Гость
Статьи
Можно ли любить двоих? …

Можно ли любить двоих? Помогите разобраться!

Я запуталась. Помогите разобраться, пожалуйста! Так получилось, что не могу отвязаться от бывшего, уже имея нового парня. Бывший абьюзер, но у нас с ним большая страсть. Клянётся в 3-4 раз что все будет по другому, если будем вместе. Я не верю, конечно же, поэтому ничего и не предпринимаю. Но внутри меня такое стойкое ощущение что он моя судьба, что мы предназначены друг другу. У него также. Люблю его, мечтаю о бурном сексе с ним. Но получатся ли у нас отношения, дойдёт ли это до семьи, это неизвестно, ничем не гарантировано. Нынешний мужчина прекрасен во всем, отношение, забота, внешность, без финансовых проблем и ненужных ссор как с бывшим. Но нет той страсти между нами, разный сексуальный темперамент. Говорили об этом, даже расставались. Он работает над этим, стало получше. Он интересный как личность. Чувствую что тоже люблю его. Он более серьёзен в намерениях, но это тоже ничего не гарантирует, что все сложится у нас ок. Если уйду от одного, буду страдать по другому в любом случае. Как мне быть? Говорят, было бы с бывшим хорошо, он бы бывшим не стал, но и с нынешним меня тянет к бывшему. Я умираю, мотаю себе нервы и им уже год. Помогите разобраться в себе, как будет лучше для меня? Жду аргументы, ваш опыт. #отношения

Рина
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Рина.
По вашим словам выходит, что вам не хватает в нынешних отношениях эмоций, страсти, в остальном вы вроде бы всем довольны.
Есть конечно настораживающий пункт, что вы сами ничего не готовы гарантировать вашему нынешнему партнеру, будто сами ставите под сомнение что спокойные положительные отношения для вас это "не ок".
Возможно, зная что вам необходимы сильные эмоции, вы сможете начать их поиск в чем-то другом, а главное - сможете решить, готовы ли вы рисковать хорошим отношением к вам ради не нравящегося даже вам способа получения сильных эмоций - "мотаю себе нервы и им уже год".

Гость
#1

лучше троих. ты можешь я в тебя верюЁ!

#2

Классика - Альфа Гигачад и стабильный, уверенный в себе ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ.

Автор. Я открою вам большой секрет. Как говорил кое-кто - "Если выбирать между одним злом и вторым, я не буду выбирать вовсе".

Правильный ответ на вашу проблему, это выбрать НИКОГО ИЗ НИХ и идти дальше.

Рина
#4
Гость

лучше троих. ты можешь я в тебя верюЁ!

Вообще то это тяжело. Не в кайф совершенно.

Рина
#5
UnravelMind

Классика - Альфа Гигачад и стабильный, уверенный в себе ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ.

Автор. Я открою вам большой секрет. Как говорил кое-кто - "Если выбирать между одним злом и вторым, я не буду выбирать вовсе".

Правильный ответ на вашу проблему, это выбрать НИКОГО ИЗ НИХ и идти дальше.

Почему? Объясните пожалуйста

Рина
#6
Дядька Вазген

А чё не четверых, заведи четверых, ещё интересней будет. Бл*** куда этот мир катится 😒

Мне бы одного

#7

можно и больше а вот любовь только одна

Гост
#8

Вы слышали про позу мжм так вот и делаете из этого выводы

Маргарита
#9

вы не любите никого. У вас идет выбор снсбженцев, это нормально. Пусть работают на вас продлите этот режим как можно дольше

Гость
#10

То что с бывшим-это не страсть, а не проработанные травмы, вы этим зацепились и живете эмоциональными качелями. У абьюзера нет никаких нервов, так что расслабьтесь, вы только себе нервы мотаете.
Вы не будете счастливы с нормальным мужчиной, пока не пройдете курс психотерапии. Но так как вы этого не сделаете-поболтаетесь как гамно в проруби, кинетесь к бывшему, он вас обманет очередной раз, только первое время с ним будет сладко, а потом опять -}I{опа. Потому что всё, что ему было нужно-увести вас от нового парня, доказать, что вы всё еще его жертва. Потом попытаетесь вернутся в хорошему парню-а вас и там послали. Останетесь у разбитого корыта.

Гость
#11

Извините пожалуйста , вы на самом деле никого не любите. У вас привязанность больная в первом случае, а во втором -удобно . Поэтому расставайтесь со всеми , и к любимым не изменяют , и встретите того, с л подойдет по всем параметрам

Гость
#12

Таких, как ты - через одну встречаю. Иппись, женись, разводись. Всем насра.ь!

#13
Рина

Почему? Объясните пожалуйста

Альфач Гигачад никогда не меняется. А зачем? У него ВСЕГДА есть выбор.
Как только вы начнете делать ему мозги, он сразу же найдет себе другую. Могу поспорить, у него в списке контактов мобилы МИНИМУМ 20 номеров женщин, которые прибегут к нему по первому звонку.
Да. Он знает как сделать приятно женщине в постели, но на этом все. Не ожидайте, что он купит вам цветы или заплатит хотя-бы за мороженку.

Второй-же, ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ - Вам с ним удобно и комфортно. На этом все. От относится к вам как к королеве, возносит на пьедестал.
Знаете как говорят - Относись к женщине как королеве и она будет относиться к тебе как к слуге. Вознеси женщину на пьедестал и она будет относиться к тебе как к фанату.
Вместо того, чтобы быть главным и вести себя как мужчина (не путать с мужиками) он ведет себя как послушная собачка и исполняет все ваши приказы.
Ну сойдетесь вы с ним, пройдет год, два, может пять и вам с ним будет скучно. Вы начнете смотреть на сторону. Почему? Потому, что невозможно любить и хотеть "Покорную собачку".

Рина
#14
UnravelMind

Альфач Гигачад никогда не меняется. А зачем? У него ВСЕГДА есть выбор.
Как только вы начнете делать ему мозги, он сразу же найдет себе другую. Могу поспорить, у него в списке контактов мобилы МИНИМУМ 20 номеров женщин, которые прибегут к нему по первому звонку.
Да. Он знает как сделать приятно женщине в постели, но на этом все. Не ожидайте, что он купит вам цветы или заплатит хотя-бы за мороженку.

Второй-же, ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ - Вам с ним удобно и комфортно. На этом все. От относится к вам как к королеве, возносит на пьедестал.
Знаете как говорят - Относись к женщине как королеве и она будет относиться к тебе как к слуге. Вознеси женщину на пьедестал и она будет относиться к тебе как к фанату.
Вместо того, чтобы быть главным и вести себя как мужчина (не путать с мужиками) он ведет себя как послушная собачка и исполняет все ваши приказы.
Ну сойдетесь вы с ним, пройдет год, два, может пять и вам с ним будет скучно. Вы начнете смотреть на сторону. Почему? Потому, что невозможно любить и хотеть "Покорную собачку".

Хаха, Альфач Гигачад, как вы выразились, и мороженку купит и не только. И в кафе может оплатить. Почему же тогда этот Гигач-Альфач не позвонит этим девицам в телефонной книге ?? Зачем меня тревожить. Он прекрасно знает, что я уже с другим.
Второй нифига не покорная собачка, он знает себе цену и уважает себя, просто если в ближайшее прям я не разберусь в себе, он уйдёт. Очень гордый и вредный мужчина.

#15

Нахожусь в такой же ситуации,мне кажется тут только психолог поможет

Рина
#16
Aleks

можно и больше а вот любовь только одна

Я понимаю. И как же ее определить одну ?

Рина
#17
Гость

Таких, как ты - через одну встречаю. Иппись, женись, разводись. Всем насра.ь!

В какой роли? Бывшего или настоящего?

Рина
#18
Гост

Вы слышали про позу мжм так вот и делаете из этого выводы

Если мне названивает бывший по скрытому номеру, это ещё не значит что я отдалась ему.

Рина
#19
Маргарита

вы не любите никого. У вас идет выбор снсбженцев, это нормально. Пусть работают на вас продлите этот режим как можно дольше

Снсбженцы? Кто это?!

Рина
#20
Гость

То что с бывшим-это не страсть, а не проработанные травмы, вы этим зацепились и живете эмоциональными качелями. У абьюзера нет никаких нервов, так что расслабьтесь, вы только себе нервы мотаете.
Вы не будете счастливы с нормальным мужчиной, пока не пройдете курс психотерапии. Но так как вы этого не сделаете-поболтаетесь как гамно в проруби, кинетесь к бывшему, он вас обманет очередной раз, только первое время с ним будет сладко, а потом опять -}I{опа. Потому что всё, что ему было нужно-увести вас от нового парня, доказать, что вы всё еще его жертва. Потом попытаетесь вернутся в хорошему парню-а вас и там послали. Останетесь у разбитого корыта.

Все верно, именно такого сценария я и хочу избежать. Однако, своего человека тоже не хочу упустить. Поэтому я пытаюсь разобраться

Рина
#21
Гость

Извините пожалуйста , вы на самом деле никого не любите. У вас привязанность больная в первом случае, а во втором -удобно . Поэтому расставайтесь со всеми , и к любимым не изменяют , и встретите того, с л подойдет по всем параметрам

Я и не хотела изменять бывшему. Мы расстались и он стал бывшим. Чтобы забыться я начала общаться и повстречала интересного человека. Но, кто знает, что из этого твоё?! Я вот запуталась.

Рина
#22
Рина

Нахожусь в такой же ситуации,мне кажется тут только психолог поможет

Не хотите пообщаться на эту тему? Может мы вместе сможем найти ответ

Гость
#24
Рина

Все верно, именно такого сценария я и хочу избежать. Однако, своего человека тоже не хочу упустить. Поэтому я пытаюсь разобраться

Так всё уже упущено. Второго вы не любите, за первого зацепились травмами.
Любви нигде нет, а от жадности цепляетесь за всё и сразу.

Рина
#25
Гость

Так всё уже упущено. Второго вы не любите, за первого зацепились травмами.
Любви нигде нет, а от жадности цепляетесь за всё и сразу.

Почему же не люблю. Я говорю же, что люблю второго тоже. Он замечательный. Если бы первый не вмешивался, но и сомнений не знала бы.

Гость
#26

Разные половые темпераменты не есть хорошо. Ищите третий вариант.

Рина
#27

Здравствуйте, Дмитрий Олегович!
Я не готова жертвовать хорошим отношением, гармонией. Нервотрёпка мне тоже ни к чему, собственно почему я и рассталась с бывшим и сейчас сижу ничего не предпринимаю. Дело в том, что нынешние отношения менее сексуально активны, чем предыдущие, в остальном они даже лучше. Ещё проблема в том, что бывший назойливо беспокоит меня, просит вернуться, манипулирует. Клянётся не повторять былых ошибок (что не сбывается), а именно эгоистично вести себя, кидать мне кости недоверия, не считаться с моими стремлениями, словесно обижать. Клянётся, что именно в этот раз все у нас получится. Стоит ли мне верить ему? Если такое повторялось уже 2 раза, когда я давала шанс.

#28
Рина

Здравствуйте, Дмитрий Олегович!
Я не готова жертвовать хорошим отношением, гармонией. Нервотрёпка мне тоже ни к чему, собственно почему я и рассталась с бывшим и сейчас сижу ничего не предпринимаю. Дело в том, что нынешние отношения менее сексуально активны, чем предыдущие, в остальном они даже лучше. Ещё проблема в том, что бывший назойливо беспокоит меня, просит вернуться, манипулирует. Клянётся не повторять былых ошибок (что не сбывается), а именно эгоистично вести себя, кидать мне кости недоверия, не считаться с моими стремлениями, словесно обижать. Клянётся, что именно в этот раз все у нас получится. Стоит ли мне верить ему? Если такое повторялось уже 2 раза, когда я давала шанс.

Хорошо, что вы уже сами озвучили свой выбор: "не готова жертвовать хорошим отношением, гармонией".
А вот стоит ли верить человеку, который себя показал во всей красе ранее, решать вам) Если вас однажды (даже дважды!) обманули на рынке, пойдете ли вы снова к этому продавцу?
Если вас беспокоит человек, вызывающий у вас неприятные ассоциации, вы всегда можете решить справитесь ли вы с этим сами либо захотите использовать помощь вашего партнера при необходимости.

Гость
#29

Пока морально не отпустила одного, нефиг спать с другим! Так и будешь мотаться туда сюда

Гость
#30
Рина

Не хотите пообщаться на эту тему? Может мы вместе сможем найти ответ

Девочки, была в похожей ситуации . Два года с бывшим, первый парень сильная привязанность . Парень же был идеальный именно таким, каким я хотела, чтобы был бывший. Поймите одно , вот эти чувства это страдальчиские психологические качели . С любимым человеком должно быть тепло и уютно, будто он Ваш родной домик. Бабочки в животе говорят об опасности , не зря же так говорят. Поняв это, вы сможете найти путь к счастью, стать счастливой женщиной. Наша учительница литературы пожелала нам на 8 марта, чтобы мы были любимыми, что это самое главное. Женщина по своей сути устроена так, что способна на многое для любимого человека, к которому привязана. Дарите Вашу любовь хорошим любящим парням и поймете, что такое гармония и счастье про что я сейчас говорю. С бывшими вообще всё обрывайте, и не возвращайтесь никогда. Эмоциональные качели это как наркотик , поймите это и бросьте раз и навсегда этот наркотик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: