Гость
Статьи
Душа на части!Помогите …

Душа на части!Помогите разобраться!!!

В общем, ситуация такова. Встречались с мужчиной 1,5 года, отношения серьезные, он меня старше на 10 лет, любит и заботится. Вместе не живем, у каждого своя квартира. И, вроде бы, все хорошо. Бывали, правда, редкие ссоры, инициатором которых чаще была я, но без оскорблений, криков и ругани. Это и ссорами назвать нельзя было, скорее высказывание претензий, после которых человек замыкался и играл в молчанку, последний раз мы побили все рекорды (3 недели!!!). Подходила почти всегда я, просто не выдерживала этих экзекуций молчанием. Он свои ошибки всегда признавал и исправлял. После последнего примирения я сказала, что нам надо съезжаться, что не девочка я по свиданиям второй год бегать. Он вроде согласился. Я сказала, что жить в его квартиру, где он раньше проживал с бывшей женой не пойду и предложила найти общее жилье и оформить отношения. Он сказал, что ему нужно подумать, обговорили срок. По истечении этого срока он молчит, я прождала еще несколько дней и спросила:"Скажи уже, как есть, я не загоняю тебя в угол, просто мне хочется определенности". Обрисовала все плюсы нашего брака. Он сказал, что готов был жить со мной на второй день, но я тогда сказала что-то там про личное пространство и независимость, я вообще думала, что он этого не помнит...Да и вообще, разве можно серьезно обсуждать совместную жизнь на второй день! В общем, разговор длился более 1,5 часов. Из всего сказанного я поняла, что его все устраивает, он не готов так резко все менять (его слова), что хочет быть только со мной и т.д. и т.п. А мы в это время в Питере были, приехали на 3 дня, снимали гостиницу. Короче, спать легли вместе, но уже не вместе. Всю обратную дорогу ледяное молчание, у меня слезы текут и комок в горле, он потерянный весь. Спрашиваю- чего молчишь, он мне тут про Петергоф и фонтаны (в этот день как раз открытие было), а я ему- какие, к черту, фонтаны, ты понимаешь, что это конец? Спрашиваю, ты что счастливее без меня будешь? Мотает головой, не будет...Расстались молча, забрала свои вещи из машины и ушла. Дома разрыдалась...В общем, получается, что я для него лишь красивая игрушка, удобное приложение к его жизни, не более. Так? Прошло уже две недели, за это время всего один звонок, как раз перед самым его ДР, нашел предлог...я говорила ровно, а у него голос потерянный совсем. Знаю, плохо ему...и мне плохо, душа на части разрывается. Помогите разобраться в ситуации? Правильно ли я сделала? Может я поспешила? Люблю его и он любит, женщина всегда чувствует это. Что же теперь будет с нами?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда мужчина любит, он замуж зовет через несколько месяцев отношений.

Гость
#3

Так сильно давите на него...может под вашим напором и женится,но вроде не хочет он...

Гость
#4
Гость

Когда мужчина любит, он замуж зовет через несколько месяцев отношений.

Чушь собачья.а потом такие через несколько месяцев брака разводятся

Гость
#5

Где она сильно давит?? Они 1,5 года встречаются, это большой срок, мне бы через полгода все это надоело.. Просто хорошо устроился и раз молчит и замуж не зовет, значит не любит так сильно

Гость
#6

К слову сказать, я со своим полгода так пожила, потом начала говорить об определенности, он отказался, мы расстались. Через 2 недели приехал ночью и сделал предложение

Гость
#7

А зачем ему ходить из своей квартиры?
Ахинея какая-то рпзводочная.
Да и автор мало того, что неумна, еще и *****.

Гость
#8

Не любит ее этот мужик, просто т?р?а?х?а?е?т и просчитывает варианты выгодно-невыгодно. А она уже почти 2 года на него потратила. Через три месяца надо спрашивать о намерениях и не тратить время. И одновременно с несколькими встречаться.

Маруська
#9
Гость

Когда мужчина любит, он замуж зовет через несколько месяцев отношений.

Я согласна с Вами. Это уже девушка решает - будут они жениться или пока будут разбираться с чувствами и бытьем, но серьезность намерений должна быть определена сразу.

Гость
#10
Гость

А зачем ему ходить из своей квартиры? Ахинея какая-то рпзводочная. Да и автор мало того, что неумна, еще и *****.

И правда,глупость какая то,как я поняла мужик вроде согласился,но автор не хочет жить в квартире т.к там бж жила-зачем так все усложнять?!

Гость
#11

Автор, он на 10 лет старше, б.ж. есть, а дети у него есть?

Гость
#12

Что за нелепая мысль не жить в его квартире?? Он миллионкр, у него несколько квартир, выбирать можно?

Автор
#14
Гость

К слову сказать, я со своим полгода так пожила, потом начала говорить об определенности, он отказался, мы расстались. Через 2 недели приехал ночью и сделал предложение

А сейчас вы вместе?

Автор
#16
Гость

А зачем ему ходить из своей квартиры? Ахинея какая-то рпзводочная. Да и автор мало того, что неумна, еще и *****.

Спасибо за оценку моих умственных способностей!) А насчет квартиры - мы с ним обсуждали эту тему, хотели обменять наши две квартиры на дом.

Автор
#17
Гость

Автор, он на 10 лет старше, б.ж. есть, а дети у него есть?

Б.ж. уже замужем за другим, у него сын взрослый, живет отдельно.

Автор
#18
Гость

Не любит ее этот мужик, просто т?р?а?х?а?е?т и просчитывает варианты выгодно-невыгодно. А она уже почти 2 года на него потратила. Через три месяца надо спрашивать о намерениях и не тратить время. И одновременно с несколькими встречаться.

Спасибо, Ваше мнение учтено! Но только мне с ним быть намного выгоднее, чем ему. Он занимается моей машиной, ремонтирует ее за свои деньги, опять же поездки, подарки и т.д. А ему-то от меня какая выгода?

Гость
#19

автор вечная жертва)))мужики таких не любят))автор отстань от него

Гость
#20

Автор,да помиритесь вы с ним уже! Чего нервы мотать. Только обе квартиры на общий дом менять опасно, вдруг не заладится у вас вместе..

Гость
#21
Автор

Спасибо за оценку моих умственных способностей!) А насчет квартиры - мы с ним обсуждали эту тему, хотели обменять наши две квартиры на дом.

Может вы хотели,а он не хотел обмена,просто согласился с вами,вы же умеете настоять на своем,жили бы в вашей или в его квартире поначалу,одну бы сдавали.Мы так с мужем и сделали,в моей живем,его сдаем,а в доме или коттедже нет желания жить,привыкли к городским условиям.

Гость
#22
Гость

Автор,да помиритесь вы с ним уже! Чего нервы мотать. Только обе квартиры на общий дом менять опасно, вдруг не заладится у вас вместе..

Вот именно,может и не заладится,жизнь такая штука,а потом опять менять...

Автор
#23
Гость

Автор,да помиритесь вы с ним уже! Чего нервы мотать. Только обе квартиры на общий дом менять опасно, вдруг не заладится у вас вместе..

Так мы вроде и не ссорились, в том-то и дело! Просто прекратили общение. Что мне сделать? Позвонить и сказать, что я не права и все осознала? Да он уважать меня перестанет! На счет квартир, согласна, перебор, но это второй вопрос и это решаемо

Автор
#24
Гость

Может вы хотели,а он не хотел обмена,просто согласился с вами,вы же умеете настоять на своем,жили бы в вашей или в его квартире поначалу,одну бы сдавали.Мы так с мужем и сделали,в моей живем,его сдаем,а в доме или коттедже нет желания жить,привыкли к городским условиям.

Наверное, Вы правы. Мне иной раз кажется, что его эти все обмены пугают больше, чем сам брак.

Гость
#25

автор, ***** вам пенсионер?

Гость
#26
Автор

Наверное, Вы правы. Мне иной раз кажется, что его эти все обмены пугают больше, чем сам брак.

а вас не пугают? что вы в доме будете с пенсионером делать? или если вдовой останетесь? опять квартиру искатьß

#27

Автор, а что если бы вы не пошли на контакт в одну из ссор? Такое ощущение, что он надеялся что однажды вы все-таки исчезните. У него есть конечно какие-то чувства к вам, но на любовь все это совсем не похоже. К тому же, на мой взгляд, слишком вы...рационально подошли к вопросу о браке. Все-таки это не контракт на деловой основе. Странно что вы как бы сами себе предложение сделали.

Автор
#28
Гость

автор, ***** вам пенсионер?

Люблю его!)

Гость
#29

У меня такое чувство автор, что вы авторитарны. Мужчины этого не любят.

Почему бы и не поехать к нему на квартиру? Мужчины не очень любят перемены - может слишком радикально все? И квартиру менять и образ жизни. Поживите у него, на худой конец снимите, но продавать жилье каждого в обмен на общую квартиру - бред. Поверьте.
Помиритесь первая, бывают молчуны, мягче будьте, у вас методы как у Сталина - либо либо.. Вы же за него все решили - где жить будете, когда вместе жить и тд. А где его мнение? У него оно вообще есть? Вы хоть спросили?

Вы свою позицию обозначили, он понял. Теперь помиритесь и в течение пары месяцев лучше подождать. Не портите все.

Сколько вам, сколько ему?

Автор
#30
Гость

а вас не пугают? что вы в доме будете с пенсионером делать? или если вдовой останетесь? опять квартиру искатьß

Пугают, конечно. Просто хотелось все начать с чистого листа...

Алина
#31

А сколько лет участникам этой драмы?

Автор
#32
Гость

У меня такое чувство автор, что вы авторитарны. Мужчины этого не любят. Почему бы и не поехать к нему на квартиру? Мужчины не очень любят перемены - может слишком радикально все? И квартиру менять и образ жизни. Поживите у него, на худой конец снимите, но продавать жилье каждого в обмен на общую квартиру - бред. Поверьте. Помиритесь первая, бывают молчуны, мягче будьте, у вас методы как у Сталина - либо либо.. Вы же за него все решили - где жить будете, когда вместе жить и тд. А где его мнение? У него оно вообще есть? Вы хоть спросили?Вы свою позицию обозначили, он понял. Теперь помиритесь и в течение пары месяцев лучше подождать. Не портите все. Сколько вам, сколько ему?

Спасибо за совет! Я уже все испортила(( Мнение свое, у него, конечно же есть и он его предельно ясно выразил...И как теперь после всего того, что я заварила, помириться, не потеряв его уважения? Мне 39, ему 49.

Алина
#33

Я думала автору лет 30. Вы взрослая женщина, откуда это маниакальное желание выйти замуж? Я так поняла он вас не содержит, каждый сам за себя в этих отношениях был? Автор, вы были официально замужем? дети есть?

Автор
#34
Сама скромность

Автор, а что если бы вы не пошли на контакт в одну из ссор? Такое ощущение, что он надеялся что однажды вы все-таки исчезните. У него есть конечно какие-то чувства к вам, но на любовь все это совсем не похоже. К тому же, на мой взгляд, слишком вы...рационально подошли к вопросу о браке. Все-таки это не контракт на деловой основе. Странно что вы как бы сами себе предложение сделали.

Когда я не шла на контакт после ссоры, он сам меня искал! На счет рациональности - да, есть такое, перегнула((((((((

Гость
#35

А раньше как мирились? Миритесь как обычно. Только про брак молчите. Вы извините, но тут важный момент - есть ли у него дети, есть ли они у вас. Т.к. мужики разные, его просто могли напугать эти ваши жилищные операции. Тем более вы не девочка и замуж по мужским меркам вам не должно "очень хотеться". Ему возможно вообще одному хорошо живется, так что очень деликатно и мягко надо съезжаться. Начните с того, что оставайтесь у него в квартире, оставляйте там свои вещи, только грандиозных перемен не устраивайте, а то испугается.. и убежит.
Если ваш мужчина обиделся, то стоит заговорить с ним, даже не извиниться, а просто заговорить, и все наладится само собой. Он уже привык к вам и отказаться от вас ему будет не так легко как 20-летнему юнцу.
Ваш девиз - терпение. Терпение и спокойствие. Тему эту больше не поднимайте. Просто ходите в гости и однажды останьтесь там насовсем.. только не торопитесь

Автор
#36
Алина

Я думала автору лет 30. Вы взрослая женщина, откуда это маниакальное желание выйти замуж? Я так поняла он вас не содержит, каждый сам за себя в этих отношениях был? Автор, вы были официально замужем? дети есть?

Нет, не содержит, я прилично зарабатываю. А насчет замужества, - надоело быть приходящей-уходящей, хочется семьи и постоянства. Замужем была, сыну 16 лет

Гость
#37

Вообще то я бы так и сказала - была неправа, испортила нам всю поездку (если он платил - поблагодарила бы за то что такой щедрый, а я ***** не оценила..)

Алина
#38
Автор

Нет, не содержит, я прилично зарабатываю. А насчет замужества, - надоело быть приходящей-уходящей, хочется семьи и постоянства. Замужем была, сыну 16 лет

Не пойму я вас. Не содержит. Предпенсионный возраст. Он в постели иго-го? У него 22 см пять раз за ночь? Вы молодая женщина, самостоятельная, почему клещами вцепились в бесперспективный вариант?

#39

Помиритесь, позвоните ему первая. А на счет замужества- это 20-ти летние женятся, потому что надо, а взрослые мужчины, да при том разведенные, не торопятся вновь наступать на те же грабли. Живите вместе и этого достаточно, он сам решит, когда время придет, ну или вы его подтолкнете на это. Мне очееь знакома ситуация( мой мужчина тоже разведенным был и говорил, что хочет на мне жениться, но чего- то не торопился, даже когда я забеременела. В итоге, за 2 недели до родов я его в ЗАГС утащила и мы расписались. Потом он уже признался, что просто боялся, не хочется говорит снова развод переживать и все проблемы с этим связанные).

