Начиталась я тут на форуме и поняла, что русские женщины это не женщины, а мужики в юбках! Темы - "Он мне не купил шоколадку" ,у другой на платье 2000 пожалел, третья без работы он ей и копейки не дает.. И для вас это НОРМАЛЬНО! Сидят и оправдывают этих жлобов и тявкают -"Я все сама, сама могу"! Аж противно, женщина это хранительница домашнего очага в первую очередь, а мужчина кормилиц. А не наоборот! Посмотрите на себя, куда вы катитесь?! Ужас!
Меня счастливым делает хотя бы неделя проведенная в одиночестве.
Причем я не интроверт, но 12 лет брака дают о себе знать
Гостья
[11600634]
#152
мышь серая
Сообщение было удалено
Есть обязательные расходы семьи, которые я контролирую. А муж имеет свои деньги на свои личные расходы, они составляют 1/3 его зарплаты, остальное отдается мне, он знает что я не растранжирю, а наоборот приумножу
Как раз это-то и понятно. Случай, когда собственных доходов у жены нет (или они минимальны), в расчет не берем, здесь и так ясно, что если один супруг не поделится, то второй просто-напросто склеит ласты с голоду. Просто уже не раз меня на форуме упрекали в том, что я, мол, убогая, лошадь ломовая, и бюджет у нас раздельный, - так вот я и спрашиваю: в случае, если оба зарабатывают достаточно, чтобы содержать себя, - как выглядит этот общий бюджет и в чем его принципиальное отличие от пользования собственной банковской картой?
Я вам могу сказать только свое мнение. Как это в общем и целом, я понятия не имею, у всех по-разному. У нас так. Я не работаю. У меня подработка. Муж зарабатывая, оставляет какую-то часть себе. Какую я не знаю, меня это никогда не интересовало. БОльшую часть (как я думаю) или, по крайней мере достаточную для всей семьи часть заработанных денег он отдает мне. Я решаю, как ими распорядится. То, что заработаю я - это мое личное, но сами понимаете, я эти деньги не помечаю, поэтому они перемешиваются с семейными. )) Но так было у нас изначально, и тогда. когда я работала. Муж всегда шутит - у нас есть твои деньги и наши.
А еще. В чем принципиальное различие, и какой смысл.
Если я все поняла правильно, то вы, мышь серая, при покупке чего либо всегда знаете сумму, какую вы вложили, какую муж. Мы при покупке чего-либо не можем сказать сколько % оплачено мужем, сколько мной, потому что берем "из общего котла". В данном случае вся разница.
А смысл просто в удобстве использования средств. Поскольку покупки чаще на мне, стало быть и деньги чаще находятся у меня. Речь о семейных деньгах.
Гость
[3484661895]
#159
Гость
Сообщение было удалено
А кто же мужа отдых повезет!)))
Я уверенна, просто большинство форумчанок не встретили достойного мужчину. Быть за мужем, как за каменной стенной, это не значит не работать. Это значит, что ты можешь заниматься любимым делом, для души, без нервов и стрессов. а можешь сидеть дома, изучать языки, ходить на курсы. Это свобода и выбор! А не тянут все на себе! Ну да, а прокладки за СВОИ ДЕНЬГИ купить это компенсирует все года непосильного труда, стресса, нервотрепки)
мышь серая
[3354346876]
#160
Гость
Сообщение было удалено
И что с того, что знаю? Моему спокойному сну этот факт не мешает.
мышь серая
[3354346876]
#161
Гость
Сообщение было удалено
Так говорите прямо: Вам никто и никогда не предлагал интересную работу с достойным уровнем оплаты, выполнение которой Вам посильно.
Начнем с того,что жлобство никто не оправдывает. Кто-то с этим мирится,кто-то нет. Но дело абсолютно не в этом. То,что Вы описали про "хранительницу очага" - прошлый век. Женщина должна сама себя уметь обеспечить независимо от того,есть у нее муж или нет. И при этом мы как раз никуда не катимся, катятся те,кто является содержанкой в полном смысле этого слова
мышь серая
[3354346876]
#163
Тем, кто опять щас будет говорить о том, что мне есть какое-то дело до распределения их доходов, я напоминаю: дела мне до чьих-то доходов нет. Просто при озвучивании каких-то своих мыслей учитывайте и то, что есть семьи с теплыми человеческими отношениями, в которых каждый из супругов способен себя обеспечить в результате интересной для него профессиональной деятельности. И если женщина зарабатывает достаточно, чтобы купить себе букет, - это не значит, что этот же букет ей не дарит ее мужчина.
Гость
[1920432593]
#164
мышь серая
Сообщение было удалено
Я вам объяснила разницу, а вы восприняли, как претензию )) Я не давала никаких оценок.
Гость
[1252804227]
#165
гость
Сообщение было удалено
согласна, это ужас, только это не дамы, это было бабы, и возможно нищебродные *** мужики, которые часто пишут на женских форумах , вместо того что бы работать...
мышь серая
[3354346876]
#166
Гость
Сообщение было удалено
Да я не конкретно про Вас. Мне вообще, в целом, интересна логика тех, кто усмехается, заслышав про наличие у супругов в распоряжении собственных средств. Думала, Вы как непосредственный участник общего бюджета поясните.:) Даже если принять во внимание незнание конкретных размеров долей в приобретенном имуществе в силу трат из общей копилки, - все равно ведь размер своих доходов и доходов мужчины заранее известен. К примеру, брошенные в копилку 30% дохода семьи - мои, 70% - его. Крайне неразумно полагать, что при приобретении имущества эти доли будут иными))
Гость
[1920432593]
#167
мышь серая
Сообщение было удалено
Ну, кто усмехается, у того просто пока узкий кругозор - в каждом вопросе есть только одно правильное направление, все что в него не входит - дурачье )) Я думаю, со временем или с жизненным опытом это проходит.
Что касается совместного бюджета. Разница не в процентном соотношении. Тут небольшой психологический нюанс. Вашей семье удобнее считать, что вы оба вложились в общее благо. В нашей семье принято изначально считать все общим, поскольку вклады в общее обозначаются не только деньгами (я говорила про распределение сил). Ну и кто тут больше прав? ))) Прав тот, кого устраивает уклад в своей семье. Вывод - мы обе правы )))
мышь серая
[3354346876]
#168
Я все равно не поняла, но за попытку объяснить внятно и без ругани - спасибо.
Гость
[1920432593]
#169
мышь серая
Сообщение было удалено
Вы свой бюджет считаете общим?
мышь серая
[3354346876]
#170
Гость
Сообщение было удалено
Да. Никто ни от кого не прячет ни копейки. Нужна помощь - берем друг у друга недостающие суммы, не в долг.
Гость
[1920432593]
#171
мышь серая
Сообщение было удалено
Вот это я и пыталась сказать, что по сути разницы нет, есть просто нюансы, которые вносят отличия.
Да ну? - На каждой теме про "не купил шоколадку" - стопицот бабенций припрётся, которым на первом свидании дарят розовый мерседес и всю жизнь усыпают асфальт розами.
И скажут, что если мужчина не подарил на первом свидании розовый мерседес, то нахрен его сразу. Далеко и надолго. Потому что это лошок. Настоящие мужчины так не поступают ))
Румба
[424453091]
#179
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
))))))))) Можно любого цвета, не обязательно розовый
Гость
[252217508]
#180
Гость
Сообщение было удалено
Знаете, я сегодня на пляже такую картину наблюдала: сидит толпа в воде, на мелкоте, дуют пиво из бутылок, мат-перемат от них. Чем так отдыхать, лучше уж дома сидеть, на форуме строчить:)
гость
[2554870490]
#181
Виктория
Сообщение было удалено
+1000000 миллионов.
Но форум - это вообще место особое,лучше в этом змеюшнике вообще надолго не задерживаться,только мозги засирать. Тут сборище неудачниц, прош
мандовок и страшилищ лесных,которых нормальные мужчины даже за кусок мяса не считают,вот они и бесятся,упорно доказывая,что они "все сами". А как же,хоть где-то им надо реализовываться и себя утешать, а то ж у них крыша слетит. А нормальным женщинам тут вообще нечего делать. Самое интересное,что настоящие,нормальные женщины,посидев тут и начитавшись всего этого бреда, начинают комплекс неполноценности испытывать,думая,что с ними что-то не так. Что поделать, так мы устроены: в городе неликвида стань сама неликвидом))) Я ,кстати,только на форуме и встречаю такие ситуации с некупленными шоколадками и платьями, и столько идиоток,готовых омужичиться и взять на себя мужские обязанности,считая,что это "современно",это ж до какой степени моск промыт должен быть... В реале с таким уродством как-то недоводилось встречаться, Бог миловал.
Ольга
[390884440]
#182
Виктория
Сообщение было удалено
Фи, для меня всегда было противным и неприемлемым жить за счет кого бы то ни было.
Гость
[1069630894]
#183
все хотятсидеть сложив ручки вся в белом. И что. Кто детей кормить будет. Квартиру оплачивать. Зубы отрастают от внешней среды. Мужчина кормилец-это прошлый век. Большинство женщин или в разводе и алиментов не получают или одинокие мамы-или имеют мужей которые годами не работают. Я в Москве живу-таких большинство. И что им остается делать...вот может мне кто напишет какостаться нежной и ласковой с 2 иждивенцами на шее делая в Москве карьеру. я с удовольствием последую совету