Гость
Статьи
Рождены быть …

Рождены быть одинокими. У вас получалось снизить планку?

Я понимаю, что супер красотки и богатые, модельной внешности парни с этим не сталкиваются.
Но лично у вас случалось так, что вы осознавали - вам нравятся те, кому вы скорее всего не будете интересны. И многие советуют снизить планку, обратить внимание на менее красивых или еще в каких-то качествах уступить. У вас это получалось?
Я осознанно думал обратить внимание на менее симпатичных девушек, но не получается совсем, они мне кажутся нормальным, но от мысли, что мне с ними "строить отношения" становиться противно, думаешь о них изначально как о временном варианте, не цепляют совершенно, нет чувств к ним, даже симпатии.
А у вас так получается? Или вы не делали этого?

Еще такой вопрос, пропадало ли у вас желание, после долгого времени одиночества налаживать личную жизнь, не появлялось мысли, что вы в целом не созданы для "отношений", что вы созданы быть одни?

Понимаю, что это возможно не мужская проблема, но мне никто никогда не говорил, что любит меня. Вообще никто. Даже родители, а с девушками были только неразделенные любви, первая длилась 6 лет. Есть ли среди девушек такие? Вам не становится грустно от этого?

Создаю тему на женском форуме, потому как интересен женский взгляд и не хочу слушать чушь от "интернет-самцов", которые убеждают друг друга, что могут добиться любой, а на деле...

Сергей
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Планку снизить? Получилось. Через 10 лет после того, как эта самая планка была поставлена. Все 10 лет пыталась себя перебороть. Умом вроде понимала - я и не раскрасавица, и не гений, и не миллионерша, поэтому губу лучше особо не раскатывать, но на деле получалось ровно как у Вас. Через 10 лет наконец-таки сдвинулась с мёртвой точки :) Ещё через 2 года начала встречаться с будущим мужем.

Самое смешное, что он в итоге оказался как раз вполне соотвествующим моим прежним "слишком высоким" запросам :)

гость
#2

я тaкaя, кaк и вы :(

Гость
#3

1) критерии симпатичности категорично субъективны.

2) вердикт "не созданы для отношений"- ставят себе люди либо имеющие не особо позитивный опыт, либо не имеющие вообще никакого опыта- либо трусы, либо консерваторы.

Собачка
#4

А смысл снижать планку? Вы думаете, те кто мне не нравится ухаживать что ли бросались. Фиг. Т.е. получается я все равно должна бегать, да еще и за теми , кто не нравится...*** полная.

Да и альфонсы они все наверняка.

Дюймовочка
#5

Да, грустно. В 14 лет влюбилась в парня старше себя на 5 лет, он просто идеален (я и сейчас так думаю, прошло 5 лет). Красивый, умный, талантливый, остроумный, мудрый, добрый, и мн.мн. другое. Сначала в сети общались, было полное душевное единение, могли по пять часов общаться, не спать всю ночь. Встретились, начали общаться в реале. Его отношение стало как к младшей сестре (у него просто младшая сестра есть, моя ровесница и он меня как сестру и начал воспринимать). После первой встречи я очень расстроилась - он оказался таким красивым, блондин, большие глубокие голубые глаза, 185 см ростом, одет очень стильно и тут я - девочка 14 лет, 155 см ростом, необычно худая (36 кг было; да и сейчас спустя 5 лет я не сильно изменилась - 155 см, 39 кг, правда фигура сильно поменялась, как многие замечают, более женственной стала, ну это естественно, пора уже как бы), одета была во что попало (я пацанкой в юности была) джинсы, майка там какая-то. Я боялась, что вообще перестанет со мной общаться после этого. Я так хорошо помню эти ощущения сейчас. Но он стал общаться, чему я была рада. Но естественно как с сестрёнкой. Потом он заметил, что я втюрилась поуши (хоть я и пыталась это скрыть) и стал отдаляться, т.к. не мог ответить взаимностью. В конце совсем перестали общаться.

За 5 лет мне так никто и не понравился. Не удаётся снизить планку. Отшиваю всех тех немногочисленных ухажёров, которые проявляют симпатию.

Иногда захожу на страницу того парня - он очень изменился, возмужал, стал ещё лучше. Я тоже изменилась, пытаюсь быть стильной. Вот всё думаю - может написать ему, может встретиться. Ведь 5 лет прошло, вдруг я ему понравлюсь (у него вроде как нет девушки сейчас). А потом смотрю его фото в инете - он там с такими девушками, его сестрёнка тоже невероятно красива (длинноволосая блондинка, где-то 170 ростом, лицо ну просто идеально красивое) - и я думаю "Куда ты лезешь, посмотри с кем он, какие они. Тебе там не место".

AD
#6

У меня было наоборот, я сама поменялась. В молодости была некрасивой ботаничкой. С лишним весом, плохой кожей, ходила в огромных свитерах до колена. Все во богатый внутренний мир вкладывала, как родители учили. И ближе к 18-19 годам стала замечать, что мужчины, которые нравились мне - успешные, активные, умеющие сами зарабатывать - обращали на меня ровно ноль внимания. Никого не интересовало, что я читала в оригинале Портрет Дориана Грея и в адаптации на китайском - Сон в Красном Тереме.

Погоревала-погоревала, и начала меняться. Спорт, эксперименты с прическами (в том числе и неудачные), смена стиля одежды, маниакальный уход за кожей. За 2 года привела себя в порядок. Едва начала пожинать плоды в виде интересных и перспективных ухажеров, как получила стипендию и поехала в Штаты. А в Штатах, как назло, не надо быть с внешностью супермодели, чтобы наладить личную жизнь. Зря парилась ))))

#7

Пожалуй, понимаю автора, ибо сам был таким когда-то.

Со временем приходит понимание, что на самом деле это лишь иллюзия, навеянная обществом (родителями, друзьями...). Типа, как только найдешь девушку - сразу всё станет клёво. Увы... Этот самый форум миллион раз уже доказывал, что как только проходит первая эйфория, человек осознает, что ничего, в общем-то, особо и не поменялось. Счастье, радость - всё уходит куда-то, наличие девушки начинает казаться чем-то обыденным, что сознание даже не фиксирует особо. Это как картина на стене - через какое-то время она просто сливается с общим фоном окружающего мира, хотя, казалось бы, сколько внимания она привлекала в прошлом! Так что могу автору темы порекомендовать лишь забить на всю эту ***. Ну не любил никто - и фиг с этим. Нет так нет. От отсутствия любви еще никто не умирал (в то время как человек влюбленный как раз-таки кучу всякой тупости и бреда совершает, пока у него мозг не начинает снова работать).

Высокая
#8

Я считала и сейчас считаю что нужно встречаться только серьезно. И планка у меня по отношению к парням была, и я соответствовала, а в чем недотягивала пыталась соответствовать своей "планке". Так вот, ближе к делу :) Я все перебирала парней, не то что я с ними спала, а потом следующий, нет. Просто отказывалась от отношений, и даже замуж некоторые звали тоже отказывалась, если они не соответствовали моим запросам и мне. И потом я встретила Его! Все мои запросы куда-то пропали, планки испорились, границы стерлись! Потом, познакомившись ближе, поняла что это и есть тот самый принц))

В общем Автор, вы просто не встретили ту самую, которую будите любить и накрашенной и нет, к которой будет тянуть все время, для которой захочется стать опорой и поддержкой, от которой захочется детей. Вот :)

Сергей, а сколько Вам лет?

Высокая
#9
Симба

Пожалуй, понимаю автора, ибо сам был таким когда-то.



Со временем приходит понимание, что на самом деле это лишь иллюзия, навеянная обществом (родителями, друзьями...). Типа, как только найдешь девушку - сразу всё станет клёво. Увы... Этот самый форум миллион раз уже доказывал, что как только проходит первая эйфория, человек осознает, что ничего, в общем-то, особо и не поменялось. Счастье, радость - всё уходит куда-то, наличие девушки начинает казаться чем-то обыденным, что сознание даже не фиксирует особо. Это как картина на стене - через какое-то время она просто сливается с общим фоном окружающего мира, хотя, казалось бы, сколько внимания она привлекала в прошлом! Так что могу автору темы порекомендовать лишь забить на всю эту ***. Ну не любил никто - и фиг с этим. Нет так нет. От отсутствия любви еще никто не умирал (в то время как человек влюбленный как раз-таки кучу всякой тупости и бреда совершает, пока у него мозг не начинает снова работать).

Может Вас любили/любят просто вы не замечаете ее, ту девушку/женщину?

Гость
#10
Дюймовочка

А потом смотрю его фото в инете - он там с такими девушками, его сестрёнка тоже невероятно красива (длинноволосая блондинка, где-то 170 ростом, лицо ну просто идеально красивое) - и я думаю "Куда ты лезешь, посмотри с кем он, какие они. Тебе там не место".

написать-то все равно можно) только вначале не показывать, что влюблена до сих пор. но и не выдумывать про других парней. быть собой, в общем.

#11

надо работать над собой:

1. спортзал

2. высокооплачиваемая работа

3. хобби

Александр
#12
Веселый

надо работать над собой:

1. спортзал

2. высокооплачиваемая работа

3. хобби

Да-да, именно так! ;) А потом уже выбирать действительно красивую девушку и с ней строить серьезные отношения.

Взгляд со стороны
#13

А у меня получилось снизить планку.

С детства только и слышала :Не грузи, будь проще, поменьше выделяйся.

Со временем научилась-относиться к жизни проще, на много перестала обращать внимание.Жить - на самом деле проще, когда не заморачиваешься.

Общения стало больше, личная жизнь появилась.

НО, отчетливо понимаю, некоторую часть себя ( и похоже самую думающую) я утеряла.

Честно сказать- жалею. Считаю, надо оставаться самим собой, пусть даже - в ущерб количеству общения.

Что касается- никто не любил..Я думаю, здесь вы ошибаетесь, просто никто не приблизился к ВАШИМ представения о том, какая она...-любовь.

Я полагаю вас любили, просто вы ждали чего-то большего от людей, а они давали лишь то, что могли вам дать.

Штучка
#14

Роковая ошибка многих - ориентация только на внешнюю красоту. Нужно уметь заглянуть под красивую обложку и желательно на трезвую голову :)))) Мне жизнь преподнесла отличный урок и я выучила его на 5...

Взгляд со стороны
#15
Штучка

Роковая ошибка многих - ориентация только на внешнюю красоту. Нужно уметь заглянуть под красивую обложку и желательно на трезвую голову :)))) Мне жизнь преподнесла отличный урок и я выучила его на 5...

Согласна, с некоторых пор, красивые парни, с из самолюбованием, вызывают недоумение и легкую тошноту...Заранее ждешь от них неприятностей.ИМХО.

Гость
#16

А на меня всю жизнь обращали внимание красивые люди, но фишка в том,что возможно это мне они казались красивыми :)))

ХихиХаха
#17

Я не супер красотка, но добрая) Планка высокая и мне ее снижать не пришлось тьфу-тьфу))

Гитлер
#18

"1. спортзал

2. высокооплачиваемая работа

3. хобби"

Со временем эти три пункта становятся важнее любой дырки =)

М планку понижать не надо - зачем? Чтобы подбирать то, что Вам не нужно?

#19
Высокая

Может Вас любили/любят просто вы не замечаете ее, ту девушку/женщину?

Не, у меня девушек никогда не было :)

Дюймовочка
#20
Симба

Пожалуй, понимаю автора, ибо сам был таким когда-то.



Со временем приходит понимание, что на самом деле это лишь иллюзия, навеянная обществом (родителями, друзьями...). Типа, как только найдешь девушку - сразу всё станет клёво. Увы... Этот самый форум миллион раз уже доказывал, что как только проходит первая эйфория, человек осознает, что ничего, в общем-то, особо и не поменялось. Счастье, радость - всё уходит куда-то, наличие девушки начинает казаться чем-то обыденным, что сознание даже не фиксирует особо. Это как картина на стене - через какое-то время она просто сливается с общим фоном окружающего мира, хотя, казалось бы, сколько внимания она привлекала в прошлом! Так что могу автору темы порекомендовать лишь забить на всю эту ***. Ну не любил никто - и фиг с этим. Нет так нет. От отсутствия любви еще никто не умирал (в то время как человек влюбленный как раз-таки кучу всякой тупости и бреда совершает, пока у него мозг не начинает снова работать).

Насколько верно сказано! Просто +100500.

Дюймовочка
#21
Гость

написать-то все равно можно) только вначале не показывать, что влюблена до сих пор. но и не выдумывать про других парней. быть собой, в общем.

А смысл писать? Всё равно того, что я хочу не будет. А будет либо повторение прошлой истории - пообщается, как только заметит, что я люблю, начнёт отдаляться; либо вообще не будет общаться тесно, а просто вежливо позволять иногда себе позвонить. Мне этого не нужно, для меня это будет удар и стыд. Мне нужно больше развиваться, чтобы быть достойной его. Но, как я заметила, его внешность в девушках ну просто очень интересует, все прямо модели вокруг. Такой мне не стать как ни развивайся. Не знаю что делать, честно.

гость
#22

а у меня вообще вакуум вокруг.

все кто мне нравился когда-либо (а это разные типажи, и блондинистые качки, и темноволосые "ботаны", и мн. другие) никогда на меня не обращали внимания. максимум, флиртовали и всё на этом, а потом выяснялось, что женаты, либо есть девушка.

требований у меня особых нет, по крайней мере, заоблачных.

отношений тоже никогда не было, а мне 23.

пару раз допускала секс без обязательств, но от этого только хуже было.

WomanItch
#23
гость

а у меня вообще вакуум вокруг.

все кто мне нравился когда-либо (а это разные типажи, и блондинистые качки, и темноволосые "ботаны", и мн. другие) никогда на меня не обращали внимания. максимум, флиртовали и всё на этом, а потом выяснялось, что женаты, либо есть девушка.

требований у меня особых нет, по крайней мере, заоблачных.

отношений тоже никогда не было, а мне 23.

пару раз допускала секс без обязательств, но от этого только хуже было.

секс-то был, значит все-таки кому-то вы нравитесь...

гость
#24
WomanItch

секс-то был, значит все-таки кому-то вы нравитесь...

если секс был, не значит, что от большой любви ко мне.

кто от халявного секса откажется-то?

WomanItch
#25
гость

если секс был, не значит, что от большой любви ко мне.

кто от халявного секса откажется-то?

Халявный - это типа обманывать не надо?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: