Гость
Статьи
Как понравиться …

Как понравиться родителям молодого человека???

На следующей неделе иду знакомиться с родителями моего парня. Ужасно волнуюсь. Очень боюсь что нибудь не так сделать или сказать. Опозориться прямо с порога в общем.Молодой человек конечно же им про меня рассказывал, они знают что я из хорошей полноценной семьи, работа, образование( для них это важно).Это не важно. Подскажите пожалуйста как себя лучше вести? Чего лучше не делать? Может быть приведете свои примеры)

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

помню, мне свекровь по секрету рассказала, как ее после знакомства со мной на работе валерьянкой отпаивали и она рыдала два дня. со словами "сын бл_яд_ищу домой привел"... как то так сложились обстоятельства)) так что вам советую удачного их стечения, и все)

Клочок туалетной бумаги
#2

Будьте собой. Наигранность всегда чувствуется.

Гость
#3
Клочок туалетной бумаги

Будьте собой. Наигранность всегда чувствуется.

+

Гость
#4

Автор, так (для них это важно) или не важно??? Определитесь уже!! Коньяка намахните перед встречей, грамм 400.

Бабий бунт
#5

Ой, какая милая тема! Конечно, подскажем! Если Вы с МЧ вдолгую, тогда поменьше открывайте рот, больше улыбайтесь. После застолья можно вызваться помыть посуду, помочь убрать со стола. Для первого визита к потенциальной свекровке больше слушайте, помалкивайте, изучайте "что за зверь такой". И все в таком духе до свадьбы...после свадьбы сбросите маску и истинное обличье!

Гость
#6

Меньше говорить, больше улыбаться, хвалить еду хозяйки, и как можно быстрее под благовидным предлогом покинуть дом родителей парня. И постарайтесь там бывать пореже. В идеале- никогда.

Александра
#7

Ну, у меня знакомство произошло в скайпе. МЧ уехал домой на каникулы (учимся вместе), е начали встречаться за 2 недели до них. Его мама просто подошла и говорит: "Ой, это Сашенька? Привет". И мы мило поболтали. А когда через полгода приехала к ним на недельку, вышла меня встретить, обняла, поцеловала. Периодически созваниваемся, спрашивает, или ее сын не обижает меня. Так что, мне кажется, главное - хорошо относиться к парню, любить его, быть самой собой, улыбчивой, милой, ну и вызваться помочь на кухне))

гость
#8
Гость

Автор, так (для них это важно) или не важно??? Определитесь уже!! Коньяка намахните перед встречей, грамм 400.

Коньяка не надо. А то точно, произведете впечатление.

Гость
#9

Еще дам совет- постарайтесь поменьше откровенничать, о себе и своих родных старайтесь не говорить. Максимум тем о погоде- природе. Если о вас или о ваших родителях расспрашивают- отвечайте односложно и переводите тему. Поверьте, все что вы скажете будет использовано против вас! Советую вообще побольше молчать, улыбаться, восхищаться домом , едой и хозяйкой. И все. Не болтайте о себе!!!!! Глазами хлопайте побольше. И придумайте как уйди оттуда побыстрее.

Гость
#10

Самое главное- спросите у мч, что мамо любит- какой тортик, если она на диете- будет неловко.
В общем я думаю, что обязательно что- нибудь с собой : торт, вино/ шампанское/ цветы ( узнать заранее, что ей нравится). Одеться соответственно: например платье некороткое, невысокие каблуки, минимум косметики. И перестать нервничать- если мама адекватная, всё получится, моя при встрече первый раз такие перлы отжигала, но ничего всё нормально прошло. Вы хоть предупреждены о визите, а мой мч просто затащил меня в дом ( мы на дачу собирались к нему и ехали мимо его дома), и тут он вдруг вспомнил, что забыл что- то дома, я не хотела идти, а он сказал, что лома никого нет и что я на жаре сидеть буду. Еще больший шок испытала свекровь, когда он вошел в квартиру и сказал: " мама, я не один", а она в это время по телефону разговаривала и услышав это на несколько секунд зависла и резко попрощалась с собеседником. Одета я была не очень( спортивные штаны и футболка- мы ж на дачу ехали), ну ничего все вроде живы остались:)
Всё у вас получится, не волнуйтесь:)

Гость
#11
Гость

Меньше говорить, больше улыбаться, хвалить еду хозяйки, и как можно быстрее под благовидным предлогом покинуть дом родителей парня. И постарайтесь там бывать пореже. В идеале- никогда.

плюс много. Еще посоветую как нибудь ненавязчиво ухаживать за мч. Ну типа там "Васенька, салатик тебе положить?","Васенька тебе не дует, а то окошко открыто" "Васеьнка, тебе на диване удобнл? А то может лучше на стул пересядешь?".Но не переусердствуйте. Если люди с мозгами, то чрезмерная забота об их сынуле будет выглядеть притворством.А вообще, пусть мамо боится, что Вы такая распрекрасная не захотите их сыночка- задротыша "взамуж" взять, а не наоборот.

Гость
#12

Если его мамашка захочет чтобы ты не понравилась, то ты не понравишься, хоть крендель золотой строй из себя. Правильно советуют - веди себя уважительно и все.

Гость
#13
Гость

Меньше говорить, больше улыбаться, хвалить еду хозяйки, и как можно быстрее под благовидным предлогом покинуть дом родителей парня. И постарайтесь там бывать пореже. В идеале- никогда.

отличный совет! присоединяюсь!)

Гость
#14

Станцуйте им танец пчёлок только с голой вагинкой.

Гость
#15

Перед походом к его родителям, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в туалет по большому!!! Там, в гостях, не вздумайте посещать их туалет!!

Гость
#16
Гость

Перед походом к его родителям, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в туалет по большому!!! Там, в гостях, не вздумайте посещать их туалет!!

А можете прям посреди комнаты кучу навалить,но только не в ихнем туалете.

гость
#17
Гость

Еще дам совет- постарайтесь поменьше откровенничать, о себе и своих родных старайтесь не говорить. Максимум тем о погоде- природе. Если о вас или о ваших родителях расспрашивают- отвечайте односложно и переводите тему. Поверьте, все что вы скажете будет использовано против вас! Советую вообще побольше молчать, улыбаться, восхищаться домом , едой и хозяйкой. И все. Не болтайте о себе!!!!! Глазами
хлопайте побольше. И придумайте как уйди оттуда побыстрее.

глазами хлопать не надо , подумают что д.ура.Если умеете красиво смущаться смело смущайтесь им, свекрухам, это нравится. И побольше заботы о сыночке, типа : курочка вкусная, тебе положить милый?- два зайца одним выстрелом. Говорю как мать взрослого сына: мы ведь мечтаем наше дорогое чадо в добрые заботливые руки передать.А вообще правильно вам тут советовали, будьте собой, удачи!

Бабий бунт
#18

Да, еще не вздумайте оставаться переночевать у него, неважно что Вы уже 100 раз..., отобедали и домой спать, свекруха в голове поставит лайк.

Гость
#19
Гость

На следующей неделе иду знакомиться с родителями моего парня. Ужасно волнуюсь. Очень боюсь что нибудь не так сделать или сказать. Опозориться прямо с порога в общем.Молодой человек конечно же им про меня рассказывал, они знают что я из хорошей полноценной семьи, работа, образование( для них это важно).Это не важно. Подскажите пожалуйста как себя лучше вести? Чего лучше не делать? Может быть приведете свои примеры)

Автор, правильно вам написали, собой оставайтесь.
Ну или так:))
Заходите в хату, мамке поклон в пол, матушкой попросите позволения величать. Когда ко сну отходить маменька надумает, сымите с ней тапки с помпонами, чулоки рейтузы разные, да ноженьки натруженные разомнитя.
Папеньке газетку Советский спорт вручите, да сальненько по млядски посматривайте на него. Как за стол сядете, супротив папеньки усаживайтесь, да под столом телепоньте егоный отросток смердящый)). За ласки такие разлюбезные папА, в семью вас примет всенепременнейше))

Автор, не обижайтесь. Не со зла я))

Метис))

Гость
#20

Парень привел домой троих девушек и говорит маме: угадай которая из них моя невеста? Мама не задумываясь отвечает: а вот та которая поближе ко мне стоит. он в шоке спрашивает: как ты узнала? -да она как в наш дом зашла сразу раздражать меня начала.

Ясно??

Гость
#21

Прикиньтесь скромной и доброй

Миса
#22

Я никогда не нравилась мамам своих парней. Как раз потому что была искренней и естественной. Так что мой совет прост - молчи, улыбайся и кивай. Ни в коем случае не пей спиртное при них , это уловка, чтобы тебя подловить! При первой возможности сбегай домой...

#23

Спросите у мч, какой тортик любит его мама и приходите с ним. Рано или поздно она узнает - плюс Вам. Скромность в макияже и одежде. Никаких резких ароматов и ядерных ногтей. Молчите и улыбайтесь, пусть решит, что Вы девушка скромная и стесняетесь. Даже если увидит неестественность, припишет это волнению. Никакого спиртного, переночевать и т.д. Похвалите ненавязчиво ее еду. Так же невзначай проявите заботу о ее сыне. Спросите, нужна ли помощь, если Вы пришли, а стол еще не до конца накрыт. Предложите после чая помочь с посудой. Но не переиграйте.

Гость
#24

С собой - хорошие конфеты, и никаких тортиков и тем более спиртного. Форма одежды - платье. Не вечернее конечно:) Повседневное - но с легким намеком на нарядность. Волосы соберите, если они у Вас длинные. Распущенные волосы, во-первых, на подсознательном уровне вызывают не нужные Вам, в данном контексте, ассоциации, а во-вторых, могут мешать за столом. Верно пишут умные люди: улыбайтесь и больше слушайте, чем говорите. Отвечайте на вопросы по мере поступления как в любой не очень хорошо знакомой компании: любезно, доброжелательно и не особенно пространно. Лучше произвести впечатление более "скованное" (всегда можно объяснить смущением - и это будет мило:)), чем хотя бы на полпунктика более свободное (! заметьте! по ИХ мнению - а х...н его знает, это мнение)! Универсальная штука - классика. Читать любите. Войну и мир обожаете - и хоть на все 4 тома не хватило сил, но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравилось... Музыку тоже любите хорошую - вот, например, 2-й концерт Рахманинова. Сразу у родителей, обычно, все вопросы отпадают:))) Оптом. В ту - или в другую сторону. Зависит от одного: или они тоже любят Рахманинова и Толстого, или они никогда не слышали, кто это такие. Второй вариант уже не нужен ВАМ:))) О своей специальности (или будущей специальности) говорите с симпатией и интересом - люди уважают тех, кто знает и любит свое дело. Но без излишнего энтузиазма, тем не менее:) Вы же девушка:))))

Гость
#25

Рахманинов - *****. лучше Шопен

Гость
#26
Гость

Рахманинов - *****. лучше Шопен

Шопен - чрезмерно романтично и поэтому немного настораживает. Навевает мысли о ненужной экзальтации. Рахманинов - для данной ситуации, в десятку!

Гость
#27

Как воспитанный человек принесите матери цветы и купите тортик к чаю.
Будьте собой, отвечайте честно - нет ничего хуже закрытости, лжи, лицемерия.
При хорошем раскладе, вам жить с этими людьми, так что сразу карты на стол.

#28
Гость

С собой - хорошие конфеты, и никаких тортиков и тем более спиртного. Форма одежды - платье. Не вечернее конечно:) Повседневное - но с легким намеком на нарядность. Волосы соберите, если они у Вас длинные. Распущенные волосы, во-первых, на подсознательном уровне вызывают не нужные Вам, в данном контексте, ассоциации, а во-вторых, могут мешать за столом. Верно пишут умные люди: улыбайтесь и больше слушайте, чем говорите. Отвечайте на вопросы по мере поступления как в любой не очень хорошо знакомой компании: любезно, доброжелательно и не особенно пространно. Лучше произвести впечатление более "скованное" (всегда можно объяснить смущением - и это будет мило:)), чем хотя бы на полпунктика более свободное (! заметьте! по ИХ мнению - а х...н его знает, это мнение)! Универсальная штука - классика. Читать любите. Войну и мир обожаете - и хоть на все 4 тома не хватило сил, но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравилось... Музыку тоже любите хорошую - вот, например, 2-й концерт Рахманинова. Сразу у родителей, обычно, все вопросы отпадают:))) Оптом. В ту - или в другую сторону. Зависит от одного: или они тоже любят Рахманинова и Толстого, или они никогда не слышали, кто это такие. Второй вариант уже не нужен ВАМ:))) О своей специальности (или будущей специальности) говорите с симпатией и интересом - люди уважают тех, кто знает и любит свое дело. Но без излишнего энтузиазма, тем не менее:) Вы же девушка:))))

+100000

Гость
#29
Гость

Как воспитанный человек принесите матери цветы и купите тортик к чаю.Будьте собой, отвечайте честно - нет ничего хуже закрытости, лжи, лицемерия.При хорошем раскладе, вам жить с этими людьми, так что сразу карты на стол.

Вот самая дурацкая идея - это демонстрировать людям, что "при хорошем раскладе нам всем вместе жить".Вот от этого Вас, Автор, Боже упаси!!!

Гость
#30

Все правильно, сразу карты на стол!
Пусть завещание на вас в первый же день пишут, а после вашей свадьбы, чтоб их на этом свете уже не было и чтоб это все за их счет.
Еще пусть возьмут с вашего МЧ клятву, что он будет вашу маму во всем слушаться и в попу ее целовать. Вот и будет у вас Щастье.

Гость
#31

Быть собой. Много не болтать. Мило улыбаться и поддакивать. Помочь накрыть на стол, убрать со стола. Посуду не мыть. Это священные атрибуты хозяйки, вдруг побьете чёнить. Долго не засиживаться- ой уже поздно мне домой! Поблагодарить за ужин и адьёс! Когда вас будет провожать жених похвалить: маму, дом, еду. Она будет его расспрашивать 100%.

Автор
#32

Спасибо всем большое за советы)

Гость
#33

Удачи Вам, милая Автор! Я думаю, все будет хорошо!

Гость
#34

Хочешь остаться для них хорошей не выходи замуж за их сына)
С 14 до 18 лет дружила с мальчиком. Так вот его мама меня не любила,а как разошлись,так его мама мне как подружка стала) до сих пор общаемся и с др друг друга поздравляем.
Теперь другая ситуация: когда с мужем встречалась,так для свекрови такая хорошая была, а как увидела кольцо помолвочное,так ее чуть инфарк на месте не хватил (мужу тогда уже 29 было) . Теперь я самая плохая для нее)

Гость
#35
Гость

Хочешь остаться для них хорошей не выходи замуж за их сына) С 14 до 18 лет дружила с мальчиком. Так вот его мама меня не любила,а как разошлись,так его мама мне как подружка стала) до сих пор общаемся и с др друг друга поздравляем.Теперь другая ситуация: когда с мужем встречалась,так для свекрови такая хорошая была, а как увидела кольцо помолвочное,так ее чуть инфарк на месте не хватил (мужу тогда уже 29 было) . Теперь я самая плохая для нее)

Разведетесь - станете хорошей:) Особенно если он потом еще раз женится. Проверено на опыте - вот тут Вы все прямо в точку написали:)))

Гость
#36
Гость

Меньше говорить, больше улыбаться, хвалить еду хозяйки, и как можно быстрее под благовидным предлогом покинуть дом родителей парня. И постарайтесь там бывать пореже. В идеале- никогда.

Плюсуюсь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: