Гость
Статьи
Вопрос к женщинам …

Вопрос к женщинам которые живут за границей.У вас есть желание вернуться на Родину?

Я живу за границей уже 14 лет ,замужем,есть ребенок и все на сегодняшний день нормально,но все больше задумываюсь о том что я здесь одна и это для меня чужая страна,чужие люди. С мужем как бы неплохо …

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
AD
#301
Автор

Он поработал несколько дней в пиццерии и сказал что лучше работать чем учиться.Мы ему соответсвенно сказали что пару дней это не год и не вся жизнь и что его жизнь будет такая вот.Ему за 14 часов работодатель заплатил 20 евро и он был доволен. Он знает что его работа это учеба,а так как не хочет учиться не получает от нас абсолютно ничего. Сказал пойдет работать после школы,мы согласны,но тут надо что бы поработал все лето,а не пару дней ,только тогда поймет что такое изо дня в день стоять возле печи или работать механиком. Я уважаю все рабочие специальности,но мы тут все с университетами и муж смог бы ему помочь найти работу в будущем поэтому такое безпокойство. Муж уже успкоился и отпустил ситуацию,а я все никак борюсь борюсь,но как грится за что боролись на то и напоролись. Я стала плохо спать,принимаю успокоительные потому что такое безразличие впервые встречаю.Да мы были молоды,гуляли,ходили на дискотеки,но и учились,а тут ничего абсолютно. Короче начала я за здоровье,а закончила за упокой))))))Как видите моя паника имеет глубокие корни и все это нагнетает беспокойство,тревогу ведь не дай Бог что то с мужем случится,я потеряю работу,а сын такая бестолочь и чужая страна и нет родственников.

Автор, не переживайте так сильно. Даже если ему нравится работать в пиццерии, представьте себе развитие событий. Он хорошо работает, по ходу дела учится, его продвигают в менеджеры или в шеф-повара, к чему у него душа лежит. Со временем он может пойти работать в более крупное заведение на более высокую должность, пусть даже в сфере hospitality. Или может захотеть закончить кулинарную школу. Или найдет хороших приятелей в своей сфере и они вместе откроют свое кафе, и не будут зависеть от работодателей. Если парень найдет, что ему интересно, он найдет и куда развиваться в своей сфере.

AD
#302

В Америке уже 17 лет, ни разу даже ностальгии не было. Этой весной впервые съездила в гости к родителям в Россию, теперь могу еще 16 лет туда не наведываться. Негативных чувств к России не питаю, просто в Штатах сейчас вся моя жизнь и мне здесь очень нравится. А как почитаю русскоязычный форум, сразу нравится еще больше )).

Гость
#303
Baileys the Original

А какой замок интересный? Мы на машине будем, можем хоть куда съездить.

Ih ochen' mnogo. JA bol'she vsego ljublju Egeskovslot na Fjune i Fredensborg Slot. Poslednij otkryt tol'ko s 1.7 do 31.7.

Esli dlja perenochevat', svad'by, to vot tut spisok. http://www.slotte-herregaarde.dk/

Po jetoj ssylke vse zamki, nado tol'ko region vybrat' po karte i kliknut' http://www.visitdenmark.com/danmark/da-dk/menu/turist/opleve​lser/attraktioner/slotteogherregaarde/slotteogherregaarde.ht​m?gdksearch=s-000-000-000&CallerUrl=1&mode=1

Гость
#304

Fjune=Fyn

Гость
#305

Баилеыс тхе Оригинал Если вы на машине с детьми, то я бы не поленилась и сьездила в Леголанд в Биллунде. Когда ещё побываете. Но за проезд по мосту с острова на котором наxодится Копенгаген на Фюн надо будет платить. Рядом с Леголандом есть отличный аквапарк рядом, в том же городе. Детей оттуда не утащите. :) Даже если с вами дети груднички в памперсаx, то для ниx оборудовано всё, в комнате матери всё есть, вплоть до микроволновок для разогрева бутилок.

При аквапарке можно снять домик, но в летний сезон они достаточно дорогие, и все забронированы несмотря на кризис. :) Всю бронировку, вплоть до покупки билетов в тот же леголанд можно сделать онлайн.

Гость
#306

Автор, вы уж извините за засорение вашей тему, а Бэйлис за ужасное искажение вашего имени транслитом. :)

#307
Гость

Ih ochen' mnogo. JA bol'she vsego ljublju Egeskovslot na Fjune i Fredensborg Slot. Poslednij otkryt tol'ko s 1.7 do 31.7.

Esli dlja perenochevat', svad'by, to vot tut spisok. http://www.slotte-herregaarde.dk/

Po jetoj ssylke vse zamki, nado tol'ko region vybrat' po karte i kliknut' http://www.visitdenmark.com/danmark/da-dk/menu/turist/opleve​​lser/attraktioner/slotteogherregaarde/slotteogherrega​arde.ht​m?gdksearch=s-000-000-000&CallerUrl=1&​amp;amp;mode=1

Спасибо! Щаз буду про Данию изучать ;)

#308
Гость

Баилеыс тхе Оригинал Если вы на машине с детьми, то я бы не поленилась и сьездила в Леголанд в Биллунде. Когда ещё побываете. Но за проезд по мосту с острова на котором наxодится Копенгаген на Фюн надо будет платить. Рядом с Леголандом есть отличный аквапарк рядом, в том же городе. Детей оттуда не утащите. :) Даже если с вами дети груднички в памперсаx, то для ниx оборудовано всё, в комнате матери всё есть, вплоть до микроволновок для разогрева бутилок.

При аквапарке можно снять домик, но в летний сезон они достаточно дорогие, и все забронированы несмотря на кризис. :) Всю бронировку, вплоть до покупки билетов в тот же леголанд можно сделать онлайн.

На машине, но без детей. Я с мужем и моя мама ;)

Про леголенд много читала, но туда доберемся когда детей заведем ;)

Спасибо за совет все равно ;)

#309
Гость

Автор, вы уж извините за засорение вашей тему, а Бэйлис за ужасное искажение вашего имени транслитом. :)

Да не парьтесь ;)

Главное я поняла, что это вы ко мне обращались ;)

Гость
#310
Baileys the Original

На машине, но без детей. Я с мужем и моя мама ;)



Про леголенд много читала, но туда доберемся когда детей заведем ;)

Спасибо за совет все равно ;)

Ок. Раз с мамой тогда поxод в эротический музей и романтическая ночёвка в замке отменяется. :)

#311
Гость

Baileys the OriginalНа машине, но без детей. Я с мужем и моя мама ;)



Про леголенд много читала, но туда доберемся когда детей заведем ;)

Спасибо за совет все равно ;)Ок. Раз с мамой тогда поxод в эротический музей и романтическая ночёвка в замке отменяется. :)

Да, муж у меня уже похихикал про поход в эротический музей с моей мамой ;)) Хотя может и сходим, она у меня не очень замшелая ;))

AD
#312

Кстати, если кому поможет - наблюдение из жизни: настоящая дружба создается через общие переживания, а не через приятное времяпрепровождение. Т.е. подруги из книжного клуба скорее всего останутся просто приятельницами. А коллега-волонтер из приюта для животных, вместе с которой вы выхаживали больную брошенную собаку, со всей вероятностью будет интересоваться вашей жизнью и даже будет готова помочь.

Гость
#313

313 Эротический музей прямо у пешеxодки в центре наxодится. Эротическая истроия, история того, как всё развивалось. :) Как было в давние времена и чем закончилось.

Маме сколько лет? Пенсионерам за 65 на многие развлекаловки дешевле билеты.

В Националный музей бесплано, если сами будете везде xодить.

#314
Гость

313 Эротический музей прямо у пешеxодки в центре наxодится. Эротическая истроия, история того, как всё развивалось. :) Как было в давние времена и чем закончилось.

Маме сколько лет? Пенсионерам за 65 на многие развлекаловки дешевле билеты.

В Националный музей бесплано, если сами будете везде xодить.

Мдя........... в эротический музей вход для 65+ бесплатно - это звучит! ;)))

А там совсем неприлично или так себе? ;)

Гость
#315

316 Посмотрела сейчас, Еротический музей накрился - закрылся. Столько десятков лет просуществовали на тебе. :/ Но за 65+ туда никогда не было бесплатно. Я вам про 65+ написала на всякий случай, что бы обращали внимания, когда расценки смотрите. Во многие зоопарки к примеру пенсионерам дешевле.

В национальный музей бесплатно всем. по понедельникам он закрыт. Линк на него(переведите, чем гугли)

Гость
#316

http://natmus.dk/besoeg-museerne/nationalmuseet/

#317
Гость

316 Посмотрела сейчас, Еротический музей накрился - закрылся. Столько десятков лет просуществовали на тебе. :/ Но за 65+ туда никогда не было бесплатно. Я вам про 65+ написала на всякий случай, что бы обращали внимания, когда расценки смотрите. Во многие зоопарки к примеру пенсионерам дешевле.

В национальный музей бесплатно всем. по понедельникам он закрыт. Линк на него(переведите, чем гугли)

Спасибо, все найду.

Если еще что вспомните интересное - напишите ;)

Спокойной ночи и спасибо за информацию.

Гость
#318

Где найти мужчину не просто богатого а еще и смелого, который не прячет язык в ж0пу и готов отстоят права своей будущей семьи ?

Моя подружка нашла место! Это сегодняшний митинг против жуликов и воров на Пушкинской площади + шествие к плошади сахарова.

Представляете, сколько мужчин которым совсем не жалко денег на новые штрафы. Уникальный шанс, не упустите.

Начало в 12-00, Москва.

Автор
#319
Anna

Автор, я живу в голландии уже 15 лет, та же самая ерунда. Настоящих друзей найти здесь очень трудно. Первые годы у меня здесь было очень много знакомых и несколько,как я думала, друзей. Сейчас осталось 2-3 русскоязычных знакомых, и лучший друг- мой муж-голландец. Причина, в основном, как и у вас: зависть. Как оказалось очень мало людей могут смириться с тем что у их знакомых что-то лучше чем у них :-). Начинаются сплетни, какие-то глупые разборки и дрязги, когда одна подруга передает что ей про тебя сказала другая подруга, чтобы твою реакцию опять передать той другой подруге. В общем, я для себя решила что чем таких друзей, лучше вообще никаких. Нервы целее будут, хотя и скучаю по русской речи ;-).

Да,вы правы когда начинаются разборки и нервотрепки и еще кому то что доказывать, да зачем оно надо. Зависть присудствует к сожаленью и если кто то хорошо устроился то сразу видно по реакции"подружки".Если честно я уже боюсь новых знакомств,даже не знакомств а разочарования потом в человеке.

Тоже редко разговариваю на родном языке и скучаю. Звоню домой каждый день и справляюсь о здоровье родителей.

Автор
#320
AD

Кстати, если кому поможет - наблюдение из жизни: настоящая дружба создается через общие переживания, а не через приятное времяпрепровождение. Т.е. подруги из книжного клуба скорее всего останутся просто приятельницами. А коллега-волонтер из приюта для животных, вместе с которой вы выхаживали больную брошенную собаку, со всей вероятностью будет интересоваться вашей жизнью и даже будет готова помочь.

+1000000

Автор
#321
AD

представьте себе развитие событий. Он хорошо работает, по ходу дела учится, его продвигают в менеджеры или в шеф-повара, к чему у него душа лежит. Со временем он может пойти работать в более крупное заведение на более высокую должность, пусть даже в сфере hospitality. Или может захотеть закончить кулинарную школу. Или найдет хороших приятелей в своей сфере и они вместе откроют свое кафе, и не будут зависеть от работодателей. Если парень найдет, что ему интересно, он найдет и куда развиваться в своей сфере.

Спасибо за поддержку. Он у меня пробивной и не комплексует никогда, если что может спокойно пообщаться с директором фабрики и с ректором лицея)))) Учился бы цены бы ему не было,но тут нужно что бы жизнь его "побила". Сейчас начались каникулы просит денег,а нет,иди работай.Даем только деньги на билет если надо куда то поехать.Условия жесткие.Не работал на протяжении года-не учился иди поработай летом.Писатель он у меня )√сочиняет стихи и пишет рассказы,кто знает может найдет себя в этом,а может и в кулинарном деле)

Гость
#322

323 А своё дело он не xочет открыть, раз пробивной? Нет у него какиx-то идей? Пусть пишет, может он потом решит в журналистику пойти, или в маркетинг, тексты писать.

