Гость
Статьи
Зачем жениться?

Зачем жениться?

Всем привет! Девушки, а вы можете ответить на вопрос: "Зачем люди женятся?" Я не беру ситуации, когда регистрируются после зачатия. Просто я не могу ответить для себя на этот вопрос, хотя замуж хочу, а зачем не могу понять!!! Помогите разобраться.

Nika
24 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

хотят создать семью, вот и женятся.

#2

Хотят быть всегда рядом с любимым человеком, иметь от него детей. Официально считаться семьёй.

Гость
#3

Вот никогда не могла понять, как это просто хотеть замуж. Моя подруга все время хочет замуж, уже последние лет двадцать только об этом и слышу от нее. А все никак не выйдет. Я не задумывалась над тем, хочу или не хочу. Встретила ЕГО, влюбилась и просто хотела быть с ним всегда. Все само собой и получилось.

ася
#4
Nika

я не могу ответить для себя на этот вопрос, хотя замуж хочу, а зачем не могу понять!!!

многие девушки хотят замуж - чтоб ЗА мужем, как за каменной стеной, чтоб он решал все проблемы, обеспечивал и т.д.

Влад
#5

Потому что если есть семья, любящие супруги, любимые дети, то есть ради кого жить в этом мире)!

А одинокие люди, холостяки и незамужние девушки в 30-40 лет несчастны

Гость
#6
Гость

Моя подруга все время хочет замуж, уже последние лет двадцать только об этом и слышу от нее. А все никак не выйдет.

Последние лет 20?? Бедняжка... :)))

#7

Это заложенная в женщине программа - подсознание работает значит хорошо у девушки хотящей замуж. Ведь именно в замужестве обычно рождаются дети. Женское счастье - это иметь детей, воспитывать их.

Часто дисгармония в женщине не позволяет уже обеспечивать отношения с мужем - тогда просто ребёнка без мужа воспитывает.

И совсем плохой случай (вымирание рода) - когда ни замужем и нет детей.

Нота
#8

Я тоже не понимаю :( хочу жить одна! Сейчас нереально найти бескорыстного любящего мужчину :( везде равно правие! а если рабно правие то мне и одной хорошо.

#9
Nika

Всем привет! Девушки, а вы можете ответить на вопрос: "Зачем люди женятся?" Я не беру ситуации, когда регистрируются после зачатия. Просто я не могу ответить для себя на этот вопрос, хотя замуж хочу, а зачем не могу понять!!! Помогите разобраться.

Если отбросить разговоры про институт семьи, общество и законы. То скажу честно, по ощущениям.

Вот меня с детства родители учили после сна, убирать пастельное белье в шкаф. Или хотя бы складывать его где то отдельно. Но по моим личным наблюдениям так происходит далеко не у всех.Многие просто накрывают пастель сверху покрывалом и для меня это просто ужасно. Я пробовал также делать, но не смог - пастель кажется какой то грязной и не свежей. А вот когда она с утра убрана, и перед сном заново разложена то совсем другое отношение.

Так собственно к чему я это все рассказываю :)))

А к тому что женщина живущая в ГБ вызывает у меня ровно такие же ощущения грязи и не свежести как не убранная пастель после сна.

словно потасканная простынь .

В то время как замужняя - чистая и находящаяся в состоянии порядка.

Гость
#10
Славик и Димон

Nika

Всем привет! Девушки, а вы можете ответить на вопрос: "Зачем люди женятся?" Я не беру ситуации, когда регистрируются после зачатия. Просто я не могу ответить для себя на этот вопрос, хотя замуж хочу, а зачем не могу понять!!! Помогите разобраться.

Если отбросить разговоры про институт семьи, общество и законы. То скажу честно, по ощущениям. Вот меня с детства родители учили после сна, убирать пастельное белье в шкаф. Или хотя бы складывать его где то отдельно. Но по моим личным наблюдениям так происходит далеко не у всех.Многие просто накрывают пастель сверху покрывалом и для меня это просто ужасно. Я пробовал также делать, но не смог - пастель кажется какой то грязной и не свежей. А вот когда она с утра убрана, и перед сном заново разложена то совсем другое отношение. Так собственно к чему я это все рассказываю :))) А к тому что женщина живущая в ГБ вызывает у меня ровно такие же ощущения грязи и не свежести как не убранная пастель после сна. словно потасканная простынь . В то время как замужняя - чистая и находящаяся в состоянии порядка.

Славик и Димон молодец ,сколько читаю ,столько нравится.

Гость
#11
Славик и Димон

Nika

Всем привет! Девушки, а вы можете ответить на вопрос: "Зачем люди женятся?" Я не беру ситуации, когда регистрируются после зачатия. Просто я не могу ответить для себя на этот вопрос, хотя замуж хочу, а зачем не могу понять!!! Помогите разобраться.

Если отбросить разговоры про институт семьи, общество и законы. То скажу честно, по ощущениям. Вот меня с детства родители учили после сна, убирать пастельное белье в шкаф. Или хотя бы складывать его где то отдельно. Но по моим личным наблюдениям так происходит далеко не у всех.Многие просто накрывают пастель сверху покрывалом и для меня это просто ужасно. Я пробовал также делать, но не смог - пастель кажется какой то грязной и не свежей. А вот когда она с утра убрана, и перед сном заново разложена то совсем другое отношение. Так собственно к чему я это все рассказываю :))) А к тому что женщина живущая в ГБ вызывает у меня ровно такие же ощущения грязи и не свежести как не убранная пастель после сна. словно потасканная простынь . В то время как замужняя - чистая и находящаяся в состоянии порядка.

А причем тут ГБ?

Автор разве писала что она вообще мечтает жить с мужиком?

Гость
#12

11.

что захотел ,то и написал на данный момент )

Гость
#13
Гость

11. что захотел ,то и написал на данный момент )

типа чукча не читатель - чукча писатель?

Гость
#14
Гость

Гость

11. что захотел ,то и написал на данный момент )

типа чукча не читатель - чукча писатель?

ну да )

что вижу- то пою )

Славик славный мужчина.

#15

Мне самой кстати трудно на это ответить. Я хочу замуж, но к детям пока не готова. Но да, хочу быть со своим МЧ постоянно. Хочу обустроить нашу квартирку, создать уют! Как-то так в общем!

не смотрите НТВ
#16

автор, а обьясните, зачем люди хженятся после зачатия?

зачем? ну раньше понятно- и ребенка регистрировали только на мужа и матерью-одиночкой было унизительно. А сейчас-то зачем??

Гость
#17
не смотрите НТВ

автор, а обьясните, зачем люди хженятся после зачатия? зачем? ну раньше понятно- и ребенка регистрировали только на мужа и матерью-одиночкой было унизительно. А сейчас-то зачем??

А зачем рожать детей без брака?

не смотрите НТВ
#18
Гость

А зачем рожать детей без брака?

а зачем рожать деетй в браке? и вобще зачем рожать детей?

Гость
#19
не смотрите НТВ

а зачем рожать деетй в браке? и вобще зачем рожать детей?

Да, действительно. Зачем ты родилась? Полезай обратно.

Nika
#20
Гость

Да, действительно. Зачем ты родилась? Полезай обратно.

Дааа, иногда правда посещают такие мысли. Нет, на самом деле вопрос в другом, мы живем уже год вместе, все классно, все устраивает. И тут началась пора, когда все мои подружки начинают выходить замуж и рожать. И у меня как будто екнуло что-то. Я задумалась:может мне тоже пора?А так если разобраться, то зачем выходить замуж? Чтобы чтобы девочкам доказать что-то? Нет. Чтобы платье белое одеть?Нет(хотя конечно хочется, но это не главное) И детей пока не планируем. А зачем тогда еще? Я и так вроде как за каменной стеной, мы зарабатываем оба хорошо, помогаем друг другу, в конце концов любим друг друга. Но что меняет штамп в паспорте?

Гость
#21

Вот и мне непонятно, почему я так часто стала хотеть замуж за своего? Хотя уже успела развестись со своим первым супругом, и времени прошло достаточно, и заикалась, что больше никогда и ни с кем.. .А тут вот опять охота - зачем? Не понимаю...

21
#22

Кстати, Автор, я Вам в другой теме предложила пообщаться в аське , у нас схожие ситуации... Пишите 207 575 295

Владимир
#24

Это глупый человеческий обычай. Как будто нельзя создать семью без штампа в паспорте. У меня 2 знакомых: у одного ребёнок на стороне, у другого вообще 2 семьи. Не женаты. Без проблем воспитывают детей. Второй заботится и любит детей от обоих девушек. И у детей есть папа и мама. Это рвёт шаблон русским людям, потому что тут принят старый обычай. Но например во многих странах имеет место быть многожёнство. И это считается нормой. Так что это исключительно заморочки народов.

Что касается меня, то я уже сейчас не против завести детей (правда, попадаются не те кандидатки в матеря). И я при этом КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СВАДЬБЫ. При этом никогда не брошу своего ребёнка. За то я знаю кучу папаш, которые женились по залёту. И это им не мешает гулять направо и налево. Так что это в очередной раз доказывается ничтожность смысла брака. Это старое явление. Я буду рад, если оно исчезнет. Хотя оно как раз со временем исчезает, но это очень долги процесс.

Гость
#24
Влад

Потому что если есть семья, любящие супруги, любимые дети, то есть ради кого жить в этом мире)!

А одинокие люди, холостяки и незамужние девушки в 30-40 лет несчастны

Ну ну😂😂😂видала я таких счастливых которые при всех ах какая счастливая и идеальная пара а за глаза ссоры измены драки не смешите меня сейчас все отношения почти так и заканчиваются есть очень маленький процент которые более-менее нормально у них всё но он настолько маленький что даже не в счёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема