Гость
Статьи
Я не чувствую себя …

Я не чувствую себя женственной.

Мне 27 и я в принципе сама добилась всего: живу в Москве, есть квартира, машина, работа с доходом, заграница. И познакомилась с молодым человеком, ему 25. Я предложила ему переехать к себе, так как он не из Москвы и квартиры у него пока нет. Я помогла ему купить машину, я научила его красиво одеваться, я помогла познакомиться ему с нужными людьми, я устроила его на работу! Я очень многим старалась ему помочь, а недавно он сказал мне, что уходит.Сказал, что видит во мне делового товарища, а не женщину. Девочки, я на самом деле перестала чувствовать себя женщиной слабой и беззащитной, я всё сама. Он сказал, что я боец. И самое ужасное, что у меня всё плохо с мужчинами., никто не видит моей женственности.

Гала
20 ответов
Последний — Перейти
Трейси
#1

Сама виновата, что делать? Быть женственной.

Кира
#2

Это просто мужики слабые попадаются. При настоящем мужчине даже самые самодостаточные женщины себя чувствуют и ведут по-другому.

#3

сама виновата, что скажешь, но это не трагедия, просто учите себя подстраиваться под мужчину, когда он рядом, пусть сам все решает и рулит! а ваш бывший очень хорошо устроился, поимел все, что мог и свалил, обычная ситуация. вы большая умница и не переживайте из-за ерунды. у меня было также, но от нынешнего своего мужчины требую рулить, если ноет, я резко его прерываю, я не должна знать о его проблемах, все вопросы пусть сам решает, иногда, но редко могу что-нибудь подсказать, но не более.

#4
Кира

Это просто мужики слабые попадаются. При настоящем мужчине даже самые самодостаточные женщины себя чувствуют и ведут по-другому.

просто сильная женщина, когда видит, что мужик попросту тупит, не может сдержать желание подсказать ему что и как, научить и показать и т.п., мужчин не надо жалеть, их можно поощрять, но не поддерживать.

Гость
#5

я как раз наоборот хотела создавать тему про мешающую мне жественность ...

Видимо во всем нужна гармония, вот и все.

Честно говоря, завидую таким как вы ..

Постою послушаю

Николь
#7

Вот ведь в чем дело, вы ему всё, а он что вам взамен? Вы ему как матушка, держи дорогой, всё для тебя. Нельзя так себя вести, вы просто поставили человека на ноги, конечно, он не чувствовал себя рядом с Вами мужчиной и ушёл.. к слабой женщине. Сила женщины в её слабости.

Гость
#8
Омега

сама виновата, что скажешь, но это не трагедия, просто учите себя подстраиваться под мужчину, когда он рядом, пусть сам все решает и рулит! а ваш бывший очень хорошо устроился, поимел все, что мог и свалил, обычная ситуация. вы большая умница и не переживайте из-за ерунды. у меня было также, но от нынешнего своего мужчины требую рулить, если ноет, я резко его прерываю, я не должна знать о его проблемах, все вопросы пусть сам решает, иногда, но редко могу что-нибудь подсказать, но не более.

Свалит к другой, которая захочет знать о его проблемах

Гость
#9

Автор, Вы такая сильная, зачем Вам мужчина? Ну правда, ведь Вы все проблемы решите сами, мужик будет в обузу. Наслаждайтесь своей независимостью.

Влад
#10

Женственную или слабую девушку хочется обнять, согреть, защитить, удовлетворить её потребности! Такие девушки мне нравятся, в таких влюбляются!

А сильные, как автор, девушки для меня друзья, коллеги и т.д.

Гость
#11

Автор, не печальтесь. Отправляйтесь-ка лучше в Турцию. Только Турки могут оценить по достоинству женщину и подарить ей долгожданное счастье.

Снежный человек
#12

А вы бы не знакомились со всякими слабаками, а нашли равного себе.

Анна
#13

Даже сильные женщины могут быть женственными, которых хочется обнять и защитить. Нужно просто уметь играть. Тут образ важно создать. Обычно женственность ассоциируется с длинными платьями и сарафанами, длинными волосами, стройной фигурой, ухоженностью, тонкими кистями рук, внешнем лоском, отсутствием матов в речи, некой сдержанностью в манере поведения, в общем, таким вот утонченным образом. ну и конечно женственная барышня не будет сама тащить сумки, когда возле нее мужчина и строить из себя бой-бабу. Мне, например, говорят, что я очень женственная, при том, что характер у меня достаточно волевой и в целом я тоже практически все свои проблемы решаю сама, не полагаясь особо на мужчин. А мужчин тащить на своих плечах нечего, вы можете приготовить им ужин, обед, завтрак, устроить романтический вечер, поинтересоваться как дела, участливо обнять и погладить по голове, устроить бурный секс, но,Боже вас упаси, решать их проблемы, человек, особенно мужчина должен научиться справляться с ними сам. Ну, представьте, как он себя с вами чувствует, как с мамочкой. Он даже не может похвастаться какими-то своими личными достижениями, ведь всеми ими он обязан вам. В инете полно литературы как развить в себе женственность, возьмите, почитайте.

Анна
#14

Ну и вообще, не забывайте мужчину хвалить. Не важно, что он там сделал, вынес мусор или прибил полку. Все равно хвалите. Так, чтобы он почувствовал, что он как минимум убил дракона. Мужчины похвалу очень любят. Сразу чувствуют свою значимость в вашей жизни. Если что-то нужно сделать, обращайтесь к ним за помощью, не стесняйтесь, многие мужчины не понимают (или не хотят понимать) что вам нужна помощь, пока лично не скажешь. Говорите: "ты самый лучший", "ты мой герой", что бы "я без тебя делала" ну так, полушутя-полусерьезно, но без скептицизма. здесь, конечно, важно не переборщить. Радуйтесь подаркам, даже незначительным. Тогда ему еще захочется их делать. И не нужно всем доказывать, особенно мужчинам, что вы такая вся пробивная, самодостаточная и т. п. Мужчина и сам это знает, поверьте, мужчины тоже умеют оценивать женщин. Это вы на работе можете быть такой, а в личной жизни вам нужно научиться быть нежной, ранимой, чувственной и заботливой.

Стрекоза
#15
Анна

Ну и вообще, не забывайте мужчину хвалить. Не важно, что он там сделал, вынес мусор или прибил полку. Все равно хвалите. Так, чтобы он почувствовал, что он как минимум убил дракона. Мужчины похвалу очень любят. Сразу чувствуют свою значимость в вашей жизни. Если что-то нужно сделать, обращайтесь к ним за помощью, не стесняйтесь, многие мужчины не понимают (или не хотят понимать) что вам нужна помощь, пока лично не скажешь. Говорите: "ты самый лучший", "ты мой герой", что бы "я без тебя делала" ну так, полушутя-полусерьезно, но без скептицизма. здесь, конечно, важно не переборщить. Радуйтесь подаркам, даже незначительным. Тогда ему еще захочется их делать. И не нужно всем доказывать, особенно мужчинам, что вы такая вся пробивная, самодостаточная и т. п. Мужчина и сам это знает, поверьте, мужчины тоже умеют оценивать женщин. Это вы на работе можете быть такой, а в личной жизни вам нужно научиться быть нежной, ранимой, чувственной и заботливой.

вы так правильно все пишите! согласна.

Гала
#16
Анна

Ну и вообще, не забывайте мужчину хвалить. Не важно, что он там сделал, вынес мусор или прибил полку. Все равно хвалите. Так, чтобы он почувствовал, что он как минимум убил дракона. Мужчины похвалу очень любят. Сразу чувствуют свою значимость в вашей жизни. Если что-то нужно сделать, обращайтесь к ним за помощью, не стесняйтесь, многие мужчины не понимают (или не хотят понимать) что вам нужна помощь, пока лично не скажешь. Говорите: "ты самый лучший", "ты мой герой", что бы "я без тебя делала" ну так, полушутя-полусерьезно, но без скептицизма. здесь, конечно, важно не переборщить. Радуйтесь подаркам, даже незначительным. Тогда ему еще захочется их делать. И не нужно всем доказывать, особенно мужчинам, что вы такая вся пробивная, самодостаточная и т. п. Мужчина и сам это знает, поверьте, мужчины тоже умеют оценивать женщин. Это вы на работе можете быть такой, а в личной жизни вам нужно научиться быть нежной, ранимой, чувственной и заботливой.

да, Анна, вам бы книги писать)

Анна
#17

да, это все опыт, а он, как известно, сын ошибок трудных. А вообще вы еще, как мне кажется, с кандидатурой возлюбленного ошиблись и слишком с ним нянчились. Найдете более достойного. Хотя, вам на месте виднее, стоит он того, чтобы пытаться его вернуть и измениться ради него или нет. Психологически себя ломать и подстраиваться под кого-то тоже нелегко. Может, вы встретите того мужчину, который будет воспринимать и любить вас, такой, какой вы есть.

Полина
#18

А автора темы можно назвать сильной женщиной?

Гость
#19
Анна

Может, вы встретите того мужчину, который будет воспринимать и любить вас, такой, какой вы есть.

Такие только в Турции и остались

Имя
#20

Даешь смешение наций!

Sun
#21

Женственность в наше время- это такое паскудное качество. Не стоит перекраивать себя ради самцов-осеменителей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема