Гость
Статьи
Хочу прекратить …

Хочу прекратить отношения без перспектив, но ужасно боюсь остаться одной. Мне 45

Встречаюсь с мужчиной 1,5 года, за это время поняла, что у нас нет перспективы совместного будущего - мы слишком разные люди, и внешние обстоятельства жизни против..он не женат, и я свободна - но за 1.5 года мы не приняли решение жить вместе или создать семью. Ограничиваемся встречами 2 раза в неделю...От этого у меня развилась депрессия, недовольство жизнь. и ощущение тупика. Появились мысли уйти, расстаться. но я к нему привязалась, и очень страшно. жаль его и себя. Его не в чем упрекнуть, он ко мне добр, заботлив..в сексе хорошо. Но после встреч состояние пустоты на душе. Мучает страх одиночества, мне 45, я уже не так молода и энергична, боюсь не хватит сил знакомиться и строить новые отношения...И одной остаться очень очень страшно. У меня взрослый сын, у него уже своя жизнь. Короче, не знаю что делать. Где взять душевные силы как выйти из тупика. Мне все не в радость - устаю, все валится из рук...может, у кого-то есть соображения по этому поводу, буду благодарна. Спасибо.

Анастасия
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам 45 лет. Вы состоявшаяся женщина. Живите в свое удовольствие. Какой страх-одиночества?????????У меня тетка развелась с мужем, когда ей было 50 лет. Дети взрослые, внук и 2 внучки. На нее смотрю и любуюсь. Женщина-красотка. К ней все клеются, даже 30 мужчины. И ни с кем она жить не хочет. Так для секса имеет отдушину и все.

#2

Привычка хуже любви!

Что тут скажешь? Вы взрослая женщина, мужчина наверно не мальчик. Его все устраивает. А почему бы Вам не высказать свою позицию, то что здесь написали?

Рожденная змеей
#3

Автор, Вы молодая женщина, а от Вашего поста веет старческой обреченностью. Совместное будущее, я так понимаю, Вы видите исключительно в совместном проживании? Откуда знаете, что он против? Может, он еще не думал об этом

Крис
#4

это автор, ну у вас же хорошо все, чего вы накручиваете себя.....От добра добра не ищут - хорошо вам ну и встречайтесь на здоровье - А ВЫ УХОДИТЬ СОБРАЛИСЬ....

Крис
#5

Потом, автор, ну поедьте вместе с ним на отдых....Может и надумаете вместе жить...

тетко
#6

мне кажется, это ваши тараканы и он здесь не при чем

Будет другой, будет та же пустота

Пока вы не найдете, чем себя заполнить, ни один мужчина вам не поможет, более того, еще и сбежит

Вы думаете, кому-то нужна женщина с пустотой, безнадежностью и тоской в глазах?

научитесь уже управлять собой и своей жизнью, тогда и мужчина рядом будет счастьем , а не безнадегой

Лапуля
#7

можно и совместно с кем-то жить и быть жутко одинокой. И это еще хуже! Вам прям обязательно прилепиться к кому-то надо? Встречайтесь да трахайтесь себе в удовольствие, а не забивайте голову, чьи бы трусы потом стирать, да кому жрать готовить.

Гость
#8

народ тронулся на этом сексе.Вам ещё не осточертело это елозенье взад-вперёд? Примитивное тупое занятие для животных.С низкой энергетикой.

Анастасия
#9

Что значит управлять собой и своей жизнью? Тетко, поясните вашу мысль...желательно на конкретном примере. Чем можно "заполнить себя" женщине в 45 лет? возиться на огороде и закатывать банки не предлагайте, а также вышивание крестиком, йогу и латинские танцы) Работа у меня есть, менять и переучиваться поздно. На курсы английского хожу два раза в неделю. На фитнес ходила, и на йогу и на танцы, все это ерунда, способ как-то занять время чтобы не думать...внутреннюю тоску и пустоту не лечит

пава
#10
Kzuecmrf

К ней все клеются, даже 30 мужчины.

Пестешь!

Анастасия
#11

Кстати, секс не так уже волнует, просто я очень устала от одиночества ..устала решать все сама, везти все на себе. В отпуск с мужчиной ездили 3 раза. Это ничего не меняет. Он не против, кажется, чтобы я жила с ним. Но и не предлагает. Его все устраивает и вообще позиция плыть по течению, хочешь - приезжай, не хочешь - не приезжай

Машка
#12

О, моя темка. Автор, в какой стране вы живете? Может, подружились бы ))У меня совсем нет общения

Машка
#13

И в чем -то наши ситуации похожи. Но все вывадивать на форуме не хочу. Можно было бы списаться

Анастасия
#15

Он живет в жутком районе, рабочая слободка кругом алкаши и черные. В квартире у него АД - грязь, недоделанный ремонт, бардак и свинство. Но он всем доволен - тебе не нравится - убирайся ( в смысле в квартире :). А мне и так хорошо. Я говорю - давай разменяем мою квартиру твою продадим и переедем в хороший район, сделаем ремонт, будем жить как люди...НЕТ. Ему хорошо и здесь. Хорощо и так.

Крис
#16
Анастасия

Кстати, секс не так уже волнует, просто я очень устала от одиночества ..устала решать все сама, везти все на себе. В отпуск с мужчиной ездили 3 раза. Это ничего не меняет. Он не против, кажется, чтобы я жила с ним. Но и не предлагает. Его все устраивает и вообще позиция плыть по течению, хочешь - приезжай, не хочешь - не приезжай

ну вот и приедьте на 3 дня - потом уедьте....И так почаще приезжать начните....Авось и дозреет он.

Анастасия
#17
Машка

О, моя темка. Автор, в какой стране вы живете? Может, подружились бы ))У меня совсем нет общения

я не против..а как Вам написать?

Крис
#18
Анастасия

Он живет в жутком районе, рабочая слободка кругом алкаши и черные. В квартире у него АД - грязь, недоделанный ремонт, бардак и свинство. Но он всем доволен - тебе не нравится - убирайся ( в смысле в квартире :). А мне и так хорошо. Я говорю - давай разменяем мою квартиру твою продадим и переедем в хороший район, сделаем ремонт, будем жить как люди...НЕТ. Ему хорошо и здесь. Хорощо и так.

автор, не надо такие разговоры - типо давай твое жилье продадим и т.д - вы ж не жена ему....А то он подумает, что вы на его жилье посягаете....

Приводите к себе его почаще....

Талита
#19

Автор, предложите ка вы ему сами совместное проживание. Поговорите об этом, что он скажет. Не бойтесь! чаще всего мы жалеем о том, чего не сделали, чем наоборот. Зато ситуация прояснится для вас раз и навсегда.

Анастасия
#20

Проблема не в том, что он против...я сама не уверена, что это тот человек, который нужен. Не чувствую себя счастливой с ним. Разные представления о жизни. у нас. Но одной страшно остаться, страшно уходить. Он все-таки дает тепло поддержку...и его жалко.

Машка
#21
Анастасия

я не против..а как Вам написать?

давайте свою электронку. Мне кажется, темы у нас будут

Анастасия
#22

Я говорила с ним об этом. Ответа вразумительного нет. Что-то типа - можешь каждый день приезжать я всегда тебе рад.

Анастасия
#23

Ко мне приводить нельзя , я живу с сыном

Гостья
#24

Вы сама по себе депрессивная, какие тут можно советы давать?

Гостья
#25

Плохо быть штанозависимой, что еще сказать

Машка
#26

а мой вот хочет съезжаться, но для этого мне нужно менять.. город вот этого и депрессия. Жил бы за углом

Москвичка
#27

Автор, по наблюдению за своими знакомыми, которые встретили свою половинку к 40 или за 40+, то у взрослых людей, когда они встречают подходящего человека и хотят жить семьей или ГБ, то они съезжались в течение нескольких месяцев! Уже розовые сопли все проходили, никто не хочет играть в дурацкие игры и просто встречаться годами, все определяются достаточно быстро и съезжаются. Вы взрослый человек и должны понимать, что отсутствие четкого ответа - это отрицательный ответ. Ваш мужчина мутный, вы ему удобны в том качестве, в котором вы с ним сейчас, ему другого не надо. Если ваша цель ГБ или брак, то вы теряете с ним время. Не обижайтесь, но это правда.

Анастасия
#28

мой мейл под ником

Анастасия
#29
Москвичка

Автор, по наблюдению за своими знакомыми, которые встретили свою половинку к 40 или за 40+, то у взрослых людей, когда они встречают подходящего человека и хотят жить семьей или ГБ, то они съезжались в течение нескольких месяцев! Уже розовые сопли все проходили, никто не хочет играть в дурацкие игры и просто встречаться годами, все определяются достаточно быстро и съезжаются. Вы взрослый человек и должны понимать, что отсутствие четкого ответа - это отрицательный ответ. Ваш мужчина мутный, вы ему удобны в том качестве, в котором вы с ним сейчас, ему другого не надо. Если ваша цель ГБ или брак, то вы теряете с ним время. Не обижайтесь, но это правда.

Москвичка, правда, я то же так считаю. Согласна с вами! Ему ничего не надо и все удобно. Вопрос в том, что если решусь порвать с ним, то что потом? Шансы свои и силы оцениваю трезво .Живу в России. В Москве. Работаю в банке. Есть 2-3 подруги, такие же одинокие. Есть семейные друзья, с которыми уже почти не общаемся - у всех свои заботы, живем далеко

Анастасия
#30

Штанозависимой быть плохо, согласна. Но что делать, мне хотелось бы жить с мужчиной и иметь семью. Кому-то хорошо одной. А мне вот хочется спать вместе с мужчиной ( не ради секса, а просто так уютней). Хочется ходить в гости и на вечеринки к друзьям со своим мужчиной. Я так хочу, и зачем притворяться, что мне хорошо одной и без "штанов"... глупо в эти игры играть

Машка
#31

Жаль: мейл не нашла

Гостья
#32
Анастасия

Штанозависимой быть плохо, согласна. Но что делать, мне хотелось бы жить с мужчиной и иметь семью. Кому-то хорошо одной. А мне вот хочется спать вместе с мужчиной ( не ради секса, а просто так уютней). Хочется ходить в гости и на вечеринки к друзьям со своим мужчиной. Я так хочу, и зачем притворяться, что мне хорошо одной и без "штанов"... глупо в эти игры играть

А вы вообще жили с мужчиной? и как долго?

В сознательном возрасте хочется именно таких отношений как у вас - проводить вместе с мужиком время и досвидос, к себе в уютную квартирку заниматься своими делами, а не мужика обслуживать

Москвичка
#33
Анастасия

Штанозависимой быть плохо, согласна. Но что делать, мне хотелось бы жить с мужчиной и иметь семью. Кому-то хорошо одной. А мне вот хочется спать вместе с мужчиной ( не ради секса, а просто так уютней). Хочется ходить в гости и на вечеринки к друзьям со своим мужчиной. Я так хочу, и зачем притворяться, что мне хорошо одной и без "штанов"... глупо в эти игры играть

Я понимаю вас как женщину, но поймите и вы, дело в том, что ЕМУ ЭТО НЕ НАДО, вы можете прилагать неимоверные усилия, сделать очень многое для того, чтобы вы были вместе и очень-очень для этого стараться , но все закончится ничем. А лет вам будет уже не 45, а намного больше. Поверьте, что человек который захочет быть с вами, то он будет делать шаги навстречу без ваших усилий.

Вы его сразу не отшивайте, но однозначно займитесь поиском других вариантов, идите на сайты знакомств, действуйте.

Москвичка
#34

Автор, я помоложе вас буду, но в моей жизни был мужчина, сейчас ему примерно как лет как вам. До меня он был разведен лет 6-7, мы с ним были 3 года, вроде все было неплохо, но тоже на свою территорию впускать меня на совсем не стремился, на вопрос "а это вообще возможно, нам жить вместе ?" я получила потрясающий ответ "Никогда об этом не думал", для меня это стало началом конца. Я наступила себе на горло и оставила его, хотя все подруги вокруг меня были замужем давно.

Сейчас прошло уже 8 лет с нашего расставания и он до сих пор не женат и ни с кем не живет в ГБ и только сейчас он признался, что ЕМУ ЭТО НЕ НАДО, его устраивают просто встречи, а я могла потерять с ним не 3 года, а много лет.

И вы зря на таких мужчин не надейтесь, останитесь ни с чем.

Гость
#35

Да, до меня три года это доходило, наконец, мысль оформилась, сейчас съездим с любовником в отпуск, а потом... прости-прощай. Жалко безумно, но больше нет сил

Гостья
#36

Я наоборот не могу себя заставить жить с мужчиной. после развода мне хочется свободы и не хочется никаких обязательств.

А мужчины наоборот попадаются такие, которые хотят жить вместе.

Ёжа
#37

Автор, рвите, не тяните! Так вы быстрее освободитесь и будете готовой к новой жизни. У меня в юности тоже были такие отношения, встречалась по сути из соображений "одной быть достало, все встречаются, вроде парень неплохой" - а никаких чувств к нему не было. Сначала так тянула, а потом все-таки решилась расстаться. Когда уже напрягало быть с ним. После того 2 года была одна, а затем встретила своего любимого человека, который и стал моим мужем! И могу сказать, что это действительно моя половинка. А если бы продолжала встречаться с тем человеком и дошло бы до свадьбы, то просрала бы свое счастье, еще не зная того.

автор -примитив!
#38

Автор, счасс вам я раздам пизззздюлей, вам сначала будет больно, обидно и неприятно, но по концовке вы поймете что я права, и пойдете делом займетесь.

Итак - вы себе вообразили что у вас все хорошо. Ничего у вас не хорошо. Сын живет с вами. ВЗрослый. Думаете, ему приятно? не похоже. Вам нужно сконцентрироваться и отселить сына.Или размеять или подрабоать или что угодно. но - отселить. На этом деле у вас появится энергия, и в ваш круг общения будут попадать другие мужчины. Пока же с этим трахайтесь. Он живет в ебебебнях, ничего по жизни не хочет. Его все устраивает как есть. Отройте глаза - это 99 процентов мужиков! они все ленивы. Те кто не ленив - тот крутится и гоняет своих ббаб как сидорову козу!.Вы хотите чтобы вас гонял такой весь из себя деловой? нет! Мужчину делает женщина. БУдет у вас отдельное жилье - он к вам придет ( этот ваш кадр нынешний) или появится другой. Возраст у вас смешной - детский. Вам нужно занятие постоянное, со смыслом. А не ныть . Начинаете ныть - все идет одно к одному. Кончайте пиззздить - идите работать. Тоже мне,устроено! нифига не устроена и ноет. Сама такая же как ее мужик лентяй. Или сына отселяй!

Гость
#39

Автор, надо рвать эти пустые отношения.ну сами рассудите:что сейчас Вы плачете от непоняток и неустроенности, что потом... А вот что потом-это еще вопрос. Может опять будет не сладко, а может, наконец, появится шанс стать любимой. В любом случае, хуже чем есть не будет. Не бойтесь потерять то, чего нет. Автор, я 8 лет прожила одна, и, поверьте, знаю о чем говорю. Только в отличие от Вас свободного времени у меня было мало, т.к. я живу в частном доме. Все мои развлечения были летом травку подстрич, зимой снег почистить и т.д и т.п. Вот навкалываешься, упадешь в кровать без сил и рыдаешь-себя жалеешь, а утром на работу(желающих содержать меня не наблюдалось). Все это перемежалось невнятными любовниками, типа Вашего. А потом(после очередного разочарования) вдруг резко пришла к мнению, что если не складывается у меня по людски, то найду просто мужчину для секса. Пообещала себе, что в этих отношениях чувств не будет ни капли. Познакомилась в инете. И вначале все было именно так, как задумала. А через полтора года мы поженились. Конечно, у нас не все так идеально, как хотелось бы, но вместе со мной любящий человек. Так что отпустите свое желание стабильности и брака. Просто живите. Все приходит тогда, когда этому надо случиться.

White Queen
#40

Никогда не понимала этот глупый страх -остаться одной.У Вас взрослый сын,живите для себя. От самого факта наличия или отсутствия мужа Вы не сделаетесь счастливой или наоборот. Если не видите перспектив в этих отношениях, они не имеют смысла.

little black dress
#41

автор, ну поняли, что не Ваш человек-надо рвать. жестко, решительно. перетерпите потом 1-2 месяца, и все нормализуется

Гость
#42
Анастасия

Он живет в жутком районе, рабочая слободка кругом алкаши и черные. В квартире у него АД - грязь, недоделанный ремонт, бардак и свинство. Но он всем доволен - тебе не нравится - убирайся ( в смысле в квартире :). А мне и так хорошо. Я говорю - давай разменяем мою квартиру твою продадим и переедем в хороший район, сделаем ремонт, будем жить как люди...НЕТ. Ему хорошо и здесь. Хорощо и так.