#40
Автор

Когда я не шла на контакт после ссоры, он сам меня искал! На счет рациональности - да, есть такое, перегнула((((((((

Вы просто решите для себя, готовы ли вы оставить все как есть? Без необходимой вам определенности? Видимо, что он скорее готов вас потерять чем жениться. И какая у него необходимость заключать брак в 49 лет? Он там все видел, сын есть. Вы ему нравитесь, вам он ничего не обещал напрасно. Чего еще желать? Почему вам нужен штамп обязательно?)

Гость
#41
Автор

Спасибо за совет! Я уже все испортила(( Мнение свое, у него, конечно же есть и он его предельно ясно выразил...И как теперь после всего того, что я заварила, помириться, не потеряв его уважения? Мне 39, ему 49.

Может подождать, сам прибежит или позвонит с предложением возобновить всё? Помиритесь и тогда постепенно к браку его подводите. Мужчина хороший, зачем такими разбрасываться?

Автор
#42
Алина

Не пойму я вас. Не содержит. Предпенсионный возраст. Он в постели иго-го? У него 22 см пять раз за ночь? Вы молодая женщина, самостоятельная, почему клещами вцепились в бесперспективный вариант?

Да, люблю я его, понимаете? Он ласковый, нежный, внимательный, заботливый, слова никогда грубого не скажет, все для меня делает. И в постели у нас все хорошо! Не вцепилась...я же в конечном итоге ушла от него, отпустила...Только вот из сердца отпустить никак не могу(((((((

Гость
#43

У меня похожая ситуация, вдруг резко всё изменилось, он пропал на пару дней, я места себе не находила, всё было так хорошо, такой весь хороший домашний, я не понимала, что с ним случилось - как выяснилось, он играет в азартные игры, для меня это было как гром среди ясного неба....

Автор
#44
Juli_314

Помиритесь, позвоните ему первая. А на счет замужества- это 20-ти летние женятся, потому что надо, а взрослые мужчины, да при том разведенные, не торопятся вновь наступать на те же грабли. Живите вместе и этого достаточно, он сам решит, когда время придет, ну или вы его подтолкнете на это. Мне очееь знакома ситуация( мой мужчина тоже разведенным был и говорил, что хочет на мне жениться, но чего- то не торопился, даже когда я забеременела. В итоге, за 2 недели до родов я его в ЗАГС утащила и мы расписались. Потом он уже признался, что просто боялся, не хочется говорит снова развод переживать и все проблемы с этим связанные).

Конечно, Вы правы... на счет разведенных мужчин- знаю, что вновь жениться они, как правило, уже не хотят. Но и в процессе нашего с ним разговора я не услышала, к примеру - давай, для начала поживем вместе, а там решим.

Алина
#45
Автор

Да, люблю я его, понимаете? Он ласковый, нежный, внимательный, заботливый, слова никогда грубого не скажет, все для меня делает. И в постели у нас все хорошо! Не вцепилась...я же в конечном итоге ушла от него, отпустила...Только вот из сердца отпустить никак не могу(((((((

Читаю, читаю, одна вода - что конкретно он для вас сделал? На отпуск вы копите. Давайте конкретные примеры. Вы вроде жёстко поступили, поставили перед фактом, но с другой строны жесткие люди часто сентиментально, вот про нежности какие-то пишете.

Автор
#46
Гость

Может подождать, сам прибежит или позвонит с предложением возобновить всё? Помиритесь и тогда постепенно к браку его подводите. Мужчина хороший, зачем такими разбрасываться?

Я вот тоже к этому склоняюсь! Если я ему дорога, не отпустит просто так. Просто он упрямый и всегда в сложных ситуациях уходит в себя, долго все взвешивает и решает. А уж если отпустит и не попытается вернуть, значит, и сожалеть не стоит.

Автор
#47
Алина

Читаю, читаю, одна вода - что конкретно он для вас сделал? На отпуск вы копите. Давайте конкретные примеры. Вы вроде жёстко поступили, поставили перед фактом, но с другой строны жесткие люди часто сентиментально, вот про нежности какие-то пишете.

Я вообще, довольно мягкий по натуре человек. Просто текст такой получился)) Что конкретно сделал? Да, много всего: ремонтом моим занимался, машину мне из другого города пригнал, вложился в нее по полной программе, занимался установкой памятника для моей мамы, сыну моему велосипед подарил. Когда в отпуск ездила с сыном, так за квартирой моей присматривал, котейку мою к себе взял.

Гость
#48

Оставьте эти больные отношения .когда мужчина хочет он просто берет и делает..а всё остальное просто отмазки

#49

Читаю, автор, ваши ответы и понимаю, что ваш уход - просто манипуляция. Поэтому и извиниться вам трудно, вы не сожалеете о ссоре, вы сожалеете, что все это не возымело нужного эффекта.

Лимпопо
#50

Автор, вы хотите семью и детей? Какие вы видите плюсы вашего брака?