Гость
#323
Лось

Эмигрантки, вы ненормальны! Вас надо интенсивно лечить, приезжайте в Россию на остатки бесплатной медицины и мы вас вылечим!!

тоже самое хотела написать. Какие же несчастные, оно надо было так *** рвать?! Никакие венки и памятники при жизни не заменят пустоту, она всегда будет в сердце у русских. А еврейкам пофиг где жить.

AD
#324
Гость

тоже самое хотела написать. Какие же несчастные, оно надо было так *** рвать?! Никакие венки и памятники при жизни не заменят пустоту, она всегда будет в сердце у русских. А еврейкам пофиг где жить.

Опять русские придумывают о себе мифы.

Zhanna
#325

Хотела было возразить оппонентам, а потом решила - зачем? Нравится людям во всем искать негатив - на здоровье. Я вот завтра с мужем и семьей сына уезжаю на неделю в путешествие, а в августе мы все поедем в кемп - все ждут с нетерпением. Если честно, то никаких друзей и подруг мне не надо - мне с семьей интереснее.

Гость
#326
AD

Опять русские придумывают о себе мифы.

Да не мифы это, почитайте хоть записи РУССКИХ эмигрантов. До конца жизни тосковали по России. Но их хотя бы можно понять, они уезжали, потому что сапасали свою жизнь. А вы-евреи, вам всё равно, где жить, лишь бы кормили сытно да плотно, у вас нет родины и чувства родины.

AD
#327
Гость

Да не мифы это, почитайте хоть записи РУССКИХ эмигрантов. До конца жизни тосковали по России. Но их хотя бы можно понять, они уезжали, потому что сапасали свою жизнь. А вы-евреи, вам всё равно, где жить, лишь бы кормили сытно да плотно, у вас нет родины и чувства родины.

Ну и кто вам сказал, что тосковать по Родине - уникальная черта русских? Поговорите с китайскими эмигрантами - увидите то же самое. У их страны история побогаче и подлиннее российской будет, культура сильно отличается от западной. Но китайские эмигранты потосковали полчаса в воскресенье за чашкой алкоголя - и обратно на работу, 14 часов в день 6 дней в неделю, потому что детей надо выводить в люди. Люди тоскуют, но при этом не ноют о пустоте души, а рады возможности "рвать ***" за реальную выгоду, а не просто чтобы хоть как-то выжить.

А русские эмигранты столько текста награфоманили, потому что князья-графья делать ничего не умели, с трудом устраивались таксистами да швейцарами. Пока китайцы открывали прачечные и рестораны, а евреи - ювелирные магазины и пошивочные мастерские, русские кропали свои мемуары. Времени свободного слишком много было.

#328

а я наоборот мечтаю отсюда уехать за границу

Zhanna
#329

Автору - насчет сына: ИМХО: труд - лучшее средство от лени. Моему было 14, когда мы приехали. Не скажу, чтоб шибко трудолюбивый был - в России учился кое-как. В Америке сразу стал "звездой" класса и учиться вообще перестал, выезжал на прекрасной памяти и хороших мозгах. Уговоры-разговоры - в пользу бедных. Тогда я сказала - я тебя могу обеспечить только необходимым. Хочешь лишнее - иди зарабатывай. Вот он с 14 лет и подрабатывал: листовки разносил, газоны косил, и т.д..С первой зарплаты купил нам телевизор:) В то, как он тратил - я не вмешивалась, давала деньги, скажем, на кроссовки средней стоимости - хотел "крутые" - доплачивал сам. В 15 и 16 он ездил на 2 месяца работать в летние лагеря. Работал тяжело, иногда по 12 часов в день, в первый раз на кухне в лагере для умственно-отсталых, а во второй - каунселором для детей с физическими проблемами. Эти две работы дали ему очень многое: он научился ценить то, что ему дано - здоровье, ум, научился активному состраданию - не причитаниям, а реальной помощи; познакомился с ребятами из разных стран - там работали люди и из Европы, и из Азии; очень окреп физически - от тяжелой работы. В общем, работа в летнем лагере, ИМХО, замечательная школа жизни. На деньги от лагеря купил машину - с условием, что сам оплачивает бензин и ремонт, с тех пор - за рулем. Я оплачивала страховку, пока он не стал работать на полный рабочий день.В колледж пошел не сразу - вернее, отучился год и сказал, что не понял чего хочет, и не будет тратить время и деньги. Стал работать с компьютерами. Когда понял, что образования не хватает, нашел работу, которая частично оплатила его колледж - закончил заочно.На сегодняшний день - вполне состоявшийся, счастливый человек, отец двух прекрасных мальчишек. И у вашего все будет в порядке - дайте ему поискать себя, немного побеситься - но за свой счет. Когда они начинают работать, то бросать деньги на ветер уже не хочется, и зарабатывать тяжелым физическим трудом - тоже, тогда и ценить учебу начинают.

Zhanna
#330
Гость

AD

Опять русские придумывают о себе мифы.

Да не мифы это, почитайте хоть записи РУССКИХ эмигрантов. До конца жизни тосковали по России. Но их хотя бы можно понять, они уезжали, потому что сапасали свою жизнь. А вы-евреи, вам всё равно, где жить, лишь бы кормили сытно да плотно, у вас нет родины и чувства родины.

Ну, я ни разу не еврейка. И у меня лучшая подруга - потомок эмигрантов Гражданской войны, а вторая - перемещенное лицо. Никаких страданий по России. Страдать будет только человек, который не сумел состояться. А это может случиться хоть в Париже, хоть в Урюпинске.

Белой ночи колодец бездонный

И Васильевский в красном дыму.

Ностальгия - тоска не по дому,

А тоска по себе самому.

Этой странной болезнью встревожен,

Сквозь кордоны границ и таможен

Не спеши к разведённым мостам:

Век твой юный единожды прожит,

Не поможет тебе, не поможет

Возвращение к прежним местам.

На столе институтские снимки,

Где Исакий в оранжевой дымке

И канала цветное стекло.

Не откроются эти скрижали.

Мы недавно сюда приезжали,

После выпили,- не помогло.

Этот контур, знакомый и чёткий,

Эти мальчики возле решётки,

Неподвижная эта вода.

Никогда не стоять тебе с ними,

Не вернуться на старенький снимок

Никогда, никогда, никогда.

AD
#331
Zhanna

ГостьAD

Опять русские придумывают о себе мифы.

Да не мифы это, почитайте хоть записи РУССКИХ эмигрантов. До конца жизни тосковали по России. Но их хотя бы можно понять, они уезжали, потому что сапасали свою жизнь. А вы-евреи, вам всё равно, где жить, лишь бы кормили сытно да плотно, у вас нет родины и чувства родины.Ну, я ни разу не еврейка. И у меня лучшая подруга - потомок эмигрантов Гражданской войны, а вторая - перемещенное лицо. Никаких страданий по России. Страдать будет только человек, который не сумел состояться. А это может случиться хоть в Париже, хоть в Урюпинске.

А я еврейка. По России не ностальгирую, мне везде хорошо. А мои родители, соответственно, тоже евреи, живут в России (не Москва), работают учителями в обычных школах, никуда уезжать не собираются, хотя мне средства позволяют без проблем перевезти их в Штаты и здесь содержать. Не представляют себе жизни нигде, кроме России. Так что не от национальности это зависит.

AD
#332

Согласна с Zhanna насчет учебы. Пусть лучше ваш сын сейчас перебесится и поймет, что ему надо, чем послушно позволит увести себя в сферу деятельности, которая ему не по душе. Во втором случае рискуете потерять массу времени и денег на высшее образование.

Гость
#333
Гость

Да не мифы это, почитайте хоть записи РУССКИХ эмигрантов. До конца жизни тосковали по России. Но их хотя бы можно понять, они уезжали, потому что сапасали свою жизнь. А вы-евреи, вам всё равно, где жить, лишь бы кормили сытно да плотно, у вас нет родины и чувства родины.

Я русский эммигрант в италии. 6 лет. Ностальгии не было никогда.

#334

У меня есть ностальгия по городу, по Москве. Не ностальгия, просто скучаю.

Но жить мне там неинтересно, работать тоже, экология скверная, поэтому живу там где мне и семье лучше и комфортней.

Люди там тоже изменились.

Penochka
#335
Керен

Ну Грекам для начала не мешало бы хотя бы ИНОГДА работать.

+ Мульён. Греки работать НЕ умеют. Лодыри, а не нация.

M52
#336
marie

Я живу за границей, правда, не так давно , как Вы. Но все равно, домой хочется. Если разведусь или муж умрет, уеду в Россию, не раздумывая. Хотя никто из моих знакомых не хочет уезжать -говорят, что уже тут интегрировались. Ага! А когда в 25-30 лет из России уезжали, там они интегрированы не были? Единственное, что пугает, что будет с ребенком (она еще маленькая) в случае моей смерти. Сказала мужу, чтобы отдал ее в Россию моим родителям. Он -мужчина, еще раз женится, а чужие дети ни одной тетке не нужны. А в России ее все обожают, в обиду не дадут :-)

Точно! Когда умрёте пусть муж отправит вашу дочку в Россию, вместе со всей её семьёй, с мужем и с детьми.

Пусть узнают кузькину мать!

Оленка
#337

Я первые три года тосковала по Москве, а потом как отрезало. Москву до сих пор люблю и не понимаю как многие мои знакомые из Штатов не были за 13 - 17 лет ни разу в Москве. На вопросы почему несут какой то бред типа там опасно и криминал, причем сами за время всоей жизни в Москве с криминалом не сталкивались. Подозреваю, что все уприается в деньги, детей в Штатах завели кучу сидя дома, сами не работают, а мужниной зарплаты на билеты для всего хоровода не хватает. За последние лет12 Москва сильно изменилась. Не буду о негативе, но обожаю метро, красивее нет в мире. Огромное колл во музеев и архитектурных памятников. Город очень колоритный. Как еду в Москву то кайфую от нашей еды. люблю побродить по центру, везде всего полно и в любое время суток. Конечно дорого даже для моей норвежской зарплаты. Но вернуться не хочется. В Осло детей спокойно отпускаю гулять и не боюсь , домой часто прихожу поздно и не испытываю страха. Школьно образование бесплатное и неплохое, интституты без экзаменов и бесплатно,вобщем для детей тут лучше. Нет такой бешеной разницы между богатыми и бедными, как в Москве. У людей нормальные ценности, красивой внешностью народ не зарабатывает, а все больше мозгами и руками. Никто не смотрит косо на людей непристижных в России специальностей, вес труд в почете. У меня остались хорошие друзья в Москве, но я замечаю что мне многие вещи непросто людям там обьяснить уже. Люди помешались на престиже, внешности и брендах. В мои интересы это не вхлдит вообще, мне интересно мир посмотреть и детей на ноги поставить, развивать их. А Zhanna очень верно и логично воспитала сына, подход чисто европейский. Не как в России растят многие инфантилов, и за институт мама папа платят, и на машину и от армии отмажут, квартиру купят и подкидывают деньжат чуть ли не до пенсии. У меня мамаша именно такая, ей бабушка чуть ли не до 60 лет помогала деньгами.

Автор
#338

Zhanna вы молодец что так воспитали сына. Мы с мужем сколько ему уже не толковали,что времена наступили трудные и что бы чего то добиться в жизни он должен быть лучший из лучших и т.д.,но все эти морали ни к чему не приводят ,но все равно как говорится- капля каменьможет быть что то и останется в его голове.Так проблема еще в том что связался с компанией такой же- мальчишки не учатся,а денег у них куры не клюют потому что родители забивают им карманы не смотря ни на что ,а мой нам говорит а вот те родители..,на что ответ всегда один -мы не те родители. Реакция неадекватная, начинает приходить поздно,вообще становится неуправляемым. Сейчас каникулы и каждый день просит денег на то, на это.. Мы ни копейки не даем иди работай,пока сидит и работу не ищет,посмотрим. Я так устала, скорее всего меня это и сорвало,а там где тонко там и рвется. Появилась неуверенность в завтрашнем дне и тревога. Может тоже самое было бы и в России так что связывать это с эмиграцией не буду. Я из семьи где все учились и с этим не было никогда никаких проблем поэтому воспринимаю его поведение очень тяжело. В общем прижать его надо так что аж пищал без денег,а друзьям тоже со временем надоест тратить на него свои. И воспитывали и не баловали,но вот ничего не помогло. В пиццерию не хочет больше идти работать видите ли ему тяжело ,еще бы. Смотрю дети знакомых учатся и нет этих проблем-счастливые они. Ну хоть бы уже на удовлетворительных оценках бы "выехал" и то не хочет.

AD
#339
Автор

Zhanna вы молодец что так воспитали сына. Мы с мужем сколько ему уже не толковали,что времена наступили трудные и что бы чего то добиться в жизни он должен быть лучший из лучших и т.д.,но все эти морали ни к чему не приводят ,но все равно как говорится- капля камень?

Автор, в подростковом возрасте у детей сильнее всего играет дух противоречия. Им трудно признать, что кто-то прав, даже если они так считают. Поэтому многократно повторять одно и то же - только поощрять противоположное поведение. Зато если вы отстанете от сына с нравоучениями (которые он уже слышал), вы дадите ему шанс "самому" вернуться к учебе - может, через несколько месяцев или даже через полгода. Но это будет уже с сознанием, идущим от себя, а не "мама достала." Это не рационально, но работает для многих подростков и мужчин.

Автор
#340

341. AD,мой муж уже отстал от него,я тоже не промываю больше мозг,все уже было сказано,а дальше уж от него зависит. Пусть устраивает свою жизнь как знает,но потом не будет "а че ж вы мне ничего не говорили". Мы за него ни учиться,ни работать не будем,каждый сам кузнец своего счастья. Отпускаю ситуацию.

AD
#341
Оленка

Я первые три года тосковала по Москве, а потом как отрезало. Москву до сих пор люблю и не понимаю как многие мои знакомые из Штатов не были за 13 - 17 лет ни разу в Москве. На вопросы почему несут какой то бред типа там опасно и криминал, причем сами за время всоей жизни в Москве с криминалом не сталкивались. Подозреваю, что все уприается в деньги, детей в Штатах завели кучу сидя дома, сами не работают, а мужниной зарплаты на билеты для всего хоровода не хватает.

Не знаю, может, у вас не все друзья разъехались? ))) У меня в России никого не осталось, кроме родственников, и самые близкие из них ездят ко мне. А зачем мне туда - не знаю. Этой весной съездила и ничего особенного не заметила. Ну да, страна изменилась. Но в ней не появилось ничего такого, что не присутствует в более колоритном виде в других странах Европы или Азии. Так что зачем ехать конкретно в Россию - большой вопрос. Лучше уж в Китай. Лично я даже к русской кухне равнодушна - дома ее не готовлю, в русских ресторанах бываю раз в пару лет.

Zhanna
#342

Знаете, у моего тоже была компания "нежелательных" друзей - но я их всегда привечала, они собирались у нас в доме. Мы были, пожалуй, самые бедные в этой компании - я одна ростила сына, но у нас было весело - не поверите, но я с этими подростками и на концерты ходила, и в кемп ездила - один раз к нам полция в Род Айленде привязалась - странная компания: взрослая тетенька и пятеро лохматых, в черной коже, подростков :) А они со мной - в церковь, пасху у нас всегда отмечали... Все хорошие ребята выросли.

В эмиграции, ИМХО, проблема в том, что родители слишком заняты выживанием, и вместо внимания - я не имею в виду воспитательные моменты, предпочитают "откупаться" от детей. У нас в семье принято разделять увлечения друг друга - я на старости лет вместе сыном и невесткой езжу пострелять, теперь и старший внук имеет свое ружье - общие интересы скрепляют семью.Если кто-то находит что-то интересное - книгу, музыку и т.д. - обязательно делимся со всеми. Раз в месяц у нас "посиделки" - смотрим русский фильм, болтаем. Иногда читаем вслух - недавно читали по ролям "Горе от ума" - масса удовольствия, хотя кое-что проходится объяснять. В общем, я к тому - постарайтесь "въехать" в то, что интересует сына и заняться этим вместе с ним.

Zhanna
#343

Вроде что-то говорили о его интересе к кулинарии. Мы, иногда, с невесткой "выпендриваемся", например делаем классический английский чай - гостьи должны быть в шляпках и перчатках, или в Новый год устроили "восточный стол" - с пловом, буреками, и т.д., а на мой д.р. - старинный русский, с киселями, кашами, и т.п. Предложите что-нить этакое и готовьте вместе. Посмотрите, нельзя ли его пристроить в хороший ресторан - мой пасынок, в 16 начал с уборщика посуды, а потом стал шеф-поваром по вторым блюдам. Правда, в 28 ему это надоело и он сменил карьеру на краснодеревщика. И я бы все-таки обязательно поискала летний лагерь, лучше в другой стране. Если он говорит по русски, можно попробовать на будущий год на работу в Concordia Language Village http://www.concordialanguagevillages.org/newsite/Work/applic​ation.php

Автор
#344

Zhanna,еще раз спасибо. Я восхищаюсь как у вас интересно. Он немного говорит по русски и по английски говорит неплохо. Будем пробовать,но все что "наше" ему не интересно,ни читать не хочет ни фильмы смотреть,а только шляться без толку. Приходит поздно и садится писать свои мемуары,ну пусть пишет,а вдруг что то получится на этом поприще.

AD
#345
Автор

Zhanna,еще раз спасибо. Я восхищаюсь как у вас интересно. Он немного говорит по русски и по английски говорит неплохо. Будем пробовать,но все что "наше" ему не интересно,ни читать не хочет ни фильмы смотреть,а только шляться без толку. Приходит поздно и садится писать свои мемуары,ну пусть пишет,а вдруг что то получится на этом поприще.

Хм, вот тут я бы как раз ни на что не рассчитывала. Чтобы хорошо писать, нужно много читать, без этого никуда. Кроме, разве что, формата твиттера. Да и мемуары обычного человека редко кому интересны.

Автор
#346
AD

Автор

Zhanna,еще раз спасибо. Я восхищаюсь как у вас интересно. Он немного говорит по русски и по английски говорит неплохо. Будем пробовать,но все что "наше" ему не интересно,ни читать не хочет ни фильмы смотреть,а только шляться без толку. Приходит поздно и садится писать свои мемуары,ну пусть пишет,а вдруг что то получится на этом поприще.

Хм, вот тут я бы как раз ни на что не рассчитывала. Чтобы хорошо писать, нужно много читать, без этого никуда. Кроме, разве что, формата твиттера. Да и мемуары обычного человека редко кому интересны.

Я так шутя написала)))А вообще то он читает много всей этой молодежной литературы,вместо того что бы уроки делать(

Автор
#347

Потом дает учителям в школе читать и они его хвалят.

Гость
#348
Freedom

Существует огромная разница между жизнью эмигранта в Европе и США-Канаде.



Если это для себя уяснить, посты на таких тематических форумах приобретают совсем другую окраску.



Автор, но вы же не так далеко - 4 часа полета и вы в России. Ну представьте, что переехали из Екатеринбурга в Москву - то же самое.





+ 1000!!!





Я вас очень хорошо понимаю. Сама жутко скучаю по чувству ДОМА. Люди разные., не все меня поймут, как и вас.

Лаура
#349

Автор, я Вас прекрасно понимаю, прочитала ВАш заглавный пост, мысли один в один! САма думала подобную тему создать. Я сейчас успела только пару страничек прочитать, времени нет, вечером обязательно прочитаю все и отпишусь.

Гость
#350

Людей везде много несчастных, или "не вполне счастливых", и в России, и заграницей. Если бы в России у Вас не было работы, друзей, то в России ребенок-эгоист и чувство одиночества также не давали бы ощущения счастья. В России на самом деле, сейчас очень тяжело жить. Зарплаты везде, кроме Москвы, очень низкие. Москва - огромный, шумный грязный мегаполис. Выбора особого у людей нет. Или Москва, или сидишь в провинции - копейки считаешь. В политике тоже никаких перемен за последние 14 лет, и ближайшие 6 лет не ожидается - расцвет олигархии, народ посадили в ипотечные долги перед банками, социальное обеспечение а провинции ужасное - ни дет. садов, ни учителей в школах нет нормальных, ни врачей в поликлиниках.