Боже! 45 лет! Такая дура! Зачем, ну зачем съезжаться с чужим мужиком? А если захочется разъехаться? Опять менять квартиру?

Вот всё же дуры бабы и всё тут!

Кость
#43

Автор, я вас кажется понимаю, вам нужен видимо друг жизни, с кем можно дружно ложиться спать, вставать, обмениваться впечатлениями и вообще надеяться на его помощь. Если можно от него это получить, то получайте. Но вы неуверенны в себе, в нем, в будущем. Тогда предлагаю вам взглянуть на это дело с другой стороны. Не думать о том, каково это выглядит в глазах окружающих, а какую конкретную пользу вы извлечете и чтоб вам за это не было ничего плохого). Вы пока рассуждаете несколько инфантильно, например, чтобы съехаться. Ведь от этого шага можно поиметь кучу проблем.

Кукла Па
#44
Гость

народ тронулся на этом сексе.Вам ещё не осточертело это елозенье взад-вперёд? Примитивное тупое занятие для животных.С низкой энергетикой.

Весьма странный пост...глупость какая-то

тетко
#45
Анастасия

Что значит управлять собой и своей жизнью? Тетко, поясните вашу мысль...желательно на конкретном примере. Чем можно "заполнить себя" женщине в 45 лет? возиться на огороде и закатывать банки не предлагайте, а также вышивание крестиком, йогу и латинские танцы) Работа у меня есть, менять и переучиваться поздно. На курсы английского хожу два раза в неделю. На фитнес ходила, и на йогу и на танцы, все это ерунда, способ как-то занять время чтобы не думать...внутреннюю тоску и пустоту не лечит

если вы заведете мужика и поставите штамп в паспорте, то через месяц мы тут увидим пост "На фитнес ходила, и на йогу и на танцы, вышла замуж, все это ерунда, способ как-то занять время чтобы не думать...внутреннюю тоску и пустоту не лечит "

Я не психолог, вам к нему. Понять, что есть пустота и откуда у вас тоска.

Вы много чего пробовали, но ни от чего не получали удовольствия

Даже от мужчины, за которого то ли хотите, то ли не хотите замуж..

Судя по постам, вы тихо ненавидете его за грязь, безынициативность, равнодушнее, инфантилизм.

Зачем все эти муки? определите, что вам надо. Делайте то, что приносит вам удовольствие. \\\\\\\\\\банки это будут, танцы живота, прыжки с парашутом, поездка в Южную Африку или вышивание крестиком.Просто радуйтесь жизни. Пусть глаза светятся. И решите уже, какой мужчина вам нужен. Зачем вам общаться с человеком, который лишь усугубляет вашу пустоту?

Гость
#46

Автор, ему так удобно, если не можете расстаться, сделайте паузу. Купите красивое платье и сходите в ресторан со своей подругой-оптимисткой) Даже если никто с Вами не познакомиться, пообщаетесь с подругой, поделитесь проблемами, в конце концов поплачете в жилетку. Всяко будет лучше)

Крис
#47
Гость

Да, до меня три года это доходило, наконец, мысль оформилась, сейчас съездим с любовником в отпуск, а потом... прости-прощай. Жалко безумно, но больше нет сил

автор, ну нахрена рвать - ну одна будете, лучше что-ли.....Ищите параллельно и не циклитесь на нем....Подвернется лучше вариант - уходите, а так нет....Нафига приличного мужчину терять...уж хотя бы ради секса оставьте и досуга....Одной вам лучше что-ли будет?

Крис
#48

да, автор, сына лет до 22-23 не отселяйте - а то будут у него бухие компании, наркота в квартире и студенческое дебоширство....Не торопитесь пока, а то он контроль потеряет и учебу забросит....

Конфетка
#49

Вы это - не надумайте квартиры менять, с ума не сходите. Ваш мужчина умнее. Понимает, что жилье - наше все

#50
пава

Пестешь!

Не пестешь. *** просто так не буду. Не баба базарная