Гость
Статьи
Молодые мамочки, вам …

Молодые мамочки, вам мужья помогают с новорожденными? Как вообще к детям относятся?

Муж очень хотел ребёнка, сильнее чем я. Скоро рожать, а я сомневаюсь в том будет ли он хорошим папой.
Дело в том что он не любит совсем маленьких детей, они ему не интересны. Рожать со мной не хочет идти, еле уговорила побыть со мной во время схваток итд, а сам процесс удалиться.
Как правильно построить отношения между ребёнком и папой? Кстати он берёт месяц отпуска за свой счёт чтоб мне помогать, видимо не всё так потеряно. Но может кто даст пару хороших советов как не спугнуть папашу и приобщитэ его к уходу за ребёнком?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне бы и не надо этой помощи, я всё хочу сама делать

Гость
#2

Зачем Вам муж на родах? я бы маму взяла ,если бы была возможность - присутствие родного человека , да еще и того,чья психика не пострадает ))

У меня не было проблем,думаю,это от мужчины зависит, мой муж очень ждал дочку , после рождения взял отпуск , ночью сам вставал кормить , сам купал . Не думаю, что можно научить быть папой. И по поводу родов - подумайте еще раз

Гость
#3

думаю, мужу на родах делать нечего. У меня муж тоже хотел присутствовать, но я была против, потом согласилась. Но в силу обстоятельств его на родах не было, и слава Богу. По поводу помощи с ребенком - папу нужно привлекать с самого начала. И памперсы менять, подмывать и умывать ребенка, купать, спать укладывать, и по ночам вставать, и помогать по дому, не говоря уже о прогулках с ребенком. Всегда могла оставить их с дочкой часика на полтора и пойти на маникюр-педикюр, в парикмахерскую, и я знала, что он все сделает, обкакается - он подмоет, накормит, спать положит. Моему мужу чужие дети тоже неинтересны, равно как и мне. Свой малыш - совершенно другое дело

Гость
#4

Он деньги должен для ребенка зарабатывать. На одних памперсах прогоришь.

Не мужское это дело подгузники гручнику менять.

Гость
#5

Муж на родах по моему бред полный.... пусть закидают меня помидорами но уж кого-кого а мужа поберечь бы надо от этого зрелища!

Про то что мужу маленький ребенок не интересен вполне понятно,им он не то чтобы не интересен - он просто не знает что с ним и делать, и как мне мой муж говорил, мужчинам просто страшно брать на руки это маленькое создание, боятся что то не так сделать, сломать и пр :)))

Ну а насколько вы его планируете задействовать в помощи с ребенком зависит от графика работы вашего мужа, тут помнится тема была что муж автора в 10 вечера домой с работы приползал, а она ныла что он ей не помогал, хотя у самой весь день 2 бабушки в помощницах были... Я со своим сыном вполне сама справлялась пока муж на работе весь день, вечером вместе с мужем гуляли, помогал кормить, купать и спать укладывать, больше и не надо было в общем то ничего....

Гость
#6
Гость

Он деньги должен для ребенка зарабатывать. На одних памперсах прогоришь.

Не мужское это дело подгузники гручнику менять.

здесь не про мужское-немужское. Здесь про папа или не папа.

Мирусик
#7

А зачем вам муж на родах ,вы хотите чтобы он вас увидел во всей " красе " ? не надо травмировать психику мужа .

так сразу * хорошим папой * как вы выразились он стать не сможет . потому что как правило мужчины боятся маленьких детей ,не знают что с ними делать и прочее . ненавязчиво просите его вам помочь ,взять на ручки ,покачать , помочь вам искупать малыша . все надо делать постепенно , дайте мужу привыкнуть к ребенку . ведь для него как и для вас это новый этап в жизни .

я
#8

А мне рожать на днях, как-то с мужем поссорились, и я сказала, что на роды его не возьму. Он серьезно обиделся на меня, я его этим сильно оскорбила.))) говорит, это его ребенок и он хочет его увидеть первым, сразу когда он родится. Это наш второй ребенок, на первых родах он тоже был :) поэтому на вторые идет уже практически как профессионал)))) с новорожденным помогал и я уверена, что будет помогать. Вот с подросшим ребенком помогать ленится иногда, но после моих пинков лень уходит. С новорожденным и правда не особо интересно -они ж только едят и спят, ну, и памперсы пачкают)

У меня никогда даже вопросов не возникало "как не отпугнуть мужа от заботы о ребенке", тк ИМХО -больше будешь церемониться в этом плане, больше будет лениться. С первым ребенком я мужа оставила одного через 2 недели после родов, просто отдала его супругу и пошла в парикмахерскую. Для меня самое главное всегда было - что ребенок в безопасности и под присмотром, а что расплакался он там без меня, например,- это мелочи жизни. Я ж не на весь день ухожу.

Гость
#9

муж будет содержать тебя,пока ты не будешь работать, поэтому готовь ему ужин, убирайся и стирай.А помогать тебе никто не обязан.

Гость
#10
Гость

муж будет содержать тебя,пока ты не будешь работать, поэтому готовь ему ужин, убирайся и стирай.А помогать тебе никто не обязан.

если вы женщина, то вы - дура

Гость
#11
я

А мне рожать на днях, как-то с мужем поссорились, и я сказала, что на роды его не возьму. Он серьезно обиделся на меня, я его этим сильно оскорбила.))) говорит, это его ребенок и он хочет его увидеть первым, сразу когда он родится. Это наш второй ребенок, на первых родах он тоже был :) поэтому на вторые идет уже практически как профессионал)))) с новорожденным помогал и я уверена, что будет помогать. Вот с подросшим ребенком помогать ленится иногда, но после моих пинков лень уходит. С новорожденным и правда не особо интересно -они ж только едят и спят, ну, и памперсы пачкают) У меня никогда даже вопросов не возникало "как не отпугнуть мужа от заботы о ребенке", тк ИМХО -больше будешь церемониться в этом плане, больше будет лениться. С первым ребенком я мужа оставила одного через 2 недели после родов, просто отдала его супругу и пошла в парикмахерскую. Для меня самое главное всегда было - что ребенок в безопасности и под присмотром, а что расплакался он там без меня, например,- это мелочи жизни. Я ж не на весь день ухожу.

Обычно вид родов навсегда отвращает мужчину от жены.Она навсегда становится матерью его детей .И как правило, сразу заводят себе любовницу, потому что им становится плохо от вида вылезающей из п.... головы ребёнка.После этого они считаю пи.... ведром.

Гость
#12
Гость

Гость

муж будет содержать тебя,пока ты не будешь работать, поэтому готовь ему ужин, убирайся и стирай.А помогать тебе никто не обязан.

если вы женщина, то вы - дура

А ты -кретинка....

я
#13

И еще, автор, что такое -хороший папа, на ваш взгляд? ЧТО грудничку такого нужно, чтоб с этим не справиться? С ними же даже играть не надо. Конечно, мужики в растерянности пребывают, когда такого кроху видят, поэтому спокойно и четко мужу говорите, что от него требуется. Памперс поменять, например, или вам обед приготовить, или дома убраться. И не забывайте хвалить за самые мелочи, сравнивайте с мужьями подруг, в его пользу конечно. И НЕ НАДО мужчину беречь в этом плане и от забот о ребенке ограждать, поэтому в идеале надо чтоб первые пару недель за дитем ухаживали только вы с мужем, без бабушек и прочей помощи. По опыту подруг - там, где помощи не было со стороны, мужики по-любому втягивались в домашние дела, и потом так в этой колее оставались. Там, где появлялись бабушки, особенно в начале, когда ваша новая жизнь только устаканивается - мужики СРАЗУ самоустранялись

и уже больше особо не парились в плане помощи жене.

Гость
#14
Гость

ГостьГость

муж будет содержать тебя,пока ты не будешь работать, поэтому готовь ему ужин, убирайся и стирай.А помогать тебе никто не обязан.

если вы женщина, то вы - дура



А ты -кретинка....

да-да-да, я уже поняла, кто я, а кто вы) удачи в зарабатывании денег

я
#15
Гость

Обычно вид родов навсегда отвращает мужчину от жены.Она навсегда становится матерью его детей .И как правило, сразу заводят себе любовницу, потому что им становится плохо от вида вылезающей из п.... головы ребёнка.После этого они считаю пи.... ведром.

Да лана?)))) это где это "обычно"? у нас наоборот такоооой под"ем в отношениях после родов был, особенно в сексе) не знаю, почему - и веса я набрала много, и живот был стремный, но первый секс у нас был недели через 2.5 после родов или где-то в этом плане, как тока кровотечение остановилось.

Гость
#16
я

И еще, автор, что такое -хороший папа, на ваш взгляд? ЧТО грудничку такого нужно, чтоб с этим не справиться? С ними же даже играть не надо. Конечно, мужики в растерянности пребывают, когда такого кроху видят, поэтому спокойно и четко мужу говорите, что от него требуется. Памперс поменять, например, или вам обед приготовить, или дома убраться. И не забывайте хвалить за самые мелочи, сравнивайте с мужьями подруг, в его пользу конечно. И НЕ НАДО мужчину беречь в этом плане и от забот о ребенке ограждать, поэтому в идеале надо чтоб первые пару недель за дитем ухаживали только вы с мужем, без бабушек и прочей помощи. По опыту подруг - там, где помощи не было со стороны, мужики по-любому втягивались в домашние дела, и потом так в этой колее оставались. Там, где появлялись бабушки, особенно в начале, когда ваша новая жизнь только устаканивается - мужики СРАЗУ самоустранялись

и уже больше особо не парились в плане помощи жене.

плюсуюсь)

Автор
#17

Девочки, насчёт родов - я одна в этом городе, подруга со мной не пойдёт, живёт далеко. Мама живёт тоже в другом городе. Я его хочу взять с собой чисто в предродовую, просто чтоб со мной приехал в роддом, пока будут схватки, это же долго всё длится, я эпидуралку закажу, мало ли чего, схатки может придётся ещё до этого нагуливать..иногда в роддоме проводишь целый день. А как процесс пойдёт он выйдет в корридор и подождёт пока медсестра придёт с малышом.

я
#18

И еще, гость -это надо обладать железными нервами, чтобы в момент родов стоять между ног роженицы и весь процесс наблюдать)))) я бы сама не смогла, если честно. Во время родов мужчина сидит у изголовья! И подробностей не видит, равно как и сама роженица :)

Автор
#19
Гость

Муж на родах по моему бред полный.... пусть закидают меня помидорами но уж кого-кого а мужа поберечь бы надо от этого зрелища!

Про то что мужу маленький ребенок не интересен вполне понятно,им он не то чтобы не интересен - он просто не знает что с ним и делать, и как мне мой муж говорил, мужчинам просто страшно брать на руки это маленькое создание, боятся что то не так сделать, сломать и пр :)))

Ну а насколько вы его планируете задействовать в помощи с ребенком зависит от графика работы вашего мужа, тут помнится тема была что муж автора в 10 вечера домой с работы приползал, а она ныла что он ей не помогал, хотя у самой весь день 2 бабушки в помощницах были... Я со своим сыном вполне сама справлялась пока муж на работе весь день, вечером вместе с мужем гуляли, помогал кормить, купать и спать укладывать, больше и не надо было в общем то ничего....

Муж берёт две недели отпуска и месяц декретный типо (мы не в России живём), будет дома первые полтора месяца. А так нормированый рабочий день. Работает с 8-17:00. Самое большое час на дорогу. В 18:00 всегда дома.

Лиз
#20

Мужа я на роды не пустила сознательно. Я очень близка с сестрой, на родах была она. Я считаю, что мужчина не должен видеть мои роды. Отцом он быть хотел... так, абстрактно))) , но, когда сын родился, он мне начал помогать. Все в процессе, автор!

Лиз
#21
Гость

яИ еще, автор, что такое -хороший папа, на ваш взгляд? ЧТО грудничку такого нужно, чтоб с этим не справиться? С ними же даже играть не надо. Конечно, мужики в растерянности пребывают, когда такого кроху видят, поэтому спокойно и четко мужу говорите, что от него требуется. Памперс поменять, например, или вам обед приготовить, или дома убраться. И не забывайте хвалить за самые мелочи, сравнивайте с мужьями подруг, в его пользу конечно. И НЕ НАДО мужчину беречь в этом плане и от забот о ребенке ограждать, поэтому в идеале надо чтоб первые пару недель за дитем ухаживали только вы с мужем, без бабушек и прочей помощи. По опыту подруг - там, где помощи не было со стороны, мужики по-любому втягивались в домашние дела, и потом так в этой колее оставались. Там, где появлялись бабушки, особенно в начале, когда ваша новая жизнь только устаканивается - мужики СРАЗУ самоустранялись

и уже больше особо не парились в плане помощи жене.

плюсуюсь)

и я

#22

мож ему еще на родах поприсутствовать))посмотреть)

я
#23

Автор, еще по поводу помощи мужа с ребенком. Огромный плюс вашей ситуации в том, что муж ребенка очень хотел, на этом можно хорошо сыграть. Почаще об этом мужу напоминайте, например "Ой как он на тебя похож, наверное потому что ты его так хотел, ой он так тебя любит! И ты его любишь, сразу видно! Ой мне так в туалет срочно надо, просто умираю, поменяй ему Памперс быренько, а? " ну или что-то еще Можно придумать в таком духе.

Еще по поводу оставления ребенка с мужем вспомнилось- у меня было железное правило - не паниковать и ничего мужу не высказывать, если вы откуда-то пришли, а оставленный с мужем ребенок бьется в истерике. Ребенок жив, здоров, в безопасности, поплачет-перестанет, а муж из-за его воплей больше вашего паникует. Если б муж знал, что надо сделать, чтоб малыш не орал -он бы наверняка это сделал. Поэтому в этой ситуации начинаете с дифирамбов мужу из серии -как ты мне помог, никто мне не помогает, как ты, ты самый лучший. Проверяете памперс -если уж муж догадался его поменять, начинаете соедующуб порцию восторженных диферамбов. Если не поменял -спокойно говорите - ах, вот чего ты так пищишь, у тебя ж Памперс грязный, щас поменяем и ты не будешь плакать. Идете и меняете дитю Памперс попутно нахваливая мужа. Очень высоки шансы того, что в следующий раз муж вспомнит про то, что ребенок может плакать из-за грязного подгузника и догадается его поменять.

Ольха
#24

Далеко не все мужчины с первого дня ощущают себя папой, до этого надо дозреть. Мой муж со мной на роды не пошёл, хотя ребёнка хотел именно он, а не я. Но потом вставал к сыну ночами, гулял по выходным и делал все, о чем я просила. НО... я не отношусь к числу женщин, которые боятся, что их муж переломится от домашних дел. Я сразу мужу сказала (ещё до беременности),что рожать согласна только в том случае, что он будет помогать с ребёнком. При этом я абсолютно уверена, что до определённого времени он мне помогал с сыном только из чувства ответственности,т.е. никаких особых чувств не испытывал. Да, сейчас, когда сыну 11 лет, они очень близки, но до этой близости прошло много времени.

Alvage
#25

Мне на родах был нужен только муж, но)))))))). Он-то пошел, даже вопросов не было,но уменя КС, так что стоял за дверью, пока не вынесли ребенка))))))))

По поводу пап и новорожденных. Конечно, мужчине дети до 2-3 лет практически не интересны, конечно, они не совсем чувствуют свое отцовство, но могут участвовать в этом процессе по-другому, например, покупать все, что нужно, даже укачивать иногда, гулять иногда, но о проявлении каких-либо чувств речи не идет. А вот когда ребенок подрастает, начинает на папу реагировать, а когда уже свою любовь начинает проявлять, вот тогда и отцовские чувства просыпаются. И ничего страшного в этом нет, что не сразу. природой так предопределено)))))))))))).

Моя дочка младшая еще не говорила, но когда он приходил с работы - тапочки ему приносила, так счастью не было предела, и отдача сразу же проявилась. Ну, нет у них "материнского" инстинкта, так и не надо их этим вначале грузить, все само прийдет со временем.

Гость
#26
Мирусик

А зачем вам муж на родах ,вы хотите чтобы он вас увидел во всей " красе " ? не надо травмировать психику мужа .

Почитаешь, такие у всех мужья нежные))) В Европе муж на родах это норма и никто с ума не сошел.

Гость
#27
я

Автор, еще по поводу помощи мужа с ребенком. Огромный плюс вашей ситуации в том, что муж ребенка очень хотел, на этом можно хорошо сыграть. Почаще об этом мужу напоминайте, например "Ой как он на тебя похож, наверное потому что ты его так хотел, ой он так тебя любит! И ты его любишь, сразу видно! Ой мне так в туалет срочно надо, просто умираю, поменяй ему Памперс быренько, а? " ну или что-то еще Можно придумать в таком духе.



Еще по поводу оставления ребенка с мужем вспомнилось- у меня было железное правило - не паниковать и ничего мужу не высказывать, если вы откуда-то пришли, а оставленный с мужем ребенок бьется в истерике. Ребенок жив, здоров, в безопасности, поплачет-перестанет, а муж из-за его воплей больше вашего паникует. Если б муж знал, что надо сделать, чтоб малыш не орал -он бы наверняка это сделал. Поэтому в этой ситуации начинаете с дифирамбов мужу из серии -как ты мне помог, никто мне не помогает, как ты, ты самый лучший. Проверяете памперс -если уж муж догадался его поменять, начинаете соедующуб порцию восторженных диферамбов. Если не поменял -спокойно говорите - ах, вот чего ты так пищишь, у тебя ж Памперс грязный, щас поменяем и ты не будешь плакать. Идете и меняете дитю Памперс попутно нахваливая мужа. Очень высоки шансы того, что в следующий раз муж вспомнит про то, что ребенок может плакать из-за грязного подгузника и догадается его поменять.

Ох, манипуляторша ))

Почка
#28

Автор, главное следить за собой не забывайте. Заметил, девушки думают, я особенная и то, что меня разнесло на 30 кг, ничего особенного и муж будет и дальше любить. Святая наивность.

я
#29

У нас с мужем родня живет оооочень далеко, и никогда нам никто не помогал. Отпуск по уходу за ребенком он брал 2 недели, и в этот раз возьмет 2 или 3 недели. Но хочу по собственному удачному опыту сказать - от этих первых пары недель будет во многом зависеть распорядок жизни и распределение ролей в вашей семье. Муж вышел на работу с четким осознанием того, что он должен мне помогать, тк он просто незаменимый помощник и чудесный папа, а также с четким пониманием того, в чем эта помощь должна состоять. И хвалите его не прекращая, особенно в присутствии других людей. На моего особенно действовали диферамбы в присутствии свекрови на тему какой он просто уникальный отец. Муж ходил счастливый и довольный, а свекровь, будучи теткой умной, только поддакивала и посмеивалась про себя. Удачи вам, автор, все будет хорошо!

Гость
#30
Почка

Автор, главное следить за собой не забывайте. Заметил, девушки думают, я особенная и то, что меня разнесло на 30 кг, ничего особенного и муж будет и дальше любить. Святая наивность.

чтобы у мамы с грудным ребенком на руках была возможность следить за собой ей нужна помощь мужа, чтобы муж хотя бы на какое-то время мог маму подменить. Хотя я про себя могу сказать - сейчас у меня дочка подросла, спит 2 раза в день утром и днем. Я занимаюсь 2 раза в день дома, пока ребенок спит. Купила себе штангу домой, скачала тренировки bodypump из интернета, еще аэробику и вперед. Если не удается позаниматься днем, занимаюсь вечером после того, как ребенка уложу, обычно часов в 9. Муж приходит с работы, ждет, пока я отзанимаюсь, потом иду его ужином кормить.

Лапуська
#31
Мирусик

А зачем вам муж на родах ,вы хотите чтобы он вас увидел во всей " красе " ? не надо травмировать психику мужа .

так сразу * хорошим папой * как вы выразились он стать не сможет . потому что как правило мужчины боятся маленьких детей ,не знают что с ними делать и прочее . ненавязчиво просите его вам помочь ,взять на ручки ,покачать , помочь вам искупать малыша . все надо делать постепенно , дайте мужу привыкнуть к ребенку . ведь для него как и для вас это новый этап в жизни .

Мой присутствовал - и ничего с ним не случилось. В обмоток не упал и не охладел ко мне. Ребенка любит, так что все ОК

Гость
#32
Гость

Обычно вид родов навсегда отвращает мужчину от жены.Она навсегда становится матерью его детей .И как правило, сразу заводят себе любовницу, потому что им становится плохо от вида вылезающей из п.... головы ребёнка.После этого они считаю пи.... ведром.

Чушь полная.

Гость
#33
Гость

Муж на родах по моему бред полный.... пусть закидают меня помидорами но уж кого-кого а мужа поберечь бы надо от этого зрелища!

Про то что мужу маленький ребенок не интересен вполне понятно,им он не то чтобы не интересен - он просто не знает что с ним и делать, и как мне мой муж говорил, мужчинам просто страшно брать на руки это маленькое создание, боятся что то не так сделать, сломать и пр :)))

Ну а насколько вы его планируете задействовать в помощи с ребенком зависит от графика работы вашего мужа, тут помнится тема была что муж автора в 10 вечера домой с работы приползал, а она ныла что он ей не помогал, хотя у самой весь день 2 бабушки в помощницах были... Я со своим сыном вполне сама справлялась пока муж на работе весь день, вечером вместе с мужем гуляли, помогал кормить, купать и спать укладывать, больше и не надо было в общем то ничего....

Я тоже была матерью новорожденного и ровно столько же сколько и муж знала что с ребенком делать, тоесть приактически ничего. И боялась взять на руки с сломать. Оба одновременно учились. Я в Европе. В роддоме учат именно отцов пеленать, менять памперсы, чистить пупок итд. Матери дают отдохнуть. Отец потом матери показывает. У нас муж отдыхал ночью, я отдыхала когдаон приходил с работы. Он с ребенком занимался, я спала, или делала что хочется. Ночью мое дежурство, как и днем. С какой радости не мужское дело памперсы менять в нашей семье не понимает никто.

Гость
#34

Муж и при появлении первого был на родах, причем он оператор и как то по работе снимал роды. На первых был по своему желанию, и меньше меня хотеть не стал. Сейчас ждем вторго и то что он будет на родах и примет сына на руки даже не обсуждается. Это будет, и даже бы если бы я сказала нет он бы все равно там был. Сейчас ребенок в тазовом так что если не перевернется то будет кесарево, при этом он планирует и в случае кесарева присутствовать.

Гость
#35
Гость

Муж и при появлении первого был на родах, причем он оператор и как то по работе снимал роды. На первых был по своему желанию, и меньше меня хотеть не стал. Сейчас ждем вторго и то что он будет на родах и примет сына на руки даже не обсуждается. Это будет, и даже бы если бы я сказала нет он бы все равно там был. Сейчас ребенок в тазовом так что если не перевернется то будет кесарево, при этом он планирует и в случае кесарева присутствовать.

У нас контракт так что при кесаревом тоже можно присутствовать мужу будет если что. У нас только одно требование, чтобы ночью папа мог перед работой выспаться. А когда не на работе то всегда с первым помогает

форсунка
#36

Мне бы муж на родах и во время схваток только бы мешал.. Так я могла расслабиться и вести себя как хочу, не думая ни о чем другом...

На счет помагать. Когда я дома ребенок в основном на мне и потому что он раньше не понимал, что если мама рядо, то она мб занята, и как то я сама все делала, тк это легче чем объяснять уставшему мужику че я от него хочу... Ночью он не вставал, тк за рулем не спать нужно, а рулить, да и не разбудишь его пушкой, а если и разбудишь, то вменяемых действий от него не дождешься.. Он всегда мог посидеть с ребенком, если мне нужно было куда либо...

Так было до трех лет. Потом ребенок уже сам к папе привязался и ему спуску не дает в выходные, даже теперь вечером заснуть не может пока папа с работы не придет... Я бы не сказала, что он сейчас мне мега помагает, но если сравнивать отпуск на море в прошлом году и в позапрошлом, то в прошлом я отдохнула, тк папа наш хоть соображать начал..

Я не заставляю мужа делать что либо, только если сам. К трем годам его "сам" участились.

Опять же если бы он полностью достойно не содержал меня и ребенка, что бы я могла не в чем не отказывать ни себе ни ему, то мое отношение было бы другим. А так пусть лучше деньги зарабатывает.

Гость
#37
Гость

муж будет содержать тебя,пока ты не будешь работать, поэтому готовь ему ужин, убирайся и стирай.А помогать тебе никто не обязан.

Она будет сидеть с их общим ребенком, он будет содержать ее, а готовить, убираться и стирать ему никто не обязан. Она делает за него его раьоту по уходу за ребенком, и за себя. Он должен за нее и за себя зарабатывать.

Мирусик
#38
Лапуська

МирусикА зачем вам муж на родах ,вы хотите чтобы он вас Мой присутствовал - и ничего с ним не случилось. В обмоток не упал и не охладел ко мне. Ребенка любит, так что все ОК

Почитаешь, такие у всех мужья нежные))) В Европе муж на родах это норма и никто с ума не сошел.[/quote

причем тут нежные - не нежные ,Европа ,обмороки и .т.д. ))) я бы лично не хотела что бы меня видели в таком состояние ИМХО

Гость
#39
Гость

Обычно вид родов навсегда отвращает мужчину от жены.Она навсегда становится матерью его детей .И как правило, сразу заводят себе любовницу, потому что им становится плохо от вида вылезающей из п.... головы ребёнка.После этого они считаю пи.... ведром.

Большинство пар в самых цивилизованых странах мира рожают вместе. И как раз в этих же странах неприлично иметь любовниц. И с сексом у людей у большинства все нормально. Живу и рожала в Европе. Не знаю ни одной пары кто бы рожал без отца. И не по одному ребенку

Гость
#40
я

И еще, автор, что такое -хороший папа, на ваш взгляд? ЧТО грудничку такого нужно, чтоб с этим не справиться? С ними же даже играть не надо. Конечно, мужики в растерянности пребывают, когда такого кроху видят, поэтому спокойно и четко мужу говорите, что от него требуется. Памперс поменять, например, или вам обед приготовить, или дома убраться. И не забывайте хвалить за самые мелочи, сравнивайте с мужьями подруг, в его пользу конечно. И НЕ НАДО мужчину беречь в этом плане и от забот о ребенке ограждать, поэтому в идеале надо чтоб первые пару недель за дитем ухаживали только вы с мужем, без бабушек и прочей помощи. По опыту подруг - там, где помощи не было со стороны, мужики по-любому втягивались в домашние дела, и потом так в этой колее оставались. Там, где появлялись бабушки, особенно в начале, когда ваша новая жизнь только устаканивается - мужики СРАЗУ самоустранялись

и уже больше особо не парились в плане помощи жене.

Откуда мать новорожденного может знать что либо чего не знает папа? Никаких встроеных инструкций по пользованию младенцами нет у нас встроеных

я
#41

Гость 33, + много. Когда родился первый ребенок, ни он, ни я не представляли, что собственно с ним надо делать. Помню, вспомнили, что его купать надо)))))) я говорю -ой, не знаю как и вообще не умею (что истинная правда была). Ну а делать что-то надо. Понес муж ребенка купать, а я стояла рядом и по книжке читала вслух, как это делается. Куча восторгов по поводу талантов мужа в купании малыша. Следующие неск дней купал сына только он, когда я первый раз это сделала - долго консультировплась у мужа о секретах его успехов в этой области. Все. Ребенку почти 3 года, а купает его всегда только папа (когда не в командировках). Ну и спать укладывает заодно, как только ГВ прекратили :) у меня свободный вечер. ;)

Гость
#42
Мирусик





Почитаешь, такие у всех мужья нежные))) В Европе муж на родах это норма и никто с ума не сошел.[/quote



причем тут нежные - не нежные ,Европа ,обмороки и .т.д. ))) я бы лично не хотела что бы меня видели в таком состояние ИМХО

Мне перед родами было страшно и за себя и за ребенка, и больно. И в тот момент мне было плевать как я выгляжу. Мне была нужна поддержка того человека, с которым мы этого ребенка сделали.

это я
#43

сразу скажу - я мужчина. написано много и много правильно. теперь моё видение. Мужчине на родах делать нечего! ( не даром в животном мире самка всегда уходит в этот момент , что бы её никто не видел)пусть хоть какая то тайна в жене от мужа останется. Меня лично не нужно было заставлять что либо делать с ребенком и для ребенка ни днем ни ночью( банально- двоем мы сделаем быстрееи раньше начнется спокойствие). И стирал по ночам пока жена переодевает её,и гулял и кормил и спать укладывал- это вообще мой козырь был. жена никогда не понимала- как это она у тебя так быстро засыпает?. А вот что касается отношения мужчин к младенцам - тут не всё так просто. Как мне кажется - мужчины не боятся их( как тут не раз писали). просто мужчине младенец как таковой не интересен. это девочки с малолетства играют в куклы, мужчина же на данном этапе ограничивается помощью жене в этом процессе. его оснавная роль как отца начинается позже- когда ребенок уже начинает подростать и становится личностью. вот в этот момент и дальше роль отца очень важна.есть у меня такая фраза - мать учит ребенка ходить а отец как ходить и куда идти по жизни.

Мирусик
#44
Гость

Мирусик



Почитаешь, такие у всех мужья нежные))) В Европе муж на родах это норма и никто с ума не сошел.[/quote



причем тут нежные - не нежные ,Европа ,обмороки и .т.д. ))) я бы лично не хотела что бы меня видели в таком состояние ИМХОМне перед родами было страшно и за себя и за ребенка, и больно. И в тот момент мне было плевать как я выгляжу. Мне была нужна поддержка того человека, с которым мы этого ребенка сделали.

Повторюсь ,это сугубо мое мнение ! я предпочитаю обычный вариант врач - пациент . в момент родов лично я никакой поддержки не хотела , а мечтала чтобы это все поскорей кончилось

я
#45
это я

сразу скажу - я мужчина. написано много и много правильно. теперь моё видение. Мужчине на родах делать нечего! ( не даром в животном мире самка всегда уходит в этот момент , что бы её никто не видел)пусть хоть какая то тайна в жене от мужа останется. Меня лично не нужно было заставлять что либо делать с ребенком и для ребенка ни днем ни ночью( банально- двоем мы сделаем быстрееи раньше начнется спокойствие). И стирал по ночам пока жена переодевает её,и гулял и кормил и спать укладывал- это вообще мой козырь был. жена никогда не понимала- как это она у тебя так быстро засыпает?. А вот что касается отношения мужчин к младенцам - тут не всё так просто. Как мне кажется - мужчины не боятся их( как тут не раз писали). просто мужчине младенец как таковой не интересен. это девочки с малолетства играют в куклы, мужчина же на данном этапе ограничивается помощью жене в этом процессе. его оснавная роль как отца начинается позже- когда ребенок уже начинает подростать и становится личностью. вот в этот момент и дальше роль отца очень важна.есть у меня такая фраза - мать учит ребенка ходить а отец как ходить и куда идти по жизни.

В животном мире самка-то, конечно и уходит рожать в одиночестве, а дальше она либо рожает, либо умирает в родах зачастую. Поэтому человеческие роды без посторонней помощи -дело в наше время редкое и опасное. А раз уж природный покой, столь необходимый женщине, уже нарушен присутствием медперсонала, то хороший способ взять себя в руки, почувствовать помощь и заботу -это наличие партнера, который, во -первых, сам хочет там быть (не надо тащить на роды мужиков, если они этого не хотят), а во-вторых, которому женщина доверяет.

Пуся
#46

мужчине не обязательно видеть междуножье женское в родах! когда смотрят раскрытие - отворачивается, отходит. когда потуги - стоит в плечах или выходит в коридор... проблем нет тут никаких совсем. а присутствие ЛЮБИМОГО ЛЮБЯЩЕГО мужа ОЧЕНЬ помогает.

я
#47
Пуся

мужчине не обязательно видеть междуножье женское в родах! когда смотрят раскрытие - отворачивается, отходит. когда потуги - стоит в плечах или выходит в коридор... проблем нет тут никаких совсем. а присутствие ЛЮБИМОГО ЛЮБЯЩЕГО мужа ОЧЕНЬ помогает.

Hу вот про что я и говорю, я бы сама наверное не смогла бы спокойно стоять между ног женщины во время родов, безумно нервное это дело, как мне кажется... И мужа конечно тоже никто не заставляет, там в палате и без того места полно, гдп Можно постоять-посидеть :)

матильда
#48

автор, моему 5 месяцев и мой муж только недавно стал им интерисоватся

но он и не особо горел желанием завести ребенка, не брал отпус и не помогает мне.... я бы сказала расчитывайте только на себя, будет помогать - чудесно, не будет - ну и фиг с ним, тяжеловато но справитесь)

Гость
#49

дожили. Уже родить без присутствия мужчины и ухаживать за ребенком сами не могут

Африканский ядовитый хомячок
#50
Гость

дожили. Уже родить без присутствия мужчины и ухаживать за ребенком сами не могут

??? А что нормальному человеку не должен быть интересен ЕГО ребенок? Это от души идет-мой отей с работы в первую очередь ко мне бежал,читал,гулял,рисовал,бабушка ворчала:это надо же чтобы ребенок(я) больше к отцу бежал! Мать моя нарадоваться не могла! Конечно их я одинаково любила,НО это здорово,когда есть настоящий папа!!!