Гость
Статьи
Тут есть очень молодые …

Тут есть очень молодые мамочки...

Мне 21, у меня 2 маленьких детей. Замужем, родила их осознано, даже планирование с мужем проходили. Мама с самого начала была против, поэтому теперь не помогает. Вопрос в том, как к вам относятся окружающие? Мне многие говорят, зачем тебе это надо в твоём возрасте. Я не понимаю, что плохого в детях? Живём неплохо, муж работает, есть своё жильё, небольшое правда, но своё! Есть машина.. Дети одеты, обуты, игрушки часто покупаем. Если есть такие же, как я, давайте общаться!

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Логично
#1

Автор, я тоже не понимаю, зачем в 21 год, не имея ни кола ни двора, ни образования нормального двоих детей рожать.

Если только у вас муж не олигарх.

Удивляет что в этом возрасте нет других интересов, кроме как быстрей родить.

По моему в этом возрасте только по залету родить можно

Милашка
#2

Читать внимательней надо, написано же, что дети запланированные.

Грымза
#3

А вам не фиолетово на то, что говорят окружающие? Ваша жизнь - это ваша жизнь, и вы вправе жить так, как хотите, тем более что никому на шею своих детей вы не вешаете. Плевать на всех, кому это не нравится. Мне вообще странно, что вы внимание на каких-то пи...дунов обращаете.

Stresstest
#4

21 двое детей..................

NoName
#5

Автор, вы молодец! Уважаю таких девушек! Самое главное, реализоваться в жизни как женщина, чтобы была семья, любимый муж и детки! Я тоже хочу ребенка! Мне 23, замужем 1 год, что-то у нас с мужем не получается(( Очень хотим малыша! Автор, желаю вам удачи, здоровья вашим детям!

Гость
#6

че какашки и ползунки обсудить не с кем ?

Гость
#7

Я родила в 20 лет. Правда, у меня единственный ребёнок. Сейчас сыну 23 года. Живёт отдельно после окончания ВУЗа. Я успела и карьеру сделать, и сына вырастить.И денег заработать на квартиру для сына. Сейчас мне 43. Ещё не старая, ведем с мужем активный образ жихни. Два раза в год стараемся куда-нибудь выезжать. Зимой на горнолыжку обязательно, хоть на пару-тройку дней. Никому ничего не должны. Никаких детей-подростков, всё в прошлом. В молодости сил, больше. Всё успеете, всё получится, если захотите.

Автор
#8
NoName

Автор, вы молодец! Уважаю таких девушек! Самое главное, реализоваться в жизни как женщина, чтобы была семья, любимый муж и детки! Я тоже хочу ребенка! Мне 23, замужем 1 год, что-то у нас с мужем не получается(( Очень хотим малыша! Автор, желаю вам удачи, здоровья вашим детям!

Ваш текст Спасибо большое! И Вам удачи, у вас всё получится!

Гость
#9

Автор, все будет нормально и я уже с высоты своего жизненного опыта смотрю. Моя подруга родила в 21 и 22 погодков, тогда мне казалось что это очень тяжело. Прошло время и скажу вам, что это легче чем с одним и дети играют друг с другом и разница в возрасте у них маленькая, потом и в школе друг другу помогают, у нее вообще был снят вопрос школьных уроков, старший младшему все объяснял и поскольку проходил все это на год раньше и в одной школе учились и у одних и тех же учителей, вообще дети были на редкость самостоятельные. А она сама и институт закончила и работает сейчас в хорошей фирме, дети уже давно выросли

