Гость
Статьи
Муж регулярно …

Муж регулярно потребляет дорогой алкоголь в малых дозах

Мой муж регулярно приобретает дорогой алкоголь (виски, джин, ром, импортные красные вина) и потребляет его в малых дозах (не больше 50 г крепкого или 100-150 г вина в день) вечером во время ужина. Он больше интроверт и не тусуется в дружеских компаниях. Большие дозы он никогда не принимает будучи на корпоративах, в гостях, на юбилеях. У него целая теория по данному вопросу. Говорит, что малые дозы алкоголя снимают накапливающееся стрессовое напряжение от производственно-бытовых проблем. На мои замечания, что станешь алкоголиком, отвечает, что алкоголиками становятся только генетически предрасположенные люди. Вообще то это меня сильно не достает, т.к. он никогда не напивается и материальное обеспечение семьи в основном на его плечах. Иногда сама могу принять с ним за компанию рюмку, если хороший коньяк. У кого-нибудь мужья потребляют алкоголь аналогичным образом?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой муж алкоголик, бросай его пока не поздно он тебя не достоин.

Гость
#2

Алкоголиками становятся все. Ваш муж явно кайфует от употребления алкоголя. Этого вполне достаточно, чтобы однажды потерять чувство меры.

Гость
#4

Дело в том, что со временем понятие " в малых дозах" трансформируется и незаметно для человека увеличивается.

Алкоголь никогда не снимает стресс-он его только притупляет, а на следующий день весь подавленный стресс всё равно проявится и своё возьмёт.То,что делает ваш муж-это обычный натоптанный путь человека , обманывающего самого себя,

к алкоголизму.

Никому ещё не удавалось долго игра в прияки с зелёным змием.

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

А до свадьбы он не пил? Если стал пить после свадьбы-повод призадуматься.

Олеся
#6

ну мне кажется, в панику впадать рано

а вы попробуйте поискать другие способы снятия стресса вашему мужу

прогулки, спорт (может даже немного экстремальный, чтобы адреналин был), секс, музыка..

ku
#7

Я и сама люблю рюмочку хорошего коньяка выпить вечером. Вообще, у многих народов заложена традиция пить вино вечером за обедом. Муж ваш не алкоголик, и ему это не грозит (если всё так, как вы написали).

ku
#8
Гость

Алкоголиками становятся все. Ваш муж явно кайфует от употребления алкоголя. Этого вполне достаточно, чтобы однажды потерять чувство меры.

Конечно, кайфует! Он ведь не бормотуху потребляет, а хорошие качественные напитки.

мики
#9

Классно, очень умно поступает Ваш муж. В таком количестве - это алкоголь, это лекарство

Пчелку
#10
Гость

Твой муж алкоголик, бросай его пока не поздно он тебя не достоин.

дада, только бросай его в мою сторону

я подберу

гость
#11

Автор, все сугубо индивидуально. Некоторым хватает совсем немного, чтобы получилось по присказке "Был бы запах, а дурь своя".

Гость
#12

С удовольствием виски выпью вечером грамм 50 со льдом, могу это растянуть на целый вечер

Гость
#13

Да за границей все так пьют. И ничего, алкашами все не стали.

Гость
#14

йто скользкии путь снятия стресса. С заграницеи не сравниваите у них культура пития другая

чувак
#15

100-150г. сухаря нормально

Гость
#16

гремит по дворам от подвала до балкона с авиабазы голос нового сухого закона, тот кто не отличает родину от сартира перевоспитан будет или *** депортирован

Гость
#17
ku

Конечно, кайфует! Он ведь не бормотуху потребляет, а хорошие качественные напитки.

А есть разница? В не поняли. Кто-то и от бормотухи кайфует. Только заканчивают все в одной подворотне... Факт не в цене, а в смысле употребления алкоголя.

Алкоголизм считается болезнью. Но алкоголику нравится пить. Он пьет не с горя и не от радости, это всего лишь повод. Просто нравится вкус, запах алкоголя, состояние опьянения. Пока увлечение безопасно и в некоторой мере даже может и полезно. Но смотрите, чтобы любовь вашего мужа к хорошему, качественному и дорогому алкоголю (ну вы же это так подчеркиваете и похоже даже гордитесь) однажды не пересилила любовь к вам, к работе, к жизни. Причем и сами не заметите как это произойдет. Собственно, так алкоголиками и становятся.

Гость
#18
Гость

ku

Конечно, кайфует! Он ведь не бормотуху потребляет, а хорошие качественные напитки. Причем и сами не заметите как это произойдет. Собственно, так алкоголиками и становятся.

Ндаа, посмешили)))))))

Ой, автор, сейчас вас тут напугают тем, что ваш муж-потенциальный алкаш, да не слушайте их. Под хороший ужин, я и сама не прочь бокальчик винца выпить.Ваш муж употребляет в меру, не верите? - спросите у врача-нарколога.

AD
#19

Если нет никаких действительно тревожных симптомов, то не беспокойтесь. Много кто может всю жизнь культурно выпивать каждый день и не получить проблем. Сердечникам вообще рекомендуют пить красное вино каждый день - оно полезно для расширения сосудов и содержит массу антиоксидантов.

Сочувствующий
#20

сколько вашему мужу лет? если лет 40+ уже не сопьётся)))))

ku
#21
Гость

А есть разница? В не поняли. Кто-то и от бормотухи кайфует. Только заканчивают все в одной подворотне... Факт не в цене, а в смысле употребления алкоголя.

Алкоголизм считается болезнью. Но алкоголику нравится пить. Он пьет не с горя и не от радости, это всего лишь повод. Просто нравится вкус, запах алкоголя, состояние опьянения. Пока увлечение безопасно и в некоторой мере даже может и полезно. Но смотрите, чтобы любовь вашего мужа к хорошему, качественному и дорогому алкоголю (ну вы же это так подчеркиваете и похоже даже гордитесь) однажды не пересилила любовь к вам, к работе, к жизни. Причем и сами не заметите как это произойдет. Собственно, так алкоголиками и становятся.

По-вашему, любой человек, выпивающий вечером бокал вина, неизбежно станет алкоголиком? Тогда вся Испания, Франция, Италия, по идее, должны были бы спиться. Ан нет! Здоровые, трезвые нации. У меня дома есть бар, в котором напитки на любой вкус (уж поверьте). И что-то никто (ни мы, ни друзья наши) не спился.

А алкоголик пьёт бормотуху не потому, что ему вкус её нравится, а потому, что у него биохимические механизмы в организме нарушены. И тройной одеколон раньше пили, и клей выпаривали на заводах по этой же причине. Уж что-что, а вкус там убойный, наверное.

Hispanitas
#22

Живем в Испании очень много лет и почти каждый обед сопровождается бокалом красного вина (с рыбой- белое или светло-розовое.ю это по предпочтению). Здесь почти все так обедают. Я сначала возмущалась, но мне рассказали о культуре питания, о полезности вина в разумных дозах и со временем сама привыкла растягивать бокал вина во время обеда или ужина. Вино очень мощный антиоксидант и содержит витамины и минералы, прочитайте в инете.

S
#23
Гость

А есть разница? В не поняли. Кто-то и от бормотухи кайфует. Только заканчивают все в одной подворотне... Факт не в цене, а в смысле употребления алкоголя.

Алкоголизм считается болезнью. Но алкоголику нравится пить. Он пьет не с горя и не от радости, это всего лишь повод. Просто нравится вкус, запах алкоголя, состояние опьянения. Пока увлечение безопасно и в некоторой мере даже может и полезно. Но смотрите, чтобы любовь вашего мужа к хорошему, качественному и дорогому алкоголю (ну вы же это так подчеркиваете и похоже даже гордитесь) однажды не пересилила любовь к вам, к работе, к жизни. Причем и сами не заметите как это произойдет. Собственно, так алкоголиками и становятся.

Простите, если вы вышли из семьи алкоголиков, не надо всех грести под одну гребенку

Гость
#24

От этого алкоголиком не станешь -100проц, мы с мч каждую зиму вечером по 50 дорого алкоголя употребляем. А как потеплеет - то ни ни.

Эх...
#25

У меня был такой. На глазах у меня рассуждал о дорогих напитках, о том что два раза в неделю в небольших количествах полезно, что я просто не привыкла к культуре питья (в моем мире алкоголь можно только на большие праздники и не до состояния изменения сознания). Что в итоге оказалось? Оказалось под ванной 20 коробок из под дешевого вина, куча бутылок из под самых разных напитков на антресолях, под кроватью, и оказывается не было никакой работы, диплом он не защитил, и главное никакой проблемы не признавал. Однако все раскрылось достаточно быстро чтобы не закончилось слишком плохо.

Гость
#26

фу. алкаш. я бы ушла. буэээ

Гость
#27
Сочувствующий

сколько вашему мужу лет? если лет 40+ уже не сопьётся)))))

да уже спился, каждый день пьет. кошмар

Гость
#29
Гость

Мой муж регулярно приобретает дорогой алкоголь и потребляет его в малых дозах. Большие дозы он никогда не принимает будучи на корпоративах, в гостях, на юбилеях. На мои замечания, что станешь алкоголиком, отвечает, что алкоголиками становятся только генетически предрасположенные люди.

Он абсолютно прав. Помимо генетической предрасположенности, которая является определяющей, можно отметить и такие факторы, способствующие выходу на ненормированный режим, как безволие, праздность и лень. Это, пожалуй, все. И уж никак нельзя сравнивать прием классной и проверенной алкогольной продукции с систематическим поглощением низкопробного пойла сомнительного происхождения. Это такие же неопоставимые понятия. как посещение оперного спектакля с участием пользующегося вполне заслуженной известностью хорошего певца (например, Хворостовского) в сравнении с вылазкой на очередной балаган с привлечением Киркорова или какого-нибудть Шнура. И не следует сомневаться в том, что бокал классного коньяка в соответствующем случае (тем более в интимной обстановке), рюмка отборнейшей водки после лыж и длительного нахождения на подъемниках, а также чашка глинтвейна, когда за окном стабильный тридцатник и порой зашкаливает за сороковник, будут более чем уместны. Все это несомненно хорошо, если к месту. А переборы помимо собственного желания и воли не свойственны нормальным людям, из среды которых никогда не выходят так называемые алкоголики. Каждому - свое.

AK 99775
#30

Пост 29 состряпан мной. И я знаю, о чем говорю. Кстати, и с автором п. 25 выражаю полное согласие. Такие персонажи весьма распространены, особенно в России. И они до поры не забывают о необходимости "облагораживания" своей кондовой сущности. Но от нее не уйти, и итог неизбежен.

Фреедом
#31

Вуман как всегда. Половину Западной Европы в алкаши запойные записали. :) Одним махом.

По теме - я что, можно жить без сухого красного вина??? КАК?:))))))))))) Разве это жизнь?:)

111
#33

Почему у рашкинских баб всегда мерешатся одни алкаши? Из какого вы леса...

Розовая сопля
#34

Читала где-то байку постсоветских времен. Уважаемая и обеспеченная женщина поехала отдыхать в какую то восточную страну - не то Эмираты, не то Бахрейн - не суть. Суть в том, что у дамы была многолетняя привычка перед сном тяпать рюмочку с наперсток дорогого хорошего коньяка. Лет двадцать у нее такая привычка была. А там алкоголя было не достать, никакого и вообще и совсем, и ввозить не разрешалось. Короче, через несколько дней без рюмочки у нее белка началась (

Надя
#35

У меня муж вообще не пьет, и я тоже. А регулярное употребление алкоголя- уже зависимость. Со временем доза увеличится.

Эх...
#36

Я бы автору посоветовала ради эксперимента лишить мужчину дня на три алкоголя. Если это приведет к раздражению, истерикам, конфликтам - значит он алкоголик.

Надя
#37
Эх...

Я бы автору посоветовала ради эксперимента лишить мужчину дня на три алкоголя. Если это приведет к раздражению, истерикам, конфликтам - значит он алкоголик.

Не согласится он. Скажет в ответ, что зависимости нет и алкоголь в малых дозах полезен.

Гость
#38

Мой папа всю жизнь так пьет. Ежедневно. Он у меня трудяга, поработал и рабочим, и начальником крупного управления до пенсии (тогда, правда, выпивал только по выходным). Сейчас ему за 70 - здоровье лучше, чем у 60-летнего точно. Постоянно что-то делает. И выпивает. Каждый день. В обед стопочку. На ужин тоже. Иногда две))

Гостинец
#39

Хех, муж моей сестры - приличный такой мужик, весь из себя надёжный и благополучный - тоже по вечерам алкоголем "стресс снимал", причём тоже качественным и дорогим. В результате докатился до кодировки, сейчас ходит злой и нервный, на всех гавкает. Вот так вот, "доснимался"...

Радистка Кэт
#40

такие порции вполне приемлемы, но только с едой

Радистка Кэт
#41

у вас хороший муж не переживайте из за пустяков берегите друг друга

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: