на него. Как объяснить поведение мужа, который несколько раз искал бывшую пассию на фейсбуке? Зачем? Посоветуйте и поделитесь пожалуйста своим опытом.

аноним
#42
Автор

Нужно мнение "бывалых" или, может быть, психологов. Я уже создавала недавно тему про мужа и *** - обнаружила, что муж ищет там старую пассию. Все это обидно и непонятно. Их отношения прекратились 5-6 лет, насколько я знаю, расставание было болезненным. Со мной встретился после нее, сначала был очень влюблен, потом поженились. Может ли любовь к бывшей жить так долго? Если люди в принципе не общаются? Можно ли любить двух одновременно? У кого так было? Сужу по себе - моя любовь к бывшему прошла окончательно через год после расставания, потом еще год любопытства, а сейчас мне все равно на него. Как объяснить поведение мужа, который несколько раз искал бывшую пассию на фейсбуке? Зачем? Посоветуйте и поделитесь пожалуйста своим опытом.

maxim
#43

может, автор, может. Я седьмой год люблю бывшую девушку. встречались 5 месяцев, потом полгода общались, потом перестали. ТРи года назад позвонил, она замужем, даже верится слабо, я в другом городе теперь, и вот никак теперь не могу эти чувства в себе подавить. И на других смотреть даже тошно, однолюб я. Неисключено, что и муж ваш такой же. Сочувствую, правда.

аня
#44

Здесь было много мнений.и любопытсво приплели и любовь и еще кой чего...бывшую назвали быдлой.с какой говорится стати??????она и духом не чует что бывший на ее странице мозолится.непорядоооок.я бывшим на страницу не лезу.на то они и бывшие.нафиг к ним лезть.искать их.люди, вы очен невнимательны.ведь автор говорил, разрыв был болезненный.значит тем более нехре лезть к бывшим.остается одно.незавершенные чуства.или отношения как принято щас гворить.штиль не штиль.чуства остались автор.

Гость
#45

Вот и я нихрена не пойму. Замужем 2-й раз. Мне 23, мужу 43. У меня сын от 1 брака, и у него двое....В семье все гладко. Да вот нашла в истории его мобильного поисковика, что шукает бывшую красотку. Приятного нет ничего, мы 1.5 года в браке, и ничто не предвещало бед. Но тепеть хочу уйти. Он не виновен, думаю, сколько волка не корми......

Андрей
#46

Эх. Видать там истинная любовь была. Некоторые не просто странички смотрят, а еще и за обновлениями следят. Фотография собирают. Считают это также частью и своей жизни. Жизнь несправедлива к сожалению.

Гость
#47

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

#48
Андрей

Эх. Видать там истинная любовь была. Некоторые не просто странички смотрят, а еще и за обновлениями следят. Фотография собирают. Считают это также частью и своей жизни. Жизнь несправедлива к сожалению.

Да, там была большая любовь. Но женщины просто мечтают всё в клочья порвать...

#49
Гость

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Я наказала... что за лексика, ты кто, прокурор? Ну и сиди, листай страницы, на 19 с половиной тебе улыбнётся. Собственная сущность.

#50
Гость

к сожалению, это любовь.

я просто сама люблю, год не видела и не общалась, на мужчин не смотрю, ни с кем даже гулять не хочу, на свидания 2 раза сходила и воротит с души. не могу и не хочу. своего люблю. но так как он любит другую, то я даже на его страницу и не лезу..... я не знаю, что с ним, просто вспоминаю его каждый день по много раз. голова моя глупая и сердце.

Мне моя бывшая снится постоянно.