Я
#10

Я родила в 18 лет, по огромной любви! С мужем познакомилась когда мне было 14лет. Мне исполнилось 16-поженились!( я уже писала тут давно об этом) Подделали справку из ЖК о беременности. Свадьба была пышная)) А через год действительно забеременела. Страшно было, не хотела сначала рожать, а когда любимый узнал, закружил на руках, говорит Лялечка, как я счастлив! Все у нас будет классно. я всегда рядом) Вот и родила. И никогда об этом не пожалела и не пожалею. Я самый счастливый человек на Земле)) Сейчас мне 20, дочь ходит в садит. В этом году получу диплом( среднее специальное), а через 3.5 года заканчиваю Академию. Так то. Тоже иногда слышу в свой адрес некие высказывания, но мне все равно. Для кого-то жить полной жизнью- это вечные тусы, клубы, гулянки и бесконечная смена партнеров. Для себя- я живу полной жизнью. Получаю образование(хорошее), молодая, красивая, жизнерадостная и перспектив у меня масса. Любимый надежный муж рядом, который все для нас с дочей делает, жилье свое, также есть друзья, также отдыхаем,путешествуем, только нас трое ( а это еще лучше и веселее). Что касается карьеры: Я закончу Академию, дочь пойдет в первый класс)) Смогу работать и развиваться спокойно) Для меня-это счастье! Чего и Вам желаю) Автор, не обращайте внимание на подобные высказывания, ограниченные люди... Думают,если одна их знакомая не успевает ЖИТЬ имея ребенка, то и все рабы своих детей, не живут, а существуют. Я успеваю все! Да, тяжело бывает. А кому сейчас легко? Главное не лениться, стремится быть Человеком. И все будет)))

mam
#11

Я вам завидую, я мечтала родить рано :) дети повзрослеют, а ты не старуха

Я
#12
mam

Я вам завидую, я мечтала родить рано :) дети повзрослеют, а ты не старуха

Я убеждена, что у каждого свое время... я вот раньше думала,что раньше 30 лет не рожу ни за что))

Гость
#13

Как мнетнравятся рассказы - я успела сделать карьеру и вырастила ребенка...

Ага. Родители вам вырастили:)

Вил
#14
Я

Я родила в 18 лет, по огромной любви! С мужем познакомилась когда мне было 14лет. Мне исполнилось 16-поженились!( я уже писала тут давно об этом) Подделали справку из ЖК о беременности. Свадьба была пышная)) А через год действительно забеременела. Страшно было, не хотела сначала рожать, а когда любимый узнал, закружил на руках, говорит Лялечка, как я счастлив! Все у нас будет классно. я всегда рядом) Вот и родила. И никогда об этом не пожалела и не пожалею. Я самый счастливый человек на Земле)) Сейчас мне 20, дочь ходит в садит. В этом году получу диплом( среднее специальное), а через 3.5 года заканчиваю Академию. Так то. Тоже иногда слышу в свой адрес некие высказывания, но мне все равно. Для кого-то жить полной жизнью- это вечные тусы, клубы, гулянки и бесконечная смена партнеров. Для себя- я живу полной жизнью. Получаю образование(хорошее), молодая, красивая, жизнерадостная и перспектив у меня масса. Любимый надежный муж рядом, который все для нас с дочей делает, жилье свое, также есть друзья, также отдыхаем,путешествуем, только нас трое ( а это еще лучше и веселее). Что касается карьеры: Я закончу Академию, дочь пойдет в первый класс)) Смогу работать и развиваться спокойно) Для меня-это счастье! Чего и Вам желаю) Автор, не обращайте внимание на подобные высказывания, ограниченные люди... Думают,если одна их знакомая не успевает ЖИТЬ имея ребенка, то и все рабы своих детей, не живут, а существуют. Я успеваю все! Да, тяжело бывает. А кому сейчас легко? Главное не лениться, стремится быть Человеком. И все будет)))

Почти про меня написали)только правку подделать не получилось...пришлось ждать до 18,сразу после дня рождения через несколько дней поженились,и сейчас активно пытаемся забеременеть)так что,надеюсь что вступлю в ваши ряды"молодых мамочек")

Stresstest
#15

ну что за сказки...... ладно еще по глупости залетела, но ЗАПЛАНИРОВАТЬ дитя в 18 лет или раньше это вообще очень печально и безнадежно........ и не надо рассказывать про Ваши законченные ВУЗы - нет у Вас хорошего образования и не будет так как все мысли Ваши о ребенке и Вы пеленки меняли пока остальные на парах сидели и заочное образование это вообще не образование! Конечно, Вы очень счастливы сейчас, что у Вас прекрасные дети- выбора у Вас уже нет никакого раз Вы их завели уже! Ну у Вас же нет ничего, что Вы сделали в своей жизни? что знаете? без родителей Вы нищие и себя то прокормить не сможете... а двое детей, вообще беда....... Вы не можете дать им достойного образования, поездки, развлечения (это не только игрушки). И не надо писать как это круто в 43 быть молодой мамой которая вырастила уже ребенка это смешно:))) конечно, Вы ждете не дождетесь этого времени так как устали - не успели свои сопли вытереть уже детям начали. Хоть агитацию не ведите такую... Я смотрю на свою бывшую одноклассницу - пока я разъезжаю по странам, сначала образование потом стажировки карьера... она таскается с двумя детьми, ничего не имея, выясняет отношения с мужем выглядит уставшей от жизни и вызывает жалость (это при том что есть квартира у них своя, а если жилья нет, то вообще беда)

Гость
#16

Я родила в 20 лет, ребенка ОЧЕНЬ хотела. Умудрилась родить не оформляя академку. Правда семья у нас обеспеченная. Сразу после родов были наняты няньки, домработницы. Университет я закончила с красным дипломом. Сейчас работаю в очень достойной компании, ребенку 12 лет, а мне всего 32))).

Все дело в материальной стороне вопроса. Если деньги позволяют можно родить и в 18 и в 42, при этом не будешь замученной и вызывать жалость.

15. Stresstest, у Вас нищенская психология. Вам не приходит в голову что деньги могут быть в семье не потому что лично ВЫ получаете кучу образований и рвете попу на стажировках.

Stresstest
#17
Гость

Я родила в 20 лет, ребенка ОЧЕНЬ хотела. Умудрилась родить не оформляя академку. Правда семья у нас обеспеченная. Сразу после родов были наняты няньки, домработницы. Университет я закончила с красным дипломом. Сейчас работаю в очень достойной компании, ребенку 12 лет, а мне всего 32))).

Все дело в материальной стороне вопроса. Если деньги позволяют можно родить и в 18 и в 42, при этом не будешь замученной и вызывать жалость.



15. Stresstest, у Вас нищенская психология. Вам не приходит в голову что деньги могут быть в семье не потому что лично ВЫ получаете кучу образований и рвете попу на стажировках.

Ваш текст

ну раз у Вас красный диплом то, пожалуйста, очень сконцентрируйтесь и еще раз прочтите 8 строчку сверху в моем посте номер 15

Гость
#18

я согласна с постом 15.рожают в 18-20 лет и сидят на шее у родителей по сколько сами не могут заработать не имея образования и вообще далеки от реалий жизни.

пост 16. вы прямое доказательство. вам все родители сделали :няньки,дом работницы, сами вместо вас с ребенком таскались пока вы красный диплом получали.

#19

Да молодец автор что рано родила.И дети это счастье настоящее.Хотя каждому свое счастье.Кому то детки долгожданные, а кому то денег мешки.

Гость
#20
Гость

Я родила в 20 лет. Правда, у меня единственный ребёнок. Сейчас сыну 23 года. Живёт отдельно после окончания ВУЗа. Я успела и карьеру сделать, и сына вырастить.И денег заработать на квартиру для сына. Сейчас мне 43. Ещё не старая, ведем с мужем активный образ жихни. Два раза в год стараемся куда-нибудь выезжать. Зимой на горнолыжку обязательно, хоть на пару-тройку дней. Никому ничего не должны. Никаких детей-подростков, всё в прошлом. В молодости сил, больше. Всё успеете, всё получится, если захотите.

маладеееееец!!!а мы с мужем по курортам да по клубам до 30 лет катались и карьеру неплохую сделали, пока молоды и телом и лицом и душой, а позже захотелось ребенка, родили и теперь благодаря в.о. и огромному опыту работы и как следствие мат.обеспеченность до сих пор ведем активный образ жизни,но уже с ребенком, а клубы уже не интересуют, выросли "из них".А у вас детство в ж.. заиграло, в 20 лет вели себя как старуха, которая СТРАДАЛА от того что есть ребенок а в 43 лет вздохнули от обузы ребенка и пошли тусить)))бес в ребро.Вы нелепы и смешны с активным образом жизни, которого не было до 40 лет.Конечно же вам все завидуют))))))

блю мондей
#21

Все выбирают свой путь. Я родила в 22. Теперь поняла, что рано это. В этом возрасте надо учиться, начинать трудовую деятельность, развлекаться, а лет в 27 замуж и ребенка. Сейчас я заканчиваю ВУЗ, окончу, ребенка в детсад, сама на работу, думаю, я все успею, но как хочется СЕЙЧАС порой побыть беззаботной девчонкой, какая нафиг я буду беззаботная девчонка в 40 лет - молодость есть молодость...Моя сестра родила в 19. Сейчас у нее 15летний сын, хорошая работа, образование (кстати, ей никто не помогал почти).

Гость
#22

я родила в 22, и университет закончила и на работе за 2 года продвинулась, еще и выиграла в президентской программе "Перспективные кадры региона". все и везде успевала!!!

#23
Stresstest

ну что за сказки...... ладно еще по глупости залетела, но ЗАПЛАНИРОВАТЬ дитя в 18 лет или раньше это вообще очень печально и безнадежно........ и не надо рассказывать про Ваши законченные ВУЗы - нет у Вас хорошего образования и не будет так как все мысли Ваши о ребенке и Вы пеленки меняли пока остальные на парах сидели и заочное образование это вообще не образование! Конечно, Вы очень счастливы сейчас, что у Вас прекрасные дети- выбора у Вас уже нет никакого раз Вы их завели уже! Ну у Вас же нет ничего, что Вы сделали в своей жизни? что знаете? без родителей Вы нищие и себя то прокормить не сможете... а двое детей, вообще беда....... Вы не можете дать им достойного образования, поездки, развлечения (это не только игрушки). И не надо писать как это круто в 43 быть молодой мамой которая вырастила уже ребенка это смешно:))) конечно, Вы ждете не дождетесь этого времени так как устали - не успели свои сопли вытереть уже детям начали. Хоть агитацию не ведите такую... Я смотрю на свою бывшую одноклассницу - пока я разъезжаю по странам, сначала образование потом стажировки карьера... она таскается с двумя детьми, ничего не имея, выясняет отношения с мужем выглядит уставшей от жизни и вызывает жалость (это при том что есть квартира у них своя, а если жилья нет, то вообще беда)

Ваш текст

Ага, наверно именно потому, что в Вашей жизни все так хорошо и правильно и Вы вся такая молодец, в Вас столько злобы... ну-ну... Из Вас зависть так и прет, видать не так уж и несчастна Ваша подруга "уставшая от жизни", раз у Вас такие эмоции вызывает.

#24
Гость

маладеееееец!!!а мы с мужем по курортам да по клубам до 30 лет катались и карьеру неплохую сделали, пока молоды и телом и лицом и душой, а позже захотелось ребенка, родили и теперь благодаря в.о. и огромному опыту работы и как следствие мат.обеспеченность до сих пор ведем активный образ жизни,но уже с ребенком, а клубы уже не интересуют, выросли "из них".А у вас детство в ж.. заиграло, в 20 лет вели себя как старуха, которая СТРАДАЛА от того что есть ребенок а в 43 лет вздохнули от обузы ребенка и пошли тусить)))бес в ребро.Вы нелепы и смешны с активным образом жизни, которого не было до 40 лет.Конечно же вам все завидуют))))))

Ваш текст

Пардоньте, а где автор сего поста писала, что она страдала от наличия ребенка. Вот уж додумывать тут за других не надо, ну даааа, конечно, Вам же априори виднее, кто какие чувства испытывает. Да и с чего взяли, что автор жила как старуха? Это Вы старухой дитя в школу поведете, и его одноклассники будут спрашивать "ууухты, ты с бабушкой пришел!!")))) И так Вам и надо!

Stresstest
#25
PokahontaS

Ваш текст



Ага, наверно именно потому, что в Вашей жизни все так хорошо и правильно и Вы вся такая молодец, в Вас столько злобы... ну-ну... Из Вас зависть так и прет, видать не так уж и несчастна Ваша подруга "уставшая от жизни", раз у Вас такие эмоции вызывает.

Ваш текст

где Вы конкретно увидели злобу в моих постах? Вот видите Вы даже не в состоянии вникнуть в суть написанного так как ограничиваетесь субъективным мышлением как и Ваша коллега (пост 16). Вы оскорбили человека - Вы не можете отреагировать на конструктивную критику. Чему Вы учите своих детей?

Чему завидовать? Вы считаете я не в состоянии была заделать парочку детей в 18 лет? Я поражаюсь Вашей логикой...

Stresstest
#26

Оскорбили человека в посте 24 я имела ввиду, судя по всему рассуждаете на уровне одноклассников своего ребенка

Имя
#27

Не буду спорить и что-то доказывать... просто расскажу свою историю.

Я родила в 21 год по огромной любви БЕЗ мужа. Сама ушла от него как только узнала о беременности ( на то были свои причины). Перевелась на заочный, закончила институт... ( диплом синий;)). Дочку отдала в сад в 2 года. Устроилась на работу. Спасибо за поддержку моим родителям... сейчас я им сполна возместила расходы за тот не простой период в моей жизни.

В общем, к 25 годам у меня была руководящая должность в банке + любимый муж. Сейчас мне 30, через 2 мес 31 год. К этому рубежу я подошла с красавицей дочкой, которой 10-ый год и смышленым сынишкой, которому 2.5 года. Муж - большой молодец (ровесник). Самый любимый и родной!

Девочки, не бойтесь рожать "рано"... Меня, к примеру, дети из дочкиного класса очень любят... интересно со мной. Многие завидуют дочке и не скрывают этого. А моя гордится..)) что ее маму сестрой называют...:)

Всем желаю душевного равновесия, счастья, любви... и не забывайте, что главное для настоящей женщины это ее СЕМЬЯ! :)

#28
Stresstest

Оскорбили человека в посте 24 я имела ввиду, судя по всему рассуждаете на уровне одноклассников своего ребенка

Ваш текст

А этот дражайший человек, за которого Вы так переживаете, в своем посте 20 первым человека оскорбил. Это Вас не смущает? Ну-ну...)

Гость
#29
PokahontaS

Ваш текст

А этот дражайший человек, за которого Вы так переживаете, в своем посте 20 первым человека оскорбил. Это Вас не смущает? Ну-ну...)

Ваш текст

я в шоке........

там пишется о том что человек в 20 лет взвалил на себя те проблемы которые люди имеют в зрелом возрасте, было использовано слово "старуха" только вот это было не оскорблением, а сравнением.....

Гость
#30
Гость

PokahontaSВаш текст

А этот дражайший человек, за которого Вы так переживаете, в своем посте 20 первым человека оскорбил. Это Вас не смущает? Ну-ну...)Ваш текст



я в шоке........

там пишется о том что человек в 20 лет взвалил на себя те проблемы которые люди имеют в зрелом возрасте, было использовано слово "старуха" только вот это было не оскорблением, а сравнением.....

вам+1 за поддержку)))

Эта покахонтас походу какая то недалекая женщина, наверное потомучто вместо высшего образования умеет виртуозно менять памперсы и строить куличи.Я рада что хоть вы меня поняли, но специально для покахонтас переведу.

Лучше родить в 32 и т.д и быть готовым к материнству и морально и материально, что бы малыш приносил положительные эмоции и материнство было как новый не менее интересный этап в жизни, чем гулянки и карьеры по молодости.Я свое отгуляла, теперь обожаю возиться со своим ребенком, а эта дама родившая в 20 лет, как раз таки и пишет о том что НАКОНЕЦТО проблемы детей и возьня с ними закончились и она вздохнула полной грудью ,т.е. для нее материнство было страданием и человек 20 лет ждал пока ребенок вырастет, а я не жду, я наслаждаюсь тем как мой ребенок растет.Вот где разница то.А насчет того что если родила после 30 то уже старая мама смешно слушать))))

#31

Эта покахонтас походу какая то недалекая женщина, наверное потомучто вместо высшего образования умеет виртуозно менять памперсы и строить куличи.Я рада что хоть вы меня поняли, но специально для покахонтас переведу.

Лучше родить в 32 и т.д и быть готовым к материнству и морально и материально, что бы малыш приносил положительные эмоции и материнство было как новый не менее интересный этап в жизни, чем гулянки и карьеры по молодости.Я свое отгуляла, теперь обожаю возиться со своим ребенком, а эта дама родившая в 20 лет, как раз таки и пишет о том что НАКОНЕЦТО проблемы детей и возьня с ними закончились и она вздохнула полной грудью ,т.е. для нее материнство было страданием и человек 20 лет ждал пока ребенок вырастет, а я не жду, я наслаждаюсь тем как мой ребенок растет.Вот где разница то.А насчет того что если родила после 30 то уже старая мама смешно слушать))))[/quote]

Ваш текст

Ну-ну, далекая Вы наша))) Не переживайте за меня, высших образований у меня в мои 23 года уже 2) И да, я нахожусь в официальном декретном отпуске, за мной сохраняется мое вполне неплохое рабочее место. Просто кто чего достиг лично дело каждого, кто-то в 23, а кто-то только в 30) А гулянки??? Хм, нагулялись? Молодец, только вот не каждому эти гулянки впринципе изначально нужны. С рождением ребенка жизнь не заканчивается, просто начинается другая!

Гость
#32
PokahontaS

Эта покахонтас походу какая то недалекая женщина, наверное потомучто вместо высшего образования умеет виртуозно менять памперсы и строить куличи.Я рада что хоть вы меня поняли, но специально для покахонтас переведу.

Лучше родить в 32 и т.д и быть готовым к материнству и морально и материально, что бы малыш приносил положительные эмоции и материнство было как новый не менее интересный этап в жизни, чем гулянки и карьеры по молодости.Я свое отгуляла, теперь обожаю возиться со своим ребенком, а эта дама родившая в 20 лет, как раз таки и пишет о том что НАКОНЕЦТО проблемы детей и возьня с ними закончились и она вздохнула полной грудью ,т.е. для нее материнство было страданием и человек 20 лет ждал пока ребенок вырастет, а я не жду, я наслаждаюсь тем как мой ребенок растет.Вот где разница то.А насчет того что если родила после 30 то уже старая мама смешно слушать))))

Ваш текст

Ну-ну, далекая Вы наша))) Не переживайте за меня, высших образований у меня в мои 23 года уже 2) И да, я нахожусь в официальном декретном отпуске, за мной сохраняется мое вполне неплохое рабочее место. Просто кто чего достиг лично дело каждого, кто-то в 23, а кто-то только в 30) А гулянки??? Хм, нагулялись? Молодец, только вот не каждому эти гулянки впринципе изначально нужны. С рождением ребенка жизнь не заканчивается, просто начинается другая!

не расстраивайтесь.в43 года вздохнете с облегчением как ваша подруга)))))))))))))))

Гость
#33

я тоже родила осознанно в 19 лет.муж был рад.живем счастливо.планируем второго.

#34

Завидую тем, кто рано родил. Мне 35 и у меня только первый малыш, а хотелось бы и 2 и 3....Но куда уж там мне. Не в 40 же рожать

астролог
#35
Гость

Как мнетнравятся рассказы - я успела сделать карьеру и вырастила ребенка...



Ага. Родители вам вырастили:)

Ваш текст

одно другом не мешает. бабушки на то и бабушки, а, если езе и помочь могут - то супер. у меня мама с папой за радость бы сидели и сидели с внуками (моими детьми), только мы заграницу уехали с мужем. вот сестра родит через пару месяцев, и диплом сдавать будет. а вам завидно что ли? автор, не обращайте внимание на сторонних людей, ваша жизнь - это ваша жизнь. кому то в 18, кому то в 30, кому то в 40, а кому то вообще не суждено иметь детей, мужа и т.п. кто то строит карьеру, и семьи нет, кто то детей растит, а кто то все вместе попеременно. я в 20 родила, сейчас в 25 второго родила, работаю - семейный бизнес. образование есть - которое мне очень даже пригодилось. у подружки в 25 уже две дочери - старшая в 1 класс пошла ( она в 18 лет родила), младшей 3 года. правда она с мужем развелась, и теперь вышла замуж за другого - богатенький, милый, очень даже хороший отец для девочек стал.

астролог
#36
астролог

ГостьКак мнетнравятся рассказы - я успела сделать карьеру и вырастила ребенка...



Ага. Родители вам вырастили:)Ваш текст

одно другом не мешает. бабушки на то и бабушки, а, если езе и помочь могут - то супер. у меня мама с папой за радость бы сидели и сидели с внуками (моими детьми), только мы заграницу уехали с мужем. вот сестра родит через пару месяцев, и диплом сдавать будет. а вам завидно что ли? автор, не обращайте внимание на сторонних людей, ваша жизнь - это ваша жизнь. кому то в 18, кому то в 30, кому то в 40, а кому то вообще не суждено иметь детей, мужа и т.п. кто то строит карьеру, и семьи нет, кто то детей растит, а кто то все вместе попеременно. я в 20 родила, сейчас в 25 второго родила, работаю - семейный бизнес. образование есть - которое мне очень даже пригодилось. у подружки в 25 уже две дочери - старшая в 1 класс пошла ( она в 18 лет родила), младшей 3 года. правда она с мужем развелась, и теперь вышла замуж за другого - богатенький, милый, очень даже хороший отец для девочек стал.

Ваш текст

подружк, кстати, получила тоже образование - и ведь смогла же - молодо - зелено, и теперь с мужем нынешним работает - семейный бизнес - деньгами воротят. так чо кому как повезет - и молодость есть разная - кому то гулянки, буханки, кому то семья, дети - но это не мешает все жить с правильным подходом. нельзя забывать о себе все же. а вот у подруги сестре 32 года - когда то сделала аборт - теперь не может иметь детей, и муж ушел к другой. и толку? не хотела рожать в 23 года. карьеру строила - в итоге и карьеры то нет.

астролог
#37
Гость

Я родила в 20 лет, ребенка ОЧЕНЬ хотела. Умудрилась родить не оформляя академку. Правда семья у нас обеспеченная. Сразу после родов были наняты няньки, домработницы. Университет я закончила с красным дипломом. Сейчас работаю в очень достойной компании, ребенку 12 лет, а мне всего 32))).

Все дело в материальной стороне вопроса. Если деньги позволяют можно родить и в 18 и в 42, при этом не будешь замученной и вызывать жалость.



15. Stresstest, у Вас нищенская психология. Вам не приходит в голову что деньги могут быть в семье не потому что лично ВЫ получаете кучу образований и рвете попу на стажировках.

Ваш текст

абсолютно согласна. даже исходя из своего и чужого опыта. адекватный и грамотный ответ. не надо судить только со своей колокольни, нужно судить в общем, не относя всех под одну гребенку. есть те, кто имея детей и мужа смолоду - добиваются в жизни многого, а есть те, кто ничгео не имеет из выше сказанного.

астролог
#38

автор, у вас с мужем какая разница в возрасте?

lily
#39

привет всем! я родила в 20 лет и свадьба была по залету))),человек любимый до этого 3 года встречались.Муж рад и счастлив!Я получаю дистанционно высшее образование после техникума,параллельно работаю на дому(наращиваю ногти, два клиента в день больше не успеваю да и не надо)))Мужа и очень дочь люблю!!!!и не о чем не жалею!!!!!!!

Тата
#40

Я тоже по молодости родила в 18, сейчас у меня уже трое, с первым родители конечно помогали, а с остальными сама, и вообще я думаю, что если родители сами не прочь помочь, то пусть помогают, что их за дверь что ли выгонять, сами приходят к внукам, сами просятся нянчить, сейчас мне 26 есть высшее, работаю начальником отдела, дети в саду, старший в школе, молода и сил полно. Тут все индивидуально, все люди разные.

Тата
#41

И с мужем почти годки, и не считаем, что рано стали родителями.

#42

[quote="Логично"]Автор, я тоже не понимаю, зачем в 21 год, не имея ни кола ни двора, ни образования нормального двоих детей рожать.

Автор,не обращайте внимания на таких пессимистов и нытиков,они получат хорошее образование,делают карьеру и потом,когда становятся не нужны-их выкидывают на улицу а жизнь то прошла и детей уже не родишь.А если такие карьеристки рожают,то у них дети вроде и одеты,и накормлены а в глазах тоска-мама всегда на работе.Мне через месяц исполнится 24 года и я беременна третьим-все осознанно и я замужем.И если кто начинает по поводу детей и беременности,причитать-я таким накрою.....ох,как они от меня улепетывают.А желание родить ребенка у каждого по разному-кто-то в 18-19 лет а кто-то и в 35.

Автор
#43
Голубева

Автор​, я тоже не понимаю, зачем в 21 год, не имея ни кола ни двора, ни образования нормального двоих детей рожать. Автор,не обращайте внимания на таких пессимистов и нытиков,они получат хорошее образование,делают карьеру и потом,когда становятся не нужны-их выкидывают на улицу а жизнь то прошла и детей уже не родишь.А если такие карьеристки рожают,то у них дети вроде и одеты,и накормлены а в глазах тоска-мама всегда на работе.Мне через месяц исполнится 24 года и я беременна третьим-все осознанно и я замужем.И если кто начинает по поводу детей и беременности,причитать-я таким накрою.....ох,как они от меня улепетывают.А желание родить ребенка у каждого по разному-кто-то в 18-19 лет а кто-то и в 35.

Ваш текст

Спасибо! Молодечик, растите деток и удачной беременности!!!

Кристина
#44

мне сейчас 17, недавно родила и что? да нет у меня ещё образования и с мат. обеспеченностью не все стабильно, но на себе то можно и экономить, главное, что ребенку всего хватает, родители, да помогают, но поправочка, не они ребеночка растим мы сами, у мамы у самой сейчас двое детей не считая меня, младшему 5 мес. Учебу я не бросила, ушла в академический отпуск, а по здоровью я как будущий медик могу сказать, рано (но не совсем) рожать даже лучше....

молодая мама
#45

Мне 22 года, сыну 7 месяцев. Очень люблю детей и хочу, чтобы у нас с мужем их было много. Большая семья - моя мечта! С удовольствием рожу еще четверых) Я наверное уже лет в 19 созрела для детей, тогда я уже любила и была любима своим будущим мужем. Да и я по жизни такой человек, для которого на первом месте стоит семья. Я никогда не любила тусовок, шумных компаний, лучше всего мне было среди родных (как и сейчас). Кстати учусь в медицинском на пятом курсе, даже успеваю научно-исследовательской работой заниматься и на конференциях выступать, при этом дома более 4 часов в день не отсутствую! В это время помогает няня (свой человек из родных). А все остальное время я с ребенком. И учеба кстати даже не мешает грудью кормить) Выпадов в сторону молодых мам не понимаю если они родили очень желанного ребенка. Каждому свое. Мне ребенок не помешает ни выучиться, ни карьеру сделать. А рожать первого в тридцать лет я не хочу, так как считаю, что раньше все-так здоровее. Я хочу чтобы в тридцать у меня уже три ребенка было... Еще раз говорю каждому свое, на такую тему вообще глупо спорить.

1
#46

Девочки, а что значит ИМХО?

Молодая мама К.
#47

Имею мнение хрен оспоришь - это русская версия, а по англ. in my humble opinion.)

ришук
#48

покахонтас, давайте общаться! вы есть в вконтакте?

#49

покахонтас, давайте общаться! вы есть в вконтакте?[/quote]

Ваш текст

Есть. Вы мне на почту напишите, а потом в контакте найдемся) pokahontas88@yandex.ru

Гость
#50

Автор, молодчага!!! Не каждая решится)))

Мнений много! Не слушай никого... Каждый по своему прав! А ты умница!)))

http://vipsmusic.ru